GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.21 (43)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Универсальный робот Robosonic RS
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 24 май 15 7:27
Я рад, что мое замечание дало тебе повод прочитать в Вики про цифровую голографию. Жаль, что ты всегда читаешь о чем-то позднее, чем говоришь ))))
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 24 май 15 11:05
.
[Ответ][Цитата]
Aлeкceй
Сообщений: 332
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 24 май 15 13:02
Ну, наконец нашёлся отважный человек решившийся воплотить "лягуху Полевого" в пластмассе и железе.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 24 май 15 16:05
>>> 78.25.120.*

я не очень разбираюсь в голографии (а точнее вообще не разбираюсь) но на сколько могу судить по беглому ознакомлению, она требует на порядки большего кол-во байтов, чем кодирует. Так что, получая устойчивость к шумам и потерям, вы реально убьете весь трафик.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 24 май 15 23:44
ну, про цифровую голографию я знаком по монографии ярославского-мерзлякова. cкорее уж это егоров что-нибудь ляпнет, а потом оптекает когда его ловят на полной некомпетентости (в смысле его притензий), сверхупрощении или сверхобобщении.

вообще, речь идет о ПРИНЦИПЕ, об идее. к оптической фурье/френель-голографии дело не сводится. Скажем, если иметь в виду вайвлет-представления, то подразумеваются такие вещи как адаптивно-динамическое структурирование данных (и кодлирование тут очень даже причем), мультимасштабно-разрешающий анализ (MSRA) - тот тип кодирования информации когда по мере приема потока данных детальность восстанавливаемого образа растет.

cуть вопроса о ключевой информации (в упрощении) сводится к вопросу о согласованности и 'синхронизированности' источника и приемника - если приемник 'знает' о представленности низких частот (в F-представлении) из общих 'соображений', то передавать соотв. информацию не нужно - ключевой информацией является информация о мелких деталях, отличаях. Если же источник и приемник несогласованы (плохосогласованны) и/или 'несинхронизированы', то ключевой информацией будет информация по поводу установления базиса 'общения' - передача инфрмации о глобальной структуре, о низкочастотных компонентах.

> реально убьете весь трафик

нет, это ж и принцип сжатия c потерями..
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 25 май 15 0:06
Изменено: 25 май 15 0:22
Сейчас я дописываю панель взаимодействия с роботом. Затем берусь за доработку сервоприводов с целью получения от них информации о действительном положении их поворотных частей и об электропотреблении сервоприводами. Это даст "мышечные чувства" роботу, на основании которых можно будет сформировать чувственное восприятие мира роботом без зрения. Вторичными параметрами таких чувств будут усталость и боль. На основе этих сенсорных и индуцированных от них простых данных можно будет попробовать создать простейшее животное-робота. Я имею ввиду лишь какой-то вид программы. Железо будет одно и то же в моих экспериментах - этот робот. И далее - при определенных настройках его характера попробую провести различные опыты типа Павлова и другие.
Вот такая пока очень предварительная панель дистанционного управления:
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 25 май 15 0:20
блин, если сексмашинка потеряет голосовой (или cмысловой) контакт с клиентом, то она его затрахает до смерти в пиковом случае.. чем обернется само-мазохистский экстаз.. потребительскими притензиями завалят..
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 25 май 15 1:07
Цитата:
Автор: 78.25.121.*
... до смерти
... потребительскими притензиями завалят ...


так некому будет претензии предъявлять.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 25 май 15 1:14
ну, общество любителей машинок, обманутое в лучших чувствах, вчинит иск производителю, а тот срегрессирует на разработчика..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 26 май 15 3:19
d.> я не очень

дык мы в режиме совместного накидывания хоть чего-то нашему конструктору, пусть сам разбирается, а кто-то из особых злостных неадекватов даже не пониает что критика в момент накидывания как раз запрещена..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 26 май 15 4:43
Изменено: 26 май 15 4:49
Всё как всегда, было неуместно использовано слово "голография", а потом оказалось, что 78.25.120.* имел ввиду CRC )))) гы
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 26 май 15 6:08
ага, тупое гы мудака - 'голография' это выражение идеи, которая в виде СRC имеет далеко не полное выражение. Специально объяснялось, что более адекватное выражение эта идея имеет в MSRA.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 26 май 15 6:14
Изменено: 26 май 15 6:16
Цитата:
Автор: гость
'голография' это выражение идеи

Голография - это НЕ выражение идеи и тем более не выражение банальнейшей CRC, которой не нужно иного выражения, чем алгоритм. Голография в этом контексте - это твоя очередная посадка в лужу твоей неграмотности, которую ты сейчас будешь размазывать какой-то попыткой сохранить лицо.)))
А я тебе сразу написал, что голография в передаче данных - это совсем другая тема, а ты, вместо того, чтобы промолчать, взял и обосрался по полной ))))
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 26 май 15 6:36
это только тебе так кажется - мы ж видели как ты лажал в вопросах нейроуправления, нейроматематики, лингвистики, еще раз для убогого - 'голография' это выражение идеи двойственности, которая имеет разные реализации, не только в виде F-представлений, зауженных тобою до оптической голографии, но и в области W-представлений. Не нужно навязывать свои УБОГИЕ контексты. Не нужно свою неграмотность и незнание выдавать за мою безрамотность. ты ничего не написал стоящего - все стоящее написано НЕ ТОБОЮ. Ты просто резонируешь в нелепой попытке высказать свое гнилое фи. Но на тебя начихать.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Универсальный робот Robosonic RS
Добавлено: 26 май 15 6:40
Повторяю для тупых, очень тупых и 78.25.120.х - термины созданы для того, чтобы понимать друг друга, а не прятать за ними свое невежество ))))
[Ответ][Цитата]
 Стр.21 (43)1  ...  17  18  19  20  [21]  22  23  24  25  ...  43<< < Пред. | След. > >>