GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.21 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:44
Цитата:
Автор: Luarvik
Дешевое вранье !

Там исправлено, оставлено только про 2 сек.
http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=110353#110353

Но ты согласен хотя бы с тем, что:
1) дал два ответа на эту задачу
2) что они разные
3) что первый ответ был НЕВЕРНЫЙ

?

Или теперь твоя позиция, что нет НИЧЕГО НЕВЕРНОГО, раз ты сходил под себя?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:44
Изменено: 14 ноя 14 5:47
Цитата:
Автор: eto_ya
Это задача интересна с прикладной точки зрения, как тут уже сказали это может быть тестом для ИИ, но не ограничиваясь этим.

Ну... если для ИИ, оно конечно...
Протестируйте пожалуйста младенца первоклашку и докажите, что он не обладает интеллектом. Не ограничивайтесь только этой задачкой, придумайте еще пяток.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:45
Цитата:
Автор: aleрh
3) предложил второй ответ (через 2.5 часа), который неправильный с точки зрения бытового (а не лярвиковского) толкования терминов задачи.

1. "Через 2.5 часа" (да хоть через 25.5) не означает, что у меня его не было раньше. Показал позже, но докажи, что у меня его не было через те же 2 сек.
2. С моей т.зр. он правильный, а с твоей, бытовой - нет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:48
Цитата:
Автор: aleрh
Там исправлено, оставлено только про 2 сек.

Опять вранье ! Там нечего другого и не было !
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:48
все-таки в условии УТВЕРЖДАЕТСЯ наличие зеленых яблок. как бы неявное но определенное условие.

Кажется, что СМЫСЛ этой задачи не в выдаче конкретного ответа (диапозонного) а в том,
чтобы ДО ответа ЯВНО возник комментарий на неопределенность. лурвик пытается заниматься
деконструкцией здравого смысла, стандартных предданностей подобных задач - это одна из функций творческого ума - в такой функции теехнологическая сфера мира нуждается не в меньшей степени, чем мир поэтический. техники (кому показано через
'поэзию', 'филологический абсурд', ИНОсемантизацию могут активизировать эстетические эвристики.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:52
Цитата:
Автор: aleрh
Но ты согласен хотя бы с тем, что:
1) дал два ответа на эту задачу
2) что они разные
3) что первый ответ был НЕВЕРНЫЙ

1. Разных способы раскрытия неопределенности - разные ответы. И 2, я подозреваю - это еще не предел - два сразу находятся.
2. Разные условия - разные ответы
3. У тебя никак в голове не укладывается, что может быть более одного правильного ответа на один вопрос !
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:52
Цитата:
Автор: Luarvik
Опять вранье ! Там нечего другого и не было !

Как тебе можно верить, сам подумай?
Мы можем только констатировать, что запись исправлена. Нет? Она не исправлена?
Я хотел бы получить ответ на два вопроса: ты давал два разных ответа на эту задачу? Первый ответ был неправильным?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:54
Цитата:
Автор: гость
все-таки в условии УТВЕРЖДАЕТСЯ наличие зеленых яблок. как бы неявное но определенное условие.

Нет, какого утверждения нет. Есть утверждение, что сумма количеств зеленых и красных яблок от 5 до 7.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:56
Изменено: 14 ноя 14 5:58
Цитата:
Автор: aleрh
Как тебе можно верить, сам подумай?
Мы можем только констатировать, что запись исправлена. Нет? Она не исправлена?

Конечно исправлена. Только ПОСЛЕ 2 сек. а не ДО
Там добавлено после многоточия.
Цитата:
Автор: aleрh
Я хотел бы получить ответ на два вопроса: ты давал два разных ответа на эту задачу? Первый ответ был неправильным?

1. Разумеется, давал. И хотел бы дать третий ! и четвертый !.. и восьмой !
2. Правильным.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 6:00
А что было если бы задача заключалась в том, чтобы измерить длину береговой линии... . Но длина не важна, главное - это тест на ИИ.... или ЕИ, уж и не знаю....
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 6:00
Цитата:
Автор: Luarvik
1. 2. 3.

Понятно. Желаю тебе получить в электрической сети "более одного варианта" частоты и напряжения. Чтобы у тебя уложилось в голове, чем решение задач отличается от псевдо-философского пыхтения.
Я не вижу смысла что-либо обсуждать с тобой вообще, если твои суждения не верифицируемы. Если бы ты был гением, возможно, принимать твои булькания на веру было бы интересно, но в условиях, когда сналача человек кричит о том, что задача элементарная, а затем полсуток занимается тем, что сводит концы с концами в попытке сохранить лицо - это как-то утомительно.
То, что ты принимал всё это время за оргазм - это астма, лярвик, астма.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 6:05
опять же, что считать пониманием утверждения стандартным, немаркированным.. наверное можно рассудить и от противного: если бы допускалось ОТСУТСВИЕ зеленых яблок условие было бы сформулировано иначе. Зеленые, можно понять, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть. Конечно, если это задача-ловушка, то упоминание зеленых яблок в фальшивой модальности просто
есть прием ложного привлечения (и фиксации) внимания.

думается, что ответа ПРАВИЛЬНОГО нет - все зависит от того, что думал автор задачи - и тут, кстати, начальное замечание луарвика очень в точку: видел ли автор задачи зеленой Яблоко в доме.. задачу можно пониамать как абстрактную формулировку или как попытку
зашифровать НАГЛЯДНУЮ автору ситуацию.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 6:09
Изменено: 14 ноя 14 6:12
Нет, егоров, это я полсуток тебе показываю, что мир может быть сложнее (!), интереснее, и смешнее, чем ты привык думать.
А лицо... что лицо ? Посмотри на себя - ты его давно потерял !
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 6:14
Цитата:
Автор: Luarvik

1. В доме пять этажей.
2. В доме от 5 до 7 зеленых и красных яблок.
3. На первом и втором этаже 3 яблока.
4. Каждое первое яблоко на этаже красное.
--------------------------------------------
Сколько зеленых яблок в доме?

И в п.2 и в п.3 не расставлены скобочки. Не понятно что является неделимым контейнером для цветов и яблок, соответственно.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 6:14
Изменено: 14 ноя 14 6:18
Ну и, конечно, интересно, могут ли тестируемые системы в случае выявленной неопределенности устроить замер яиц, блеф и поиск альтернатив, короче, обратиться к третейскому суду? (Алеф с Луавриком могут). Или продолжат выдавать "правильный ответ"?
[Ответ][Цитата]
 Стр.21 (962)1  ...  17  18  19  20  [21]  22  23  24  25  ...  962<< < Пред. | След. > >>