GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.20 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
гость
78.25.120.*
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:06
мне кажется, что минимальное общее кол-во никак не противоречит условию на яблоки первых двух этажей. На НЕ первых двух этажах не менее 2х яблок. если бы было сказано что яблоки МОГУТ быть красными и зелеными, а не то, что ЕСТЬ красные и зеленые, то ноль быль бы допустимым ответом.

это можно развернуть в популярную у саксов теорию значения - значение как условие истинности. Ответ нужно просто дополнять той моделью (условиями) в которых он истинен
более-менее очевидно.

это еще что - какие споры были о 'не более двух сроков подряд'..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:11
Изменено: 14 ноя 14 5:13
Цитата:
Автор: гость
На НЕ первых двух этажах не менее 2х яблок. если бы было сказано что яблоки МОГУТ быть красными и зелеными, а не то, что ЕСТЬ красные и зеленые, то ноль быль бы допустимым ответом.

В условии задано именно так, как ты пишешь: В доме от 5 до 7 зеленых и красных яблок.
Зеленых и красных. Количество общей их коллекции. Про то, что есть ограничение на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие зеленого яблока не сказано ничего.

Значение 0 для зеленых не противоречит условию.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:13
Поэтому для любителей казуистики ещё хочется добавить, что 2+2=11, все точно описать не возможно, а минимальное количество зеленых яблок = -100.
И вообще, раскладывать яблоки по этажам - пятиклассники засмеют.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:13
Изменено: 14 ноя 14 5:26
В кванторах:
k строк про яблоки, цвета, дома и этажи.
k+1. ?
k+2. PROFIT!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:14
Проходит любая логика, если она дает ответ, не нарушающий условия задачи.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:16
О том, что лярвик на самом деле осознает свой эпик-фейл и ему совершенно не безразличен его поход под себя - можно судить хотя бы по тому, что он регулярно заходит в мою тему и редактирует свой пост, продолжая меня оскроблять.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:18
Изменено: 14 ноя 14 5:22
Цитата:
Автор: aleрh
Зеленых и красных. Количество общей их коллекции. Про то, что есть ограничение на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие зеленого яблока не сказано ничего.

Т.е., по условиям яблок от 5 зеленых через ноль до 7 красных ?
Здесь, блин, точно комплексными числами попахивает в первом квадранте.

Утверждал и буду утверждать, при разных раскладах:::
1 зел. строго
1 мин.
5 макс.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:24
Цитата:
Автор: Luarvik
Проходит любая логика, если она дает ответ, не нарушающий условия задачи.

Я говорю о том же, что человечество до сих пор сидело бы в пещерах и разводило огонь трением, если бы технологиями занимались альтернативно мыслящие люди, у которых вместо решений существует сопение, пыхтение и прочая деятельности.

Эпик-фэйл не в том, правильный или нет твой ответ.

Эпик-фэйл в том, что
1) ты посмеялся над задачей, сказав что она элементарная и не может быть тестом для ИИ;
2) предложил неправильный ответ, который дезавуировал своим втором ответом
3) предложил второй ответ (через 2.5 часа), который неправильный с точки зрения бытового (а не лярвиковского) толкования терминов задачи.

Понимаешь, проблема не в том, что кто-то может ошибиться. Все ошибаются. Даже я иногда ошибаюсь. Проблема в том ты реагируешь на ошибку.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:28
Цитата:
Автор: Luarvik

Т.е., по условиям яблок от 5 зеленых через ноль до 7 красных ?

Нет. Если g - это количество зеленых, а r - это количество красных, то условие нам говорит, что
g + r = [5, 7].
Условие не говорит, что зеленые яблоки в этой сумме >= 1.
Это внесение дополнительной информации.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:29
Цитата:
Автор: aleрh
Я говорю о том же, что человечество до сих пор сидело бы в пещерах и разводило огонь трением, если бы технологиями занимались альтернативно мыслящие люди, у которых вместо решений существует сопение, пыхтение и прочая деятельности.

Эпик-фэйл не в том, правильный или нет твой ответ.

Эпик-фэйл в том, что
1) ты посмеялся над задачей, сказав что она элементарная и не может быть тестом для ИИ;
2) предложил неправильный ответ, который дезавуировал своим втором ответом
3) предложил второй ответ (через 2.5 часа), который неправильный с точки зрения бытового (а не лярвиковского) толкования терминов задачи.

Понимаешь, проблема не в том, что кто-то может ошибиться. Все ошибаются. Даже я иногда ошибаюсь. Проблема в том ты реагируешь на ошибку.

Не обижайся, егоров, но это звучит как оправдание
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:32
1. В доме пять этажей.
2. В доме от 5 до 7 зеленых и красных яблок.
3. На первом и втором этаже 3 яблока.
4. Каждое первое яблоко на этаже красное.
--------------------------------------------
Сколько зеленых яблок в доме?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:34
Цитата:
Автор: kondrat

Быть может, вы и правы. Ну или не хочет выдать осмысленный результат. Я же ваще-то, догадываюсь, что на самом деле интересует вас в таких задачах. Но так увлекся вашими решениями....

Это задача интересна с прикладной точки зрения, как тут уже сказали это может быть тестом для ИИ, но не ограничиваясь этим.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:35
Цитата:
Автор: Luarvik
Не обижайся, егоров, но это звучит как оправдание

Поздно делать хорошую мину и пытаться сохранить лицо. Я тебе давал такой шанс, ты предпочел коминг-аут, твое право. Но я, например, уже никогда не смогу относиться к твоим словам иначе как к пустопорожнему трёпу вне смыслов и контекстов. Извини.
Все-таки, 2+2=4, чтобы ты не придумывал в качестве оправдания своего слабоумия. 2+2=4 именно поэтому наш мир - это мир технологий, а не сопливого слабосвязного поэтического бреда.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:39
Цитата:
Автор: aleрh
1) ты посмеялся над задачей, сказав что она элементарная и не может быть тестом для ИИ;

Дешевое вранье !
Я сказал буквально: Правильный ИИ решил бы еще быстрее.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 5:41
Цитата:
Автор: aleрh
2) предложил неправильный ответ, который дезавуировал своим втором ответом

Не доказано !
[Ответ][Цитата]
 Стр.20 (962)1  ...  16  17  18  19  [20]  21  22  23  24  ...  962<< < Пред. | След. > >>