GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.20 (21)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
гость
62.33.223.*
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 3:25
Цитата:
Автор: Влад
Т.е. материальный объект определяется не только количеством элементов,
но и их взаимным положением, что и указано в таблице: 1. Структура.

Их положение, в том числе и взаимное, зависит от количества возможных положений и может быть выражено числом. Это ничем не отличается от количества элементов или количества типов элементов или типов типов и т.д.
[Ответ][Цитата]
гость
62.33.223.*
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 3:45
Различать стоит только неупорядоченное и упорядоченное, то есть сгруппированное, количества.
См. не-(А или не-А)
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 3:56
Цитата:
Автор: гость
Их положение, в том числе и взаимное, зависит от количества возможных положений и может быть выражено числом. Это ничем не отличается от количества элементов или количества типов элементов или типов типов и т.д.

Комбинаторное множество с его всеми возможными вариантами?
[Ответ][Цитата]
гость
62.33.223.*
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 4:00
Цитата:
Автор: Влад
Комбинаторное множество с его всеми возможными вариантами?

Дело за малым: показать, как и из чего его правильно строить и перестраивать. Иначе это пустая болтовня.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 4:28
Изменено: 24 окт 20 4:29
Цитата:
Автор: гость
Дело за малым: показать, как и из чего его правильно строить и перестраивать. Иначе это пустая болтовня.

Комбинаторное множество элементов как сущее Мира,
Вы, как Комбинаторик, развертываете данную идею,
а мы узнаем в этом наш Мир?
[Ответ][Цитата]
гость
62.33.223.*
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 4:47
Я не знаю кто такой Комбинаторик.
Речь идёт о регистрации и использовании с какой-то целью явлений окружающего мира.
Чтобы задать цель и искать путь к ней, к элементам, что описаны выше, нужно добавить интерфейсы восприятия и влияния с внешним миром, а также внутренние правила порождения и отбора имён.
[Ответ][Цитата]
гость
62.33.223.*
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 4:53
В принципе, не-А - это и есть правило порождения, которое после группировки можно применять уже к группе и таким образом порождать бесконечные множества имён. Можете подставлять вместо А и не-А что угодно и получать ещё что-то осмысленное.
И, Или, не-И и не-Или
[Ответ][Цитата]
гость
62.33.223.*
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 4:55
А правило отбора диктуется через интерфейс восприятия и ограничение внутренних ресурсов.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 7:45
Цитата:
Автор: гость Какие ещё первичные элементы? Есть только А, не-А и не-(А или не-А). Больше ничего не найдём да и не надо.

- Это приводит только к двузначной логике! А если есть ещё: Неопределено и Безразлично? А модели не подчиняющиеся логике? А квантовые и вероятностные явления?
[Ответ][Цитата]
гость
62.33.223.*
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 8:05
Цитата:
Автор: Валентин
- Это приводит только к двузначной логике! А если есть ещё: Неопределено и Безразлично? А модели не подчиняющиеся логике? А квантовые и вероятностные явления?

Вы не поняли. Если А и не-А определены, можно показать на них пальцем, то не-(А или не-А) - это что-то ещё. Попробуйте поэкспериментировать, подставляя элементы этой же формулы "всего", и даже её саму, в неё же и получите её при помощи всего лишь переименования. Правила классической драмы: единство места, времени и действия, - не такие уж простые принципы, потому что люди не могут описать ничего иначе, чем через отделение одного от другого. И с одновременностями, связностями и вероятностями в квантовых теориях всё то же самое. Прошу понять правильно: это не правило устройства мира, а правило его восприятия: отделение есть, группировка есть, развитие есть.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 24 окт 20 21:49
Цитата:
Автор: гость
Какие ещё первичные элементы? Есть только А, не-А и не-(А или не-А). Больше ничего не найдём да и не надо.


Из разговора с разнорабочим.

Я всё могу. Могу копать. Могу не копать.
[Ответ][Цитата]
гость
62.33.223.*
На: 2020: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 25 окт 20 3:37
Модус поненс тоже очень просто выглядит, но не все понимают, что это за каракули.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Элементарный ИИ
Добавлено: 02 ноя 20 3:24
Цитата:
Автор: dekeract



В далёком 2014м велась дискуссия про «Элементарный ИИ», но время идёт, цели становятся грандиознее, теперь всем подавай тн. «СИИ», но что это и как его сделать, никто пока сформулировать не может.

О том и речь пойдет со страницы 13.


Посмотрите что придумал яичко, а он считает себя типа как проффесионалом
Цитата:
Автор: Эгг
Минимальный ИИ


[Ответ][Цитата]
гость
82.145.209.*
На: Элементарный ИИ
Добавлено: 04 дек 20 1:58
6 подписчиков у Егорова даже в сравнении с 230ю подписчиками у канала SiberAI как-бы намекают на то, что этот неуловимый Яйц нафиг никому не нужен
[Ответ][Цитата]
гость
78.159.101.*
На: Элементарный ИИ
Добавлено: 06 дек 20 4:36
В вопросах ИИ даже профессионалов-ремесленников пока нет. Есть фокусники, алхимики и к ним примазывающиеся. О профессионалах-учёных вообще речь не идёт, т.к. саму науку алхимики ещё не придумали.
[Ответ][Цитата]
 Стр.20 (21)1  ...  16  17  18  19  [20]  21<< < Пред. | След. > >>