GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
гость
89.208.11.*
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 18:45
возьмем обычный веревочный блок, укрепленный на крыше дома. Вверху к веревке привязан большой камень, а внизу привязан маленький.
Сбрасываем большой камень с крыши. Его потенциальная энергия уменьшается, а у маленького камня увеличивается.
МИСТИКА...

ну и туп ты данер, ну и туп...

здесь происходит процесс преобразования количества в качество.
Количество работы, произведенной большим камнем преобразуется в качество для маленького, которое состоит в его потенциальной способности совершить работу.

Но это, конечно мистика, правда данер?

Инвертирование двоичного числа делает с числовым рядом в точности то же самое.
В примере с блоком меряется высота дома линейкой, которая и градуируется этим самым числовым рядом дубина.
На линейке 2 шкалы, одна в одну сторону увеличивает ряд, другая в другую сторону.
Направление увеличения и уменьшения числового ряда соответствует направлению движения соответствующих камней.
Для большого камня еденица на линейке расположена на крыше дома, а для маленького камня- на земле.
Качество и количество соответствуют цифрам на соответствующих линейках.

Подъем маленького камня от 1 метра до 100 метров (к примеру), показывает, на сколько именно, увеличивается его потенциальная энергия. т.е. КАЧЕСТВО.
Для большого камня, соответствующая ему линейка, показывает, как уменьшается его потенциальная энергия.
Т.е. как я и говорил, число 8 в моем примере, соответствует качественному показателю числа 7 на другой линейке, относительно СО с измененными критериями истинности (1-ложь. 0-истина).

Ндааааа.

ребята, учитесь думать.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 18:55
Цитата:
7+!4+1= 0111+1011+0001=7+11+1=19=10011

Для тех кто вдруг не заметил, шуллерство здесь в увеличении числа разрядов с 4х до 5 в итоге. если убрать лишнюю первую 1 то 7-4==3. И это как раз тот самый способ которым вычитаются числа во всех PC ))) а вовсе не тем "мистическим" способом, предложенным ЕвГ. Меня в нем удивило то что
1. он работает, для постов ЕвГ это действительно мистика ))) и
2. в учебниках об альтернативном способе вычитания я упоминания не встречал
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:04
Цитата:
Автор: daner

Ну а не пользуются этим, из-за того, что "дешевле" делать тем способом, о котором вы говорили (см. схему 17.2, убирается целый слой НЕ элементов).


Однако если использовать в качестве логического базиса конъюнктор, дизъюнктор и метод двойных линий фон Неймана, то экономия слоя инверторов ничего не даст. Они бесплатные. Так что для полноты картины идею считаю здравой. А вот в учебниках такого увы не встречал, странно )) Еще для обфускирования кода можно применить)))
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:07
"А почему график функции y=k*x+b всегда прямая? Да потому что это определение этой функции."

На сем ваш интеллект и закончился...
это не ответ "потому что это определение"

Дальше мозгов у вас не хватает, разрядность не позволяет.
Пятикантроп. Лечение-следующая реинкарнация.
Вы недоразвиты.

Чъе определение? ваше?
А вы не находите, что это определение субъективно?

А то, что земля круглая чъе?
Ответ есть?
Вы не находите, что сие "определение" объективно?

Вы всерьез полагаете, что определение "y=k*x+b всегда прямая" субъективно? А может быть все таки оно объективно? Как вы думаете?
Впрочем, вы не можете над этим размышлять, это находится за гранью ваших возможностей.
А вот мне, представьте, не трудно.

Поскольку проследить логические цепочки такого уровня вы не можете, предоставлю вам уже готвые выводы.
"y=k*x+b всегда прямая" это объективно, также, как и "инверсия двоичного ряда переворачивает ряд чисел с возрастающего на убывающий", независимо от того, знаете вы математику или нет.

И двоичное устройство, выполняющее сие преобразование в железе-лучшее тому доказательство.
Это примерно то же самое, что убедитьсяв действии закона Ома.

Это ЗАКОН.

Собсно, это закон логики и называется он "закон об инверсии причинности при переходе в другую СО"


хе-хе.

Ну что Шуклин, понял хоть что-нибудь?
У остальных не спрашиваю, ибо и так все ясно. Шансов никаких.
Мистика.
бугааааа






[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:09
Цитата:
Автор: shuklin
Для тех кто вдруг не заметил, шуллерство здесь в увеличении числа разрядов с 4х до 5 в итоге. если убрать лишнюю первую 1 то 7-4==3. И это как раз тот самый способ которым вычитаются числа во всех PC ))) а вовсе не тем "мистическим" способом, предложенным ЕвГ. Меня в нем удивило то что
1. он работает, для постов ЕвГ это действительно мистика ))) и
2. в учебниках об альтернативном способе вычитания я упоминания не встречал


так в учебниках смысла нет, приводить все возможные способы вычитаний. Приводят наиболее рациональный, который и используется в реале.


>>>>>евГений.
А если линейку положить горизонтально? ну и примитивно вы мыслите... на уровне "У Пети 2 груши, одну грушу он съел...."
С чего вы вообще взяли, что "потенциальная энергия -- это качество"? Кстати, качество чего? Ах, ну да. Словосочетания звучать похоже. Ну это конечно весомая причина.

[дописываю]
Ну и бред вы понаписали... когда сказать нечего, меняем тему на "объективное-субъективное". Кто об этом вообще говорил? или одной темы придерживаться вы не способны. Хотя... при вашей болезни, это один из симптомов.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:16
Шуклин.
Меня давно не удивляют мои открытия.
Если честно, то я всегда был уверен, что PC делает именно по моему способу, поскольку другого (на мой взгляд, доволно извращенного) я не выводил. Собсно, он больше смахивает на решение, полученное не логическим, а комбинаторным способом, причем случайно.
Сой способ я вывел исходя из логики.
Вот вам Шуклин, реальная польза от непрочтения книг.
Вот прочел бы я ваш способ, и не стал бы искать альтернативный...
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:23
Да, герой, герой!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:31
"С чего вы вообще взяли, что "потенциальная энергия -- это качество"?

А вы в природе гденить встречали потенциальную энергию?
Конечно же это качество. Ну ты и дубина.



"Кстати, качество чего? Ах, ну да. Словосочетания звучать похоже. Ну это конечно весомая причина."

"Качество в СО, -есть расчетная величина, существующая виртуально для этой СО . Реально и количественно, она существует в другой системе отсчета, связанной с первой."

запомните это определение.



Например в шахматах, есть такое понятие, как качество фигуры. Пешка и ферзь и меют одинаковое количество в СО "шахматная доска". Обе они количественно, представляют собой фигуры в этой СО. Но вот по правилам игры (СО №2), эти фигуры количественно не равнозначны, а относительно первой СО, они не равнозначны качественно. У ферзя больше полномочий и возможностей на доске (СО). Ферзь потенциально сильнее, у него больше потенциальной энергии, он может совершить больше работы, чем пешка. Пешка не может за один ход преодолеть 8 клеток, а ферзь может. Т.е. он может совершить больше работы в один квант времени системы (в СО№2 "правила игры в шахматы" , квант времени соответствует периоду между ходами игроков)


вот так то ребятки...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:33
"Да, герой, герой! "


все просто корвин.
Я умный ты дурак. И этим все объясняется.
гы-гы-гы.
бездарь. иди торгруй печеньем.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:45
Цитата:
А вы в природе гденить встречали потенциальную энергию?
Конечно же это качество. Ну ты и дубина.


О да... хороший ответ. главное, достойный вас евГений.

А дальше, определение -- набор слов, не более.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:47
для дураков как ты, это действительно набор слов, поскольку вместе смысл слов ты сложить не в состоянии.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:54
Цитата:
Автор: гость
для дураков как ты, это действительно набор слов, поскольку вместе смысл слов ты сложить не в состоянии.


в них нет смысла. практически о любом значении не связанном с количеством, можно сказать тоже самое. И уж точно это значение не характеризуется функцией НЕ.
А то как по вашим словам !7=8, т.е. 8 есть качественное значение 7. Ваши слова?
И тогда !пешка=ферзь (да не важно какая фигура, но фигура точно). Получается она у вас качество пешки показывает? А говорили, что качество фигуры это кол-во ходов (или чего-то там... но явно выражающаяся в цифрах).

[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 19:56
>Я умный ты дурак. И этим все объясняется.

А в моей СО (как и у большинства форумчан) все наоборот....
гы-гы-гы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 20:24
"Качество в СО, -есть расчетная величина, существующая виртуально для этой СО . Реально и количественно, она существует в другой системе отсчета, связанной с первой."


поскольку дураков много с аналогичными данера проблемами, распишу более доходчиво.


Качественная характеристика чего либо в некоторой СО,-есть величина, которую можно расчитать лишь по некоторой формуле.
Например так мы расчитываем потенциальную энергию для некоторой массы в системе отсчета нашего физического мира.
Т.е. это такая характеристика, которой обладает некоторый реальный предмет в другой системе отсчета.

Например, прилагательное "вкусный"-это качественная характеристика арбуза, которая количественно оценивается в СО субъекта. Почему она стала количественной в СО человека? Да потому что он может количественно сравнить, какой арбуз вкуснее, создав в своей голове соответствующую шкалу.
А сам по себе, арбуз не обладает такой характеристикой и измерить ее как массу-невозможно, а что невозможно измерить, то виртуально.
Никаким прибором потенциальную энергию кирпича весом в 5 кг, поднятого на расстояние 1 м, померить нельзя. Т.е. потенциальной энергии в природе не существует. Она как бы существует. Точно также, как бы существует электрон или любая другая виртуальная частица.

Поскольку потенциальная энергия в природе не существует, а существует в другой СО, то она является качественной характеристикой предмета в СО нашего физического мира.

Подобно вкусу у арбуза, качественная характеристика которого имеет количественное наполнение в голове у субъекта (связанной СО с СО нашего физического мира), потенциальная энергия имеет свое количественное наполнение в некоторой СО, которая тоже связана с СО нашего физического мира, но находится за ее пределами, а не внутри.
Речь идет о первичной СО, внутри которой располагается наша вселенная, и откуда идет управление всеми квантовыми процессами и поддержка всех физических соотношений (называемых нами физическими законами, типа закона Ома).
Четкое выполнение математических соотношений, связываюших потенциальную энергию с кинетической, массой и работой, обеспечивает исполнение этих законов в реальности. Причем исполнение этих соотношений не зависит от нашего субъективного мнения и знаниях о них, что свдетельствует о том, что расчеты и выполнение количественных характеристик реальных физических взаимодействий происходят не в наших с вми головах.

Поверить в это трудно, но тем не менее, так все и есть.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: пример преобразования количества в качество на сумматоре
Добавлено: 27 май 08 20:52
я же говорю, что понимание на уровне "одна груша, две тыквы"...
ох знали бы вы, как это все смешно выглядит
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>