GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Осторожно! Евгений Тарасов!
Corwin
Сообщений: 1324
Осторожно! Евгений Тарасов!
Добавлено: 21 май 08 17:11
Цитата:
Автор: С.Тарасов
что означает надпись "На:Осторожно! Тарасов!"?
Может если вас не устраивает это участник, то вам следует иначе поступать?


(Я также не администратор/модератор)
Хм... Просто не расчитывалось на Ваше появление на этом форуме.
В целом этот форум (на противовес образцу) имеет большую свободу в мыслеизложении участников, так что избавляться от лишних участников несколько не входит в рамки данного форума (я полагаю).
[Ответ][Цитата]
С.Тарасов
Сообщений: 9
Орг.вопросы.
Добавлено: 21 май 08 18:10
С чего Вы взяли, что я говорил об удалениях ?
Я лишь говорил во-первых о неточности, которую вы уже поправили и во-вторых если этот форум более демократичный, то наверное надо быть более последовательными и более терпимыми.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 21 май 08 19:03
Дык. Ну мы Евгения всем форумным коллективом терпим.... Порой даже по несколько раз в день....
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 21 май 08 19:47
Цитата:
Автор: Corwin

Дык. Ну мы Евгения всем форумным коллективом терпим.... Порой даже по несколько раз в день....


и не только коллективом этого форума, но и всех остальных форумов, которые хоть чуть чуть научные направления напоминают. Вы С.Тарасов (вас Сергей зовут или как-то иначе?) еще мало его постов читали. Почитайте... поймете.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 21 май 08 19:55
нееее.... На других около научных форумах его не очень то и терпят. Банят чаще
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 21 май 08 21:25
>Corwin: На других около научных форумах его не очень то и терпят. Банят чаще
-
Кстати да. Когда я заметил, что это чудо после долгого перерыва опять здесь появилось, полез на аиком проверять - так и есть, забанили. Эх, если б местная администрация переняла эту прекрасную практику
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 11:52
я не появлялся здесь исключительно из за эксперимента, который я проводил с данным форумом.
Полностью удовлетворен его результатами.
что касается банов, то они меня не смущают, я даже не устанавливаю себе динамческого IP, наоборот, раньше (еще до моего здесь появления) он у меня был, но я сделал его статичным у провайдера намеренно, поскольку есть в нем свои плюсы технического плана. Я даже не считаю нужным лазить в настройки браузера и подключть прокси для того, чтобы где то откомментиться... Я считаю, что то, что я пишу мало кого может заинтересовать. Мне на вас глубоко наплвать и вполне логично, что и у вас ко мне ответная симпатия. Банят меня именно по этой причине, за откровенное неуважение к модераторам, форумчанам, которое я не скрываю, это приносит соответствующие плоды.
Да и с какой стати мне вас уважать, если человек, и я в т.ч. вообще склонен уважать т олько того, кто является профессионалом относительно него в интересующей его области? Среди вас нет таких, которые интересуются тем же, что и я. Проблему искусственноо интеллекта вы и то видите иначе, вы даже не интересуетесь приоритетными задачами ИИ.
Для меня ИИ прежде всего это субъект, а вас не интересует проблема создания субъекта и ее решение. Как же мне вас уважать и за что? По-моему,вы вообще не занимаетесь проблемами ИИ, вы занимаетесь всем чем угодно, только не ИИ.
Разве можно рассматривать алгоритм самообуения программы в том контексте, который вы в него вкладываете? Вы не имеете ни малейшего представления, что такое самообучение, точнее, имеете на этот счет столь дилетанское мнение, что попросту не интересно рассматривать ваши детские шалости в виде ваших программных наработок, которыми вам хватает ума гордиться здесь. Вы детишки, с которыми не интересно на эти темы разговаривать, и уважать вас не за что в этом аспекте. Да, большинство из вас программисты, а я нет. Вот если бы я изучал программирование, наверное был бы повод уважать любого из вас как профессионала относитльно себя, естесственно. Но проблема в том, что я не изучаю программирование и ваш авторитет для меня невостребован, кроме того, у меня есть знакомые, разбирающиеся в программировании гораздо лучше, чем вы вместе взятые, и в этом я неоднократно убеждался.
Разве можно уважать людей, которые даже не пришли к четкому пониманию основных определений в области ИИ?
Разве можно уважать тех, кто не считает важнейшей задачей записывать смысл фразы?
Всеми этими ключевыми вопросами вы н интересуетесь, потому что просто не доросли до понимания определений, а затем и до концепций решения этих задач. Тким образом, ваше форумное жужжание в мой адрес рассмаривается мной не иначе как тухлые серводородные пуки, не несущие для меня абсолютно никаких эмоций и не рождающие ответные. Мне на вас просто насрать. Но из за необходимости продвигать технологии, которыми я владею, я вынужден пиариться и здесь в т.ч.

На мембране я тоже редко появляюсь. В основном по той же причине, что и у вас. Вести диалог просто не с кем. Примером может служить моя новая тема, в которой ни у кого из вас не хватило ума откоментится. Проблемы, которые меня интересуют и их уровень, не совпадают с вашими интеллектуальными возможностями и кругозором. Ничего путного вы сказать все равно по теме не сможте. Так что мой пост носит больше рекламный характер, научный спам, если хотите, преследующий некоторые цели на перспективу.
В общем, дмайте что хотите, а положение вещей это не изменит, прблемы ИИ станутся не решенными еще очень долго, если оценивать уровень вашей подготовки и динамику вашего умстенного развития.
Я не требую от вс понимания, это невозможно и было бы крайнеглупо тратить на это свое время. Гораздо полезнее потратить его так, как я считаю нужным. Хотя, надо признать, что местная клоунада меня иногда прилично забавляет, особенно те из вас, которые считают себя продвинуыми конструкторами ИИ.
Высокомерие, которое просто выплескивается наружу из некоторых болванов, весьма забавно. Зметьте разницу.
У меня нет высокомерного отношения к вам, я просто понимаю, что каждый силен в своей области. А вы характеризуетесь тем, что думаете, что сильны во всех областях, и именно это особенно умиляет.
Вообще, для людей с математическим складом ума это очень характерно. Они практически все думают, что думать можно именно по тому алгоритму, которым думают сами.
Обратите внимание, я не сказал, что они считают свою точку зрения единственно верной, они считают, что рассуждать над чем либо нужно только так, как делают это они сами.
Это от недостатка интллекта, скажу я вам.
Т.е. математик с математиком могут очем то поспорить, поскольку алгоритм их мыслей примерно одинаков, вопрослишь в качестве конечного решения.
Я говорю как раз о том, что они с пеной у рта отстаивают именно свой ораз мышления, считая его единственно правильным. Скажу честно, меня раздражает такая позиция и особенно то, что этой позиции придерживается подавляющее большинство тех, с кем мне приходиться общаться, поскольку всилу интересующей меня проблематики, исторически это вотчина математиков, а не фзиков.
Хотелось бы, чтобы проблемами ИИ занимались математики и физики в равных пропорциях, но поскольку физики обычно не умеют программировать (я имею в виду людей с физическим типом мышления), то и проблемами ИИ они мало занимаются. Скажу больше, я не встречал ни одного человека, который бы имел физический тип мышления и занимался бы программированием ИИ.
Все физики обычно имеют подход к ИИ со стороны биологии и нейрохимии, развивают свои теории с другой стороны. Но нет ни одного, кто бы развивал ИИ со стороны программирования.
Я единственный, насколько я могу судить, кто пытается подходить к проблеме со стороны программирования, будучи бладателем физического складом ума. Программирования я не знаю, знаю булеву алгебру и логику, и это дает мне возможность связать свои физические представления о строении мозга с алгоритмами, которые в нем осуществлены.
Результатом моей работ становятя концпции построения различных систем, которые нельзя назвать руководством к действию программистам, однако, они отражают вектор, по которому им следовало бы идти.
Понимание же программистами этого достаточно сложного представления в моей форме изложения ограничено, из-за незнания программистами законов формальной логики и неумения ей пользоватья, о чем неоднократно на этомфоруме говорилось с доказательной базой.
Недоработки математического аппарата также сыграли свою роль в причинности того непонимания. А это не лечиться. Т.е. выхода в просвт нет никакого.
Нужно ждть, когда прогресс в матаппарате и в фундаментальной физике перевернет тупые современные представления о понимании многих ключевых вещей, которые необходимы для создания ИИ.
А сейчас рано еще, и обвинять детей в их глупости, наверное не нужно. Так что нет у меня к вам ни уважения, ни надежд н ваше умственное выздоровление. Я, скорее, работаю не для вас, а для следующего поколения.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 14:53
гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 14:56

Бис, бис!!!!
[Ответ][Цитата]
гость
81.176.21.*
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 15:30
можно ли познакомиться с вашими Тарасов, работами? Есть ли публикации у вас на территории интернета либо в печати, интересно просто познакомится с тем, что будет древком революции последующего поколения. Заглянуть так сказать в будущее всегда есть соблазн...где ваши научные публикации можно прочесть?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 16:16
Цитата:
Автор: гость
можно ли познакомиться с вашими Тарасов, работами? Есть ли публикации у вас на территории интернета либо в печати, интересно просто познакомится с тем, что будет древком революции последующего поколения. Заглянуть так сказать в будущее всегда есть соблазн...где ваши научные публикации можно прочесть?

Можно, можно вот здесь вот и читаем: http://www.liveinternet.ru/users/tar729/
Особенно для быстрого понимания "кто такой Е.Тарасов" читаем "Сказки" .
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 17:53
да, лучше всего пойти именно по этой ссылке.
талат обычно многогранен, я не стесняюсь своих сказок и рассказов, мне они нравятся, да и читателям, коих уже более 20000, по моим подсчетм тоже.
а вы данер скольким людям известны?
завидуй дальше бездарность. гы-гы-ы
[Ответ][Цитата]
гость
81.176.22.*
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 18:08
если http://www.liveinternet.ru/users/tar729/-это для нашего будущего поколения на планете Земля, то лучше отправить ребенка жить на марс сразу пост роддома...Тарасов, можно ли ссылки на научные работы ваши, кем вы работаете вообще, если не секрет. За всеми вашими малоадекватными постами все-таки вырисовывается ум, который не зароеш
[Ответ][Цитата]
гость
81.176.22.*
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 18:14
кстати, мой брат-директор института психиатрии им. Кащенко в Москве-могу вас свести, думаю вы можете стать экспонатом золотой коллекции музея человеческих помешательств.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Орг.вопросы.
Добавлено: 22 май 08 18:33
Цитата:
Автор: гость (не тарасов)
кстати, мой брат-директор института психиатрии им. Кащенко в Москве-могу вас свести, думаю вы можете стать экспонатом золотой коллекции музея человеческих помешательств.

неее... у него совершено классический случай паранойи. так что по конкурсу не пройдет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>