GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кто знает что такое PDL?
гость
89.208.11.*
На: Кто знает что такое PDL?
Добавлено: 20 мар 08 17:17
наверное это его программа.
не так работала...
[Ответ][Цитата]
гость
51.77.39.*
На: Кто знает что такое PDL?
Добавлено: 20 апр 21 7:28
Цитата:
Автор: гость

"язык для дизайна картинок"


"словесном портрете" когда-нибудь слышал?

да, конечно.

вот только семантически эти вещи несопоставимы с данной выше фразой. По крайней мере весовые коэффициенты в пользу мазка краской, поскольку понятие "язык" произошло от слова Я, АЗ есьм Я, что означает то, из чего состою Я, чем я представлен, что я из себя представляю.
И как правило, "Я"-это мои слова и мысли, а первично образы, которые затем переводятся в словесную или иную форму выражения этих мыслей и образов.
Т.е. язык, это средство отображения мыслей.
по весам по убыванию.
1) словесное отображение
2) художественное отображение

По частоте употребления в общем случае пункту 1 соответствует 90%, пункту 2 соответствует 10%

Далее по контексту семантического разбора соотношения меняются, поскольку речь о картинках.
происходит перераспределение весовых коэффициентов.
пункту 1 теперь соответствует 99% веса, пункту 2 соответствует 1%

идет поиск смысла "язык составления картинки"
способ рисования=язык картинки= нанесение рисующим предметом фрагментов картинки.

дальше по алгоритму разбора идет проверка весов (если возникла спорная ситуация, как в данном случае).

Ищутся понятия, связанные с словом и картинкой.
находим понятие "словесного портрета"

язык словесного портрета слова.


смотрим исходную задачу, что хочет преподаватель?


"построить классификатор для символов."

соотносим 2 значения ("словесный портрет символов" и "мазки изображающие символы") по очереди с задачей и определяем весовые коэффициенты.

"построить" по частоте применимости, чаще относится к графическому изображению (построить график), чем к словесному портрету (потому что словесные портреты не строят, а как правило рисуют).
веса распределились в пользу мазков и составили 80%

теперь смотрим слово классификатор и применяем его поочередно к ("словесный портрет символов" и "мазки изображающие символы").

предмет классификации символы.

1)словесная графическая классификация символов-это классификация по графическим признакам, с использованием подсчета количества "кривых" "прямых" в каждом символе с классификацией их взаимного расположения. Записывается словами в ворде или усно высказывается.
2)мазковая графическая классификация символов-это то же самое, только записывается графически, настене или в граф. редакторе.
веса распределились в пользу словесного портрета 80%


складываем веса.

последние 2 анализа взаимоуничтожились.

победили мазки с соотношением 99/1

анализ закончен


следовательно речь идет не о словесной классификации а о графической.


Осталось найти инфу о способах графической классификации

смотрим яндекс
видим лес

http://gg.ulstu.ru/articles/klassifikaciay_gg.html

находим термин графическая грамматика.

сороизмеряем со всем вышеперечисленным словоблудием и понимаем, что это скорее всего то, что нужно.

ради интереса проверяем:

"Грамматики обработки изображений. Грамматики данного типа предназначены для разбора цифровых изображений состоящих из пикселей. Эти грамматики обнаруживают структуру визуального предложения, составляя индивидуальные пиксели в визуальные элементы (линия, дуга и т.д.). Этот подход используется, когда системе необходимо распознать пиктограммы с определенным допустимым уровнем ошибок (например, рукописные числа)."

т.е. видим, что классификация как раз и заключается в графическом разборе линии и дуг, следовательно преподаватель требовал предоставить саму классификацию, а в каком виде-не важно. (к тму же у нас взаимоуничтожились обе ветки анализа, что указывает, что это не важно).



Таким образом Данер, наиболее бизким к правильному ответу был я, указав, что фразу следует понимать как классификацию мазков.

дополнилось лишь, что нужно их классифицировать на дуги и линии.


Учись баклан.
Сейчас уже вроде ка кнет классических "веб-дизайнеров", всё конвеирезированно, поставленно на тн. "пайплайн", каждый зкручивает только свой винтик, "фронтенд", "бекенд" - только начало, ща спец по css стилям отдельно, по html, по Vue по jQuery, всё отдельно, никаких уневерсалов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.