GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 11:04
посмотрите новую тему и похвастайтесь своими результатами,...если сможете.
[Ответ][Цитата]
infomerka
Сообщений: 28
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 11:16
Гость , не знаю как вас зовут, назвал бы по имени и отчеству, у вас есть что-то конкретное? То, чем вы действительно отличаетесь от присутствующих или можете чем то похвастаться? Если нет, то зачем вы флудите в этом топике? Если есть, то милости просим - поделитесь. И еще, хамство и оскорбления не лучшая манера общаться.

З.Ы. Опять очередная тема сваливается на перепалку с гостями, потапами, тарасами и проч. Обидно
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 11:27
у каждого свое понимание результата проделанной работы.
я не собираюсь вступать с вами в бездарные полемики.

что то конкретное есть, но боюсь вы не соотнесете свое понимание этого термина с моим.

вы создали топик. я вам ответил на ваш вопрос? Ответил. Вот и успокойтесь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 11:31
"В каких отраслях, науках будет подниматься вопрос о дальнейшем применении и развитии ИИ?"

в первую очередь в распознавании зрительных и текстовых образов.


текстовые-переводчики.
зрительные-контекстная реклама в интернете, создание вендинговых аппаратов, контролирующие выдачу сигарет несовершеннолетним. Емкость рынка 250 млн долл в год в России только. Рекомендую работать в этом направлении.

" Ну и если человек решил связать свою жизнь с такими системами, то вопрос чисто приземленный - куда ему пойти работать, чтобы работать с удовольствием и получать достойную зарплату на данный момент и в будущем?"

делай что я сказал втихую в виде хобби и продай указанным производителям.


*
[Ответ][Цитата]
infomerka
Сообщений: 28
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 12:05
Еще у кого-нибудь есть мнения ?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 12:15
*
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 12:20
а вам зачем? маркетолог здесь я.
мое мнение самое компетентное.
[Ответ][Цитата]
гость
195.200.94.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 16:21
больше похоже на то, что вы метеоролог, причём со стажем
[Ответ][Цитата]
Вася
Сообщений: 180
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 16:58
В Москве встречаются вакансии по и. анализу ЕЯ текстов, и по и. поведению персонажей в играх. Кроме того, есть области программирования, где ИИ методы можно, но не обязательно, использовать, например при создании алгоритмов управления всякими устройствами.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 17:15
"и по и. поведению персонажей в играх."

нет конвейера для таких задачь и в штате таких специалистов нет. Это делается на приметивом уровне силами программиста, который пишет движек.

"где ИИ методы можно, но не обязательно, использовать"

тебя сразу выгонят с работы, если ты будешь этим заниматься в рабочее время.

"алгоритмов управления всякими устройствами"
и больше всего это сейчас не нужно в управлении всякими устройствами. Там процветает жесткая логика и пик контроллеры, а в некоторых местах вообще до сих пор релейную логику закладывают.
Насколко я понял, это и есть специализация Данера.
То, чем он занимается никакого отношения к ИИ не имеет.


Сейчас таких вакансий даже в высокоразвитых странах, эта тема не будет востребована еще лет 10-15, пока не создадут ИИ.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 18:01
_QUOTE_Автор: гость (тарасов)

Цитата:
"и по и. поведению персонажей в играх."

нет конвейера для таких задачь и в штате таких специалистов нет. Это делается на приметивом уровне силами программиста, который пишет движек.

Не правда.
Цитата:

"где ИИ методы можно, но не обязательно, использовать"

тебя сразу выгонят с работы, если ты будешь этим заниматься в рабочее время.

Не правда. Если есть необходитмость и полученно разрешение, никто не выгонет. Хотя очень часто начальство просто боиться самого термина, а подчененные отлком объяснить не могут, так как сами в этом ничего не понимают.

Цитата:
"алгоритмов управления всякими устройствами"
и больше всего это сейчас не нужно в управлении всякими устройствами. Там процветает жесткая логика и пик контроллеры, а в некоторых местах вообще до сих пор релейную логику закладывают.
Насколко я понял, это и есть специализация Данера.
То, чем он занимается никакого отношения к ИИ не имеет.

Не правда. Я занимаюсь high-level intelligent control. Так что, это скорее ближе к "поведению персонажей в играх". Просто в играх подход несколько другой, чем просто в симуляторах. В играх ИИ мухлюет (это известных факт и это ПРАВИЛЬНО), плюс архитектурно ИИ в играх проще чем используем мы.
Что же касается контроля. То надо признаться 90% цонтроля сейчас низкоуровневого, но "весна в воздухе уже витает". Очень многие авторитеты пророчат скорый бум робототехники. Но робототехника, еще более сложная область (в основном технически), чем виртуальные агенты.

Цитата:
Сейчас таких вакансий даже в высокоразвитых странах, эта тема не будет востребована еще лет 10-15, пока не создадут ИИ.

Не правда. Я уже писал, что рабочии места есть, но ... что конечно попасть в них не так просто.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 18:06
да все правда данер, все правда...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 18:30
даже системы безопасности, которые ближе всех к интеллектуальным задачам (по части распознавания образов) не используют в своих сервоприводах интеллект.

Низкоуровневая логика в системах АСУТП рулит не в 90% а в 99% и такое положение не сильно измениться даже при наличии готовых образцов ИИ, поскольку технологических процессов, которым вообще нужны интеллектуальные действия высокого уровня (выше чем у калькулятора) в природе очень мало. Даже такая вещь как нефтехимия, фармацевтический процесс, требует просто соблюдения технологий для повторяемости продукции и для их идентичности. Жесткая логика есть была и будет использоваться в АСУ технологическим производством всегда, и никто их менять не будет. Это дорого, не нужно, не целесообразно.

применение указанных алгоритмов ожидается только роботов-игрушек в первую очередь, а потом у роботов более серьезного предназначения.

Для игрушечных кошечек и собачек, вопрос применения алгоритмов ИИ в заоблачной дали, настолько заоблачной, что ждать этой весны придется лет 13. Не путайте нынишние образцы, в которых интеллекта ноль, с конвеерным поточным производством и конкуренцией в данной области с рабочими местами.

Данер не объективен. Забейте на эту попытку и используете свои силы в нужном направлении, хоть на хлеб заработаете.

Что касается поведения в компьютерных играх, то заметный подъем интереса к этим технологиям тоже следует ждать не менее, чем лет через 10, поскольку основной упор будет по прежнему за реалистичностью графической реализации, которая технически, будет возможно доведена до насыщения только с 0.32нм техпроцессом, а это по закону мура 4 года, дальше закон мура полетит ко всем чертям, придется сменить кремний на нанотрубки и технология встанет еще лет на 5. За это время откатается графика и как раз к приходу нового техпроцесса будет востребован новый уровень в играх, основанный на поведении персонажей. Раньше этого не случиться. Можете забыть об этой перспективе.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 18:43
Ну понятно дело, что я не объективен . Именно поэтому, я работаю в этой области.
Даа зато вы супер объективны (и наверное поэтому работаете грузчиком, ой т.е. маркетологом) интересно и на чем же эта объективность основана?

Как же вы тарасов забыли о своем супер открытии алмазного процессора?! это же такой прыжок в перед! какой нафик закон Мура? А распознавание образов? Всё, проблемы безопасности уже практически решены!!!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: что перспективнее и востребованее на рынке ИИ?
Добавлено: 12 мар 08 18:54
ты дурак, а я аналитик, подхожу к проблеме с разных сторон изатрагиваю смежные отрасли и их анализ, прежде чем сформулировать свой вердикт. Этим и занимаются маркетологи-анализом. А такие как вы, занимаетесь хер пойми чем.

я очень надеюсь, что распространив свои методики, они помогут натолкнуть тех, кто действительно занимается этими разработками на верный курс, и тогда, может быть, квантовый компьютер появиться через 10 лет, а ИИ через 15.

в противном случае ИИ появиться самостоятелно в штатном режиме самообучающегося алгоритма неожиданно и в виде терминатора лет через 40.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (8)1  [2]  3  4  5  6  ...  8<< < Пред. | След. > >>