GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Персептроны высоких порядков
Kek
Сообщений: 1133
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 23 июл 12 12:37
Цитата:
Автор: Slava
Понятно, но не совсем. А зачем это тем, кто платит?

Давайте без смайликов. Вы про сети? Я для своей концепции их не использую.
Но Виктор их использует, и даже эньги зарабатывает, что здесь непонятного?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 23 июл 12 15:56
Цитата:
Автор: Kek

Давайте без смайликов. Вы про сети? Я для своей концепции их не использую.
Но Виктор их использует, и даже эньги зарабатывает, что здесь непонятного?


Про Виктора я понимаю, я про вас спросил - вы же заговорили про чипы
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 23 июл 12 16:23
Цитата:
Автор: Slava
Про Виктора я понимаю, я про вас спросил - вы же заговорили про чипы

Ну да, я электронщик, тоже мог бы участвовать в проекте для того, кому нужно сетку запихнуть в чип.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 23 июл 12 16:41
Цитата:
Автор: Kek


Ну да, я электронщик, тоже мог бы участвовать в проекте для того, кому нужно сетку запихнуть в чип.


Я бы начал с реальной задачи, а там уже видно будет
Ну и как, есть реальная задача?
[Ответ][Цитата]
гость
31.131.2.*
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 27 янв 18 7:05
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Или нейросети с сигма-пи-нейронами

реализация полинома второй степени - это у меня будет как минимум пара тысяч строк на ассемблере, результат будет нескоро - у нас пока ещё стоит хорошая летняя погода

наверное, лучше переписываться мылом (если, конечно, найдёте способ меня мотивировать на раскрытие ноу-хау или на работу с вашими данными).
Это всё уже реализованно на проффесиональном уровне в библиотеке TensorFlow http://playground.tensorflow.org/ пользуйтесь на здоровье ничего писать самому Вы не должны, это не преветствуется, изучите Python и пользуйтесь готовыми классами или работайте через веб апи с SAAS, уж поверьте ребята с Гугла получше напишут нейросеть чем Вы или другой самоделкин с российской глубинки.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 30 янв 18 12:02
Цитата:
Автор: гость
Это всё уже реализованно на проффесиональном уровне в библиотеке TensorFlow

Покажите мне ТензорФлоу в 2012ом году (год создания этой темы), плиз.
Но я рад, что гугловцы ко мне прислушиваются и с опозданием на годы повторяют пройденный мной путь
[Ответ][Цитата]
гость
197.231.221.*
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 03 фев 18 15:49
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Покажите мне ТензорФлоу в 2012ом году (год создания этой темы), плиз.
Но я рад, что гугловцы ко мне прислушиваются и с опозданием на годы повторяют пройденный мной путь
дык это не "персептроны высоких порядка" а просто добавленны фичи, вероятно Вы не очень в теме, раз так говорите
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 03 фев 18 18:15
Перцептрон 2 порядка это когда обычному перцептрону на вход подают перцептроны и на выходе у него перцептроны.
А про произведение и сумму есть формула a*b=exp(ln(a)+ln(b))
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 04 фев 18 10:18
Цитата:
Автор: NO.

Перцептрон 2 порядка это когда обычному перцептрону на вход подают перцептроны и на выходе у него перцептроны.
А про произведение и сумму есть формула a*b=exp(ln(a)+ln(b))
любой многослойный перцептрон это перцептрон из перцептронов на входе и на выходе, но человек который говорит про "Персептроны высоких порядков" в это не вьедет, как и в прочем в гессиан и тензор энергии-имупульса. Скорей всего это что то связанное с психологией, "высокие порядки" как бы намёк на "высшую математику" на гениев на бесконечность, что косвенно переносить авторитет на сказавшего такие слова, женщины говорят "какие милые слова дорой", а мужики завидуют, воображают как терзают и убивают конкурента за самок
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 05 фев 18 1:32
Изменено: 05 фев 18 1:32
[Ответ][Цитата]
гость
91.219.239.*
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 05 фев 18 15:40
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
И даже реализация полинома второй степени - это у меня будет как минимум пара тысяч строк на ассемблере, т.к. буду писать разный код под разные типы слоёв нейронов (обычные нейроны, свёрточные и кой-какие ещё) и под разные размеры рецептивных полей локально-связанных нейронов. Делаю всё же для себя
думаю на пайтоне на керас это будет 5-10 строк кода, сейчас все хай, хайп, не лоу, не loser, пишут не на асемблере а на python и kotlin

 
with(NeuralNetwork(inputSize = 2, hiddenSize = 2, outputSize = 1)) {
val trainingValues = listOf(
NetworkData.create(listOf(0, 0), listOf(0)),
NetworkData.create(listOf(0, 1), listOf(1)),
NetworkData.create(listOf(1, 0), listOf(1)),
NetworkData.create(listOf(1, 1), listOf(0)))

train(trainingValues)
test(trainingValues)
}



val sentenceClassifier = cudaNetwork(
batchSize,
lookup(embeddings, maximumDocumentLength, embeddingDimension, optimization),
convolution(numberFilters, filterWidth, filterHeight, initialization, optimization),
relu(),
dropout(random, keepProbability),
dense(numberCategories, Activation.Softmax, initialization, optimization)
)
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 06 фев 18 9:26
Цитата:
Автор: гость 197.231.221.*
дык это не "персептроны высоких порядка" а просто добавленны фичи, вероятно Вы не очень в теме, раз так говорите

Так, отмечаем ещё одного дебила/шарлатана, не знающего вполне стандартного буржуинского термина high order neural networks (используемого уже 30 лет). И того, что за этим термином стоит.
Эти НН могут быть и рекуррентными, и персептронами, и глубокими в разных вариантах последних.
Аналогично и гость 192.42.116.* маркируется как некомпетентный/фантазёр.


Цитата:
Автор: NO.
Перцептрон 2 порядка это когда обычному перцептрону на вход подают перцептроны и на выходе у него перцептроны.

Я Вас умоляю
Перцептроны с двумя скрытыми слоями (двумя слоями А-нейронов) - были ещё у Розенблатта. Правда, учился у него только выходной (в третьем=выходном слое такой сети) R-нейрон.

Цитата:
Автор: NO.
А про произведение и сумму есть формула a*b=exp(ln(a)+ln(b))

Я знаю Да и многие знают. Например, недавно эти "логарифмические нейросети" (или как их там автор назвал - уже не помню, мне нестандартная терминология не интересна) были подняты в программистском разделе Хоботовского форума.
Поэтому (щас будет реплика не Вам, а Лёшеньке-дебилу) шизик Егоров своими фантазиями характеризует только его самого как генетически детерминированного плагиатчика


Цитата:
Автор: NewPoisk
Вопрос. Если программный ИИ возможен, то почему до сих пор нет автоматического распознавателя капчи? Ведь, казалось бы, просто - примени распознавание образов или семантический анализатор текста и все!

Выйдете из мира своих фантазий в реал Хотя, это может стать очень болезненным.
Помнится, ПостСкриптум сбежал с готайки сразу после того, как я обломал его фантазии на тему невозможности/неуспешности компьютерного различения кошек и собак. А именно - сказал, что гуглокапча Asirra (там как раз и нужно было среди дюжины фото кошек и собак выбирать либо тех, либо других) была успешно пройдена (распознавалась) уже на следующий год после её внедрения. А было это 10 лет назад, когда и темпы исследований были гораздо медленнее, и комп.железо было медленнее тоже.
Поэтому, плиз, не говорите о капчах (как и о многом другом) - ибо Вы в этом не разбираетесь


Всех оффтоперов потёр. Оставил только тех, над кем решил поглумиться
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 06 фев 18 9:50
Цитата:
Автор: гость
думаю на пайтоне на керас это будет 5-10 строк кода, сейчас все хай, хайп, не лоу, не loser, пишут не на асемблере а на python и kotlin

Увы, в Ваших примерах нет ничего, кроме вызовов функций/методов из ЧУЖИХ библиотек. Так что объём кода в этих библиотеках - для Вас величина неизвестная. Как (на чём) потроха этих библиотек реализованы - Вам тоже, наверное, не известно.

Поэтому, плиз, не говорите с позиции (или от имени) тех, кто может только пользоваться чем-то готовым Т.к. эта позиция никому не интересна.
Ну или таки чётко скажите - что можете пользоваться только готовым. Типа можете давать только команды вида "Die erste Kolonne marschiert,..." - а непосредственно ходьбу в колонном строю кучи объектов (не говоря уж о куче акторов/субъектов) запрограммировать не сможете никогда.
[Ответ][Цитата]
гость
91.219.237.*
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 06 фев 18 10:05
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Увы, в Ваших примерах нет ничего, кроме вызовов функций/методов из ЧУЖИХ библиотек. Так что объём кода в этих библиотеках - для Вас величина неизвестная. Как (на чём) потроха этих библиотек реализованы - Вам тоже, наверное, не известно.

Поэтому, плиз, не говорите с позиции (или от имени) тех, кто может только пользоваться чем-то готовым Т.к. эта позиция никому не интересна.
Ну или таки чётко скажите - что можете пользоваться только готовым. Типа можете давать только команды вида "Die erste Kolonne marschiert,..." - а непосредственно ходьбу в колонном строю кучи объектов (не говоря уж о куче акторов/субъектов) запрограммировать не сможете никогда.
Это не нормально, Вы не представляете насколько это не нормально, сейчас увольняют не только за попытку самому закодить персептрон с нуля, но и о разговоры про это в ночных клубах, смотрите не навредите себе подобным поведением. Поймите, есть стандарты, паттерны, так не принято, да и не нужно изобретать велосипед, поэтому в культуре современных кодеров поколения-Z, эти вещи закрепленны культурно-эмоционально, мы на уровне чувств отрицаем низкий уровень, высмеиваем и изгоняем из нашего круга тех кто думает иначе, кодить MLP с нуля, это... ну незнаю... всё равно как не иметь айфона или макбука, не позорьесь умоляю!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Персептроны высоких порядков
Добавлено: 06 фев 18 19:51
Недавно читал в Европе в самом главном проекте моделирования мозга урезали финансирование потому, что директор совсем сбрендил. Пишут он и раньше был интересной личностью, а тут ничего не сделал, но попросил ещё миллиард. Из фондов народ в растерянности, с одной стороны очевидно человек сумашедший, с другой у ученых такое бывает. И наверно хотя с умом у него плохо, но рассудок все равно в избытке, в дискуссиях он их уделывает. Они помялись и денег не дали, без объяснений
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>