GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (24)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: СОВЕТ ФОРУМА
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 20:51
Цитата:
Автор: daner

кстати, реализовать на форуме какие-то персональные ограничения без отмены анонимных форумчан мне представляется мало реальным.


Всех гостей можно объеденить в группу "гости" и банить их при желании сразу всех.
Если размечтаться, то можно хэшировать айпи, и назначать гостям виртуальныие ники, банить по айпишно не раскрывая конкретных айпи. Это все требует не только рессурсов разработчика, но и рессурсов хостинга. Помнить кто кого забанил к каким рессурсам и рендерить страницы каждому учитывая его собственные настройки будет тяжело для сервера (учитывая что и текущей версии тяжело и это видно).
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 20:54
Цитата:
Автор: Trilobite

Тут нужно нечто организационно-морально-психологическое, не так ли?

Админ-волшебник взмахнет рукой и все мы станем вежливыми, культурными, образованными, интересными авторами, ... эх, утопия Контингент форума лучше не станет, как бы форум не украшался новыми плюшками. Всеже новые плюшки могут сделать форум удобнее учитывая что контенгент ... ИМХО нужно делать нечто организационно-методическое которое расчитано на то что основная масса форумчан, ну не будем уточнять
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 20:58
Цитата:
Автор: Trilobite

(третье показалось излишне сложным).

Это то как раз самое простое и в реализации и в интерфейсе. Фитча для слабонервных
На странице пользователя чек бокс "не хочу видеть темы этого пользователя".
Когда установлен - форум фильтрует корневые темы, не показывая темы всех забаненых. Не каждую тему в отдельности, а вообще все те темы, которые начаты заблокированным пользователям. А у себя в настройках чек бокс "не хочу видеть темы начатые гостями".
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 20:59
Цитата:
daner
Ну значит я вас (т.е. Trilobitа) не правильно понял.

Все правильно, daner!
Предлагается найти "общие решения и чтобы все члены совета обязались (в добровольном порядке) их выполнять."
Обращение к админу дело 10-е, да и проблематично. Не с него надо начинать.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 21:01
Цитата:
Автор: Trilobite


Предлагается найти "общие решения и чтобы все члены совета обязались (в добровольном порядке) их выполнять."

Говорю сразу, поддержваю и обязуюсь выполнять все решения совета, при этом на самом деле буду делать наоборот, не соблюдая никаких правил

Допустим десяток адекватов устаканили новый монастырский устав, что делать с залетными троллями?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 21:10
Спрятаться за попытками технической модернизации форума не получится...

Проблема не в том, что форум плох, проблема в том, что ИИ - это тематика не форумная...
Если проблема специальная, то в ней могут участвовать только немногие и она может показаться скучной... Если проблема общая и интересная, то это не проблема, а журналистика...

Если хотите порядка и модерации - можете приходить ко мне (http://artmind.build2.ru/), обещаю, что буду менее строг к качеству постов...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 21:15
Я вижу удобный мне интерфейс форума как настраиваемый фильтр, отсекающий спам. При этом БД форума - ничем не регламентируемая мусорка.
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 21:39
Цитата:
shuklin
Допустим десяток адекватов устаканили новый монастырский устав, что делать с залетными троллями?

Хороший вопрос. Примерно об этом спрашивал и daner в своем первом посте.
Как раз собирался ему (и вам теперь) ответить.

Типичная ситуация.
(немного утрирую, конечно, и пардон, за натурализм)

На форуме новый человек. В центре внимания.
Все слетаются посмотреть, кто такой и с чем пришел.
Довольно скоро выясняется, что дерьмо. Большинство теряет интерес.
Но рой любителей пикантного неделями вьются над кучкой,
буквально не отпуская пришедшего восвояси.
Польщенный интересом к своей персоне тролль заливает форум своими выделениями.

Влиять на тролля сложно, но в нем ли корень зла?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 21:43
Цитата:
Автор: Trilobite


Но ряд любителей пикантного неделями вьются над кучкой,
...

Влиять на тролля сложно, но в нем ли корень зла?

А нужно ли влиять? Оставьте кучку любителям пикантного Вам она мешает? Так эту техническую проблему можно решить техническими средствами
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 21:51
Цитата:
Автор: Egg
Спрятаться за попытками технической модернизации форума не получится...

И я о том же...

Цитата:
Если хотите порядка и модерации - можете приходить ко мне (http://artmind.build2.ru/), обещаю, что буду менее строг к качеству постов...

Этим можно закончить, но нельзя с этого начинать.
Перейдут далеко не все.
А нас так мало, что раскол вообще может похоронить оба форума.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 21:55
Цитата:
Автор: Trilobite


А нас так мало, что раскол вообще может похоронить оба форума.


Не волнуйтесь и откройте глаза: здесь все держится на либерализме. За это глубокий респект администрации GotAI.NET
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 22:19
А если либерализм дополнить - нет, не "монастырским уставом" - парочкой-другой разумных традиций?
Чтобы, скажем, слова "здесь так принято" или "не принято" чему-то реально соответствовали.

Это испортит либерализм?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 23:06
Цитата:
Автор: Trilobite
А нас так мало, что раскол вообще может похоронить оба форума.

Мне кажется, Вы излишне оптимистичны, все форумы УЖЕ мертвы...
Айлаб по причине отсутствия мыслей, Артмайн по причине отсутствия общения, Готай по причине отсутствия предметов обсуждения...
На самом деле, был только один форум - Айком... где-то года три... всё...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 23:15
Цитата:
Автор: Trilobite

А если либерализм дополнить - нет, не "монастырским уставом" - парочкой-другой разумных традиций?
Чтобы, скажем, слова "здесь так принято" или "не принято" чему-то реально соответствовали.


Про адекватов говорить нечего - они по определению - адекваты

Речь идет как адекватизировать неадекватов и новичков лезущих в наш "монастырь" со своими традициями давайте быть реалистами и сразу предполагать сложный сценарий.

Т.е. сценарий в котором изначально события развиваются некомфортно для спокойной технической работы.

Организованный костяк форумчан может противопоставить неадеквату только одну не технологическую реакцию: байкот. Любое внимание будет лишь распалять страсти

Цитата:
Автор: Trilobite

Это испортит либерализм?

Неадекваты, в силу того что мы определили их неадекватами, будут иметь мотивы, возможность и следовательно будут нарушать принятые здесь культурные нормы и традиции. Либирализм, он без двойных стандартов. Уважаемый старейшина GotAI.NET ничем не более равнее чем остальные, пока это не подкреплено технологическими фитчами движка форума

Предполагаю что романтика, увы, будет неработоспособной.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 07 мар 12 23:16
Цитата:
Автор: shuklin
Говорю сразу, поддержваю и обязуюсь выполнять все решения совета, при этом на самом деле буду делать наоборот, не соблюдая никаких правил


Во во! и я про это говорю.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (24)1  [2]  3  4  5  6  ...  24<< < Пред. | След. > >>