GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
гость
89.208.11.*
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 19 окт 07 9:41
"я всегда пишу интересную чушь, но ни черта в ней не разбираюсь"

а это не личное оскорбление?
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 19 окт 07 11:42
скорее ирония, намек, потому как выражено в безличной форме и вообще через прямую речь

"ты идиот"
"кто-то из нас идиот"

- две разные формы выразить свою мысль, НО 1-я форма - это прямое оскорбление, когда как 2-я - это безличная форма выражения той же мысли, дающая свободу оспорить заявление, тому против, кого высказана данная фраза

эм... ну да мы здесь не для того, чтобы давать друг другу лекции по этике, просто выбирайте, пожалуйста, выражения при общении и не переходите на личные оскорбления

у меня все, спасибо

С уважением,
admin
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 19 окт 07 11:47
Война отменяется: http://andnikol.h10.ru/infa.htm
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 19 окт 07 19:23
бред математика
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 20 окт 07 9:49
"Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!"
Бред геймера.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 20 окт 07 11:01
"Таким образом, официальная наука, несмотря на все старания, до сих пор не смогла выработать объективной и однозначной меры количества информации. Значит, ничем не подкрепляется тезис о том, что информация является физической реальностью."

бред математика.


если математик не знает, что объективной и однозначной мерой информации в выбранной системе отсчета является бит, то все остальное уже воспринимается как бред.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Я Евгений Тарасов объявляю вам кибер войну!
Добавлено: 20 окт 07 11:15
"Но не следует забывать, что эти объёмы характеризуют не количество информации в сообщениях, а количество ячеек машинной памяти, которые они занимают. Не будем же мы настолько смешны, чтобы утверждать, что один мегабайт “нечитаемой” абракадабры содержит столько же информации, сколько и один мегабайт текстов любимых поэтов. Но тогда следует называть вещи своими именами: компьютеры передают и перерабатывают не информацию, а всего лишь реестры состояний своих ячеек памяти. Вот эти-то реестры объективны; что же касается рецепта объективного измерения количества информации, то и здесь он оказывается недействительным."

здесь у автора ошибка. он не понимает что такое система отсчета в его голове и в компьютере. из за этого удивляется, что количество информации у обеих систем получается разным.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
Начал я кибервойну, пойду чего-нибудь нюхну!
Добавлено: 20 окт 07 17:20
Увы, мегабайт нечитаемаой абракадабры запросто может содержать больше информации, чем стихи любимого поэта, поскольку стихи любимого поэта сжимаются архиваторами раза в три

А когда разлюбишь его, то вообще раза в четыре
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Начал я кибервойну, пойду чего-нибудь нюхну!
Добавлено: 20 окт 07 19:23
Исходную статью писал физик, вот и поналяпал кучу глупостей. Например первая с бракованным кубиком. Даже если кубик ну очень бракованный, то если получатель информации этого не знает, для него выпадение каждой стороны равновероятно. Значит первое сообщение содержит тоже колличество информации что и при идеальном кубике. Т.е содержит инфорацию о том что в данном эксперименте выпала данная сторона. Если априорная вероятность была 1/6 1/6 1/6 1/6 1/6 1/6, то апостериорная стала 1 0 0 0 0 0 логарифм от 6 - чуть меньше 3х битов. Возьмите ту же AIMA и полистайте раздел о теории вероятностей. Там все понятно разжевано )))

Однако, это никак не коррелирует с промежуточными выводами о локализации сознания у человека. Например случай Ленина не единичный. Еще у Луи Пастера (того самого) тоже такая же фигня с мозгами, еще с детства.

Однако, локализация сознания у человека никак не влияет на то, возможен ИИ или нет.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Начал я кибервойну, пойду чего-нибудь нюхну!
Добавлено: 24 окт 07 12:58
Цитата:
Автор: shuklin
Даже если кубик ну очень бракованный, то если получатель информации этого не знает, для него выпадение каждой стороны равновероятно.

При условии предположения что кубик не бракованный - т.е. число бракованных сторон равно 0. А почему бы не предположить что у кубика бракована одна сторона, две, три... Теоретически все эти предположения равносильны.

"количество информации в сообщении, как ни крути, зависит от степени предварительной осведомлённости получателя!"

На самом деле это, конечно, не верно. Верно так: "смысл информации в сообщении, как ни крути, зависит от степени предварительной осведомлённости получателя!"
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Начал я кибервойну, пойду чего-нибудь нюхну!
Добавлено: 24 окт 07 19:04
Учитывая, что согласно определению информация - мера снятия неопределенности (получателя) то именно она и зависит от его осведомленности. А вот колличество бит в сообщении не зависит. Т.е. тут имеются как бы две информции, одна, которая передается и которая зависит (а еще она может быть дезинформацией см. Бонгарда) , а другая - размер переданного сообщения в битах. Ну это на сколько я понял официальную трактовку этого термина.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Начал я кибервойну, пойду чего-нибудь нюхну!
Добавлено: 25 окт 07 9:19
Цитата:
Автор: shuklin
Т.е. тут имеются как бы две информции

Иными словами строгого определения информации нет.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Начал я кибервойну, пойду чего-нибудь нюхну!
Добавлено: 25 окт 07 20:52
информация-сведения об объекте.


информация в данной системе отсчета, где существует объект -это проекция энергии в другой системе отсчета, в которой этот объект является моделью.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Начал я кибервойну, пойду чего-нибудь нюхну!
Добавлено: 25 окт 07 21:09
только в системе отсчета, где этот объект смоделирован, есть Исчерпывающая информация (сведения) об этом объекте.

в системе же, в которой этот объект смоделирован, всех сведений об этом объекте собрать невозможно по определению.

е=мс^2

полная энергия объекта (массы) это исчерпывающая информация о нем, в т.ч. сведений о предельных свойствах этого объекта в системе.

с^2 как раз показывает, что максимальное количество свойств м, могут проявиться со скоростью С, а поскольку сами эти свойства можно подсчитать тоже с максимальной скоростью, то и получается квадрат.
т.е в этом случае, информация в битах будет полной для е.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Начал я кибервойну, пойду чего-нибудь нюхну!
Добавлено: 26 окт 07 3:49
Цитата:
Автор: гость
е=мс^2
полная энергия объекта (массы) это исчерпывающая информация о нем, в т.ч. сведений о предельных свойствах этого объекта в системе.

Стало быть энергия=информация? Ужас! Вы что, ребята?!
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>