GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 23 янв 11 23:01
Бессплатно подсказывать не буду

А потраченные 2 миллиарда долларов
Сергея-Брин-Гугла.. вопиют - что Гега-деньги
- не могут превозмочь отсутствие правильной Ai-идеологии..
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 8:25
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Бессплатно подсказывать не буду

А потраченные 2 миллиарда долларов
Сергея-Брин-Гугла.. вопиют - что Гега-деньги
- не могут превозмочь отсутствие правильной Ai-идеологии..


Если не бесплатно - то хоть намекните что правильное почитать.

Они собираются выработать правильную АИ идеологию - по которой любой за деньги сможет построить ИИ. В результате обсуждения выйти на устройство. Дать рекомендации каким оно должно быть. Процессор будет только частью этого устройства и не самой главной.

Помогите юношам жаждущим просветления.


Кстати а что известно об открытых проектах по созданию ИИ в Штатах и двух в Европе? Чего достигли?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 9:38
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 10:16
А тут не получается, даже намеками. Вы это воспримете "в штыки" и в результате еще дальше отодвинетесь. Я много раз говорил тут чего-то с воспитанием, у вас довольно глубоко приоритеты попутаны. На аикоме SVG предлагал Энгельса почитать. Это в само деле не плохо. Там много букв и между делом может чего-то где-то и проймёт. Если скучно то можно и Ленина почитать, коммунисты же вас приучили мыслить лозунгами, там самое то, но и подготовит к Энгельсу. Это работа на много лет. Я 10 лет наблюдаю ИИ-форумы, подвижек почти никаких, хотя за это время любой с просто нормальными предпосылками, не кантуженный, уже мог получить три полноценных высших образования. А эти может 2-3 идеи восприняли, это одна страница текста. Вот настолько всё плохо.
Только Inex за это время стал доктором наук и профессором. Он математикой занимался. Без этого по-любому дальше уровня середины 19 века не продвинуться, и этими методами давно уже всё изъезжено, тут ловить совершенно нечего.
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 13:06
---
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 13:53
Волновые свойства это чистая символика, это единственная форма как они доступны рассудку. Там выражения вроде "как бы могло быть если бы каким-то чудом без вот этого было вот это". Это просто уровень абстрактности, я могу и алгоритм поджарки яищницы расписать волновыми функциями, не вникая в суть, типа топни ножкой и сразу залетают тарелочки и хозяйка принесет готовое, потом только заплати. Это просто поверхностный взгляд, описательный подход. Потому, что мы не знаем как конкретно там все устроено, а не так, что там реально обнаружено, что ничего нет и вакуум из чувства стыда и во имя справедливости каким-то чудом являет нечно, еще и законам подчиняется.
Символика чисто дискретное явление, даже более дискретное чем числа, например буква А вообще никак в букву Б не превращается кроме как полной заменой.
В электронике есть поля, я вот недавно разбирал фотовспышку, там довольно нехилый дроссель стоит, пыхает очень здорово. Кстати в пьезозажигалках разряд тоже 5000 вольт и без всяких полей. А катушка таки да, тормоз, у меня старый трансформатор служит фильтром низких частот в сабвуфере. Потому, что он тупой, только бум-бум, как для настоящих пацанов. Вааще тупой, единственное что передает это стук в дверь, когда в кино это бывает я каждый раз вздрагиваю, потом опять забываю его разобрать.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 14:01
Цитата:
Автор: PostScriptum: У нас обсуждается возможность дополнения или расширения способностей традиционного процессора некоторыми, необходимыми для возникновения и развития ИИ, свойствами физической среды, в частности, волновыми свойствами, которые принципиально не моделируются на цифровом процессоре.
На какой элементной базе будете проверять свои идеи? Новый процессор будете из транзисторов МП42Б паять?
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 14:45
---
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 16:34
Цитата:
Автор: PostScriptum: Хороший вопрос. Ответа, который всех устраивает пока нет. Готовых ответов в новой (некомпьютерной) парадигме ИИ вообще еще нет. Пока нет.
Приходите на наш семинар. Готовый ответ пока есть только на один вопрос: возможен ли ИИ на компьютере. Нет, невозможен. Лично я считаю, что нам нужна очень нетрадиционная (неавтоматная) электроника. Элементной базы для реализации подходов, которые нужно проверить для создания ИИ в стандартных справочниках тоже пока еще нет.
Так, что на Ваш вопрос, Дмитрий, можно будет обстоятельно ответить только тогда, когда мы напишем новые справочники..
Простите но это смешно.

Если все так запущено, на МП42Б можете обратить свое внимание не в шутку а серьезно. Это не кремниевый, а германиевый транзистор. В германии электронные уровни расположены несколько иначе нежели в кремнии. Например напряжение перехода база-эммитер у германиевых транзисторов ниже чем у кремниевых. Это приемущество. В идеале это напряжение должно стремиться к нулю. Однако надежность германиевой аппаратуры ниже. Т.к. Вы отказываетесь от детерминированной автоматности в Вашей парадигме эта ненадежность может оказаться достоинством

ПЫСЫ, заходил я на Ваш семинар, там сразу нужна регистрация, без тестдрайва. Я слишком ленив чтобы без тест-драйва заводить очередной аккоунт на очередном форуме.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 18:56
Цитата:
Автор: Aleksandr1: Если не бесплатно - то хоть намекните что правильное почитать. PS: Кстати а что известно об открытых проектах по созданию ИИ в Штатах и двух в Европе? Чего достигли?
Думаю жизнерадостный смех остальных ии-Прогрессоров - будет правильно понят..

Помимо личных 20+ лет Ии-ирования на сильном Имперском уровне,
я аккумулировал 10 000 часов разведки лучших ии-чел СССР и Укроссии,
и 7+ лет концентрированной спец-документации 23 главных компаний
участников Дарпа-Спирит 1979-1988 гг...

Вдова Др Дрю не поймет получив менее $7 лимонов гряными
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 22:36
---
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 22:41
Цитата:
Автор: PostScriptum: Учитывая особую специфику устройства в Новой (физической) Парадигме
Вечный Двигатель в Новой Физической Парадигме возможен ?
Как будете инсталлировать новые физические законы Новой Физической Парадигмы в нашу реальность? Вы нашли е-майл сисадмина этой матрицы?
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 24 янв 11 23:06
---
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 25 янв 11 0:03
Цитата:
Автор: PostScriptum: В смысле описать можно сколь угодно точно, но волновых свойств описывающая матрица иметь не будет.
дались Вам эти свойства. начиная с того что ИИ это не ЕИ и не должен быть. ну и заканчивая тем что всякие волновые суперпозиции не факт что перебивают дискрет по вычислительной заумности. будет весело если дискретный ИИ окажется более вычислительно мощным чем волновой ЕИ то что ИИ на дискретах не создан доказывает лишь одно: примитивизм естественных создателей
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Ai Drew :: Не строг к Ии - Делай деньги на чужих слабостях!
Добавлено: 25 янв 11 9:38
Ситуация с "официальным ИИ" та же что и с эволюцией: все говорят что на правильном пути, но ничего не работает десятилетиями. Вопрос к инвесторам: сколько времени вы еще готовы ждать и платить? Три, пять, десять?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>