GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 21:57
Цитата:
Автор: Андрей
Наверное тонны спама в моём почтовом ящике - это чьи-то альтруистические интенции...
дегенерация как и эволюция вездесущи и к тому же, всего одна обезьяна дай ей современные технические средства, может засрать все джунгли ...а обезьян вокруг много
Цитата:
1. Результаты есть. У каждого конкретного участника в голове.

и у большинства, кроме мнения о собственных результатах в собственной голове, есть только мнение о достижениях других людей - все дебилы, и это все...
Цитата:
2. Знание о алгоритмах ИИ - это новое знание. А новое знание всегда добывается путём проб и ошибок. Физически ощутимого результата нет потому, что:
- конкретные мозги застряли в ошибках и не хотят или не могут их признавать, либо
- конкретные мозги перестали делать новые пробы, либо
- не сделано достаточное число проб.

- люди делают одни и те же пробы и совершают одни и те же ошибки, хотя бы потому, что неспособны сформировать общее пространство возможностей для метода проб и ошибок.
Цитата:
Не надо ничего специально организовывать для результата. Достаточно того, что заинтересованные люди собрались в одно время и в одном месте. Задача любого участника здесь - выдавать свои идеи и критиковать чужие. Всё.

я вас просил не пытаться насаждать ваши примитивно-индивидуалистические взгляды?
вы действительно неспособны понять, в чем разница между человеческой кооперацией, ее организацией и кооперацией приматов/шимпанзе? нет, ну тогда вывод очевиден вы Андрей только с виду человек, а в душе Шимпанзе, простите, а какой я бы мог сделать еще вывод из сказанной вами глупости
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 22:12
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
люди делают одни и те же пробы и совершают одни и те же ошибки, хотя бы потому, что неспособны сформировать общее пространство возможностей для метода проб и ошибок
Форум и есть такое общее пространство. Но пробы всегда делает какой-то конкретный человек. Ошибки фиксируются каким-то конкретным человеком. И знание будет содержаться в какой-то конкретной голове.
Задача создания нового знания (а особенно задача создания концепции интеллекта) не декомпозицируется! Как Вы себе это представляете в реальности?
- Так, Шуклин разрабатывает концепцию памяти, Анатоль - голосовой движок, НьюПоиск - занимается модулем внимания, Ковакс - модулем координации левой ноги, а я займусь модулем целеполагания. Нонсенс...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 23:06
Цитата:
Автор: Андрей
Форум и есть такое общее пространство. Но пробы всегда делает какой-то конкретный человек. Ошибки фиксируются каким-то конкретным человеком. И знание будет содержаться в какой-то конкретной голове.
кажется вы не понимаете что говорите... скажите, какие возможности дает форум для организации обхода пространства возможностей? (методом проб и ошибок)
Цитата:

Задача создания нового знания (а особенно задача создания концепции интеллекта) не декомпозицируется! Как Вы себе это представляете в реальности?
- Так, Шуклин разрабатывает концепцию памяти, Анатоль - голосовой движок, НьюПоиск - занимается модулем внимания, Ковакс - модулем координации левой ноги, а я займусь модулем целеполагания. Нонсенс...

ваша задача, в вашей постановке, по вашему мнению, не допускает декомпозиции, неразделима на подзадачи? Вот это, на мой взгляд нонсенс
задача совместной работы вполне нормально делится на этапы, и по времени и между участниками, не понимать это, это надо обладать не дюжими способностями к самовнушению, вся история цивилизации пример распределеных задач...
само разделение деятельности участников форума, на роли создателя высказывающего идею и критиков, уже декомпозиция, не понимаете?.... ну ладно, вам это и не надо.

Ps. Ваше разделение, задач между Шуклиным, НьюПоиском, Коваксом, если его скорректировать, при их желании вполне осуществимо, но вам бы я не доверил целепологание, слишком важный элемент, правую ногу не хотите?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 23:57
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
какие возможности дает форум для организации обхода пространства возможностей?
Утром, днём и вечером обходишь топики форума на предмет поиска чьих-то озарений и проб. А если свои накопились - можно дать почитать народу.
Видите ли, тут оказывается буковки можно лабать не только с целью обвинения других в бездействии, но и для того, чтобы свои идеи по сути описывать.

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
само разделение деятельности участников форума, на роли создателя высказывающего идею и критиков, уже декомпозиция, не понимаете?
Нет, так изворачиваться я не умею. Если путать декомпозицию задач с вербальным обсуждением целостных теорий, то наверное можно.

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
задача совместной работы вполне нормально делится на этапы
вся история цивилизации
Да, задача вязания веников замечательно разбивается на этапы. Но не задача создания нового знания в голове. Вместо того чтобы чесать языком о пустом лучше сядьте и напишите какую-нибудь завалященькую целостную (свою!) теорию интеллекта, а потом декомпозируйте её... А то про "космические корабли" всяк мастак философствовать.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 1:22
Попробую, подытожить наш спор.
Вы Андрей утверждаете, следующее:

- Участие в обсуждениях тем на форуме, уже кооперация

- Уровень этой кооперации, достаточный и для целей создания (сильного?) ИИ, ничего лучше чем то, как здесь принято вести обсуждение не надо

- Участники форума, преследуют свои личные цели и лично каждый, для себя получает результаты, никаких общих целей нет.

- Другие методы кооперации для темы AI невозможны, потому что задача его создания сложная, связана с созданием нового знания и не допускает декомпозиции.


Вам не было необходимости доказывать свою позицию, даже более того, я просил вас не агитировать за индивидуализм, почему же вы так настаиваете на своей точке зрения, ведь я не возражал против вашего права на свое мнение, только сам отказался принять ваше...
Это не вопрос, к вам Андрей, я думаю, вы не понимаете сами, зачем вам это надо, я вам это поясню.

Взаимодействие между людьми, кроме кооперации имеет и другую сторону, конкуренцию, и поведение шимпанзе, показанное в ролике, этим по большей части и объясняется.
Ваше поведение Андрей в точности соответствует конкурентным схемам, вы хотите получить все сами, один. И лучше пусть ни у кого ничего не будет, чем будет не у вас.

И тогда любая кооперация здесь, для вас неприемлема и вредна, она повышает шансы других на достижения результата, это и есть причина ваших возражений, любая логика в этом споре с вами бессмысленна, вы не будете искать истину, только пытаться доказать свое.

Это идеология кладоискателей, но вы не можете понять, что конкурировать друг с другом здесь, большая глупость, потому как всегда найдутся те кто сумеют договориться.

Ps.
Цитата:
Автор: Андрей
Вместо того чтобы чесать языком о пустом лучше сядьте и напишите какую-нибудь завалященькую целостную (свою!) теорию интеллекта, а потом декомпозируйте её... А то про "космические корабли" всяк мастак философствовать.

решили посоревноваться в колкостях? нет проблем, отвечу, обезьянам негоже указывать, что и как делать людям, это я ставил эксперимент, а вы прыгали за бананом, хотите повторить?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 1:47
Цитата:
Автор: Андрей
Шуклин разрабатывает концепцию памяти

уж ежели я это прочел, то :

неправда Ваша, я разрабатываю концепцию достаточно-сильного-ИИ. при этом на меня давит мое фундаментально-инженерное образование: у меня афазия на выполнение любых телодвижений не трассирующихся к практически значимому выхлопу поэтому от меня не слышно никакой романтически-пафосной дешевки. Есть такая методология: Картезианская.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 2:12
Цитата:
Автор: shuklin
у меня афазия на выполнение любых телодвижений не трассирующихся к практически значимому выхлопу

ладно, Дмитрий прав, хорошего помаленьку.

кому интересно, тот может сделать выводы, из того, что я пытался рассказать,
а кто считает что проблем нет, еще чуть-чуть и все получится, я буду стараться уважать его право на свободу всяких мыслей...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 3:42
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
Участие в обсуждениях тем на форуме, уже кооперация
Ясен перец.
Представьте что бы мы все делали лет 200 назад. Общались бы по переписке голубиной почтой, раз в месяц... А сейчас за секунды связываются люди из разных концов планеты.
Закушались Вы явно, не цените то, что имеете...

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
Уровень этой кооперации, достаточный и для целей создания (сильного?) ИИ, ничего лучше чем то, как здесь принято вести обсуждение не надо
В огороде бузина...
Независимо от того как организован форум (и есть ли он вообще) процесс эволюции мысли идёт в моей голове (может и в чьей-то ещё, неважно). Я этим занимаюсь 24 часа в сутки независимо ни от чего. Но! Форум может ускорить этот процесс, катализировать его. В силу разных причин:
- обмена ссылками
- получением критики
- оттачивание формулировок
- изучение интеллектов участников
и т.д.
Для всего этого средств форума хватает.

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
Участники форума, преследуют свои личные цели и лично каждый, для себя получает результаты, никаких общих целей нет.
Ясно, насмотрелись мультиков от умного дяди-авторитета... Критичнее надо быть! Само по себе понятие "цель" бредовое, а "общая цель" - вообще ненсенс. Если выражаться адекватными словами, то не "цель", а "команда". А команда не может быть общей. Конечно, одна и та же команда (например "создай ИИ") может выполняться синхронно, когерентно разными интеллектами. Но сам процесс выполнения команды всегда в конкретной голове.

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
задача его создания сложная, связана с созданием нового знания и не допускает декомпозиции
Вне всякого сомнения!

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
Другие методы кооперации для темы AI невозможны
Я этого не говорил. Более того, я предлагал навскидку способ улучшения такой кооперации. Просто лично меня пока всё устраивает. Вас не устраивает - делайте что-то, всё в Ваших руках.

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
Ваше поведение Андрей в точности соответствует конкурентным схемам, вы хотите получить все сами, один. И лучше пусть ни у кого ничего не будет, чем будет не у вас
Я хочу получить всё сам и один. Но я ничего не скрываю Такая вот "хитрость" - выгоднее всего быть бескорыстным.

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
любая кооперация здесь, для вас неприемлема и вредна
Завязывайте с галюциногенными мультиками...

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
решили посоревноваться в колкостях?
Я думал, что составлять теории ИИ на форуме по вопросам ИИ - это норма. Или может правильнее будет обвинять других, что до сих пор на голубом блюде мне не принесли готовенький результат?
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 3:56
Цитата:
Автор: Андрей

... Более того, я предлагал навскидку способ улучшения такой кооперации. Просто лично меня пока всё устраивает. Вас не устраивает - делайте что-то, всё в Ваших руках.

вас все устраивает, ну и хорошо, что от меня надо? зачем вы мне даказываете, то что доказывате, мне скучно с вами об этом спорить, и ковыряться в каше ваших аргументов.
Когда вам будет интересно поговорить о кооперации, жду вас.

ps.
Цитата:
А команда не может быть общей.

- Рота, равняйсь! смирнааа!

Андрей, осторожнее пожалуйста с обобщениями, возможно где-то команда и не может быть общей, но в основном очень еще как может.
[Ответ][Цитата]
Манганиновый троль
Сообщений: 52
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 5:04
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ

Я много пытался уговорить народ на этом ресурсе скооперироваться, и... у меня почти ничего не получилось, несмотря на то, что я готов был ради сотрудничества/кооперации на всевозможные уступки, Вы проявляли чудеса изворотливости, что бы избежать кооперации...
Нахрен, эта кооперация нужна, правда, ведь?


Скооперироваться?
Ради чего?

Не проще ли использовать форум по прямому назначению, позвиздеть о всякой хрене без какого-либо толку?
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 5:40
Цитата:
Автор: Манганиновый троль

Не проще ли ?

согласен, жить надо проще!
но почему безтолку? в чем смысл жизни, разве не в собирании удовольствий?
а вы говорите позвиздеть, в удовольствие, это без толку... скажете тоже...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 11:08
"Готайка себя исчерпала - нужен другой движок"

выглядит, как "один министр зажрался, нужен другой"

глупости дадагой дрю.

поисковые системы идут семимильными шагами к созданию ИИ.

они не нуждаются в шамисах, дрю, и пр. активистах, пытающихся ускорить процесс.

Помыслив хоть чуточку логически и обобщив ситуацию, становится очевидным изначально нелепыми попытки подобной кооперации на форумах, конференциях (КАКОГО БЫ уровня они не были). Вы пытаетесь огрганизовать эффективную кооперацию за счет какой-то другой политики модерирования?
Чушь! Это вообще тупиковая ветвь и доказательство тому время и проекты, преследующую эту идею.
успокойтесь дрю, ваша роль в построении ИИ была мимолетным пуком истории, как и всех здесь присутствующих.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 12:17
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 12:17
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
что от меня надо? зачем вы мне даказываете, то что доказывате
Чтобы доказать эффективность существующей кооперации, проявив средствами форума противоречия Вашей позиции.
Впрочем, лично я давно убедился, что проблема не в форумных средствах, а в участниках...

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
возможно где-то команда и не может быть общей, но в основном очень еще как может
Общей может быть кровать, тарелка супа или победа. Команда может быть дана для всех, но выполняет её всегда каждый индивидуально в силу своего собственного интеллекта. И кооперация происходит не общественных интеллектов, а индивидуальных. И в этой кооперации каждый индивидуально выполняет свои индивидуальные команды. Даже если кому-то индивидуально хочется уйти в дебри индивидуальной казуистики об общественном.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 07 авг 10 14:15
http://lenta.ru/articles/2010/08/07/wave/
Спрыгнули с волны
4 августа Google заявил о прекращении развития проекта Wave, который наделал столько шума годом ранее. ... И, пожалуй, чего-то подобного стоило ожидать. Ведь буквально в мае один из создателей Wave датчанин Ларс Расмуссен писал , что проект совершенно не был понят аудиторией.

Google Wave, который позиционировался создателями как сочетание целого ряда наиболее популярных инструментов интернет-общения, был впервые показан в мае 2009 года на конференции разработчиков. Те встретили его с большим энтузиазмом, поскольку Wave представлял собой синтез электронной почты, сервиса по обмену мгновенными сообщениями, инструмента для совместного труда, и прочая, и прочая, который вполне мог превратиться в "электронную почту будущего".

Пользователи Wave могли с помощью сервиса создавать так называемые "волны". Если говорить вкратце – это цепочки сообщений, которые создаются одним пользователем и наполняются в режиме реального времени другими, которые и формируют рабочую группу. При этом Wave позволял обмениваться сообщениями и создавать электронные документы, которые потом можно было вывести в Google Docs.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>