GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (22)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
covax
Сообщений: 1609
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 20:35
Цитата:
Автор: Анатоль
Эти Ваши слова свидетельствуют только о том, что Вы вообще проблемой интелекта не занимаетесь.


А вы не вешайте ярлыков. Никто из Вас здесь еще не создал ИИ и даже не приблизился к этому, следовательно могу предположить, что все вы только пытаетесь им заниматься. А в правильном ли направлении вы идёте товарищи? История говорит, что вы идёте куда-то не туда.
Мои слова говорят лишь о том, что моя точка зрения отличается от вашей и не более. А верна она или нет покажет будущее. Давненько в истории ИИ не было иных точек зрения.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 20:49
Да нет у Вас никакой точки зрения.
Вы просто фраеритесь.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 21:04
Есть простой тест позволяющий определить Добились ли вы чего-то и применима ли ваша теория на практике.На форуме есть Newpoisk у которого тоже своя теория, тест он не прошел.

Есть разные формы реальности:цвет, звук, эмоции, вкусы и тп(они бывают одномерными, дву, трехмерными и тп).Чтобы создать ИИ нужно лишь знать правила построения различных обьектов той или иной формы реальности.
Задача проверяющая понимаете ли вы как строить обьекты на самом простом уровне:обьяснить как построить звук и заставить его летать по кругу(звук можете выбрать какой угодно).

Если не решите, то теория ваша бесполезна потому что не позволяет неслучайно создавать какие-либо обьекты.

Подсказываю:каждый звук создается путем комбинирования обьектов.Вы должны написать какие обьекты надо взять и как скомбинировать, обосновать свой выбор.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 21:12
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 21:21
Цитата:
Автор: covax
моя цель узнать "насколько всё запущено" в этой сфере и узнать, сколько у нас с вами осталось времени, чтобы всё завершить.
хочется быть первым, но какую цену отдаст за это человечество!?
Пофилософствовать это я люблю
Человек, понявший алгоритм работы своего интеллекта и интеллекта других людей, не сможет, очевидно, больше мыслить людей иначе, кроме как автоматы. Это болезненная и коренная перестройка ценностей. Поэтому Ваши опасения о "цене" лишний раз подтверждают, что Вы ещё очень далеки от понимания именно человеческого интеллекта. Интеллекта камня - может быть, но такие теории уже были.
Вымрет человечество вследствие создания ИИ, или расцветёт - это ровным счётом неинтересно для того, кто задался целью создать сильный ИИ. Патетические дифирамбы о Величии Человеческой Расы поют только те, кто поклоняется человеку как неприкосновенному идолу, а не как предмету своего научного интереса.
Лично я считаю, что сильный ИИ, скорее всего, уже давно создан (возможно, тем же самым Ленатом) и работает он на тех, кто правит миром. Для себя я рассматриваю ИИ как самодостаточное и непосредственное орудие защиты и достижения своих интересов. Поэтому, чем раньше ИИ будет создан в версии "open source" - тем лучше.

Цитата:
Автор: covax
Разве в голове у нас не НС? Откуда такая хладность к ним?
Хладность не к сетям, как таковым, а к идеологии: чего-то там наворотим, запустим и оно само как-то там организуется.

Цитата:
Автор: covax
Вас, к примеру, что может убедить в истинности какой-либо теории?
Демонстрация возможностей. Достаточно снять видео и выложить на youtube.

Цитата:
Автор: covax
Природа, чтобы создать ЕИ, поступила умнее и не стала решать задачу "в лоб", как сейчас пытается сделать человечество. Она решала эту задачу постепенно. Ибо результат заранее предсказуем.
По поводу "заранее предсказуемого результата" не понял...
Я не сторонник эволюции (уже). Эта басня проела большую дырку в голове и больше я в неё верить не буду. Либо аргументы в пользу эволюции на бочку, либо логичный, стройный и аргументированный креационизм. Рекомендую к ознакомлению заметку Фрэнсиса Коллинза (руководителя проекта "Геном человека").
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 21:22
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Подсказываю:каждый звук создается путем комбинирования обьектов.


Один термин "эмоция" использует как ему вздумается, дрогой - "звук".
Ну почему не придумать для своих "теорий" новые термины?!
Ну, хотя-бы "омоция" и "взук".
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 21:45
Цитата:
Автор: Андрей
Я не сторонник эволюции (уже). Эта басня проела большую дырку в голове и больше я в неё верить не буду. Либо аргументы в пользу эволюции на бочку, либо логичный, стройный и аргументированный креационизм. Рекомендую к ознакомлению заметку Фрэнсиса Коллинза (руководителя проекта "Геном человека").

Немного не понял. Если Вы уже не сторонник эволюции, то зачем приводите указанную заметку? В ней что-то не то?
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 21:55
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Есть простой тест позволяющий определить Добились ли вы чего-то и применима ли ваша теория на практике.На форуме есть Newpoisk у которого тоже своя теория, тест он не прошел...


Отвечаю по существо. Пока общими фразами.
Форм реальности нет, есть только сенсорные образы и их абстракции (обобщения).
Мозг это процессор, который оперирует сенсорными образами. Сложно спорить правда?
Погружаясь в структуру НС сенсорные образы обобщаются и порождают новые абстрактные уровни или категории (позже распишу, если кому надо). На определённом уровне абстрагирования сенсорики мы начинаем мыслить этими категориями (это проблема структурной организации). Внешняя ОС через, допустим, речевую моторику и слух оформляет эти категории в понятия устной речи (звуки, потом слова), конечно, не без помощи социума. Дальше думаю всё понятно.
Философией не занимаюсь, метафизикой и астральными телами тоже. Я сторонник жёсткой реализации.
Если кто не понял, это я вкратце написал товарищу откуда берутся звуки и почему мы их осознаём как реалии окружающего мира.
Ещё могу задвинуть про вторичность материи, бесконечность и большой взрыв, если кому-то интересно.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 21:56
2 Dark Welder
Заметку надо сначала прочитать, потом почитать wiki, а потом решить для себя самого - свидетельствует сам геном человека в пользу слепой эволюции или в пользу осознанного проектирования и высокотехнологического производства человеков.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 22:03
Цитата:
Автор: covax



Ещё могу задвинуть бесконечность
Опоздал, уже задвинули:
Цитата:
Автор: Андрей
Заметку надо сначала прочитать, потом почитать wiki, а потом решить для себя самого - свидетельствует сам геном человека в пользу слепой эволюции или в пользу осознанного проектирования и высокотехнологического производства человеков.
Это она самая что ни на есть. Бесконечная цепочка создателей...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 22:06
Цитата:
Автор: Анатоль



Один термин "эмоция" использует как ему вздумается, дрогой - "звук".
Ну почему не придумать для своих "теорий" новые термины?!
Ну, хотя-бы "омоция" и "взук".


Что вам не нравится?Каким словом правильно обозначать содержимое субьективной реальности, которое я имею ввиду?
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 22:13
Цитата:
Автор: covax

Опять вы со своим тестом Тьюринга.
Когда народ наконец поймёт, что интеллект присущ не только человеку, но и обезьяне, таракану и червяку. Если проецировать глубже, то грибу и бактерии, и т.д.


Покажите мне интеллектуальных червяков и интеллектуальные грибы. Очень хочется посмотреть.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 22:14
==Форм реальности нет, есть только сенсорные образы и их абстракции (обобщения).==

Всмысле?Вы слышите музыку?Чуствуете запах?Видите цвет?Да.Тогда о чем речь?Цвет реален, звук реален и тп.

Что вы понимаете под сенсорными образами?И они цвет, звук, вкус или что?

Процессор ничем не оперирует, он создает комбинации, которые в другом пространстве строят некие обьекты каки-то форм реальности.На это способна даже куча песка, что угодно.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 22:19
Цитата:
Автор: Андрей
Пофилософствовать это я люблю
Человек, понявший алгоритм работы своего интеллекта и интеллекта других людей, не сможет, очевидно, больше мыслить людей иначе.

А чё это, меня переклинить должно? Сразу и вдруг? Я пол жизни воспитывался в привычной среде, а тут бац, и должен поменять к ней отношение? С чего бы это?
Вы про поражения мозга говорите какие-то, типа инсульта.

Цитата:
Автор: Андрей
Вымрет человечество вследствие создания ИИ, или расцветёт - это ровным счётом неинтересно для того, кто задался целью создать сильный ИИ. Патетические дифирамбы о Величии Человеческой Расы поют только те, кто поклоняется человеку как неприкосновенному идолу, а не как предмету своего научного интереса.


Понравилось. Но не хотел бы я жить в те времена, когда искусственный ЕИ станет по настоящему сильным.

Цитата:
Автор: Андрей
Достаточно снять видео и выложить на youtube.


Да. Я именно так и хотел сделать. Замётано. Только для затравки будет парочка статей. Начну издалека, такскать.

По поводу "заранее предсказуемого результата".
Раз уж так повелось, что в природе действуют принципы самоорганизации, то не трудно предположить, к чему эта самоорганизация приведёт. Самое страшное в том, что она еще на завершилась и продолжается.

[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Предположим, что "ОНО" скоро нагрянет....
Добавлено: 06 июл 10 22:33
http://nature-wonder.livejournal.com/182086.html?mode=reply "Недарвиновская теория эволюции"
И это http://www.kp.ru/daily/24489/644801/ приплюсовать, связь там есть.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (22)1  [2]  3  4  5  6  ...  22<< < Пред. | След. > >>