GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: ноу-хау. запись мыслеформ
shuklin
Сообщений: 2053
На: ноу-хау. запись мыслеформ
Добавлено: 09 сен 07 16:37
Цитата:
Автор: Евгений

Чужой опыт только мешает, потому что целостная структура собственного мышления нарушается. Нельзя принимать к опыту чужую истину без айсберга предшествующих умозаключений, иначе получишь дыру в понятийном множестве, и это поставит крест на аналитике-инструменте дедуктивного поиска. Истина длжна приходить сама и только так можно сохранить правильную структуру своего аппарата. Даже в ущерб истине!

В таком случае как можно быстрее начиайте реализацию своего лисапеда. Это поможет приступить к наступанию на грабли как можно скорее.

Цитата:
Никто до меня не использовал их в этом качестве. Никто не делал операций с координатами, все делают операции со словами. Поиск ведется не в том направлении, котором нужно.
Не нужно работать со словами, нужно работать с их координатами! последовательность этих координат называется-мыслеформа.

А я почемуто думал, что это называется навигационный доступ к данным. Посмотрите на Cache'' - наверняка оно вам понравиццо. Как раз под вашу модель СУБД.

[Ответ][Цитата]
Евгений
Сообщений: 232
На: ноу-хау. запись мыслеформ
Добавлено: 09 сен 07 17:08
навигационный доступ к данным не новость и широко применяется для матриц. Никто не догадался применить его в понятийном бинарном дереве.
По крайней мере, я не слышал об этом.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: ноу-хау. запись мыслеформ
Добавлено: 09 сен 07 18:38
Цитата:
Автор: Евгений

навигационный доступ к данным не новость и широко применяется для матриц. Никто не догадался применить его в понятийном бинарном дереве.
По крайней мере, я не слышал об этом.


ОК. Допустим это и есть новизна твоего подхода. С первого взгляду у навигационного доступа к понятиям есть только недостатки. По крайней мере по сравнению с ассоциативными (= декларативные запросы в пресловутой РМД) проигрывает во всем. Куча навигаций против одной операции.
[Ответ][Цитата]
Евгений
Сообщений: 232
На: ноу-хау. запись мыслеформ
Добавлено: 09 сен 07 18:42
"Куча навигаций против одной операции. "

но вы же не охватываете анализом предстоящие операции с мыслеформами и каких алгоритмов они потребуют.
Естесственно, что с вашей позиции, преимуществ не видать.
Они окупятся, и это очевидно, если представлять себе работающую структуру системы в целом.

Вот, чтобы уметь впихивать в себя такой огромный кусок для анализа и нужны такие мозги, о которых я говорил.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: ноу-хау. запись мыслеформ
Добавлено: 09 сен 07 18:48
Делайте, Будем посмотреть на практические результаты.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ноу-хау. запись мыслеформ
Добавлено: 10 сен 07 1:40
Цитата:
Автор: shuklin

Делайте, Будем посмотреть на практические результаты.

Но заметьте, как сузили тему!!! .
Вообще, сегодня вечерком почитал... shukliн, респект! Я в структурах, весьма поверхностно понимаю, но читать приятно (придраться не к чему). На форуме это не часто!

А вообще спор напоминает : "Вы меня не понимаете, так как не знаете о чем я думаю, а о чем я думаю, я не расскажу, так как время тратить не хочу. Теперь вам понятно?"
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: ноу-хау. запись мыслеформ
Добавлено: 23 янв 15 22:41
Попробовал читать, но не смог.
Что ни фраза, то ссылка на какую-то теорию, метод, подход, принцип, школу, направление...
Идей не видно, только ссылки на ... (может тоже на ссылки..)

Вспомнился анекдот про рассказывание анекдотов в больничной палате, когда больные договорились для краткости не пересказывать анекдот, а называть его номер.
- 24.
- Ха-ха-ха!
- 43.
- Ха-ха-ха!
- 19.
- Ты чего ругаешься при сестре?!

Оно то конечно наверно правильно собирать что-то из готовых блоков, если они есть.
А если только их названия...

Может завтра на свежую голову ещё попробую почитать..
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.