GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Список основных качеств сверхчеловека
Poiskovik
Сообщений: 65
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 24 мар 10 15:46
Перепост отрывка моей дискуссии на эту тему с другого ресурса (в этом отрывке содержится инфа, которая может очень существенно прояснить мою позицию и таким образом снять ряд вопросов).
Ловите:
Мне пишут:
\\\\\\\\\\\
1. Ты описал не сверхчеловека, а того, к кому, вероятно, стремишься сам, а это, как ты сам понимаешь, очень субъективно.
\\\\\\\\\\\
Я отвечаю:
\\\\\\\\\\\\
Ну разумеется это сверхчеловек как вижу его я.
\\\\\\\\\\\\\
Мне пишут:
\\\\\\\\\\\\\
Касательно пунктов - да, с некоторыми из них стоит согласиться.
\\\\\\\\\\\\\
Я отвечаю:
\\\\\\\\\\\\\
Это можно использовать в качестве точки предварительного согласия.
\\\\\\\\\\\\\
Мне пишут:
\\\\\\\\\\\\\
Где-то так с половиной.
\\\\\\\\\\\\\
Я отвечаю:
\\\\\\\\\\\\\
Для начала и это не плохо и даже весьма недурственно.
\\\\\\\\\\\\\
Мне пишут:
\\\\\\\\\\\\\
Но те пункты, где говорится о безжалостности к родным и близким и т.п. - это характеристика не сверхчеловека, а обыкновенного животного. Такому человеку стоит жить в лесу и грызть живых кабанов клыками.
\\\\\\\\\\\\\
Я отвечаю:
\\\\\\\\\\\\\
Об этом очень хорошо ответил один мой собеседник с другого ресурса.
Ответ на мой список данный одним моим собеседником на другом инет-ресурсе (я разумеется не со всем в этом ответе согласен, но главное он уловил верно, а именно, пункты из моего списка надобно изучать во всех их взаимовлияниях, а не выдирая их из целого).
Лови:
Хм, ... rassudok, пункты,... ну по крайне мере большинство хороши. Приятно ласкают взгляд. Однако я бы не стал так возвышать " качества сверхчеловека" . Это всего лишь качества нормального человека, умеющего себя контролировать самостоятельно (с помощью совести и т.д.), держать себя в руках и с уважением относиться к тому что достойно уважения (а не к тому что является сватом, братом, страной и прочими предубеждениями благодаря которым лишь легче закрывать глаза. В упрёк противникам данного скажу что само "стадо" и страдает от подобного восприятия(считая нормальным ненормальное): когда папашка проталкивает в думу или ещё куда-то сынка бездарность; когда одно государство способно уничтожить другое, что бы угодить третьему с которым у него дружественные отношения; сколько семейно-кровной тупости, из-за которой страдает государство и общество; а круговая порука среди подлых "погонажных" процветает благодаря привязанностям, культивируемым в обществе "стадных овец". Разве это хорошие порождения мышления общества? Кому это приносит пользу скажите друзья? )
Такой человек (описанный rassudok) весьма выше и достойней "стада", но он просто человек, "сверх" это вряд ли.
Имея большинство таких людей в обществе (если предположить, поскольку пока такое невозможно) то можно говорить даже об "анархии" как форме правления.
Дело в том что если ввести такую систему правления в существующем "стаде", то это будет хаос и ужас, поскольку кто-то привык что ему приказывают , кто-то привык приказывать, кто-то просто подлец, и каждый будет тянуть и бежать в свою сторону. Я бы и врагу такого не пожелал. Однако, если подавляющее большинство общества будет отвечать пунктам качеств приведённым rassudok, то недалеко и до новой формы правления подходящей только для цивилизованного общества (не надо тешить себя и считать цивилизованными сейчас, это не так).
Друзья прошу Вас. Вы слишком критично воспринимаете пункты. По раздельности, они опасны, но вместе они действительно характеризуют достойного человека.
Взгляните:
п. 4 безжалостность к окружающим.
Угрожающе звучит, ни так ли?
А если учесть:
п. 47) безжалостность к себе.
Что мы получим?
А мы получим - равное отношение, в плане критичности, и к себе и к окружающим, а так же чистейшее восприятие(беспристрастное) справедливости (дело в том что жалость к кому-то маленькому и нежному, или близкому тебе может принести очень много зла кому-то третьему, поскольку, как бы ни был прав или невиновен этот самый третий, подлая жалость обязывает сделать поправку в отношении к происходящему и корректировку действий с перевесом на жалость. А уж если взять жалость к самому себе любименькому, то дальше одна мерзость(в зависимости от ситуации) рисуется, Жалость это огромное зло (при рассмотрении с другой стороны) нашего времени, сколько бед оно приносит...
Это лишь один пример..., присмотритесь, друзья, ведь rassudok прав, просто нужно смотреть не предвзято, иррационально нашему времени и нашей глупости. Присмотритесь к другим пунктам, "прочувствуйте их разумом". И не спешите. Если Вы не сможете познать, то это Ваши сложности (увы и ах мы в это бессильны). Впрочем попробуйте еще раз (а вдруг получиться).
Людям с такими качествами, как описано rassudok, стоит объединяться.
И разрабатывать простые связи, структуры, и прочее, что для других будет казаться немыслимым... хм...
Они всё смогут изменить, если это будет интересно.
А теперь позвольте насладиться увиденным, и просто загадочно улыбнуться...
(Человек, которого нет)
http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/i … entry80018
\\\\\\\\\\\\\\\
Мне пишут:
\\\\\\\\\\\\\\\
На тему тех пунктов, которые начинаются со слова "презрение" - абсолютно согласна с Рыжиком. Хотя не согласна с написанным в его ответе далее - об исполнении чужой воли. Если бы вместо слова "презрение" ты бы написал " равнодушие", поводов с тобой согласиться было бы больше.
\\\\\\\\\\\\\\\
Я отвечаю:
\\\\\\\\\\\\\\\
На счёт презрения?
Уже отвечал на другом ресурсе.
Лови:
Мой оппонент пишет:
\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот если ты не дрогнув ни нервом отводишь его в куда надо и пускаешь пулю в затылок (по типу первой истории в велеровском Майоре Звягине) или что ещё сверх- просто поднимаешь телефонную трубку, говоришь с нужным человеком и вдруг дяди Бори нет и он никому не мешает, а его отсутствие даже улучшило качество жизни людей на которых дядя Боря влиял. То это сверх- . А если презирает - это эмоция обывателя, не имеющего ресурсов чтобы без напряга сделать исправления (справедливые с его точки зрения) - ему надо эмоции для этой "гигиенической" процедуры переживать. Скажем, какой смысл презирать глиста? Лекарство надо пить от него, к дохтору обратиться и всё, а что ты там чуствуешь - это вообще дело десятое.
\\\\\\\\\\\\\\
Я отвечаю:
\\\\\\\\\\\\\\
ХЕ-ХЕ, дело в том, что презрение это само по себе очень приятное чувство здорово щекочущая нервы (как и ненависть, как и чужая боль, как и своя боль, как и многие (а точнее, абсолютно все) сильные чувства), а потому, зачем-же отказыватся от столь приятных и вкусных деликатесов чувств, ощущений и эмоций, когда можно научится управлять ими, готовить из них вкуснейшие психические блюда и наслаждатся оным гурманством поднимаясь на выси наслаждения даруемого вкушением оных психических разносолов.
Подумай об этом.
\\\\\\\\\\\\\\\


[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 24 мар 10 19:03
Цитата:
Автор: Poiskovik
Список основных качеств сверхчеловека
...
Повествование о народе-уроде и комсюрастах
...
Основные признаки идеального мыслителя

Завязывайте-ка с этим, тов. Poiskovik: к теме ИИ "список качеств" и пр. ваш бред сивой кобылы никакого отношения не имеет по причине изобилия логических противоречий и произвольно трактуемых терминов, а вот прикопаться к ним и их автору на основании "пропаганды фашизма", "разжигания межнациональной розни" и пр. - уголовных, кстати, статей при желании можно запросто.
[Ответ][Цитата]
Poiskovik
Сообщений: 65
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 25 мар 10 16:22
\\\\\\\\\\
Завязывайте-ка с этим, тов. Poiskovik: к теме ИИ "список качеств" и пр. ваш бред сивой кобылы никакого отношения не имеет по причине изобилия логических противоречий и произвольно трактуемых терминов, а вот прикопаться к ним и их автору на основании "пропаганды фашизма", "разжигания межнациональной розни" и пр. - уголовных, кстати, статей при желании можно запросто.
\\\\\\\\\\

Во первых, укажите плиз на логические противоречия, которые при желании нельзя-бы было устранить при помощи инструментария диалектической логики?
Во вторых, обоснуйте ваш оскорбительный тезис про бред?
В третьих, мои темы являются аксиологическими (ценностными) размышлениями, а ИИ (если под ИИ понимать именно сильный ИИ, иными словами - Искусственный Разум (ИР), а не очередного тупорылого числогрыза, которых и сейчас столько, что хоть попой вкушай), то без аксиологического (ценностного) мышления его (сильного ИИ) существование будет попросту невозможно.
Насчёт пропаганды фашизма и разжигания межнациональной розни?
Где именно я призывал к межнациональной розни?
Укажите на этот мой призыв?
Насчёт пропаганды фашизма?
Укажите на пост в котором я его (фашизм) пропагандирую?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 26 мар 10 8:55
Цитата:
Автор: Poiskovik


Насчёт пропаганды фашизма?
Укажите на пост в котором я его (фашизм) пропагандирую?


Фашизм существовал за долго до Бенито, существует и будет всегда существовать как крайняя форма патриотизма. А патриотизм - последнее прибежище негодяев. Цитата не моя.

Раз звезды светят - значит это кому то нужно. Подумайте - какая польза от фашизма для любого народа, идеологией каких сословий является фашизм? Есть ли эти сословия в каждом народе? Когда наступают условия что народ начинает избирать во власть фашистов ? И что это за условия ? Допустим - унижение немецкого и итальянского народов после первой мировой войны французами,англичанами. нЕ СИЛЬНО ЛИ ОНИ ОБИДЕЛИ ПРОИГРАВШИХ? Война была начата по обоюдному согласию. Военные решили турнир устроить и приз назначили. А проигравших сторонников вдруг стали унижать. Напросились. Гомеостасис однако. Чем больше систему унижаешь - тем больше она сопротивляется и становится агрессивной. И женщины начинают рожать сверхчеловеков. Сверх человеки к нам с потустороннего параллельного мира не прилетают. Их рожают женщины. И уже в три года можно заметить ребенок будет сверхчеловеком или простым пушечным мясом.

Обижать зачатки фашизма в народе - чревато.Нарожают женщины фашистов.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 26 мар 10 9:41
2Poiskovik

>Во первых, укажите плиз на логические противоречия, которые при желании нельзя-бы было устранить при помощи инструментария диалектической логики?

Уже
1) стремление и умение мыслить творчески.
противоречит всем остальным пунктам списка, поскольку творческое мышление - свободное от стереотипов - не терпит никаких ограничений по определению. Кстати ошибка содержится и в самом пункте, ибо "стремление мыслить творчески" невозможно без априорного "умения мыслить творчески".

еще примерчик:
6) стремление к достижению и способность к достижению тотальной власти над своей системой ценностей.
Т.е. личность (то, что стремится) и система ценностей этой же личности - не одно и то же? Ладно бы если личность - просто набор рефлексов, но ведь нет! Ибо:
4) стремление к достижению и способность к достижению тотальной власти над своим организмом.
5) стремление к достижению и способность к достижению тотальной власти над своей психикой.


>Во вторых, обоснуйте ваш оскорбительный тезис про бред?

Помимо вышеперечисленного, блестящим примером бреда следует признать тезис:
7) тотальное разделение (себя) и (окружающих).
Разделение себя и окружающих... Это как по-другому? Т.е. обычные (не сверхлюди) не разделяют себя и окружающих? Ну не бред ли! В чистом виде...

>В третьих, мои темы являются аксиологическими (ценностными) размышлениями, а ИИ ---------- без аксиологического (ценностного) мышления его (сильного ИИ) существование будет попросту невозможно.

Вот без чего точно любой ИИ не осуществим, так это без математической модели. Почему? Открою истину: без нее нельзя материализовать что-то в виде реально работающей конструкции из атомов/молекул. Что такое с точки зрения математики "ценность", что такое "мышление", что такое "стремиться", что такое "умение" и т.д. и т.п.? Ни одно используемое вами понятие не математизировано - это просто игра слов. Можно сколько угодно конструировать ИИ в философии, материализует его только физика.

>Насчёт пропаганды фашизма и разжигания межнациональной розни?

48) безжалостность к окружающим.
пропагандее некуда...
и
Повествование о народе-уроде и комсюрастах
если кто-то урод, остальные-то выходит нормальные. Значит есть разница, есть рознь...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 27 мар 10 7:29
В соответствии с ЭГТР, человекообразное животное (людина) перестаёт быть человеком тогда, когда становится сверхчеловеком или шизофреником, ибо Человечность это резонанс к перманентному разуму, заключающийся в разумности... шаг вправо, шаг влево - дикий зверь, биологический робот.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 29 мар 10 6:04
Звериная порродигма...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 29 мар 10 8:19
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов

Звериная парадигма...
Это с какой позиции смотреть... если с звериной то вы правы... если с человеческой то парадигма человеческая, ибо она порождает человека. Человек это настроенный на определённую станцию приёмник. Приёмник на волне духовности и разумности.... (Это элементарно Ватсон). Если ген это конструкция ДНК, то человечность это супер ген - конструкция всего генотипа. Данная конструкция у человека, к сожалению, находится на гране меры... шаг в право, шаг влево - расстрел... Спешите чувствовать, резонировать с красотой мой друг, ибо "Красота спасёт Мир"... Это дар Богов!
Компьютерную сеть обладающую жизнедеятельностью нужно настроить на ту же станцию, что принимает и человек, включить АПЧ... и считайте... мы здесь больше не нужны...

Более подробно на http://egtr.ru/?page_id=11&forum=32&page=1
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 29 мар 10 9:09
Цитата:
Автор: ЭГТР

. и считайте... мы здесь больше не нужны...




Надо мне внести свою систему наказаний. Завожу допустим тему "Порка ЭГТР"

Или "Порка Дмитрия Мотовилова" И все набрасываются с розгами.


Наверное лучше всего начать с Мотовилова - он визжать будет громче всех.


Что, выпорем Дмитрия Мотовилова ?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 29 мар 10 14:00
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Надо мне внести свою систему наказаний. Завожу допустим тему "Порка ЭГТР"

Или "Порка Дмитрия Мотовилова" И все набрасываются с розгами.


Наверное лучше всего начать с Мотовилова - он визжать будет громче всех.


Что, выпорем Дмитрия Мотовилова ?
Не трожте Мотовилова.... он ещё ребёнок.... А меня думаю Вам не выпороть... кишка пока тонка... Потренеруйтесь сначало на кошках....
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 29 мар 10 17:32
Цитата:
Автор: ЭГТР

Не трожте Мотовилова.... он ещё ребёнок.... А меня думаю Вам не выпороть... кишка пока тонка... Потренеруйтесь сначало на кошках....


Не я один, тут же коллективная порка. Это можно сказать - быстрая коллективная критика.
Или вы в критике своей теории не заинтересованны? В одном месте только хвалят, а в другом только критикуют. Когда хвалят - то выискивают что то положительное. А когда ругают - выискивают за что покритиковать.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 29 мар 10 19:23
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Не я один, тут же коллективная порка. Это можно сказать - быстрая коллективная критика.
Или вы в критике своей теории не заинтересованы? В одном месте только хвалят, а в другом только критикуют. Когда хвалят - то выискивают что то положительное. А когда ругают - выискивают за что покритиковать.
Это я Вас раззадориваю.... давайте валяйте... Где наша не пропадала...
Зы. Знаете как изготовить монумент?... Очень просто... нужен взять глыбу камня и убрать всё лишнее... Что отколоть не сможете значит тому и быть....
ЭГТР в интернете хвалят мало, но зато в основном люди умные и интеллектуально одарённые.
Хают две категории или умные фашисты или кто ничего не понял... Кто недопонял, но чувствует что красиво скромно молчат.... Один интеллектуал мне сказал.... "Ничего не понял но очень красиво..." это для меня высшая оценка... Если человек способен провести анализ он говорит что понял... если не способен, то должен видеть красоту. Если ни того ни другого то либо он балбес, либо тема барахло. ВЫ какую категорию… предпочитаете?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 03 апр 10 8:36
Цитата:
Автор: ЭГТР


ЭГТР в интернете хвалят мало, но зато в основном люди умные и интеллектуально одарённые.



Приведите цитаты, со ссылками на авторов.

Должен быть набор похвал и критики. Без ваших комментариев. Это как плюсы и минусы .

Определенная часть научного сообщества ЭГТР воспринимает так то. Кто конкретно и как?

Вы же болтаете с НАНОМ , ФОРНИТОМ, Колей СКОРЧЕТОМ, - у него какое отношение к ЭГТР.
Рецензия от него. Раз он с вами болтает, значит дураком не считает.

Попросите его " Коля дай мне рецензию на ЭТГР" и выложите ее. Пусть напишет пол страницы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 03 апр 10 10:39
Вы наверно думаете что мне это надо... И я как только кто то что то позитивное скажет... сразу ссылочку к себе и на стенку как Мотовилов....
Я не Мотовилов... "Сравните две картинки и найди десять отличай..." Я только грязь собираю... очень грязную... от интеллектуальных мерзавцев.
Типа кунсткамеры... http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum30.cgi
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Список основных качеств сверхчеловека
Добавлено: 03 апр 10 11:23
Цитата:
Автор: ЭГТР

Вы наверно думаете что мне это надо... И я как только кто то что то позитивное скажет... сразу ссылочку к себе и на стенку как Мотовилов....
Я не Мотовилов... "Сравните две картинки и найди десять отличай..." Я только грязь собираю... очень грязную... от интеллектуальных мерзавцев.
Типа кунсткамеры... http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum30.cgi


А как же заинтересованным получить представление ?
Если кто то уже получил представление - он может кратко изложить.

Есть вселенская одна большая эмоция. Есть маленькие эмоцийки - они в атоме.
Правильно я излагаю ?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>