GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
гость
195.209.233.*
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 27 янв 10 16:09
Макс прошу тебя - не нужно)... если ради меня - то для меня гораздо важнее твоя реализация и стыковка с внешним миром... К тому же макс я тут только что появился... и сегодня же уйду если тарасов не объявится... а тебя уже очень много... ну да ладно...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 02 фев 10 23:29
"Умный" - Дайте определение...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 03 фев 10 11:05
Цитата:
Автор: ЭГТР

"Умный" - Дайте определение...

Специалисты по уму уже различают два вида ума - логический ум ( это способность разгадывать загадки теста Айкю) и эмоциональный,чувственный ум ( ЭТО СПОСОБНОСТЬ чувствовать человека,сопереживать,видеть отношения одного к другому буквально по глазам, по оттенку речи, по реакции на сказанное или появлении кого то в поле зрения.

Вот вы можете зайти в помещение с толпой незнакомых людей и с первого взгляда определить кто в помещении самый главный? А людям с эмоциональным умом это сделать очень легко.

Помимо 2-х видов ума есть еще очень много умов. Сравнивать необходимо одинаковые умы.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 03 фев 10 19:18
Можете сравнить эмоциональный и логический умы публичных личностей .

Оцените на глазок ум логический президента и премьера. У кого логического ума больше?
И также эмоциональный ум. У кого больше эмоционального ума ?
Я даже страны не называю, можете моей страны, можете своей.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 04 фев 10 7:30
Ум это базовое понятие ... необходимо в начале определить его.... а какой он бывает - второстепенно....
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 04 фев 10 8:16
Цитата:
Автор: ЭГТР

Ум это базовое понятие ... необходимо в начале определить его.... а какой он бывает - второстепенно....


Какое оно базовое? Не смешите меня. Скажите еще фундаментальное.
Для начала разберитесь с умом на уровне здравого смысла - сядьте на лавочку у подъезда поговорите с старушками о уме.
И попросите их определить что такое ум. Приблизительно знаете что они вам ответят.
Они посмотрят на вас с удивлением и спросят " Ты что дурак?" С их точки зрения вы будете с отсутствующим умом. А когда вы отойдете, они между собой продолжат что вредно для здоровья много читать, надолго задумываться над проблемами стоящими перед человечеством.

[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 04 фев 10 11:57
Цицирую: "Ум это умение преодолевать трудности, хитрость - это умение их обходить, а Интеллект - это умение выбирать: стоит ли преодолевать, обходить, или ваще отбросить нах.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 04 фев 10 22:22
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Какое оно базовое? Не смешите меня. Скажите еще фундаментальное.
Для начала разберитесь с умом на уровне здравого смысла - сядьте на лавочку у подъезда поговорите с старушками о уме.
И попросите их определить что такое ум. Приблизительно знаете что они вам ответят.
Они посмотрят на вас с удивлением и спросят " Ты что дурак?" С их точки зрения вы будете с отсутствующим умом. А когда вы отойдете, они между собой продолжат что вредно для здоровья много читать, надолго задумываться над проблемами стоящими перед человечеством.

Все слова уже имеют здравый смысл. Умный в том числе, а вот определения появляются при систематизации. Если мы на лавочке то можно обойтись и здравым смыслом.... если строим систему то требуется определение.
Путаница в определении приводит к путанице в результатах мышления. Качество разумного мышления есть интеллект и от определений не зависит.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 04 фев 10 23:09
Цитата:
Автор: ЭГТР

Все слова уже имеют здравый смысл. Умный в том числе, а вот определения появляются при систематизации. Если мы на лавочке то можно обойтись и здравым смыслом.... если строим систему то требуется определение.
Путаница в определении приводит к путанице в результатах мышления. Качество разумного мышления есть интеллект и от определений не зависит.


Павлов И. О русском уме
Нобелевская лекция, читанная в 1918 году в Санкт-Петербурге

Милостивые государи! Заранее прошу меня простить, что в гнетущее время, которое мы все переживаем, я сейчас буду говорить о довольно печальных вещах. Но мне думается или, вернее сказать, я чувствую, что наша интеллигенция, т.е. мозг родины,

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/pavl_russum.php

В первой лекции все виды ума.

Вас устраивает определение Павлова ?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 05 фев 10 8:54
Как материал для изготовления хорошего продукта пригодного для употребления, вполне ... с умными генераторами идей поставляющих "обогащённую руду" приятно иметь дело... и Вам спасибо за ссылку. И так ум в чётких рамках ЭГТР соответственно Павлову ("Ум - это такая огромная, расплывчатая тема!") это:
1. Специализированный, упорядоченный эмоциональный комплекс, управляющий мышлением. Приобретённый и выделенный из массы не связанных процессов. (русский, научный, художественный, практичный и пр.)
2. Аппарат мышления, отличающийся хорошими показателями производительности и избирательности (определяющими качество мыслительного процесса) - интеллект.
3. Развитая база сознания с обширным набором дифференцированных определений в данной области специализации.


Соответственно...

По всем трём позициям человечество способно формировать результаты своей разумной деятельности, следовательно, нет основания для утверждении, о невозможности создания нами более совершенного ума.
[Ответ][Цитата]
гость
94.246.126.*
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 08 фев 10 18:22
Что характерно, почти все присутствующие здесь Умы даже не заметили, что постановка вопроса по ходу дискуссии немного поменялась...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 09 фев 10 10:17
Ну бывает.... можно поправить...
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 09 фев 10 13:00
Цитата:
Автор: гость

Что характерно, почти все присутствующие здесь Умы даже не заметили, что постановка вопроса по ходу дискуссии немного поменялась...

Дык многие считают, что форум существует для того, чтоб писать, а не читать. Вот и не читают.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 09 фев 10 19:23
Вот и создают из себя.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Может ли глупый ИЦ создать намного более глупого?
Добавлено: 09 фев 10 22:59
Тык... люди и делятся на писателей и читателей....
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>