GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Про порядок букв
Валентин
Сообщений: 4536
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 14:26
А Вы вот работаете с компьютером, в котором сразу из подпрограмм все состоит. И он (железо и операционная система) Вас, надеюсь "понимает" не хуже, чем Вы его!
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 16:48
Цитата:
Автор: Welkin
Начал заниматься созданием теории ИИ

Создадим язык - и ИИ автоматичски будет создан!

Кстати, что заметил я и не заметил никакой другой ученый

Надоже, 50 лет языки разрабатывали и никто не додумался до такой простой вещи.

в случае слов моя теория полна и стройна

Слова ваши банальны, а аватар у меня красивее.


Вот и пополнение в рядах ЕТ и ИЦ появилось
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 16:53
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev



Вот и пополнение в рядах ЕТ и ИЦ появилось


А чего насмехаться над креативными личностями? Самому слабо выдать что нибудь фундаментальное?

Предьявите народу свой креатив, масштаб сравним.
Цитата:

моя теория полна и стройна


А у Вас есть собственная теория?
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 18:42
Цитата:
Автор: Welkin


Не вижу аналогий с МТ. Вообще.
Но вижу вашу проблему - вам кажется что вы так много знаете и так давно живете что можете быть судьей в всех вопросах. Может также считают ваши приятели но я вас не знаю и сужу по словам и аватару. Слова ваши банальны, а аватар у меня красивее. А я новое создать хочу. Тьюринг что слова и предложения обрабатывал?
Компьютеры обрабатывают символы. А должны слова и предложения. Без деления на элементы

А где вы учились я тоже не знаю. Вы мне этого не говорили. Меня чего спрашиваете? Некультурно ведете себя.


МТ здесь очень при том: она делает слова, конечные последовательности символов, из конечного набора символов - алфавита.
Эти слова - программы.
Суть такие сущности, которые способны управлять.
В силу того, что содержат информацию.
Вот эта информация - и есть то, что позволяет Вам понять искорёженный и исковерканный перестановками символов текст из слов, приведённый в Вашем первом посте.
(Чтобы не переусложнять, пока не буду о том, как Вы понимаете эту информацию.)
МТ сама информацию производить не может, и сама добывать информацию извне тоже не может.
МТ должна заведомо располагать информацией, чтобы функционировать - считать.
Алан Тьюринг выдумал МТ в 36 или 37 году, перед войной, чтобы разгадывать вражеские шифры.
Вражеские шифрованные сообщения, перехваченные разведкой, содержат информацию заведомо.
(Кстати, я в СА служил в самом низовом подразделении ОСНАЗ - 4-й роте отдельного разведбата МСД постоянной готовности, расположенной тогда на Гамбургском шоссе, к юго-западу от Западного Берлина, в составе ГСВГ.)
Состоят сообщения из символов, естественно, из какого-то конечного алфавита.
Вот МТ их и тусует по-всячески, пока не выстроит упомянутые кап.дрю марковские цепи.

А вызывающий и пренебрежительный тон моего предыдущего поста вызван стилем, тоном и синтаксисом Ваших постов. Это зеркало такое, некривое.
[Ответ][Цитата]
Welkin
Сообщений: 50
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 20:35
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Вот и пополнение в рядах ЕТ и ИЦ появилось


А что эти аббревиатуры означают? Индекс цитирования и вылет диска? Не понятно...
[Ответ][Цитата]
Welkin
Сообщений: 50
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 20:44
Цитата:
Автор: Aleksandr1

А у Вас есть собственная теория?


Есть. И сейчас я ее проверяю практикой. В результате оптимизации программы оказалось что обработка текста у меня происходит правильно вне зависимости от наличия большого количества ошибок в словах и порядка букв. Обнаружил случайно из за ошибки по причине которой слова в предложениях считывались с конца. Подумал. Стал считывать буквы рандомно. Все равно нормально понимает программа. Я подумал что это прорыв. Стал искать в яндексе аналоги. Нашел шутку. Хотел понять иду ли я по новому пути или уже пройденному авторами шутки.
[Ответ][Цитата]
Welkin
Сообщений: 50
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 20:53
Цитата:
Автор: Oldfella Walk
А вызывающий и пренебрежительный тон моего предыдущего поста вызван стилем, тоном и синтаксисом Ваших постов. Это зеркало такое, некривое.

Цитата:
Автор: Oldfella Walk
Ну просто абосраться и не жить! Брат, а ты ваще слыхал за такого бритского чувака, Алана Тёринга. Ну по жизни он лошина был, чистый фраер - но фишку сёк. Вынайшов таку соби "машину Тёринга"...

Некривое?! Я так даже с обслуживающим персоналом не разговариваю...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 20:56
Цитата:
Автор: Welkin
А что эти аббревиатуры означают? Индекс цитирования и вылет диска? Не понятно...

(Вот и пополнение в рядах ЕТ и ИЦ появилось)
ЕТ - Это Евгений Тарасов, ИЦ - это под ником Имеющий Цель.
Они как и Вы авторы своих оригинальных теорий. Из зависти некоторые над ними насмехаются, не в силах понять. У меня тоже есть своя теория, но меня они боятся, как бы животным чувством чувствуя что столкнулись с нечтом.
Цитата:

А у Вас есть собственная теория?


Это я спрашивал не у Вас, а у Царегородцева.
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Про порядок букв
Добавлено: 05 янв 10 22:59
Цитата:
Автор: Welkin



Есть. И сейчас я ее проверяю практикой. В результате оптимизации программы оказалось что обработка текста у меня происходит правильно вне зависимости от наличия большого количества ошибок в словах и порядка букв. Обнаружил случайно из за ошибки по причине которой слова в предложениях считывались с конца. Подумал. Стал считывать буквы рандомно. Все равно нормально понимает программа. Я подумал что это прорыв. Стал искать в яндексе аналоги. Нашел шутку. Хотел понять иду ли я по новому пути или уже пройденному авторами шутки.


Запустите в искалку "Шеннон", "математическая теория связи", "канал связи с шумом и сигналом", "избыточность кода", "48год".
Что-нибудь похожее на Ваше найдёте.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Про порядок букв
Добавлено: 06 янв 10 2:38
2 Ofella :: смахивает на ново-тарассовщину-2010..
подобный топег кажется есть в архиве..
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Про порядок букв
Добавлено: 06 янв 10 10:18
http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=3404#3404

Последнее сообщение на странице от имени Corwin.
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Про порядок букв
Добавлено: 06 янв 10 12:11
Цитата:
Автор: Capt.Drew

2 Ofella :: смахивает на ново-тарассовщину-2010..
подобный топег кажется есть в архиве..


Да нет, я отчётливу вижу разницу. Тарасов Имеет Цель - всеобщая теория всего на свете, а на акад.науку старых ...унов кладёт с прибором. Не верит в честность оппонента. Это всё явные признаки индукции, индуктивного подхода.

А Велькин - дело другое.
Тут явная дедукция: обнаружил явление и тут же на нём строит теорию.
Мыслящий экстраверт.
На мою элементарную проверку на вшивость - обиделся до аффекта.
Мыслящий экстраверт со вспомогательным ощущением, "штирлиц-холмс" по-нашему.
У меня, "контролёра-ревизора" таких психотипов, любая встреча с ними вызывает одно и то же отношение: человек явно неглупый, но - ограниченный. Мало знает, и потому мало видит.

Науку так можно делать - примеры первоклассной науки от "штирлицев-холмсов": Дарвин и Павлов.
Обнаруживают явление и тут же на нём строят теорию.
Дарвин - по клювам галапагосских вьюрков, Павлов - по условным реакциям собачек.
Тут дело, я думаю, в фундаментальной подготовке - Дарвин, пока плыл на "Бигле", до дыр замусолил тома Ч.Лайеля, который тогда среди натуралистов неживой и живой природы был первый.
А потом, как известно, свои быстрые наблюдения он 20 лет обдумывал и переобдумывал - прежде чем издал.
Эволюционная теория его и посейчас актуальная и первоклассная наука.
Павлов - последователь Сеченова, ученик Гельмгольца и т.п.
Шеррингтон, кстати, ему страшно завидовал и отказывался признавать условные рефлексы.
Но: в отличие от Дарвина, Павлов вовремя не остановился.
С его выработанными извне условными рефлексами и сейчас всё в порядке - единственно, что на западе им соответсвующее место отводят, а наши носятся как с писаной торбой и суют в каждую дырку.
Родина слонов, ма.
Не в порядке - с его "высшей нервной деятельностью" и "второй сигнальной системой". Получив прекрасный частный результат - теорию условных рефлексов, он счёл, что для дальнейшей дедукции "вглубь" у него теории достаточно.
Ну и нафигачил...
До сих пор советско-русский ньюросаенс скособочен и покорёжен торопливым филистёрством Ивана Петровича: имеется в виду "павловская сессия", оболганный и беруфсферботанный Н.А.Бернштейн, убожество и извращения ин-та ВНД и НФ АМН СССР - РАМН, крикливый выскочка - изобретатель ТФС-а, да Вы знаете сами...
"Нафига дофига нафигачил - давай расфигачивай!"
Вот и расфигачиваю...

Тарасов - другое дело. Безмежная индукция, тысячи возможностей, ни на чём не останавливается, ничего не пережёвывает.
Мог бы "идти по маячкам" - изобретать велосипеды. Но для него авторитетов нет.

Проблема теоретика - оппоненты. Нужны как воздух - но: не любые, а приемлемые.
На нашем птичьем жаргоне - "зеркальные" отношения.
Для Тарасова - "Им.Цел"-а: мыслящие интроверты со вспомогательной интуицией. "Робеспьеры-декарты-ньютоны".
Которые, собственно, и делают окончательно науку. Но: сами по себе, в одиночку - догматики.
Тарасов, "капнутый" в насыщенный р-р "робеспьеров", расширяет им сознание - "кристаллизует".
Тут на форуме, такие есть, но видимо, сплошь программисты, и Тарасовские идеи их не вдохновляют. Жаль.

"Штирлицу-холмсу" нужны другие оппоненты: ощущающие интроверты со вспомогательным мышлением, "габены".
Вот тогда они могут образовать пару "Винтик и Шпунтик" и - строить газированные автомобили.
Думаю, таких оппонентов Велькин скорее найдёт на образце - там рул и дивайд Данер и Гсвано, близкие ему по духу (дельта-квадра), дух практицизма, приклада и конкретности.
Кстати, похоже Викторст - именно такой - на образце в большой чести.

Неужели Вы не увидели в рассуждениях Велькина - полное совпадение с Дж.Хокинсом?
По-моему, методы совпадают "один в один"...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Про порядок букв
Добавлено: 06 янв 10 13:17
Дианетика, что-ли, была такая коллекция характеров, году в 90м. Про то чем правильнее ванну вычерпывать - ложкой или кружкой. Такие же уроды как в Зодиаке, только там физически козлокопыты разные, а тут психи. На Форексе всякие волны Эллиота или японские свечи и то как-то попрактичнее. Политика такая типа мы эту скотину не спросим куда ее понесло и будем считать что она таким образом нуждается в управлении.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Про порядок букв
Добавлено: 06 янв 10 15:53
Oldfella Walk 06 янв 10 12:11
[...Тарасов - другое дело...]

А где его почитать можно?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Про порядок букв
Добавлено: 06 янв 10 16:52
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Из зависти некоторые над ними насмехаются, не в силах понять.

Какая зависть? Есть вполне формальные признаки лженаучных или псевдонаучных теорий.
Да, фильтры эти иногда срабатывают и неверно, на вполне адекватные вещи - но если вещь адекватна, то она дойдет до меня и через другие каналы (в пересказанном-измененном-дополненном виде). Понимать весь вбрасываемый в инет информшум - увольте. Пусть другие "понимают", мне проще работать с более заслуживающими доверия и прошедшими более строгую проверку источниками инфы, например, с журналами по ИИ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (7)1  [2]  3  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>