GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Материалисты отдыхают
Lois
Сообщений: 578
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 29 дек 20 13:40
Цитата:
Автор: гость


Да нет, не слабо. Только зачем? Чтобы убедиться, что чудес не бывает? Я это уже давно усвоил. Я ведь сделаю систему управления таким образом, что цилиндр будет двигаться именно случайно, и никакой цыпленок на это не повлияет.

Насчет моделирования - если вы строите модель и меняете окружающее пространство согласно построенной вами модели - то почему вы удивляетесь, что именно это и произошло. Вы говорите, что разрушили советский союз - верю в это, только не своей моделью, а своими действиями (втч подсознательными) в рамках этой модели.


Какими действиями ? Никаких особых действий я не делал.
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 29 дек 20 14:28
Цитата:
Автор: Lois
Какими действиями ? Никаких особых действий я не делал.

Это вы так думаете, что вроде ничего и не делали. Дело в том, что модель развала СССР возникла в голове не только у вас одного. И все начали строить свое поведение согласно этой модели, и не факт что это былисознательные действия. Всё могло быть на уровне подсознания, но тем не менее, результат ваших(и не только) действий удовлетворял модели вашего распада. Вы просто себя со стороны не видели, что вы делаете и зачем, многие действия делаются не осознанно. Казалось бы зачем? А вот за этим.
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 29 дек 20 14:34
Вы могли обменяться с кем то информацией, а тот человек, на основе вашей информации уже приступил к действиям. Причем у вас у обоих в голове одна и та же модель развала СССР была. Вы вроде ничего и не делали, а тем не менее, ссср развалился.
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 29 дек 20 14:56
Цитата:
Автор: гость

Вы могли обменяться с кем то информацией, а тот человек, на основе вашей информации уже приступил к действиям. Причем у вас у обоих в голове одна и та же модель развала СССР была. Вы вроде ничего и не делали, а тем не менее, ссср развалился.


да не было у меня тогда такой информации и не было людей вокруг, которых вы описали.
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 30 дек 20 2:16
Цитата:
Автор: Lois
да не было у меня тогда такой информации и не было людей вокруг, которых вы описали.

А откуда вам известно, что их не было рядом? Вы всех подряд расспрашивали, что ли, хотят ли они распада СССР? И контактировать даже не обязательно, вы могли просто выйти в магазин в конце восьмидесятых в модных джинсах и кроссовках, и уже одним внешним видом своим повлияли бы на людей.

Вам нужно мировоззрение поменять, и всё станет на свои места. Не нужно мнить себя центром вселенной, может плохо кончиться, в дурдоме или на улице. В моем городе живет такой, на автобусной остановке, повелитель больших и малых галактик, ему бабушки еду и одежду носят иногда.
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 31 дек 20 10:39
Цитата:
Автор: гость


А откуда вам известно, что их не было рядом? Вы всех подряд расспрашивали, что ли, хотят ли они распада СССР? И контактировать даже не обязательно, вы могли просто выйти в магазин в конце восьмидесятых в модных джинсах и кроссовках, и уже одним внешним видом своим повлияли бы на людей.

Вам нужно мировоззрение поменять, и всё станет на свои места. Не нужно мнить себя центром вселенной, может плохо кончиться, в дурдоме или на улице. В моем городе живет такой, на автобусной остановке, повелитель больших и малых галактик, ему бабушки еду и одежду носят иногда.


Как выдумаете, человек в силах создать вот такое ?
https://yadi.sk/i/uNmHH18i3St664
У вас есть авторские программы ?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 01 янв 21 4:59
Цитата:
Автор: Lois
Как выдумаете, человек в силах создать вот такое ?
https://yadi.sk/i/uNmHH18i3St664
У вас есть авторские программы ?

теоретически может, наверное. Генерации прикольные, и музыка довольно необычная, но я таким не увлекался, таких программ у меня нет.
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 02 янв 21 11:06
Цитата:
Автор: гость


теоретически может, наверное. Генерации прикольные, и музыка довольно необычная, но я таким не увлекался, таких программ у меня нет.


а в эту информация вы верите ?



[Ответ][Цитата]
гость
178.176.213.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 03 янв 21 10:11
Я вообще ни во что не верю. Вера - признак отсутствия разума, критического мышления.
для меня есть три вида информации:
- достоверная информация
- недостоверная информация
- информация, достоверность которой предстоит выяснить




[Ответ][Цитата]
гость
178.176.213.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 03 янв 21 10:17
касаемо вашего лохотрона, просто включите ваше критическое мышление и подумайте, возможно такое или нет, я не буду вам подсказывать. Просто взвесьте всю совокупность фактов о мироустройстве, которая у вас есть и сделайте из нее правильные выводы..
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 03 янв 21 10:55
Цитата:
Автор: гость

Я вообще ни во что не верю. Вера - признак отсутствия разума, критического мышления.
для меня есть три вида информации:
- достоверная информация
- недостоверная информация
- информация, достоверность которой предстоит выяснить
Верить нужно во что то, это потребность естественная, как ебля, похоть, коитус, к ним же относятся и дрочка, без них не помрёшь, но явно придётся бороться с собой, болезни даже могут всякие возникнуть, физические в том числе.

Вера - лекарство для тн. "мистического сознания", а оное, как и наши инстинкты - продукт эволюции, так уж получилось и нет ничего зазорного "помолиться" когда близкие при смерти или самому хреново так что кажется уже всё...

Кроме того наука современная не отвечает на многие вопросы, она скорей их множит только, да и не ответит никогда в принципе, "область действия" науки достаточно узок, а интересно что там "за поворотом"...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 03 янв 21 10:59
Изменено: 04 янв 21 1:57
Цитата:
Автор: гость

Я вообще ни во что не верю. Вера - признак отсутствия разума, критического мышления.
для меня есть три вида информации:
- достоверная информация
- недостоверная информация
- информация, достоверность которой предстоит выяснить

Посмотри Россия24 и скажи что там "достоверная/недостоверная информация".
По Боингу МН17 Россия24 выдала больше 10 координально несовместимых версий. Как-то была уличина даже в озвучивании двух версий (про "сбили БУКом" и "сбил летчик Волошин на своем истребителе") в одной и той-же новостной передаче - в начале и в конце...
.... Сколько будете лично выяснять достоверность каждой информации?

Информация делится на:
1) уровни доказуемости
"На альфа-центравре у всех женщин по 3 сиськи" = логическая поддержка низкая(природа любит "пары"), возможность проверить в разумные сроки низкая(4 года на скорости света), окончательно нельзя выкинуть версию/предположение(мы ничего пока о них не знаем, даже о их существовании)

2) уровни доверия к источнику
Какая-та бабка выступает по ТВ и рассказывает что "видела лично лицо пилота истребителя сбившего Боинг" - доверие к источнику низкое из-за того что это неизвестный человек пожилого возраста, готовый сказать что угодно ради того чтобы оказаться "в телевизоре", за небольшую плату или из-за страха перед военными.

3) уровни доверия к носителю
"эти бред публиковать не будут - они проверяют и их наказывают за ложь". Некоторые источники попадают под суд за клевету и платят гигантские штрафы. Некоторые за публичную ложь страдают репутацией, политическим весом или даже теряют работу.

И даже доверенные носители могут ошибаться. И даже президенты иногда врут...
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9068
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 07 янв 21 8:12
Изменено: 09 янв 21 8:12
Образное полушарие мозга использует веру, логическое полушарие мозга использует разум
Не верить это отказаться от половины способностей мозга
Мы верим Доверенным Источникам Информации, своим органам чувств, учебникам, учителям, Средствам Массовой Информации, Интернету

=== 94 == нейтрализация ударов по уверенности ==
удары по уверенности:
1.фокусы
2.фокусы с монтажом
3.сны и галлюцинации
4.повреждения мозга
5.массовый самообман как в случае с человеком в образе лошади - этот случай из жития Макария Египетского (19 января).(можете обратить внимание на этот факт, это подобие "матрицы", но в реальной жизни)

фокусы может помочь нейтрализовать технология совершенной атаки и совершенной защиты

определить сон или галюцинацию можно:
- попробовав слегка надавить на веко глаза, если изображение реально то оно раздваивается изза расфокусировки стереозрения глаз
- ущипнув себя или прикусив слегка язык, при сне нет чувства боли

легкие психические растройства может иногда лечить алкогольные напитки

примером человека знающего об ударах по уверенности может быть первоапостол Фома -

От Иоанна святое благовествование
Глава 20
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Знакомящемуся с Евангелием следует знать следующее:
Бог. Бог существует. Существующее существует. Множество существует. Множество Множеств существует. Гамма существует. Женщина помазала миро Господа Богочеловека Иисуса Христа. Христос воскресе!

Имел ли я право написать фразу "Бог."?
Думаю я имел на это право, поскольку формально, следуя тексту Писания, я тоже бог -
Псалом 81
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Если ктото пробует возражать что здесь якобы используется слово не "боги", а другое, то в основание своего мнения я привожу слова Иисуса Христа -

От Иоанна святое благовествование
Глава 10
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?



=== 95 == умное делание и смиренномудрие ==
мудрое делание включает в себя -
страх перед своими будущими грехами
отвращение к своим прошлым страстям
печаль о своих прошлых грехах
гнев на свои будущие страсти

мудрость на свои парадоксы глупости
рассуждение над своей банальностью

смирение перед своим тщеславием
молитва перед своей гордостью

положительными эмоциями смиренномудрия может быть
смирение перед гармонированием
удивление перед своими будущими добродетелями
стыд к своим прошлым добродетелям
радость о своей прошлой любви
умиротворённость перед своей будущей любовью


Вроде бы по утверждению Паисия Великого и Моисея Великого смиренномудрие обходит стороной все ловушки дьявола

Думаю смиренномудрие включает в себя
смирение перед своим тщеславием
мудрость на свои парадоксы глупости



более полно -

Трактат о развитии мозга -
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?threadid=303121
- Трактат о развитии мозга
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.213.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 07 янв 21 21:16
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
Образное полушарие мозга использует веру, логическое полушарие мозга использует разум
Не верить это отказаться от половины способностей мозга

Это у идиотов и шизоидов мозги так работают. У тебя, например. Называется "раздробленная психика", даже картинка соответствующая есть в сети.
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Материалисты отдыхают
Добавлено: 08 янв 21 0:19
Цитата:
Автор: гость


Это у идиотов и шизоидов мозги так работают. У тебя, например. Называется "раздробленная психика", даже картинка соответствующая есть в сети.
Левополушарных и право полушарных видно даже по фото. Закройте половинку лица своей фотографии ,а потом второй и сравните увиденное. Посмотрите на себя в зеркало какой стороной лица подмигиваете. Если левой - то доминирующее правое полушарие шизоида. У шизоидов худое лицо. Половина людей шизоиды. А вторая половина - идиоты- у них харя большая. И правым глазом подмигивают. Это известно уже 100 лет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>