GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Форум программистов
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 02 июл 20 1:19
The problematic training library in question is 80 Million Tiny Images, which was created in 2008 to help produce advanced object-detection techniques. It is, essentially, a huge collection of photos with labels describing what's in the pics, all of which can be fed into neural networks to teach them to associate patterns in photos with the descriptive labels. So when a trained neural network is shown a bike, it can accurately predict a bike is present in the snap. It's called Tiny Images because the pictures in library are small enough for computer-vision algorithms in the late-2000s and early-2010s to digest.
https://www.theregister.com/2020/07/01/mit_dataset_removed/

И эти выгнали меня утверждая что я дезинформирую читателей? А вот MIT использует мою технологию.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 02 июл 20 7:55
Есть вопросы? Я единственный в России кто реально занимается ИИ. А все остальные — шарлатаны и самозванцы.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Форум программистов
Добавлено: 02 июл 20 8:32
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Есть вопросы? Я единственный в России кто реально занимается ИИ. А все остальные — шарлатаны и самозванцы.
Вы и Эгг, но вы оба американцы эммигранты.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 09 июл 20 7:30
Я же говорил что форум програмюг это провокация?

Microsoft this week acquired Snoqualmie, Wash.-based Orions Systems for an undisclosed amount, with plans to bring the firm's AI-powered video analysis solutions to the Dynamics 365 and Power Platform products.

Designed for governments and Fortune 500 company markets, the AI solutions from Orions Systems can be trained by humans. They use design data based on semantics, which founder Nils Lahr called "tagonomy" in this blog post. The use of tagonomy is deemed to be a better approach for handling unstructured data in machine learning systems than the typical taxonomy approach. "In short, a tagonomy can generate ontological data, freeing the data from the limited structure and bounds of either being a simple string array or a rigid taxonomy," Lahr explained in the post.
https://rcpmag.com/articles/2020/07/08/microsoft-orions-systems-buy.aspx

Очевидно что цель форума загнать ИИ в России в подполье, отдалить как можно дале возникновение каких либо ИИ проектов. Считаю что ФСБ обязано как можно плотнее занятся персоналиями на форуме програмюг.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 11 июл 20 11:48
Недоумки на форуме програмюг, откуда меня выперли, начали мычать про комнату Серла, возглавляемые местными кретинами Царьгородцевым и западенцем Михасем. Эти пошлые прошляки спрятали головы в навоз и по страусиному не желают видеть что я решил проблему практически, доказав долларом что Серл нихера не сек в том о чем он говорил.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 11 июл 20 12:00
Чувырло Михайло не знает что все науки возникли из философии, а неудачник Царьгородцев ему подвывает что философия не наука, боясь выйти сюда на немодерируемый форум. А между тем я создал ИИ основываясь на Внутренних Отношений теории Аналитической Философии, о которой оба не имеют никакого понятия и никогда не слыхали.
Короче у програмюг топчутся тупые гоблины, ничего не знающие и не умеющие. И жизни им уже не осталось, все будут без работы очень и очень скоро.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 11 июл 20 12:31
Кита́йская ко́мната (англ. Chinese room) — мысленный эксперимент в области философии сознания и философии искусственного интеллекта, впервые опубликованный Джоном Сёрлом в 1980 году. Цель эксперимента состоит в опровержении утверждения о том, что цифровая машина, наделённая «искусственным интеллектом» путём её программирования определённым образом, способна обладать сознанием в том же смысле, в котором им обладает человек. Иными словами, целью является опровержение гипотезы так называемого «сильного» искусственного интеллекта и критика теста Тьюринга.

Этот философский аргумент до сих пор является одним из самых обсуждаемых в области когнитивистики. Некоторые исследователи даже определяют когнитивистику как «исследовательский проект по опровержению аргумента Сёрла». Только с 2010 по 2014 год было выпущено более 750 статей в научных журналах, где обсуждается мысленный эксперимент Сёрла[1].

Наблюдатель, знающий китайские иероглифы, через щель передаёт в комнату иероглифы с вопросами, а на выходе ожидает получить осознанный ответ. Инструкция же составлена таким образом, что после применения всех шагов к иероглифам вопроса они преобразуются в иероглифы ответа. Фактически инструкция — это подобие компьютерного алгоритма, а Сёрл исполняет алгоритм так же, как его исполнил бы компьютер[2].

В такой ситуации наблюдатель может отправить в комнату любой осмысленный вопрос (например, «Какой цвет вам больше всего нравится?») и получить на него осмысленный ответ (например, «Синий»), как при разговоре с человеком, который свободно владеет китайской письменностью. При этом сам Сёрл не имеет никаких знаний об иероглифах и не может научиться ими пользоваться, поскольку не может узнать значение даже одного символа. Сёрл не понимает ни изначального вопроса, ни ответа, который сам составил. Наблюдатель, в свою очередь, может быть уверен, что в комнате находится человек, который знает и понимает иероглифы[2].

Таким образом Сёрл заключает, что хотя такая система и может пройти тест Тьюринга, но при этом никакого понимания языка внутри системы не происходит, а значит тест Тьюринга не является адекватной проверкой мыслительных способностей. Доводы Сёрла направлены на критику позиции так называемого «сильного» искусственного интеллекта, согласно которой компьютеры с соответствующей программой на самом деле могут понимать естественный язык, а также обладать другими ментальными способностями, свойственными людям. Гипотеза слабого искусственного интеллекта, напротив, лишь говорит о том, что компьютеры способны имитировать ментальные способности человека, поэтому Сёрла она не интересует.

Формально аргументацию можно представить так:

Если гипотеза «сильного» ИИ верна, тогда существует такая программа для китайской письменности, при запуске которой в вычислительной системе эта система будет понимать китайскую письменность.
Я могу исполнить программу для китайской письменности без понимания этой письменности.
Следовательно, гипотеза «сильного» ИИ неверна.
Второй пункт обосновывается мысленным экспериментом «китайской комнаты». Вывод говорит о том, что запуск такой программы не ведёт к пониманию языка. Более общий вывод Сёрла говорит о том, что любые манипуляции с синтаксическими конструкциями не могут приводить к пониманию[1].


Моя система основана на идее Лексического Клонирования, на том что на основе анализа текстов, произведенных и используемых личностью, возможно воспроизведение его внутреннего мира, мышления компьютером. То что я прав свидетельствуют успехи Waymo, OpenAI, Майкрософта и многих других.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 12 июл 20 3:14
Ничего себе! У Михася длинные лапы, мгновенно удалил мою тему на форуме физиков. Во блядская скотина!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 12 июл 20 3:19
Видимо Михась проплачивается Хуйглем, который трмозит все что может.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 12 июл 20 14:42
Михайло конечно говно полное, но он подал мне идею.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 17 июл 20 16:45
Как выяснилось Михась великий математик и даровитый физик. Пришлось начистить ему ряшку и унизить.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 19 июл 20 15:49
Михась конечно гандонище штопанный и антисемит, но идею подал! Теперь я точно Нобелевку оторву!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 22 июл 20 14:02
Пока держу удар:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=64.0

Приходите, поболтаем?
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Форум программистов
Добавлено: 23 июл 20 3:22
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Пока держу удар:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=64.0

Приходите, поболтаем?
Вот это Вы правильно нашли площадку! Давно пора! Там хотя бы стёбом будут вам отвечать иногда, а тут уже Вас совсем начали игнорить и не загадывают в Ваши ветки. Может ещё тами и окультурят, готайка превратила Вас в хулигана и матюгальника, в животное, в прличном обществе не принято выражать свои чувства и мысли в открытую.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4880
На: Форум программистов
Добавлено: 30 июл 20 4:32
Михайло ссыт выйти и попытаться качнуть права со мной? Ублюдок, блин.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>