GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: процессор на воде и перьях
гость
109.70.100.*
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 02 апр 20 18:17
Цитата:
Автор: Linner

В контексте системы из таковых отличие от дискретных есть?
он - дискретный
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 03 апр 20 8:23
Он - аналоговый
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 03 апр 20 8:29
Цитата:
Автор: Linner

Он - аналоговый
А транзистор что дискретный? Тоже блять аналоговый, а компутер - дискретный. Не важно какой транзистор, на полупровожниках лампах или воде.
[Ответ][Цитата]
гость
66.220.242.*
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 03 апр 20 8:44


[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: процессор на воде и перьях
+1
Добавлено: 03 апр 20 9:57
Н-три на которых основан компьютер
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 03 апр 20 13:33
Цитата:
Автор: гость

А транзистор что дискретный? Тоже блять аналоговый, а компутер - дискретный. Не важно какой транзистор, на полупровожниках лампах или воде.


Слушай, ну ведь дискретный это значит либо есть сигнал, либо нет. Либо да, либо нет. Либо открыт транзистор, либо закрыт. А аналоговая хуйта это когда она может и да и нет и наполовину, и на одну четвертую...перо здесь может закрывать канал неполностью, а как угодно от нуля до единицы.

Должна быть разница. Незнаю почему, я конечно неразбираюсь в этой хуйне, но почему то уверен.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 04 апр 20 4:50
Цитата:
Автор: Linner
Слушай, ну ведь дискретный это значит либо есть сигнал, либо нет. Либо да, либо нет. Либо открыт транзистор, либо закрыт. А аналоговая хуйта это когда она может и да и нет и наполовину, и на одну четвертую...перо здесь может закрывать канал неполностью, а как угодно от нуля до единицы.

Должна быть разница. Незнаю почему, я конечно неразбираюсь в этой хуйне, но почему то уверен.
Нет не так, электрический транзистор работает точно также как и водяной, какой тог пошлёш на регулирубщий элемент на столько он "перекроет\откроет" сигнал. Дискретност возникает только как интерпретация, к примеру <10% = 0, >50% = 1. В схемах естьм асса обвеса который борется с затуханием и усилением сигнала, чтобы держать диапазон в пределах допустимого и затем его верно интерпретировать.
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 04 апр 20 10:10
Спасибо, буду знать) А возможно построить аналоговый компьютер, который бы работал не на строгой логике ДА НЕТ, а использовал бы именно неполностью открытые транзисторы? Есть ли в этом смысл? Можно ли на таких неопределенных значениях построить аналог квантового компьтера? Ведь это будет совсем иная логика работы.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: процессор на воде и перьях
+1
Добавлено: 04 апр 20 12:15
Цитата:
Автор: Linner

Спасибо, буду знать) А возможно построить аналоговый компьютер, который бы работал не на строгой логике ДА НЕТ, а использовал бы именно неполностью открытые транзисторы? Есть ли в этом смысл? Можно ли на таких неопределенных значениях построить аналог квантового компьтера? Ведь это будет совсем иная логика работы.
Можно конечно использовать более плотную градацию и логику на ней, типа колировать сигнал не как бит а "трит" Константина Вишневсткого, допустим 0-30=0 30-60=1 60-100=2 но смысла в этом мало. а квантовый компутер это другое, это ИМХО сказка.
[Ответ][Цитата]
Linner
Сообщений: 393
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 04 апр 20 16:13
Думаю об этой хуйне. Лягу спать и думаю, думаю...нахуя? Спасибо! Буду думать о другой хуйне)))
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 05 апр 20 4:56
Цитата:
Автор: Linner

Думаю об этой хуйне. Лягу спать и думаю, думаю...нахуя? Спасибо! Буду думать о другой хуйне)))
кто знает, может и не хуйня, изучите, обмозгуйте, может именно вы сдвинете это дело с мертвой точки, я очень поверхностно эту тему(квантовые компы) копал
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 05 апр 20 6:52
Высшая суть понимания работы железа начинается с того как собрать сумматор из логических элементов таких как AND\OR\XOR и тд.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: процессор на воде и перьях
Добавлено: 05 апр 20 16:28
Изменено: 05 апр 20 16:29
У Мински есть похожая статья, с общим смыслом, что не имеет значения "ИЗ" чего сделан компьютер, важно "ЧТО" он делает. Он приводил аналогию, кажется, про компьютер из алюминиевых банок...

Но принципиальной разницы нет, другое дело, что он делает то же самое.
Так что это не "прорыв", не "новое слово в науке" а просто другой способ делать то же самое что и на обычных полупроводниках. Засим, "ну, круто".
и?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.