GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 7:29
Изменено: 29 мар 20 7:32
Тогда все процессы во Вселенной сводятся к получению одного объекта с точно определенными соотношениями его массы к его форме/ его формы к его массе; где достижение такового есть предел как переход в новое качество и прекращение существования этого одного объекта. Что и демонстрируется ядерными взрывами.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 7:51
Цитата:
Автор: Валентин
_ А с какого бодуна эти "синтезы" происходят? Какими свойствами обусловлены и по каким законам? И в каком физическом или идеальном пространстве существуют? Вы как автор теории должны заботиться о её полноте! Иначе Вы фантазёр! Магнитные свойства отдельно не бывают, даже у постоянного магнита они обусловлены ориентацией спинов или электронов.

Отвечая на вопрос, который мне не был задан: все существует в одной Вселенной, и все есть только один объект/субъект, стремящийся к приведению собственной массы/ формы к предельному состоянию. Что и демонстрирует периодическая система элементов.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 8:34
Очевидна новизна предложенного мной подхода с позиции Внутренней теории. Если, к примеру, взглянуть на «Копенгагенскую интерпретацию», то каждый может увидеть дичайшие нагромождение скрепок и сдержек, и все в стремлении удержать маразматическую теорию Квантовой Механики на плаву. Все ради оправдания продолжения использования идеи материальных точек и непринятия концепции формы.
Нагромоздили черт-те знает чего!
Ну вот и новых врагов нашёл на свою голову...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 11:19
Суть Внутренней теории в рассмотрении изменений во Вселенной через перемены в одном объекте/ субъекте. Говоря про мою версию ИИ, речь идёт о создании персонального профиля/ Лексического Клона, который есть внешнее отображение внутренней нейрональной сети, как иерархии фраз; где каждая фраза привязана к некому виртуальному или физическому действу субъекта.
Цепь изменений в персональной нейрональной сети/ Лексическом Клоне обусловлена стремлением субъекта стать лучше, то есть как минимум удержать соотношение собственного содержания (в соотношении с индивидуальной формой) на неком субъективно (явно или неявно, например на генетическом уровне) выбранном уровне. И как максимум — изменить окружение так чтобы привести своё содержание в соответствие с формой.
Но приведение соотношения формы к содержанию (и наоборот) означает достижение придела, то есть переход в новое качество и смерть.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 11:31
Абсолютно жесткая эгоцентричная теория, уравнивающая объекты с субъектами. В то же время ни в одной допреж существовавшей теории Физики субъекты никогда не упоминались и никак не рассматривались. Так чтоб по традиции поднимаю целину, моя борозда - первая.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 мар 20 21:06
Изменено: 29 мар 20 21:34
Цитата:
Автор: Ilya Geller
все существует в одной Вселенной, и все есть только один объект/субъект

Слышите звон, но не знаете где он.
[Ответ][Цитата]
КOT
Сообщений: 187
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 апр 20 6:01
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Мои ИИ- разбор и ИИ пришли из Теории Струн, которая появилась из Ньютоновской Механики и дифференциального анализа.
Любой может увидеть что у Ньютона, в его законах, нет формы и есть только масса. Но в нашем мире все имеет трехмерную форму. Поэтому я ввёл в законы Ньютона форму и получил Дифференциальную Механику, которую можно увидеть в моей статье в NIST TREC 2006. (Получился один закон в 64-х вариациях.)
Отталкиваясь от того что Ньютоновская механика, в соответствии с Ньютоновским же диф-анализом, есть передельный случай для моей механики, я пришёл к выводу что я имею дело с Теорией Струн, где мои дифференциальные законы правомерны для нашей струны, где есть время и формы. А Ньютоновские для второй (наша — третья, вторая производная; Ньютоновские — вторая, первая производная).
Исходя из этого я понял что параграфы есть интегралы и сформулировал ИИ-разбор.
Все понятно? Объяснить что-то надо?
А кто придумал теорию струн? Намекнуть?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 апр 20 6:42
Изменено: 01 апр 20 6:44
Цитата:
Автор: КOT

А кто придумал теорию струн? Намекнуть?


Вы правы, с названием я с одной стороны переборщил... В моём понимании Теория Струн это сочетание Ньютоновской механики и теории относительности, и никак не квантовой механики и теории относительности. С другой стороны я вообще не вижу никакого толка и смысла в Квантовой физике, на мой взгляд все что там было сделано это творение больных умов, оплачиваемых государствами, поскольку атомная бомба была сделана. Типа собралась толпа бездельников и начала фантазировать за деньги.
Очевидно что моя теория, подтверждённая практическими результатами, намного привлекательнее и жизненнее чем игра разума в Квантовую физику. В частности она обьясняет природу ядерных взрывов намного проще и доходчивее.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 апр 20 6:45
Изменено: 01 апр 20 6:49
Цитата:
Автор: КOT А кто придумал теорию струн? Намекнуть?

- Странный вопрос,- конечно Илья, а потом Габриеле Венециано у него её украл! Теперь это дело в европейском суде рассматривается.
Правда Илья дальше пошёл, и теперь его "теория, подтверждённая практическими результатами, намного привлекательнее и жизненнее чем игра разума в Квантовую физику. В частности она объясняет природу ядерных взрывов намного проще и доходягочивее".
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 апр 20 6:50
Изменено: 01 апр 20 6:56
Цитата:
Автор: Валентин


- Странный вопрос,- конечно Илья, а потом Габриеле Венециано у него её украл! Теперь это дело в европейском суде рассматривается.


Она и так на ладан дышала! Ну взял я название, все равно за ним ничего жизненного не стояло.
Основание — это ассоциация: там сочетание квантовой механики и теории относительности, у меня Ньютоновской механики и теории относительности.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 апр 20 6:53
Изменено: 01 апр 20 6:56
Кроме того моя Теория Струн объясняет что такое чёрные дыры и темная материя, их природу, а эти тунеядцы тоже тыркнулись в эту тему.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 апр 20 6:55
То есть я развиваю мою собственную Струнную Космологию. Ассоциация явная!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 апр 20 7:04
Изменено: 01 апр 20 7:06
Цитата:
Автор: Валентин


- Странный вопрос,- конечно Илья, а потом Габриеле Венециано у него её украл! Теперь это дело в европейском суде рассматривается.
Правда Илья дальше пошёл, и теперь его "теория, подтверждённая практическими результатами, намного привлекательнее и жизненнее чем игра разума в Квантовую физику. В частности она объясняет природу ядерных взрывов намного проще и доходягочивее".


Ну да, ядерный взрыв это приведение массы в объеме/ объема в массе до идеального состояния первой струны. А поскольку достижение такового есть придел, то есть невозможно, то и происходит ядерный взрыв, когда возникает ситуация что функция перестаёт существовать.
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.8.*
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 01 апр 20 15:55
Цитата:
Автор: Ilya Geller

О чем говорит периодическая таблица? О том что в определённом объеме всегда находится строго определенная масса, и о том что для определённой массы существует строго определенный объём.
И есть доказанное утверждение Эйнштейна что все состоит из минимальных порций материи, квантов света.
Значит Внутренняя теория Аналитической Философии имеет метафизической обоснование, представленное мною в моей статье.

-----------------------------------------
Геллер, тебя Америка испортила в конец. Учись ты смотреть глубже, в корень. Ты так и не понял не Сущности "Теории струн", ни таблицы Менделеева. Именно поэтому ты не сможешь развить и свою теорию "весового подхода".
Евген.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 03 апр 20 15:49
Прикиньте что будет с воръем Эриком Шмидтом, Сергеем Брином и Ларри Пейджем? Зная что они ограбили меня? Что будет с их ублюдками?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (20)1  [2]  3  4  5  6  ...  20<< < Пред. | След. > >>