GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ilya Geller - невежда и шарлатан.
Сергей Гаврилов
На: Ilya Geller - невежда и шарлатан.
Добавлено: 31 янв 20 7:46
Изменено: 31 янв 20 7:47
Цитата:
Автор: Tester64
(aspx = довольно древняя система, сейчас все на ajax или сокетах пишут через бэкэнд+фронтэнд, а не на php-подобных языках, да и база думаю допотопная)
мммм... Чото вы не то глаголете

aspx сейчас активно используются в контексте ASP.NET где всё очень на уровне(ну... не по мнению макоёбов естесно :laugh и там ajax(динамическое яваскроптовая перерисовка части контента) есть разумеется, например криптобиржа Биттрекс на ASP.NET бэкенд, а там ооочень хорошо думали какую технологию ююзать при таких нагрузках)))
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 31 янв 20 8:50
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов

Готайка - самый популярный русскоязычный ресурс по ИИ, а это не хухры-мухры.

Да ладно... это один из "не специализированных":
http://www.cyberforum.ru/ai/
...есть и более специализированные (робототехника, программирование, НС, автоматизация, мета-программирование, экспертные системы), есть вообще "закрытые" (там свои сообщества РАЗРАБОТЧИКОВ, куда можно попасть только по приглашениям)
...есть англоязычные (и их МНОГО).
...есть даже закрытые телеграм-боты.
Готайка = это помойка! Престарелый дом для "фанатов ИИ из 90х-2000х".

Цитата:

Популярность нынче = быбло, но админ судя по всему равнодушен. Проблема в том что жесткие ограничения(модерация и тп. тем более за оскорбления) на подобных ресурсах сразу их хоронят, в лучшем случае превращают в малоликвидную свалку студенческих хотелок типа "помогите найти ошибку в моём MLP на python", как по мне это в большей степени "помойка". "Художникам" нужна свобода, анархия. Такой форум должен быть конечно же порочным, безцензурным, Ницшеанским.

Здесь нет РАЗРАБОТЧИКОВ! В основном "гуманитарии". И эти ..."художники" мечтают что-то совместно изобрести полезного для человечества??? Считаете что "разрешение на оскорбление участников" повышает продуктивность коллектива?

Напомни, когда "анархия" привела хоть к чему-то продуктивному или хотя-бы полезному? Не уход от двух-трех правил/аксиом, ставя их под сомнение(Маск со своей вертикальной посадкой, фабрикой без "дорожек для людей" и отказа от дизайна в автомобиле-пикап), а полный "отказ от ВСЕХ правил"?

Пока здесь не будет правил, подчиняясь которым можно "жить в ветке" - здесь будет болото! А "задающий вопрос" или "администратор темы" не должен заниматься кроме своей прямой работы/обязанности еще и РУЧНЫМ удалением (нет нормальных инструментов) неадекватных сообщений или участников!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 31 янв 20 9:02
Цитата:

мммм... Чото вы не то глаголете

aspx сейчас активно используются в контексте ASP.NET где всё очень на уровне(ну... не по мнению макоёбов естесно :laugh и там ajax(динамическое яваскроптовая перерисовка части контента) есть разумеется, например криптобиржа Биттрекс на ASP.NET бэкенд, а там ооочень хорошо думали какую технологию ююзать при таких нагрузках)))

ajax снижает нагрузку на сервер и на сеть. Помогает отрисовывать "только изменения". А значит (иногда в разы) повышает скорость работы.
...понятно что в теории можно на ASP написать апи-сервер и работать только с его данными(не знаком с этим сервером), но в данном случае ASP полностью ПЕРЕГЕНЕРИРУЕТ старницы на стороне сервера и высылает пользователю уже "полностью отрисованные". Учитывая что современные компы не сравнимы с компами 20летней давности, это... слишком отсталая технология!

Я сейчас разрабатываю форум (внутри-корпоративный) и использую node.js + redis + статик-html + "чистый" JS (без фреймворков) + ajax. Пока что скорость на порядок выше чем здесь, а я еще и хочу на сокеты перевести...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
Добавлено: 31 янв 20 9:42
[quote]Автор: Tester64
Да ладно... это один из "не специализированных":
http://www.cyberforum.ru/ai//quote]

Ваня и там свою хрень попытался "впендюрить". Правда, неудачно, никому УЭС оказалась неинтересна, уверен, что такую херню даже никто не посмотрел.

Помолиться ваня, забыл, Ангелы, Богородица, Аминь.
И свое место в божественной иерархии нужно указать:
1)Ваня
2)господь бог
3)ангелы небесные
4)богородица
...
И сразу люди к тебе потянутся.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Добавлено: 31 янв 20 10:22
Цитата:

ajax снижает нагрузку на сервер и на сеть. Помогает отрисовывать "только изменения". А значит (иногда в разы) повышает скорость работы.
...понятно что в теории можно на ASP написать апи-сервер и работать только с его данными(не знаком с этим сервером), но в данном случае ASP полностью ПЕРЕГЕНЕРИРУЕТ старницы на стороне сервера и высылает пользователю уже "полностью отрисованные". Учитывая что современные компы не сравнимы с компами 20летней давности, это... слишком отсталая технология!

Я сейчас разрабатываю форум (внутри-корпоративный) и использую node.js + redis + статик-html + "чистый" JS (без фреймворков) + ajax. Пока что скорость на порядок выше чем здесь, а я еще и хочу на сокеты перевести...
Да знаю я что такое аякс, чо вы мне азбуку рассказываете, тем более не правильно, я 7 лет уже глава отдела разработки в ~30 гребцов

Вы не внимательно читаете, повторяю в ASP.NET есть аякс и очень продвинутый. аякс легко интегрируется в асп, частичная перегрузка контента происходит с помощью яваскрипта получающего дату сокетом, асп похуй что генерировать хтмл или яваскрипт. Вы просто наслушались видимо модных макоёбов, это у них "всё устарело".

Этот форум на ASP.NET говорят написан. Вы ещё скажите что Html устарел, так как придуман в прошлом веке
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 31 янв 20 11:53
Цитата:

Да знаю я что такое аякс, чо вы мне азбуку рассказываете, тем более не правильно, я 7 лет уже глава отдела разработки в ~30 гребцов

Вы не внимательно читаете, повторяю в ASP.NET есть аякс и очень продвинутый. аякс легко интегрируется в асп, частичная перегрузка контента происходит с помощью яваскрипта получающего дату сокетом, асп похуй что генерировать хтмл или яваскрипт. Вы просто наслушались видимо модных макоёбов, это у них "всё устарело".

Этот форум на ASP.NET говорят написан. Вы ещё скажите что Html устарел, так как придуман в прошлом веке

Капец... Ну у вас и познания... Я всего 20 лет в веб разработке, но такого еще не встречал!

Вам бы подучиться немного! аякс и сокет - это разные протоколы, разные методики доступа из JS, разные методики авторизации. У сокета есть "обратная связь" (сервер может что-нибудь сообщить клиенту, а не только клиент может спрашивать у сервера). Для сокета нужен отдельный сервер, а аякс использует общий веб-сервер. Скорость работы сокета на небольших запросах в 1.2-1.5 раза быстрее чем ajax. На мелких запросах может достигать прироста в 2-2.5 раза. Позволяет отслеживать режим "клиент онлайн". и много чего еще...

в современных веб-программах сервер не ГЕНЕРИРУЕТ ни js, ни html! их поставляют "статикой" и очень сильно кешируют как на сервере так и на клиенте. Клиенту поставляют лишь json-пакеты с данными, получив которые JS меняет HTML. Получив json с ТАБЛИЦЕЙ коментариев JS ПЕРЕ-заполнит страницу. JSON меньше чем HTML в 3-30 раз. Отрисовка быстрее полной перезагрузки страницы в 10-100 раз (занимает миллисекунды даже на медленном андроиде).

И да, html уже давно устарел... уже как-бы давно используют html5
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 31 янв 20 12:17
Изменено: 31 янв 20 22:55, автор изменений: мене-текел-фарес
Я тупой ишак. Простите меня, убогого недоноска.
[Ответ][Цитата]
гость
54.36.108.*
Добавлено: 31 янв 20 22:56
+
[Ответ][Цитата]
гость
46.165.230.*
Добавлено: 01 фев 20 5:37
+
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Добавлено: 01 фев 20 6:27
Цитата:

Капец... Ну у вас и познания... Я всего 20 лет в веб разработке, но такого еще не встречал!

Вам бы подучиться немного! аякс и сокет - это разные протоколы, разные методики доступа из JS, разные методики авторизации. У сокета есть "обратная связь" (сервер может что-нибудь сообщить клиенту, а не только клиент может спрашивать у сервера). Для сокета нужен отдельный сервер, а аякс использует общий веб-сервер. Скорость работы сокета на небольших запросах в 1.2-1.5 раза быстрее чем ajax. На мелких запросах может достигать прироста в 2-2.5 раза. Позволяет отслеживать режим "клиент онлайн". и много чего еще...

в современных веб-программах сервер не ГЕНЕРИРУЕТ ни js, ни html! их поставляют "статикой" и очень сильно кешируют как на сервере так и на клиенте. Клиенту поставляют лишь json-пакеты с данными, получив которые JS меняет HTML. Получив json с ТАБЛИЦЕЙ коментариев JS ПЕРЕ-заполнит страницу. JSON меньше чем HTML в 3-30 раз. Отрисовка быстрее полной перезагрузки страницы в 10-100 раз (занимает миллисекунды даже на медленном андроиде).

И да, html уже давно устарел... уже как-бы давно используют html5
Сокет имелся в виду TSP сокет, не протокол, вы о таком наверно не знаете, "тройное рукопожатие" и тп. Аякс это тупо перерисовка части контента, по запросу(через сокет ) или потоковым сокетом, посредством клиентского яваскрипта, аякс это никакой не протокол, а оптимизационная технология. Ускорение прорисовки страницы зависит только от какая часть контента изменяется, нет никакой магии.

Кроме того речь шла о ASP и ASP.NET в частности, где есть и аякс и многое другое, про которую вы совсем не в курсе(в чем нет ничего криминального), но позволяете себе макоебские эмоциональные реплики(это уже позорно). Учитесь студент и учитесь не названиям новых модных(пару месяцев) протоколов и фреймворков, а тому как эти технологии устроенны изнутри, на уровне потоков данных от клиента к серверу, поставьте фидлер и ваиршарк, посмотрите что куда и как ходит, тогда, примерно ещё лет через 20, поймёте что нет ничего нового под солнцем и расслабитесь.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 01 фев 20 7:08
Цитата:

Сокет имелся в виду TSP сокет, не протокол, вы о таком наверно не знаете, "тройное рукопожатие" и тп.

Я не знаю что вы "имели в виду", но знакомым с JavaScript в браузере не по наслышке известно что есть отдельная технология для поддержки сокетов в JS. Официально называется WebSocket
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/WebSocket
https://learn.javascript.ru/websockets
Самой удобной "оберткой" считается socket.io

Цитата:
Аякс это тупо перерисовка части контента, по запросу(через сокет ) или потоковым сокетом, посредством клиентского яваскрипта, аякс это никакой не протокол, а оптимизационная технология. Ускорение прорисовки страницы зависит только от какая часть контента изменяется, нет никакой магии.

Опять бред! ajax - это JavaScript-класс, предоставляющий программисту возможность совершать классические GET/POST/SET/... запросы к серверу через http или https проткол. Полученные с сервера данные можно использовать как угодно, В ТОМ ЧИСЛЕ для перерисовки части контента(визуальная часть). У меня на ней скрытая сеть распределенных вычислений работает (вообще без визуальной части - сервер дал команду, клиент выполнил, вернул результат через отдельный ajax-запрос).
Через нее можно отправить данные на сервер без перезагрузки страницы, как раньше делалось на уровне HTML через метод "submit". На этом форуме до сих пор отправка комментария через эту старую технологию происходит. Комментарии в Ютюб идут через ajax - нажал "ок" - редактор очистился, а под ним появился комментарий слегка сдвинув остальные. Это на порядок быстрее.

...на ЭТОМ сайте есть скрытая система отслеживания активности для гугл-аналитики. Тоже работает через ajax, но результаты ее запросов ничего "в контенте" не меняют!

Цитата:

Кроме того речь шла о ASP и ASP.NET в частности, где есть и аякс и многое другое, про которую вы совсем не в курсе(в чем нет ничего криминального), но позволяете себе макоебские эмоциональные реплики(это уже позорно). Учитесь студент и учитесь не названиям новых модных(пару месяцев) протоколов и фреймворков, а тому как эти технологии устроенны изнутри, на уровне потоков данных от клиента к серверу, поставьте фидлер и ваиршарк, посмотрите что куда и как ходит, тогда, примерно ещё лет через 20, поймёте что нет ничего нового под солнцем и расслабитесь.

Аякс - это КЛИЕНТСКАЯ технология, а не серверная! Серверная лишь может для него формировать ответы в более "компактном" виде (JSON файлы, реже XML), обрабатывая параметры в URL, cookis, header и/или в пост-параметрах (на что способен даже самый ранний PHP).

...вам бы хотя-бы основы Web-технологий подучить... Особенно если вы тимлидом подрабатываете... и ТЗ вынуждены правильно ставить.

p.s. как я уже уже говорил, я 25 лет в программировании, и 20 из них одним из направлений моих разработок являются веб сайты (начиная с чистого HTML). Уже 5й год профессионально работаю в том числе и на Node.js и с ajax'ом. С сокетами знаком не понаслышке! Node.js прославилась своими сокетами и возможностью поддерживать несколько миллионов сокетов открытыми на слабом компе и десяток/сотню независимых сокет-серверов в одной программе...

...линукс сервера я тоже админю, поэтому ваши примитивные клиетнские фаерволы и граберы сети - это уже лет 15 как не мой уровень! Будете и дальше пытаться учить меня веб терминам?

p.p.s. ТCP, TCP/IP - это лишь протокол нижнего уровня, на котором написаны и сокеты, и http, https, ftp, почтовые протоколы, ssh и много чего другого... Сокеты используют больше возможностей TCP, но и сложнее в управлении чем http
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Добавлено: 01 фев 20 8:09
Цитата:
Я не знаю что вы "имели в виду", но знакомым с JavaScript в браузере не по наслышке известно что есть отдельная технология для поддержки сокетов в JS. Официально называется WebSocket
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/WebSocket
https://learn.javascript.ru/websockets
Самой удобной "оберткой" считается socket.io
Ну вот, после позора вы начали гуглить и поняли что веб-сокет, никакой не сокет, не путайте с пальцем что то более значашее

Цитата:
Опять бред! ajax - это JavaScript-класс...

У меня на ней скрытая сеть распределенных вычислений работает...
Значит теперь класс, уже не протокол

Ну, что там у вас мало кого интересует, разве что преподавателя по вебдизайну, технологии позволяют сделать массу нелепостей, главное не показывать это никому.

А аякс повторяю, это оптимизационная технология, по сути своего рода паттерн проектирования, предназначенный для перерисовки части контента. Получать другие данные можно яваскриптом напрямую, аяксом передаётся html(в форме xml,json), для замены\вставки.

Цитата:
Аякс - это КЛИЕНТСКАЯ технология, а не серверная!
Ну на конец то научил, да! не класс, не протокол а технология! НО кто говорил что серверная? Ваш воображаемый друг? И почему другое ваше альтерэто говорит что она именно клиентская? Нет, не клиентская, а клиентская и серверная, одновременно, яваскрипт на клитенте, но сервер с клиентом обменивается по установленному протоколу(xml,json) и семантикой, что также задействует сервер в участии в реализации технологии. Эх... многому вам ещё учиться

Цитата:
как я уже уже говорил, я 25 лет в программировании, и 20 из них...

...линукс сервера я тоже админю, поэтому ваши примитивные клиетнские фаерволы и граберы сети - это уже лет 15 как не мой уровень! Будете и дальше пытаться учить меня веб терминам?
Ну если вы сокет и вебсокет не различаете, а фидлер с вайршарком считаете "файрволом" то увы не могу пройти мимо и не тыкнть носом в пакости.

Цитата:
ТCP, TCP/IP - это лишь протокол нижнего уровня, на котором написаны и сокеты, и http, https, ftp, почтовые протоколы, ssh и много чего другого... Сокеты используют больше возможностей TCP, но и сложнее в управлении чем http
вау... вот это реально в перлы

Вы хоть поняли что смарозили?
[Ответ][Цитата]
гость
64.113.32.*
Добавлено: 01 фев 20 8:38
я - тимлид, я - 20 лет вебдизайнер...

Заебитесь убогие! При чем тут Геллер? Хуем вам по губам, клерки ёбанные, настоящие мужики - владельцы бизнеса и инвесторы, а не клерки позорные.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 01 фев 20 8:52
Цитата:

Ну вот, после позора вы начали гуглить и поняли что веб-сокет, никакой не сокет, не путайте с пальцем что то более значашее
Когда мы говорим об атомной поднодке, то мы вспоминаем "атом" как основу атомного двигателя, а не то что все из атомов состоит...
В ВЕБ технологии (браузерной) "сокет"(или веб-сокет) - это класс-"обертка", предоставляющая доступ к сетевому протоколу для общения через http или https. К "чистой" Сишной реализации ТСП-сокетного протокола с "тройным рукопожатием" у браузера нет доступа! НИКАКОГО!
...остальное - это "игра словами"!

Цитата:
Значит теперь класс, уже не протокол

Класс - это не сетевой протокол! Это "обертка" для облегчения программистом манипуляции/управления этим протоколом без прямого/"тонкого" воздействия на него!
...Как педаль газа в автомобиле не является "средством доставки" пассажира из одного города в другой и не является механизмом превращения бензина в кинетическую энергию. Так и ajax и websocket - это лишь "интерфейс" для общения с протоколом. Оформил "запрос"/"заказ", назначил "что случится в случае ошибки или... удачного ответа с полученными данными" и нажал "выполнить"! А уж ПРОТКОЛ сделает все сам...

Цитата:

Ну, что там у вас мало кого интересует, разве что преподавателя по вебдизайну, технологии позволяют сделать массу нелепостей, главное не показывать это никому.
главное - вовремя обосрать собеседника выдвинув недоказуемые утверждения???
...ведь ЕДИНСТВЕННЫМ способом доказать обратное - это продемонстрировать наработки... обойдетесь!

Цитата:

А аякс повторяю, это оптимизационная технология, по сути своего рода паттерн проектирования, предназначенный для перерисовки части контента. Получать другие данные можно яваскриптом напрямую, аяксом передаётся html(в форме xml,json), для замены\вставки.

...а еще раз говорю - учите мат-часть!
На ЭТОМ сайте/форуме (если залезете в исходники) найдете гугловский сбор-статистики сделанный на ajax.
Он не меняет НИ ОДНОЙ части контента.
ajax'ом передается ЛЮБОЙ файл с сервера! Включая музыку и фильмы.
Гугл (и ютюб) на 99% построен на нем... но если вы говорите что это лишь "просто патерн", то гугл ошибается...

Цитата:

Ну на конец то научил, да! не класс, не протокол а технология! НО кто говорил что серверная?
Читать научись! Я несколько раз сказал НЕ серверная, а КЛИЕНТСКАЯ! Сервер только отдает файлы. Если надо формирует короткие динамические "ответы" в формате JSON. Причем этим может заниматься даже чужой сервер (как с гугл-статистикой на этом сайте). Ajax - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО браузерная технология! Причем ее реализация у Хрома и IE отличаются (исторически). Это "метод взаимодействия БРАУЗЕРА с сервером"!

Цитата:

Ну если вы сокет и вебсокет не различаете, а фидлер с вайршарком считаете "файрволом" то увы не могу пройти мимо и не тыкнть носом в пакости.

бля... достал! читать научись!!!!
Я сказал "ИЛИ граберы сети" (анализаторы трафика, фильтры, выдиратели из чужих потоков данных по фильтрам, блокировка отфильтрованных пакетов=фаервол, перехват сокетных или http запросов).

... вы СКУЧНЫ! Даже ответы не внимательно читаете прежде чем начинать оскорблять! Больше отвечать не вам буду!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 01 фев 20 11:56
Цитата:
Автор: гость

я - тимлид, я - 20 лет вебдизайнер...

Заебитесь убогие! При чем тут Геллер? Хуем вам по губам, клерки ёбанные, настоящие мужики - владельцы бизнеса и инвесторы, а не клерки позорные.

Мда.... вот они настоящие создатели ИИ на готайке... ну и понятия у вас... а про "по губам" - это вообще шедевр мысли!

0) Геллер здесь всем пох! Засрал чат, наплодил веток, пишет однотипный бред на уровне чат-бота из 90х. Лезет в чужие ветки, напрашиваясь на общение. Через 2-3 месяца успокоится, когда таблетки попьет, а еще через неделю все про него опять забудут когда его темы уйдут на 2ю страниц... Главное - не обращать на него внимание, иначе он становится буйным!

1) почему настоящие мужики владельцы бизнеса? "Владельцы" - это меньше 0.1% населения планеты. На Гугл работает несколько тысяч настоящих "НЕ мужиков" и зарабатывают в десятки раз больше чем какой-нибудь "владелец наливайки" где-нибудь в зауралье.

2) почему тимлид и вебдизайнер не могут быть владельцами бизнеса? (у меня есть своя фирма)

3) не путай вебдизайнера и вебразработчика. Самый крупный украинский банк (20К сотрудников в 2015, обслуживает треть населения страны) перевел ВЕСЬ свой софт на веб-технологии. Небольшой офис разработчиков под АйПэды, а все остальное - на Java+HTML+JavaScript. Часть заводов и фабрик уже на вебе автоматизацию ведут. Торговлю по немногу в веб переводят. Израиль почти на 100% в вебе...

4) а тимлид - это по сути "главный в небольшой команде". Обычно до 50-100 человек. Чаще до 20 человек. Назначает задания, контролирует исполнение. По сути "прораб" над одной или несколькими командами простых программистов. Вполне может быть владельцем своей (и довольно крупной/богатой) фирмы, а не только ее "тупым инвестором".
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>