GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: машинное обучение
гость
109.70.100.*
На: машинное обучение
Добавлено: 07 янв 20 11:33
Цитата:
Автор: гость

Я бы добавил некоторые факты.
- есть две принципиально разные профессии: программист и разработчик ПО. Это примерно как телефонистка и академик в области матемаматики и информатики.
- первые(программисты) в данный момент никому не нужны, точнее нужны примерно также, как разнорабочий на стройке, с таким же уровнем оплаты, вторые - это люди, которых можно сосчитать по пальцам (+1100% блатных, которые за из счет живут), которые и определяют развитие IT.

просто факты.
Блять что вы такое несете!

Это где такие страсти бушуют???

Может в мусосрансках каких нибудь и так, не буду обобщать, но в Москве и насколько мне известно в Питере, нет никакой проблемы джуну пристроитися в галерные гребцы, на аренду своего жилья не хватит конечно, если не местный, но никто не запрещает снимать хату по 2-3 человека, а через год уже свою снять когда зп подымут(дадут).

Да, есть люди с опытом в 20 и 30 лет, но для бизнеса от них сверхпрофита нет особого, ну не больше чем от 5-тилетней выдержки спецов. А чо за "блатные" это что то провинциальное, деревенское видимо, мракобесное, из разряда "бизнес делать нельзя, бандиты всё отберут и на счетчик поставят".

Запомни сучонок, всё в твоих руках, если ты реально пиздячишь, если тебе во сне код снится, если пишеш на нормальных языках а не дрочишь на чем попроще, без проблем будеш получать своих 3-5к$ , без всяких блатных и мусаров.

За щеку тебе хуй сука.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4968
На: машинное обучение
Добавлено: 07 янв 20 11:37

Структурированный посредством ИИ-разбора текст длиной (скажем, в 50 параграфов) может произвести плюс-минус 5.000 синонимичных кластеров, плюс-минус 50.000 фраз (которые есть прямые аналоги команд языков программирования); где каждой фразе назначается некое виртуальное или физическое действие.
Посмотрите куда мир идёт? Siri? Amazon Alexa? Программирование умрёт, пусть и не скоро но умрёт. Три года? Четыре года?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: машинное обучение
Добавлено: 07 янв 20 12:49
Цитата:
Автор: гость

скобки чтобы обнулить(инициализировать дефолтом) массив, иначе будет то что там было в памяти от прежнего использования, тесть мусор.

мапа это словарь, ассоциативный массив, он в цпп лет 20 точно

Так вы на чем пишите? С цпп вы точно не знакомы...


Знаком но 20и летней давности. На джаве тружу с тех пор.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: машинное обучение
Добавлено: 07 янв 20 13:37
Цитата:
Автор: гость

Блять что вы такое несете!

Это где такие страсти бушуют???

Может в мусосрансках каких нибудь и так, не буду обобщать, но в Москве и насколько мне известно в Питере, нет никакой проблемы джуну пристроитися в галерные гребцы, на аренду своего жилья не хватит конечно, если не местный, но никто не запрещает снимать хату по 2-3 человека, а через год уже свою снять когда зп подымут(дадут).

Да, есть люди с опытом в 20 и 30 лет, но для бизнеса от них сверхпрофита нет особого, ну не больше чем от 5-тилетней выдержки спецов. А чо за "блатные" это что то провинциальное, деревенское видимо, мракобесное, из разряда "бизнес делать нельзя, бандиты всё отберут и на счетчик поставят".

Запомни сучонок, всё в твоих руках, если ты реально пиздячишь, если тебе во сне код снится, если пишеш на нормальных языках а не дрочишь на чем попроще, без проблем будеш получать своих 3-5к$ , без всяких блатных и мусаров.

За щеку тебе хуй сука.

у кого хуй во рту будет, скоро выяснится. в течение 3 лет.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: машинное обучение
Добавлено: 07 янв 20 14:01
Я не хочу сказать, что когда весь бизнес будет под блатными - это хорошо, просто других вариантов в РФ нет, устройство на работу или по блату/знакомству или если ты суперспециалист, способный "тянуть" всю работу конторы на себе..
Других вариантов нет.

Это в провинции так, в москве я не знаю что происходит.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: машинное обучение
Добавлено: 07 янв 20 14:23
Но у меня уверенность 100%, что в Москве скоро будет та же ситуация с трудоустройством, что и в провинции.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: машинное обучение
Добавлено: 07 янв 20 14:43
Цитата:
Автор: гость
Это где такие страсти бушуют???

ВЕЗДЕ.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: машинное обучение
Добавлено: 08 янв 20 4:22
Цитата:
Автор: mss
Знаком но 20и летней давности. На джаве тружу с тех пор.
Жабка это трушный ЯП а >20 лет это реальный срок, хотя..., смотря что делалось за эти 20 лет, просто бывают люди, а точнее говоря таких разрабов добрая половина, которые, как бы это сказать…, ну в общем ищут работу "не бей лежачего", особенно это касается госконтор, где намного важнее качество анилингуса боссу, чем собственно код. И дядька например все эти 20 лет сопровождает древнюю бд, но самое печальное не бд, а то что первые 10 лет он в свободное время, которого >90%, играл в сапёра и карты, а вторые сидит в соцсетях.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: машинное обучение
Добавлено: 08 янв 20 4:36
Цитата:
Автор: гость
у кого хуй во рту будет, скоро выяснится. в течение 3 лет.

Цитата:
Автор: гость
Я не хочу сказать, что когда весь бизнес будет под блатными - это хорошо, просто других вариантов в РФ нет, устройство на работу или по блату/знакомству или если ты суперспециалист, способный "тянуть" всю работу конторы на себе..
Других вариантов нет.

Это в провинции так, в москве я не знаю что происходит.

Цитата:
Автор: гость

Но у меня уверенность 100%, что в Москве скоро будет та же ситуация с трудоустройством, что и в провинции.

Нет, всё не так, и будет как раз всё наоборот чем вы пророчите. К сожалению российская глубинка до сих пор совковая по деловому укладу, а Москва она как NY, LA, London и тп. сюда текут все бабки России-матушки и на самом деле не зря, а потому что тут живут и работают, точнее творят, лучшие. Если вы тут никогда не работали хотя бы пол голика, то не поймёте о чем я говорю. Тут мотивируются нормальными, а порой и большими бабками, а не страхом бомжевать и тут конкуренция не "башкой ап стенку" как в провинции, а "каждому по заслугам". Да, здесь тоже много госконторок где важнее лояльность и разного рода "придворные" скилы, чем производительность, но это кому как, на выбор. А если ты реально застёгнутый на программировании чувак, если сам ради прикола написал свой поискови\ мседжер\блокчейн и нейросетку, продакшн уровня, то в провинции с тебя посмеются, ка смаргинала, а в Москве ты будешь на расхват. Причем речь не про жалкие 100 тыров, речь иногда о миллионе тыров в месяц, если повезёт и это оправданно.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: машинное обучение
Добавлено: 08 янв 20 8:04
Цитата:
Автор: гость

Жабка это трушный ЯП а >20 лет это реальный срок, хотя..., смотря что делалось за эти 20 лет, просто бывают люди, а точнее говоря таких разрабов добрая половина, которые, как бы это сказать…, ну в общем ищут работу "не бей лежачего", особенно это касается госконтор, где намного важнее качество анилингуса боссу, чем собственно код. И дядька например все эти 20 лет сопровождает древнюю бд, но самое печальное не бд, а то что первые 10 лет он в свободное время, которого >90%, играл в сапёра и карты, а вторые сидит в соцсетях.


Ну от и добрались до МО. Ну и как он ваш код учится и чему?
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: машинное обучение
Добавлено: 08 янв 20 8:46
Цитата:
Автор: гость


class Knn : public IClassifer
{
................................................
.....
.
};
Далеко это не "элементарный ИИ", к томуже больше напоминает метод парзеновского окна с хардкоженным ядром а не kNN, если говорить про самый простой алгоритм ML то это будет:

double* NN(double** inputs, double** outputs, int length, int dimentions, double vector[])
{
int minIndex = 0; double min = DBL_MAX;
for (int i = 0; i < length; ++i)
{
double dist = 0;
for (int j = 0; j < dimentions; ++j) dist += pow(vector[j] - inputs[i][j], 2);
if (dist > 0 && dist < min) { min = dist, minIndex = i; }
}
return outputs[minIndex];
}
Его можно переписать вообще в две строки если использовать библиотечные функции.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4968
На: машинное обучение
Добавлено: 08 янв 20 8:54
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов

Далеко это не "элементарный ИИ", к томуже больше напоминает метод парзеновского окна с хардкоженным ядром а не kNN, если говорить про самый простой алгоритм ML то это будет:


Какое ЭТО имеет отношение к ИИ? Шли бы вы отсюда лесом?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4968
На: машинное обучение
Добавлено: 25 янв 20 20:36
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Какое ЭТО имеет отношение к ИИ? Шли бы вы отсюда лесом?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4968
На: машинное обучение
Добавлено: 25 янв 20 20:36
Машинное обучение немыслимо без соблюдения причинно следственных связей, устанавливаемых по временным меткам. Например одна группа синонимичных кластеров коррелируется с другой, причём временные метки говорят о том что одна группа случилась ранее.

14. The computer system of claim 9 in which said facility configured to extract predicative phrases is further configured to assign to the subtexts information regarding the date of their origin

Это и есть «Блокчейн» технология.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: машинное обучение
Добавлено: 25 янв 20 22:08
Цитата:
Автор: гость

гуманитарии...

Вы наверно гуманитарии только один питон и мурыжите, может ещё яваскрипт который ещё более дебильный, для производства ебанутого веба где всё крутится вертится.

Из какой деревни вы вылезли? JS сейчас САМЫЙ популярный язык и уже обошел Java и питон (если убрать "узкую специализацию" как "в мире микроконтроллеров" или "в космонавтике"). И подозреваю что в ближайшие годы его популярность только вырастит... Его уже давно и как серверные языки используют(Node.js) и как языки автоматизации(в умных домах, на фабриках, для управления робототехникой), и даже для нейронной математики (распознавание видео с камеры). Понятно что он в 5-6 раз медленнее чистого С++, (а на простейшей математике и в 100) но кому сейчас нужны такие скорости в мире облачных серверов и многоядерных компьютеров (когда кодил под Java тимлид говорил - забей на скорость, если клиент захочет скорости он докупит сервак помощнее или доплатит за оптимизацию)?

и еще... сейчас весь мир по немногу перелезает на веб! Даже тепловые котлы обновляются через удаленные АПИ и "консультируются" с удаленными серверами(были сбои при проверке "чебурнета"). В России остановились целые турбины, когда Германия (санкции) удаленно прекратила поддержку их софта. САМЫЙ крупный украинский банк (ПриватБанк) уже давно перевел весь свой учет в Веб - оператору-консультанту ставится линукс-клиент, браузер вроде Хрома и... ВСЕ! Работает даже на Айпэде (там многим в офисы выдали). Даже игры уже переходят в браузеры...

p.s. одним из моих текущих (коммерческих) проектов является написание транслятора JS под андроид, для написания полноценных "легких" программ работающими напрямую с АПИ-андроида. Скоро и там будут СИСТЕМНЫЕ программы на JS (звонилки, будильники, GPS-навигаторы, оффлайн базы данных и др.).

А его траблы вроде "сложи число с булеаном и отними строку = что получится?" - это для криворуких, а не "язык значит тупой". У него есть то, чего НИКОГДА не будет у С++ - возможность САМОмодифицировать свой код во время работы! И конечно скорость написания программ, когда не нужна постоянная перекомпиляция...
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>