GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
гость
89.208.11.*
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 9:38
ИЦ

тема полезная и правильная.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 10:07
Спасибо.Это моя методология познания.Которую я буду развивать.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 10:12
==Подробности в этой теме:http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=28784
А так же здесь:http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=27838#27838 (1, 5 и 8 страницы, на остальных нафлудил Dark Welder).==

Всем:Первую тему читать надо обязательно целиком.Там принципиальные вещи без которых читать книги смысла нет.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 10:50
Вот хорошая рецензия на шведов:

"Взяв книгу в руки, надеялся получить информацию. И что получил взамен? Да ничего стоящего. Книга описывает… не пойми что. Такое впечатление, что люди, писавшие её, просто пытались «срубить» побольше денег у неискушённого читателя. О бизнесе как о таковом нет ничего. Абсолютно ничего. Я не могу сказать, что книга глупа. Нет. В ней есть та основа, которая необходима каждому, кто не знает, что такое бизнес. Но принимать данную книгу как руководство к действию – ошибка. Причём ошибка большая. По моему мнению (оно сугубо личное и я его не навязываю никому), данная книга написана как многие книги по маркетингу (а-ля Филипп Котлер «Основы маркетинга» к примеру) или как книги по «техническому анализу» (игры на рынках ценных бумаг, опционов, валют) – одни рассуждения о том, как всё должно быть в идеале. И знания в этих книгах исключительно поверхностные. А всё что глубже … Задумайтесь над вопросом – кто станет делиться информацией в бизнесе? Ответив на него, я думаю, вы получите ответ. Вопрос о том, каков должен быть бизнес в идеале, давно задан. И любой читатель, который представляет себе бизнес может ответить на данный вопрос. Почему же тот «идеальный бизнес» так различен у каждого? Поэтому, я считаю, что читать данную книгу можно только как стороннюю литературу и не более.
Вообще о бизнесе книги читать противопоказано всем. Бизнесом надо ЗАНИМАТЬСЯ. Всегда следует помнить, что business – это не «бизнес», это – ДЕЛО! Так как мы воспринимаем это слово нам ничего не даст, потому, что психология русского человека и человека «из вне» катастрофически различны. Для «них» это ДЕЛО, для нас – процесс управления предприятием, «лавирование» в потоках экономики, «сбивание бабок» и т.п. Моё мнение – научиться бизнесу можно только занимаясь им непосредственно, занимаясь делом, а не читая подобные книги".

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 13:03
.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 13:12
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Рецензия(это даже не рецензия, а коммент с ozon.ru) на книжку которую ты не читал от какого-то тупого комментатора и к тому же одного единственного.Велдер, это чудило как и ты суется в то в чем совершенно не разбирается, ну не понимает этот чел зачем эта книга нужна и все тут.Он не доволен, а весь остальной мир доволен и пользуется зарабатывая деньги.

== А всё что глубже … Задумайтесь над вопросом – кто станет делиться информацией в бизнесе?==

Все подряд, это не секретные технологии производства микрочипов.Такие теории вообще никто не считает за конкурентное преимущество, потому что всем известно, что эти важнейшие знания все равно всплывут и чем раньше тем лучше, это полезно для экономики и для всего бизнеса.Конкурентным преимуществом является уникальная технология в некоторой области.

Гы-гы-гы, вот ОНО, вселенское откровение:
Немыслимое ранее становится сегодня возможным. Вот лишь некоторые приметы нашего времени:
• лучший рэппер — белый,
• лучший гольфист — черный,
• Франция обвиняет США в надменности,
• Дания направляет мини субмарину на войну в пустыне.

А вот крутой вывод из книги:
Братья и сестры!
Не подстраивайтесь ни под кого. Выключите приемник или пропадете зазря. Не соглашайтесь ни на какие имитации, отвергайте любые ограничения. Вы здесь не просто так. У вас есть силы и права. Это ваша жизнь — вам решать. Отстаивайте свои права. Ваша судьба в ваших руках. Успешные страны, корпорации, мужчины и женщины знают, что лучше быть оригинальной версией самих себя, чем чьей— либо копией. Освободите свой разум — остальное придет.
Понимаете?

Ты последовал мудрой мысли из этой книги: освободил свой разум. Правда освободил ты его от знаний и создал свою теорию(однако публиковать ее почему-то стесняешься

И остальное к тебе действительно пришло:
В квартире раздается звонок. Мужчина открывает дверь и видит перед собой здорового толстого мужика.
- Ты кто такой?
- Я - пи***ц!
- А почему ты такой толстый?
- Я - не толстый, я - ПОЛНЫЙ.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 13:31
Помимо редактирования постов надо сделать еще возможность бана в рамках топика.Хотя велдера надо вообще забанить, флудит только и демагогию разводит чтобы поднять себе самооценку, которую я ему каждый раз опускаю еще ниже.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 13:40
.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 13:54
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Помимо редактирования постов надо сделать еще возможность бана в рамках топика.Хотя велдера надо вообще забанить, флудит только и демагогию разводит чтобы поднять себе самооценку, которую я ему каждый раз опускаю еще ниже.

Еще раз убеждаюсь, что свобода, к сожалению, нужна только образованным и успешным людям. А задрочи и неудачники всегда хотят обмотать все колючей проволокой, надеть желтые штаны и сесть в вышку с пулеметами.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 13:59
Создай собственную тему и играйся там сколько влезет.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 14:17
.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 14:19
.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 16:20
Цитата:
Автор: гость

ИЦ

тема полезная и правильная.


Кстати вы тоже можете добавить книги в список если знаете хорошие.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 04 окт 09 19:39
Цитата:
Автор: Dark Welder


Еще раз убеждаюсь, что свобода, к сожалению, нужна только образованным и успешным людям. А задрочи и неудачники всегда хотят обмотать все колючей проволокой, надеть желтые штаны и сесть в вышку с пулеметами.



http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=29038#29038
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Книги, которые я советую всем тем, кто хочет заниматься ИИ уровня человека и выше.
Добавлено: 05 окт 09 11:08
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>