GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Организация по созданию Информационных Систем, могущих совершать насилие Биологическим Людям
гость
188.170.198.*
На: Организация по созданию Информационных Систем, могущих совершать насилие Биологическим Людям
Добавлено: 01 дек 19 6:50
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Т.е. имея подготовленые данные Гугл может ускорить инпут и поиск информации в триллионы раз.

А что, сейчас медленно ищет? проблема в том, чтобы сделать поиск интеллектуальным, чтобы не вываливал кучу рекламы и всякий мусор.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
На: Организация по созданию Информационных Систем, могущих совершать насилие Биологическим Людям
Добавлено: 01 дек 19 6:56
Изменено: 01 дек 19 6:57
Цитата:
Автор: гость

А что, сейчас медленно ищет? проблема в том, чтобы сделать поиск интеллектуальным, чтобы не вываливал кучу рекламы и всякий мусор.

Гугл уже зарабатывает на моём прежнем патенте, зачем им что-то менять?
Да, есть возможность вместо миллионов результатов получать 2-5, которые реально нужны. И я уже 10 лет бегаю кругами и пытаюсь найти кого-то кто согласится меня выслушать. Пока никого не нашёл.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 01 дек 19 7:00
Цитата:

Гугл уже зарабатывает на моём прежнем патенте, зачем им что-то менять?
Да, есть возможность вместо миллионов результатов получать 2-5, которые реально нужны. И я уже 10 лет бегаю кругами и пытаюсь найти кого-то кто согласится меня выслушать. Пока никого не нашёл.

Точнее нашёл... Но они все теряют всё! Google, FB, IBM, Oracle, SAP - они выходят из бизнеса. Вот и изолировали меня ото всех.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
Добавлено: 01 дек 19 7:09
Цитата:
И я уже 10 лет бегаю кругами и пытаюсь найти кого-то кто согласится меня выслушать. Пока никого не нашёл.

Может, на стройку пойдешь? Подсобником, например, для каменщика. А чо, такие люди всегда нужны и возьмут сразу же без квалификации и без опыта. В козла научишся играть мастерски (если перерывы будут) и пить будешь после работы, как все нормальные люди.

Спускайся, Илья, на землю грешную, мой тебе совет.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 01 дек 19 8:46
Цитата:

Может, на стройку пойдешь? Подсобником, например, для каменщика. А чо, такие люди всегда нужны и возьмут сразу же без квалификации и без опыта. В козла научишся играть мастерски (если перерывы будут) и пить будешь после работы, как все нормальные люди.

Спускайся, Илья, на землю грешную, мой тебе совет.

Да, прелопачу и переверну всю науку Русску от скуки, подниму её на уровень приличный для Великой Державы. Настрополю вас всех, объясню что к чему, розгами и ремешком объясню кто и чего. А не понявшим мя ещё и куда и зачем. А то вы все, сирые и безпризорные, без мого надзора и отеческого поппечения совсем скуксились там в Сибири и Крыму ваших.
Нет, не даром со времён Ломоносова все говорят что наука Российская из Нового Йорка начало своё ведёт.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 01 дек 19 14:25
Изменено: 01 дек 19 14:27
Цитата:

Это если он будет, этот комп. Квантовый компьютер, скорее всего невозможная вещь, в том виде, в котором он нужен для факторизации. Наверняка существует какой-то предел масштабирования - дальше которого ничего не выйдет, небольшие числа квантовый компьютер разложит, а большие - фиг. Математику никаким образом не обмануть. Царица наук она, а не физика.

Логика 1 и 0 неприменима к ИИ, он находится между и никогда неизвестно где, поскольку есть Машинное Обучение которое непрерывно его меняет.
Квантовый компьютер — вычислительное устройство, которое использует явления квантовой механики (квантовая суперпозиция, квантовая запутанность) для передачи и обработки данных. Квантовый компьютер (в отличие от обычного) оперирует не битами (способными принимать значение либо 0, либо 1), а кубитами, имеющими значения одновременно и 0, и 1. Теоретически, это позволяет обрабатывать все возможные состояния одновременно, достигая существенного превосходства над обычными компьютерами в ряде алгоритмов.
Основа ИИ в стремления к знанию (как приделу), когда основа в нахождении информации для диф фукции стремления - параграфы - есть интегралы, которые всегда ближе или дальше от знания. Тогда основная проблема (зачем квантовые компьютеры нужны) решается самим существованием ИИ, поскольку его просто нет, а есть его становление: он неперывно становится, в каждый момент находится одновременно во всех возможных базисных состояниях, от ошибки до истины.
Хоть убей не понимаю кому и зачем нужны квантовые компы когда есть ИИ... Только деньги просcаживают на фигню.

Тогда квантовую суперпозицию можно проиллюстрировать, например, так: «Вообразите атом, который мог бы подвергнуться радиоактивному распаду в определённый промежуток времени. Или не подвергнуться. Мы можем ожидать, что у этого атома есть только два возможных состояния: „распад“ и „нераспад“, <…> но в квантовой механике у атома может быть некое объединённое состояние — „распада — нераспада“, то есть ни то, ни другое, а между. Вот это состояние и называется „суперпозицией“».

ИИ всегда находится между 0 и 1, "суперпозиции", стремясь к приделу. Столько всего наворачали... Ужас! Не нужен никакой мифический квант, когда есть элементарная технология ИИ.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.173.*
Добавлено: 01 дек 19 16:06
Цитата:
Да, прелопачу и переверну всю науку Русску от скуки, подниму её на уровень приличный для Великой Державы.

Опоздал ты, по ходу, науку двигать.
Во первых, наука сейчас глобальная, она ни в какой стране не развивается изолированно, и, если даже соберешься двигать, придется двигать именно глобальную науку.
А во вторых, само движение науки вперед - небесконечно. У этого процесса есть естественные ограничители - ученому приходится тратить большую часть жизни на изучение того, что уже открыто в его области, только потом уже открывать что-то новое или генерировать какие-то идеи. Есть и другие ограничители. В общем, чем дальше в лес- тем больше дров, и на сегодняшний момент фундаментальная наука или остановилась или двигается со скоростью черепахи (в неизвестном направлении). Ну читал, наверное, статьи в сети по этому вопросу, что фундаментальная наука у нас остановилась..

p.s Так ты не в РФ находишься? Тогда совет насчет стройки беру обратно. Для получения бесценного жизненного опыта нужно устроится именно на русскую стройку, с узбеками и украинцами (всех по 1/3).
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 01 дек 19 16:14
Ну не знаю. Шутейно я конечно, хотя... У вас вроде как руководство делово к вопросу относится, поддержит финансами. А я факт Русской Науке дал, на котором много чего раскрутить можно. Глядишь, и в мировые лидеры вырватся? Это ж факт! А его уж 100 лет как свеженького не было.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 01 дек 19 16:21

Вот он Факт который не зависим ни от меня, ни от кого-то ещё.
К примеру есть предложение
-- Иван и Марфа весело смеются, она любит это.
n-gram разбор получает 2-3 фразы (паттерна, если не по Русски) из предложения. Например:
- Иван и Марфа весело смеются
- она любит это
или
- Иван
- Марфа весело смеются она
- любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор (уже осмысленых фраз):
- и Иван весело смеётся 0.25
- и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Марфа любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5
Цифры справа - веса. Это - Факт. n-gram разбор не в состоянии произвести никакой статистики, а ИИ-разбор - может.
Это непаханая борозда, чорт его знает чем всё закончится может.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Добавлено: 01 дек 19 20:37
Цитата:

Вот он Факт который не зависим ни от меня, ни от кого-то ещё.
К примеру есть предложение
-- Иван и Марфа весело смеются, она любит это.
n-gram разбор получает 2-3 фразы (паттерна, если не по Русски) из предложения. Например:
- Иван и Марфа весело смеются
- она любит это
или
- Иван
- Марфа весело смеются она
- любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор (уже осмысленых фраз):
- и Иван весело смеётся 0.25
- и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Марфа любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5
Цифры справа - веса. Это - Факт. n-gram разбор не в состоянии произвести никакой статистики, а ИИ-разбор - может.
Это непаханая борозда, чорт его знает чем всё закончится может.

Тебе же объясняли, ты нашёл не веса, а вложенность Систем, банальность
а величайший лингвист всех времён и народов нашёл что основа предложения это глагол, и это не ты и не я, а далёкий дядька из 80-х годов
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.