GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Перцептрон
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 31 дек 19 7:33
Цитата:
Автор: Симпатичный

Честно говоря сложно понять мотивы Вашей, не найти другого слова, идиотской активности, платят Вам что ли кто то за это, но кому этот бред может быть нужен, короче бяка Вы вредная...


Да, я такой. Только пусть это останется между нами? Никому, хорошо?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 02 янв 20 7:55
Изменено: 02 янв 20 7:55
Виктор Царегорцев и Данила Зайцев празднуют труса и не идут на контакт. Что служит очередным признанием того что я создал Искусственный Интеллект.
[Ответ][Цитата]
гость
142.44.162.*
На: Перцептрон
+1
Добавлено: 02 янв 20 8:29
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Виктор Царегорцев и Данила Зайцев празднуют труса и не идут на контакт. Что служит очередным признанием того что я создал Искусственный Интеллект.
VGT можно написать на мыло, оно тесть у него на сайте в разделе контакты, наверно и Зайцева есть мыло, можно егорову написать на мыло и спросить мыло Зайцева и Царегорцева, есть вероятность что они работают вместе над ИИ
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 02 янв 20 8:38
Цитата:
Автор: гость

VGT можно написать на мыло, оно тесть у него на сайте в разделе контакты, наверно и Зайцева есть мыло, можно егорову написать на мыло и спросить мыло Зайцева и Царегорцева, есть вероятность что они работают вместе над ИИ


Зачем? Мне нужна публичная дискуссия и публичное признание. Только это может привести к прекращению продажи залежалого товара под видом Искусственного Интеллекта, типа Перцептронов и той охинеи что несёт т.Чернов.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Перцептрон
Добавлено: 02 янв 20 11:05
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Виктор Царегорцев и Данила Зайцев празднуют труса и не идут на контакт. Что служит очередным признанием того что я создал Искусственный Интеллект.
А где можно посмотреть код Виктора Царегорцева и Данилы Зайцева? Ну или хотя бы ролики на ютуб?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 02 янв 20 11:41
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов

А где можно посмотреть код Виктора Царегорцева и Данилы Зайцева? Ну или хотя бы ролики на ютуб?

А зачем? Нет больше ни кода, ни языков программирования, ни профессии програмёра... ИИ структурирует повседневный язык в своеобразный аналог языков программирования, извлекая из них синонимичные кластеры.
Всё. Нет больше программирования.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Перцептрон
Добавлено: 03 янв 20 5:04
Цитата:
Автор: Ilya Geller


А зачем? Нет больше ни кода, ни языков программирования, ни профессии програмёра... ИИ структурирует повседневный язык в своеобразный аналог языков программирования, извлекая из них синонимичные кластеры.
Всё. Нет больше программирования.
Что за чушь вы несете?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 03 янв 20 5:35
Изменено: 03 янв 20 5:37
Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов

Что за чушь вы несете?


К примеру есть предложение
-- Иван и Марфа весело смеются, она любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор (уже осмысленных фраз):
- и Иван весело смеётся 0.25
- и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Марфа любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5
Здесь есть три синонимичных кластера:
1. - и Иван весело смеётся 0.25
2. - и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеяться 0.5
- Марфа любит смеяться 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
3. - это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5
Каждый кластер есть прямой аналог команд языка программирования, но полученный из прямой речи без посредничества прогрмёров и языков программирования.
Отличие от традиционного Перцептрона и нейрональных сетей в том что фразы получаются не n-gram разбором, а комбинациями частей речи (3. The method of claim 1 wherein each context phrase is a combination of a noun with other parts of speech at least one of which is a verb or an adjective; United States Patent 8,504,580), плюс веса находятся объективным путём (а не назначаются субъективно).
А теперь извеняйтесь?
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Перцептрон
Добавлено: 03 янв 20 6:55
Цитата:
Автор: Ilya Geller



К примеру есть предложение
-- Иван и Марфа весело смеются, она любит это.
ИИ-разбор получает следующий набор (уже осмысленных фраз):
- и Иван весело смеётся 0.25
- и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеятся 0.5
- Марфа любит смеятся 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
- это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5
Здесь есть три синонимичных кластера:
1. - и Иван весело смеётся 0.25
2. - и Марфа весело смеётся 0.25
- она любит смеяться 0.5
- Марфа любит смеяться 0.5
- она любит это 0.5
- Марфа любит это 0.5
3. - это любимо ею 0.5
- это любимо Марфой 0.5
- смех любим ею 0.5
Каждый кластер есть прямой аналог команд языка программирования, но полученный из прямой речи без посредничества прогрмёров и языков программирования.
Отличие от традиционного Перцептрона и нейрональных сетей в том что фразы получаются не n-gram разбором, а комбинациями частей речи (3. The method of claim 1 wherein each context phrase is a combination of a noun with other parts of speech at least one of which is a verb or an adjective; United States Patent 8,504,580), плюс веса находятся объективным путём (а не назначаются субъективно).
А теперь извеняйтесь?
какой то ебаный бред
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 07 янв 20 15:41
Изменено: 07 янв 20 15:43
"Чтобы «научить» перцептрон классифицировать образы, был разработан специальный итерационный метод обучения проб и ошибок, напоминающий процесс обучения человека — метод коррекции ошибки. Кроме того, при распознании той или иной буквы перцептрон мог выделять характерные особенности буквы, статистически чаще встречающиеся, чем малозначимые отличия в индивидуальных случаях. Тем самым, перцептрон был способен обобщать буквы, написанные различным образом (почерком), в один обобщённый образ. Однако возможности перцептрона были ограниченными: машина не могла надёжно распознавать частично закрытые буквы, а также буквы иного размера, расположенные со сдвигом или поворотом, нежели те, которые использовались на этапе её обучения."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перцептрон

Вместо того чтобы всё начинать с нуля (оставив задачу распознавания, например, частично закрытых букв компьютеру), я предложил использовать тексты людей которые описали эти буквы, их тексты в которых присутствует их мышление и методика распознавания, как взаимозависимые синонимичные кластеры.

То есть я открыл и запатентовал способ (ИИ-разбор) как перевести тексты в компьютерный формат, не потеряв ни толики и ни йоты информации. Такие "переведённые" тексты используются как аннотации, например, для распознания частично закрытых букв.

"Кроме того, при распознании той или иной буквы перцептрон мог выделять характерные особенности буквы, статистически чаще встречающиеся, чем малозначимые отличия в индивидуальных случаях. Тем самым, перцептрон был способен обобщать буквы, написанные различным образом (почерком), в один обобщённый образ. Однако возможности перцептрона были ограниченными: машина не могла надёжно распознавать частично закрытые буквы, а также буквы иного размера, расположенные со сдвигом или поворотом, нежели те, которые использовались на этапе её обучения."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перцептрон

Все проблемы, неразрешимые для перцептрона Фрэнка Розенблатта, мой метод разрешает за счёт созданных человеком текстуальных аннотаций!

Другой вопрос в том что теперь всё нужно описывать текстом и в экономической обоснованости затрат на это...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 11 янв 20 10:44
Изменено: 11 янв 20 10:48
Многослойный перцептрон — частный случай перцептрона Розенблатта, в котором один алгоритм обратного распространения ошибки обучает все слои. Название по историческим причинам не отражает особенности данного вида перцептрона, то есть не связано с тем, что в нём имеется несколько слоёв (так как несколько слоёв было и у перцептрона Розенблатта).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Многослойный_перцептрон_Румельхарта
Нужно и можно сказать что аннотируя слова фраз по слоарным-и-энциклопедическим-определениям, а также по синонимичным кластерам из данного и/или другого/ других текстов, создаётся прямой аналог многослойного "Перцептрона". Действительно, при
- создании многослойных словарных определений слова (по цепочке синонимов/ антонимов),
- и при добавлении определений слов на слова определений,
компьютер получает наборы фраз которые передают его смысл.
Без многослойности аннотаций слов фраз будет получен результат, аналогичный результату OpenAI:
However, this ability should not be confused with a real understanding of language – the ultimate goal of the sub-area of ​​AI known as Natural Language Processing (NLP).
https://technoea.com/the-technology-behind-openais-fictional-ai-that-spreads-fake-news-has-been-explained/
То есть компьютер просто не поймёт то, что ему говорят.
Например, при игре в шахматы, и используя технологию OpenAI без аннотирования слов фраз, компьютер практически моментально теряет смысл игры:
Chess games, however, can be presented as strings of text and have specific rules too, all of which can be analysed by GPT-2... It may sound impressive at first, but like all neural networks there is a degree of overfitting to the training data. After ten to thirteen moves or so, it begins making invalid moves.
https://www.theregister.co.uk/2020/01/10/gpt2_chess/
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 11 янв 20 10:57
Но аналог с многослойными перцептронами скорее по названию, так как словарные определения для ИИ (по моей технологии) нуждаются в многослойности; хотя, в принципе - да, словарные определения могут уточнятся, менятся, удалятся поскольку ИИ непрерывно обучается.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 11 янв 20 11:08
Я практически использовал технологию многослойности словарных определений, в программе которая стояла на Интернете как демонстрация моей технологии в течении 5ти лет, с 2003 до начала 2008. Эта технология позволяла держать разумную последовательность в разговоре с Лексическими Клонами, на 50-70 вопросов и ответов вглубь.
К несчастью полное отсутствие финансирования заставило меня создать свой собственный, чудовищно ужасный словарь Английского. Я очень-очень не рекомендую идти по моему пути и пытаться сделать словарь самому.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 12 янв 20 10:26
Изменено: 12 янв 20 11:39
Перцептро́н — математическая или компьютерная модель восприятия информации мозгом (кибернетическая модель мозга).
Перцептрон состоит из трёх типов элементов, а именно: поступающие от датчиков сигналы передаются ассоциативным элементам, а затем реагирующим элементам. Таким образом, перцептроны позволяют создать набор «ассоциаций» между входными стимулами и необходимой реакцией на выходе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перцептрон

Моя технология:
Ранее существовал только и только n-gram разбор, и не было представления о том что все поступающие от датчиков сигналы могут быть описанные разобранными на элементы (посредством ИИ-разбора) текстами. Эти элементы содержат 100% оригинальной информации текстов и понятны компьютеру, поскольку они есть прямой аналог команд языка программирования. (Смотрите мои другие сообщения на форуме.)

То есть, описанные разобранными текстами "входные стимулы" - сравниваются - с разобранными текстами в базе данных ИИ ("ассоциативным элементом"). На основе того что происходит в "ассоциативном элементе" поступают, опять же, разобранные текстуальные сигналы к "реагирующим элементам".

На данный момент "входные стимулы" формируются вручную людьми, в форме близкой к той что производит ИИ-разбор. Также вручную формируется "ассоциативные элементы" и набор приказов "реагирующим элементам". Таким образом ИИ-разбор автоматизирует создание Перцептро́на.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Перцептрон
Добавлено: 24 янв 20 5:31
Очень неравнодушно, я бы сказал с крайней неприязнью воспринимают идею ИИ-разбора как основание Перцептрона. Так что они, на сайте програмеров, не одиноки. Вгрызся в деньгу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>