GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
kondrat
Сообщений: 4026
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 6:15
Цитата:
Автор: _Алексей _
В левом нижнем углу из нейрона "таня" и "папа" на картинке образуется нейрон "папа миши" - похоже на опечатку.

Гы-гы. Возможно, мы что-то не знаем про эти семейки.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 6:21
Изменено: 28 ноя 19 6:25
Цитата:
Автор: гость
Сам дурак, насчет 500 руб я абсолютно серьезно! А теперь заработаешь 0 руб!

Ну, вот. В торг Вы не умеете, в отличие от Ильи. А ведь он намекал, что деньги любит. И вообще, тут консорциум нужен, как для полёта на Марс. Первый человек там должен быть, сами знаете кто, а генеральным директором, так уж и быть, сами знаете, - я. Боюсь, что ничто другое не поможет.
Яндекс уоллет дать?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 6:23
Изменено: 28 ноя 19 6:23
Я понял в начале труда некоторые знакомые слова и с некоторыми мыслями согласен. Надо ещё поработать.
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.74.*
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 8:07
Цитата:
Автор: kondrat

Я понял в начале труда некоторые знакомые слова и с некоторыми мыслями согласен. Надо ещё поработать.
А как на счет такого повторения : "кондрат кондрат кондрат кондрат... а потом кондрат сука блять кондрат бля кондрат етить твоюб мать и тд" ? Нормально?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 8:22
Цитата:
Автор: гость
А как на счет такого повторения : "кондрат кондрат кондрат кондрат... а потом кондрат сука блять кондрат бля кондрат етить твоюб мать и тд" ? Нормально?

Это к Клевцову. Возможно, его заинтересует ещё один носитель синдрома Жиля де ла Туретта.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 8:27
Цитата:
Автор: kondrat


Это к Клевцову. Возможно, его заинтересует ещё один носитель синдрома Жиля де ла Туретта.


Похвальный уровень ерундированости!
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 8:29
Изменено: 28 ноя 19 8:30
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Похвальный уровень ерундированости!
Великий и ужасный Гугл знает всё!
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 11:54
Цитата:
Автор: max-dm
Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой: «Концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе». Основные положения данной работы, изложенные в популярном стиле, размещены на сайте max-dm.ru
Хотелось бы узнать Ваше мнение.


Бегло прочитал первую главу. Цитирую - Целью жизни примем саму жизнь, само существование. и тд

На готайке обсуждались разные варианты. Можно поискать если интересно. И такой вот вариант среди прочих имел место быть. Но я вижу пару недостатков в этом варианте. Логический и не совершонный. Не совершонный значит что природа так и не решила эту задачу на индивидуальном уровне по ск все живое таки смертно. Логический значит что если принять эту цель за истину, то со смертью индивидуальной жизни, кончается и её цель. Следовательно цель ложна.

Лично я придерживаюсь своему мнению - цель жизни - размножиться. И тогда то что не может размножиться не есть живое т.е. мертвая материя.

С другой стороны по ск одна цель влечёт другие, то какая разница что считать первым, вторым или третьим? Для размножения требуется таки жить и хорошо питаться...

Но вот предположим что случайно завелась какая жизнь кое где без способности к размножению. И что? А то что она вскоре помрёт и как будто её и не было. Никакого прогресса. Нули. Но вот если она умеет размножаться, то рано или поздно она озадачится вопросом её смысла.

Пока что всё.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 17:01
Автор: max-dm: Цепочка событий, полученная из внешнего мира

Наблюдаем сложившуюся ситуацию (комбинаторно), качество Мира и его изменения,
отражаем образ в модели и его изменения. Если в модели буквы алфавита, то одно из
всех возможных вариантов, состояний, образов, будет слово «Мама».
Т.е. «нейроны» - элементы на пересечении, как у Вас и указано, дают образ, а изменения
сочетания «нейронов» - элементов, отражают цепочку событий происходящего.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 17:38
Цитата:
Автор: Влад

Автор: max-dm: Цепочка событий, полученная из внешнего мира


отражаем образ в модели и его изменения.


Материал из Википедии:
Перцептро́н, или персептрон — математическая или компьютерная модель восприятия информации мозгом (кибернетическая модель мозга), предложенная Фрэнком Розенблаттом в 1957 году... Перцептрон стал одной из первых моделей нейросетей...
Иску́сственная нейро́нная се́ть — математическая модель, а также её программное или аппаратное воплощение, построенная по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей — сетей нервных клеток живого организма

Вместо того чтобы моделировать нейронную сеть я предложил метод разбора текстов, для получения натуральных нейронных сетей из них, которые я считаю персептронами. Таким образом ИИ есть набор таких естественых нейронных сетей.
[Ответ][Цитата]
max-dm
Сообщений: 6
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 18:39
Цитата:
В левом нижнем углу из нейрона "таня" и "папа" на картинке образуется нейрон "папа миши" - похоже на опечатку.
А вообще, попытка взглянуть на устройство разума по новому и изложить свою версию его воплощения - это достойный уважения поступок.
1.Пытались ли Вы на основе своей теории создать какую-то действующую модель, которая бы отображала функции разума?
2.Какой Вы себе представляете функциональную схему разума?

Спасибо за найденную ошибку
1. Да, на Питоне смоделирована небольшая сеть
2. Дочитав до конца узнаете
[Ответ][Цитата]
max-dm
Сообщений: 6
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 18:41
Цитата:
Автор: гость


Что вы имете в виду?


Целевое состояние - жизнь в радости и покое
[Ответ][Цитата]
max-dm
Сообщений: 6
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 18:49
Изменено: 28 ноя 19 19:23
Цитата:
Скажем так, max-dm, даже если ваша концепция неправильна, то я смогу найти правильную и запрограммировать ее. Выполнять?

Свяжитесь со мной через контактную форму на моем сайте
[Ответ][Цитата]
max-dm
Сообщений: 6
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 28 ноя 19 18:54
Цитата:
Прочитал введение и основную идею. Дальше читать не стал.

Один вопрос. Цель это внутрисистемная сущность или нечто внешнее относительно системы?

Замечательный вопрос! И ответ на него не менее интересен. И то и другое! Об отом я подробно собираюсь написать во второй части книги
[Ответ][Цитата]
_Алексей _
Сообщений: 219
На: концепция теории информационного обмена в центральной нервной системе
Добавлено: 29 ноя 19 7:45
Цитата:
Автор: max-dm


Спасибо за найденную ошибку
1. Да, на Питоне смоделирована небольшая сеть
2. Дочитав до конца узнаете


"Какой Вы себе представляете функциональную схему разума?"
Имеется ввиду функциональную схему разума вообще, т.е. в более обобщённой форме, а не вашу версию способа реализации разума на нейронах.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (7)1  [2]  3  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>