GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Решение парадокса рассела.
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 9:56
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Оказалось да.Его просто не надо решать, он существует в кривой теории множеств которая не описывает реальность.Решение в том, чтобы сделать другую теорию множеств.В реальном мире нет никаких множеств всех множеств-это просто ахинея такая же как квадратный треугольник, нету понятия.

А! Тогда не ты решил. Вариант с отказом от "множества всех множеств" известен и без тебя.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 10:01
Например парадоксы зенона есть смысл решать, там требуется прояснить каким образом возможно движение.А рассела, мэров и брадобрея решать нет смысла.Мне непонятно зачем их вообще кто-то пытается решить, зачем математикам отсутствие противоречий в какой-то выдумке.Они бы еще попытались разрешить противоречия в русских народных сказках
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 10:06
Цитата:
Автор: Dark Welder


А! Тогда не ты решил. Вариант с отказом от "множества всех множеств" известен и без тебя.


Я тоже решил.Мне все равно впринципе, все это уже кто-то решал и на других планетах во вселенной если уж на то пошло.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 10:55
Парадокс Рассела и не только его я уже давно решил! См. глава "Интегральная теория множеств".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 10:58
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

Парадокс Рассела и не только его я уже давно решил! См. глава "Интегральная теория множеств".


Создайте тему на форуме и скопируйте их туда.Обсудим.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 12:25
Теория множеств придумана как основание математики, математика из нее получается. Ну вот кроме математики получаются еще парадоксы. Математикам это не надо, они создали аксиоматическую теорию множеств, а эту назвали "наивной".
Математика нужна для сложных задач, у тебя их просто нет. Что язык заплетается это только твоя проблема. Вот будут какие-то дела, которые нужно тщательно изучить, тебе понадобятся разнообразные логические средства. А просто похныкать и задачу обслюнявить можно и без математики, чем тебя природа одарила тем и пользуйся.
Парадоксы все-таки сложно, ты смысл улавливаешь плохо и тявкаешь не туда. Попробуй озлобиться на что-нибудь попроще, например на цифру 3.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 12:32
==Теория множеств придумана как основание математики, математика из нее получается. Ну вот кроме математики получаются еще парадоксы. Математикам это не надо, они создали аксиоматическую теорию множеств, а эту назвали "наивной".==

а надо неаксиоматическую.

==Математика нужна для сложных задач, у тебя их просто нет==

Есть.И математика у меня для их решения другая.

==Парадоксы все-таки сложно, ты смысл улавливаешь плохо и тявкаешь не туда. Попробуй озлобиться на что-нибудь попроще, например на цифру 3.==

Это про тебя скорее, ты даже толком определений не знаешь.А то, что ты не ответил на мои вопросы наверное следует расценивать как маленький слив.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 12:53
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Создайте тему на форуме и скопируйте их туда.Обсудим.

Копировать больно много.

Вот вы пишете что аксиомы не нужны. У меня к вам вот какой вопрос (как раз по теме ветки!): утверждение "аксиомы не нужны" истинно или ложно?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 13:05
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Копировать больно много.

Вот вы пишете что аксиомы не нужны. У меня к вам вот какой вопрос (как раз по теме ветки!): утверждение "аксиомы не нужны" истинно или ложно?


Истинно.Всмысле от них желательно избавиться.Аксиомы означают отсутствие проверки.Они антинаучны, поскольку знание полученнное на их основе не достоверно.Не получится у вас меня поймать, у меня-то аксиом уже давно нетЯ только замечу, что вы сейчас хотели мне что-то доказать на том основании, что думали что у меня нет доказательств, при этом ваша точка зрения тоже не имеет доказательств.Как же мне выбрать?Противоречие.

http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=27838 читайте все, а то там в первый пост - это цитаты из других тем и можете не все понять.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 13:52
Есть две точки зрения:

достоверность возможна
достоверность невозможна

первая не ведет к противоречию, а вторая ведет.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 14:11
>утверждение "аксиомы не нужны" истинно или ложно?

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Истинно.


Тогда оно... ложно! Ведь утверждение "аксиомы не нужны" не требует доказательств (проверок, если угодно), верно? Следовательно, оно является ни чем иным, как аксиомой.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 14:17
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

>утверждение "аксиомы не нужны" истинно или ложно?



Тогда оно... ложно! Ведь утверждение "аксиомы не нужны" не требует доказательств (проверок, если угодно), верно? Следовательно, оно является ни чем иным, как аксиомой.


с чего вдруг и как ты это проверил с аксиомами?
ты когда говоришь "тогда оно ложно" мысль-то продолжай, продолжай делать выводы
И тему ту прочитай.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 14:31
Слишком длинна та тема. Неохота.

Вопрос перешел в фазу "что есть истина", "что есть ложь". Я понимаю это так: 3=1 - ложь, 3=3 - истина. А вы как понимаете?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 14:51
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

Слишком длинна та тема. Неохота.

Вопрос перешел в фазу "что есть истина", "что есть ложь". Я понимаю это так: 3=1 - ложь, 3=3 - истина. А вы как понимаете?


там страниц 5 флуда благодаря Dark Welder.Читайте 1, 5 и 8 страницы.

Истина-то, что сознаешь.Ложь-то, что не сознаешь.Вы не сознаете то, что я сознаю, а я не сознаю то, что вы сознаете.Можно и конкретнее, но надо иерархию обьяснять.В ней каждый обьект наблюдает только ближайший набор частей, остальные нереальны.Тут вообще много тонкостей и выяснять их нет смысла, мы и так знаем что такое истина и ложь, без этих определений.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 14:55
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
...Тут вообще много тонкостей и выяснять их нет смысла...


Не надо демагогии. Мой вопрос предельно конкретный: 3=1 истина или ложь?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (12)1  [2]  3  4  5  6  ...  12<< < Пред. | След. > >>