GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.13 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое ИИ?
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 18 авг 19 5:36
Цитата:
Автор: Petrov.I
Лично я никогда количественно к определению СИИ не подходил, у меня даже как-то не возникло такой мысли.

И без Вас хватает, когда под "силой" имеется в виду исключительно производительность и выч.ресурсы.
Цитата:
Автор: Petrov.I
Но позвольте возразить: если мы вернем ИИ изначальное понятие, не произойдет ли той же путаницы, что с молоком и молочными продуктами? Никто из коммерсантов не откажется от термина ИИ (в обновленном смысле) и тогда все окончательно поверят, что модный ныне хайп - это и есть реальный разум.

Поезд ушел, но те, кто занимается не коммерческой стороной вопроса, а погружены в тему основательно, дают себе отчет о реальном положении - их мало, но они есть.
Единственный, по-моему, выход - продолжать терпеливо и настойчиво разъяснять природу понятий, дабы не вводить народ в заблуждение.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 18 авг 19 6:02
Изменено: 18 авг 19 6:10
1. "Вы представляете, как далеко Вы находитесь от своей цели (ИИ)господа изобретуны?
2. Что делать Валентин, Луарвик? Доживать своё купаясь в импотентной теме "ИИ" и беситься от беспомощности?
3. Самый главный сегмент его беспомощности. Сегмент, от которого зависит (абсолютно) его безопасность, интеллектуальность и всё мыслимое, и в чём он абсолютный лох.
4. Человек совершенно не умеет распознавать БУДУЩЕЕ.
- 1. Что тут поделаешь, - "жизнь коротка, а червяк длинный!"
2. Думать и работать головой! Обеспечивать хорошее Самочувствие своё и семьи, по возможности не нанося ущерба популяции! Твори добро и по возможности препятствуй злу! Читай А.Л. Шамиса!
3. Всё, что тебе нужно в этом мире - это Любовь!
4. "Распознавать" не может (В мире слишком много злых и фанатичных людей,- воспитание и генетика порой дают сбои), а моделировать и прогнозировать может! Все проблемы, в конечном итоги ведут к человеку!
Поскольку для таких понятий, как: «ум», «разум», «рассудок», «сознание», «интеллект» и др. на сегодняшний день не создано достаточно проработанных, конструктивных, и академически корректных определений, и мы пользуемся ими в разных ситуациях «по договорённости», дадим им «мои» определения, на которые в дальнейшем я буду опираться. Итак:
1. Искусственный интеллект (ИИ) – Способность аппаратно-программной системы, к успешной работе по сложным алгоритмам, создавая иллюзию «разумного» поведения.
2. Естественный интеллект (ЕИ) - Способность человека к успешной целенаправленной работе в условиях «новых ситуаций», «неясных знаний» и отсутствия начальных алгоритмов. В том числе, с умением заранее «предвидеть» последствия, наступающие после совершения каких-либо действий в этих ситуациях.
А Вы задумывались: зачем природе и нам нужно наделять такими способностями человека и устройства, как Интеллект?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 18 авг 19 6:04
Цитата:
Автор: 37.212.36
Добавлю более глубокую мысль, вопрос "ИИ", это вопрос Бесконечности, а проблему бесконечности (как и проблему мозга) решать следует после того, как появится чёткая, подтверждённая алгоритмами формулировка этой сущности, т. е. БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Почему Вы так думаете ?
Цитата:
Автор: 37.212.36
Что делать Валентин, Луарвик? Доживать своё купаясь в импотентной теме "ИИ" и беситься от беспомощности?

Нет - смотреть и стараться увидеть, отбросив предрассудки и наступив на горло личным предпочтениям.
Цитата:
Автор: 37.212.36
Предлагаю... Выделить из сущности интеллектуальных человеческих возможностей всего один, но самый главный сегмент его беспомощности. Сегмент, от которого зависит (абсолютно) его безопасность, интеллектуальность и всё мыслимое, и в чём он абсолютный лох. Человек совершенно не умеет распознавать БУДУЩЕЕ.

Отчего же ?
На коротких временных дистанциях и с известной долей конкретики вполне терпимо справляется. Отчасти наша неспособность заглянуть далеко за горизонт компенсируется нашей способностью(!) создавать, творить необходимое будущее.
Если б все обстояло так, как Вы говорите, то мы и шага не смогли бы сделать, не расшибив нос, значит не в том проблема.
И потом, зачем развивать то, без чего мы и так весьма эффективно функционируем ?
Не лучше ли обратить более пристальное внимание на те моменты, которые позволяют обходить как существующие, так и предстоящие трудности, пусть даже и непрогнозируемые.
Ведь именно благодаря способности выкарабкиваться из ситуаций с априорной неопределенностью и сделала человека таким [относительно] живучим.
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.36.*
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 18 авг 19 12:21
Почему Вы так думаете ?

Так думаете и Вы, только не замечаете.
----------------------------
На коротких временных дистанциях и с известной долей конкретики вполне терпимо справляется. Отчасти наша неспособность заглянуть далеко за горизонт компенсируется нашей способностью(!) создавать, творить необходимое будущее.
---
Справляется только благодаря "стабильности" Форсайта.
Если не торопиться с выводами и посмотреть внимательнее, то легко рассмотреть кукловодов формирующих наше будущее. Открою Вам секрет, они не знают, что дальше делать, а такие люди и ситуации опасны. Впрочем, Вы это знаете...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 18 авг 19 13:37
Цитата:
Автор: 37.212.36
Так думаете и Вы, только не замечаете.

Нет, я так не думаю, потому что замечаю это.
А пользуясь Вашей формулой, можно смело утверждать, что Вас нет, только Вы этого - да, не замечаете.
Цитата:
Автор: 37.212.36
Если не торопиться с выводами и посмотреть внимательнее, то легко рассмотреть кукловодов формирующих наше будущее. Открою Вам секрет, они не знают, что дальше делать, а такие люди и ситуации опасны. Впрочем, Вы это знаете...

Вы ведь затеяли этот разговор вовсе не для того, чтобы Вас кто-то подверг сомнению.
Так что я лучше помолчу.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 19 авг 19 4:41
воспитание и генетика порой дают сбои), а моделировать и прогнозировать может! Все проблемы, в конечном итоги ведут к человеку!
Поскольку для таких понятий, как: «ум», «разум», «рассудок», «сознание», «интеллект» и др. на сегодняшний день не создано достаточно проработанных, конструктивных, и академически корректных определений, и мы пользуемся ими в разных ситуациях «по договорённости», дадим им «мои» определения, на которые в дальнейшем я буду опираться. Итак:
1. Искусственный интеллект (ИИ) – Способность аппаратно-программной системы, к успешной работе по сложным алгоритмам, создавая иллюзию «разумного» поведения.
2. Естественный интеллект (ЕИ) - Способность человека к успешной целенаправленной работе в условиях «новых ситуаций», «неясных знаний» и отсутствия начальных алгоритмов. В том числе, с умением заранее «предвидеть» последствия, наступающие после совершения каких-либо действий в этих ситуациях.
А Вы задумывались: зачем природе и нам нужно наделять такими способностями человека и устройства, как Интеллект?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 19 авг 19 4:51
Цитата:
Автор: Валентин
А Вы задумывались: зачем природе и нам нужно наделять такими способностями человека и устройства, как Интеллект?

А Вы задумывались, зачем природе понадобилось НЕ наделять такими способностями, скажем, Луну и Солнце ?
Природе ничего не нужно - у нее нет целей, нет потребностей.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 19 авг 19 6:00
Цитата:
Автор: гость
Курс биткоина не предскажете на следующие пару месяцев? Мне очень надо..
Мы(Алиса и Ева) можем подсказать, за половину профита, но сомневаемся что Вы в состоянии работать с нами, так как нужен залог в минимум 100BTC и наши наводки торговать нужно как минимум таким же а то и на порядок большим объёмом, так как с каждой наводки нам нужно отстёгивать минимум по 10-30BTC, которые вычитаются из залога.

А без инсайдерских наводок тех кто движет рынок, Вы будите как Вишневский сливать и чепуху писать(типа "биткоин - квант дезинформации"). Против Вас и таких как Вы и Вишневский торгуются суммы на много порядков больщие, у вас нет шансов.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 19 авг 19 7:15
Цитата:
Автор: Luarvik. А Вы задумывались, зачем природе понадобилось НЕ наделять такими способностями, скажем, Луну и Солнце? Природе ничего не нужно - у нее нет целей, нет потребностей.

- Чувствуется, что Вы как тот чукча,- писатель, а не читатель. "И НАМ"! Наделили же! Природа- свойствами, позволившими Нам. А если у Вас нет целей и потребностей, то чего Вы тут топчитесь?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 19 авг 19 7:28
Изменено: 19 авг 19 7:54
Цитата:
Автор: Валентин
- Чувствуется, что Вы как тот чукча,- писатель, а не читатель.

А Вы - как тот пьяный мудак из подворотни...
Такое впечатление, что Вас обезьяны в зоопарке воспитывали, отчего Вы и стали на старости лет таким вот... залупастым павианом... или бабуином(?)
Цитата:
Автор: Валентин
"И НАМ"! Наделили же! Природа- свойствами, позволившими Нам. А если у Вас нет целей и потребностей, то чего Вы тут топчитесь?

Я - не Природа. У меня есть и цели и потребности... но это не для Вашего ума.
Человек РОЖДАЕТСЯ разумным - такая "архитектурная" особенность.
Под влиянием человека он становится лишь ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ разумным.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 19 авг 19 14:26
Да Вы просто ХАМ, примитивный и наглый! Это ещё Хмур отмечал!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 19 авг 19 14:42
Изменено: 20 авг 19 3:24
У Вас бревно в глазу, дядя !
(А у Хмура Вашего не только в глазах и ухах по полену, но и вся голова опилками забита)
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.37.*
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 20 авг 19 4:06
А Вы задумывались: зачем природе и нам нужно наделять такими способностями человека и устройства, как Интеллект?
-------------------------------------

Задумывался. Для того, что бы наиболее гарантированно и эффективно запустить механизм САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.
Расшифрую. Либо вы "тупой" крокодил, эволюция которого много миллионов лет и без постороннего вмешательства продлится еще столько же, либо вы обзаводитесь сингулярной, "умной" формой интеллекта и несетесь в пропасть, как мудак. За всё надо платить...
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.37.*
На: Что такое ИИ?
+1
Добавлено: 20 авг 19 4:44
Вы ведь затеяли этот разговор вовсе не для того, чтобы Вас кто-то подверг сомнению.
Так что я лучше помолчу.
------------------------------
Отвечу. Мне не нравиться ситуация (форсайт (Ф) который сконструировали для нас, он не жизнеспособен. Мне не нравится, что видны его явные признаки банкротства. Мне не нравится, что авторы Ф. не знают, как разрулить ситуацию. Мне не нравится, что любое банкротство системы выливается в катаклизмы, а у многих есть дети. Мне не нравится, что у меня мало инструментов для распознавания реперных точек падения, т. е. будущего. Мне не нравится, когда люди имеющие претензии на "экспертность", занимаются примитивным доминированием на форуме. Вот этот "букетик" и есть причина "разговора"...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое ИИ?
Добавлено: 20 авг 19 7:56
Цитата:
Автор: 37.212.37
Мне не нравиться...
Мне не нравится...
Мне не нравится...
Мне не нравится...
Мне не нравится...

Ваша позиция пассивна и отчасти безответственна, при том, что Вам никто ничего не должен. Развивайте свои адаптационные способности и не придется кивать на ситуацию.
Цитата:
Автор: 37.212.37
Мне не нравится, когда люди имеющие претензии на "экспертность", занимаются примитивным доминированием на форуме.

На этом форуме говорят, когда есть что сказать - все в равных условиях и отн. режима и отн. темы, которая такова, что в ней в принципе не может быть экспертов при сегодняшнем уровне понимания проблемы.
[Ответ][Цитата]
 Стр.13 (18)1  ...  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18<< < Пред. | След. > >>