GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Статья
kondrat
Сообщений: 4026
На: Статья
Добавлено: 24 июн 19 8:38
Есть мнение, что Вам нужно получше познакомиться с ортогональными функциями и многомерным рядом Фурье. Можно начать с одномерного, потом изучить реализацию бабочки БПФа, потом пространственные частоты осознать, а также преимущества обработки информации во временном или частотном доменах.
Про голографический мозг тема очень старая. При фильтрации в частотном домене (отрезали мозга кусок) возможны разные эффекты, но стандартно, просто, ухудшится чёткость воспоминаний.
С коннективностью там всё в порядке, а сверхъестественные и квантовые явления лучше оставить на потом.
И есть моё личное мнение, что ПФ там действительно происходит, но использует не опорные генераторы (лазер, например), а опорные восприятия, среди которых часы формируются далеко не сразу. Т.е. речь идёт о свёртке восприятий.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Статья
Добавлено: 26 июн 19 3:35
Изменено: 26 июн 19 4:35
Цитата:
Автор: Jenka
Хотелось бы увидеть как вы ее реализовали в коде. не конечный вариант ассоциаций типа Что общего между столом и стулом, и ответ мебель. а внутреннее представление и обработку данных


Внутреннее представление, набор алгоритмов, в практическом проекте - это сложная конструкция, которая эволюционировала за 2 года довольно сильно, и кстати наиболее активно - за последние 2-3 месяца. Какие-то непродуктивные вещи - отвалились; какие-то - наоборот, разрослись.
Например, процедура морфологического подбора переделывалась уже 3 раза.

Какие-то вещи внезапно стали проблемой, например, как выяснилось, реализация на Java после полугода начала работ (не мной) - уткнулась в технический тупик; надеюсь, временный. Поэтому, основная, "ручная" версия работает на Паскале.

Я как-то выкладывал релиз старой версии, где-то в феврале; надо бы сделать новый, тем более появилось много фитчей, как например удаление, переименование, перенос веток, добавление, поиск ошибок; скорость прибавилась значительно за счет распределения основных словарей; да и поиск контекста и того самого "общего и лишнего" теперь происходит с обработкой полисемии. Объем словаря догнался до 115 тыс слов, с новыми приколюхами будем увеличивать еще.

По правде, я с недоверием отношусь к этому форуму; но если вам действительно интересно, пишите в личку в вк по конкретным вопросам, вероятно из этого и может случиться какая-то польза. На "раз два" то, о чем вы говорите - не описывается.

PS vk.com/ababacbba
[Ответ][Цитата]
гость
162.247.73.*
На: Статья
Добавлено: 26 июн 19 11:12
Цитата:
Автор: Jenka
там же где и сильный ИИ. не вижу смысла делать его в виде простого автомата для получения прибыли. Если он и будет реализован когда-нибудь целиком, то будет основан на принципах сильного ИИ.
Сильный ИИ это фикция, голивудская выдумка, которая сейчас используется маркетологами и журналистами. Но Вы правильно сделали что сдались, это слишком трудно и для сработавщийся комманды лучших в мире спецов с зп. >1м$ в месяц, не говоря уже о самоделкиене с российской глубинки. Очень мудро поступили, некоторые "бьются головой о стенку" по этой теме годами, даже десятилетиями, пока не повредятся рассудком.



[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Статья
Добавлено: 26 июн 19 14:25
Цитата:
Автор: гость
Очень мудро поступили, некоторые "бьются головой о стенку" по этой теме годами, даже десятилетиями, пока не повредятся рассудком.

По-моему свихнуться разрабатывая ИИ гораздо проще. Особенно если пытаться делать интроспекцию собственных мыслительных процессов. Да и временами на людей начинаешь смотреть как на ходячие компьютеры
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Статья
Добавлено: 26 июн 19 15:01
Изменено: 26 июн 19 15:03
Натурально, когда пытаешься отделить мыслительный аппарат от его человечка, человек расчеловечивается, а аппарат становится никчемной запчастью, которая "не пришей к ...де рукав". В зеркало смотреть страшно... ТАКОЕ оттуда смотрит, что...
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.83.*
На: Статья
Добавлено: 03 июл 19 9:27
Цитата:
Автор: гость
Где биржевой робот который всем обещали?

Цитата:
Автор: Jenka
там же где и сильный ИИ. не вижу смысла делать его в виде простого автомата для получения прибыли. Если он и будет реализован когда-нибудь целиком, то будет основан на принципах сильного ИИ.
Ну опубликуйте хотябы конектор к бирже и роботы-"автоматы", интересно посмотреть историю вашей неудачи, это и молодежи будет полезно, чтобы не совались куда не следует.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Статья
Добавлено: 03 июл 19 9:59
Цитата:
Автор: гость
Ну опубликуйте хотябы конектор к бирже и роботы-"автоматы", интересно посмотреть историю вашей неудачи, это и молодежи будет полезно, чтобы не совались куда не следует.

так в соответствующей теме(MarketPrediction) все это есть. и коннекторы я там выкладывал. и вероятностные распределения цен) и почему их нельзя предсказать в автоматическом режиме. Точнее можно но с дополнительной информацией)
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Статья
Добавлено: 03 июл 19 10:15
Кстати когда-то я наткнулся на одну компанию https://www.wunderfund.io/#main
тоже занимается алготорговлей.
Так вот у них там была вакансия программист с++. и интересная тестовая задачка для соискателя по написанию торгового алгоритма. сам алгоритм не сложный если писать его своими мозгами. Но вот мне стало интересно написать что-то подобное с помощью ИИ)
и с расширенным функционалом)
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Статья
Добавлено: 03 июл 19 17:11
В жизни простого человека мало что интересного происходит. А надо ли? Всё равно смерть всё сотрёт, уравняет...
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.83.*
На: Статья
Добавлено: 04 июл 19 5:14
Цитата:
Автор: Jenka
так в соответствующей теме(MarketPrediction) все это есть. и коннекторы я там выкладывал. и вероятностные распределения цен) и почему их нельзя предсказать в автоматическом режиме. Точнее можно но с дополнительной информацией)
не видел конектора там, вообще желательно такое на гитхаб скидывать
Цитата:
Автор: Jenka

Кстати когда-то я наткнулся на одну компанию https://www.wunderfund.io/#main
тоже занимается алготорговлей.
Так вот у них там была вакансия программист с++. и интересная тестовая задачка для соискателя по написанию торгового алгоритма. сам алгоритм не сложный если писать его своими мозгами. Но вот мне стало интересно написать что-то подобное с помощью ИИ)
и с расширенным функционалом)
Интересно бы посмотреть на эту тестовую задачьку.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Статья
Добавлено: 04 июл 19 5:41
Цитата:
Автор: гость
не видел конектора там, вообще желательно такое на гитхаб скидывать
Интересно бы посмотреть на эту тестовую задачьку.

отвечу в теме MarketPrediction
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.