GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Покритикуйте меня...
гость
188.170.198.*
На: Покритикуйте меня...
Добавлено: 22 май 19 5:45
Цитата:
Автор: PavelZX
Покупка котла и батарей, да и остального пока в перспективе,

Дров хоть есть где насобирать на зиму (и бензопила)? Валежник у вас действительно разрешили собирать, как пишут, или это фэйк, можно собирать только по согласованию с администрацией и только на специально отведенных участках, расположенных за 100км?

Цитата:
фриланс денег не приносит почти

Если денег мало, подумайте над утеплением дома (пеноплексом 50 мм, например). Затраты на отопление (дрова или газ) снизятся в 2 раза. Удачи в поисках удаленной работы. И помните - зима уже близко..
[Ответ][Цитата]
Slon
Добавлено: 22 май 19 13:15
Павел, к сожалению пока нет времени детально изучить Вашу работу, но даже при беглом ознакомлении Ваша работа весьма интересна.

Ваш подход от потребностей однозначно правильный. И их классификация и систематизация как раз мне и интересна. Хочу сравнить с моей систематизацией

Удачи Вам!
[Ответ][Цитата]
гость
178.120.24.*
Добавлено: 23 май 19 3:21
Кажется теперь понял...
Если прав, проведу аналогию с моим проектом:
Создаётся некая программа, которая через рецепторы(типа обработчик фото в текст), создаёт картину мира, (физическую), далее получает задачу, задача в конечном итоге сводится либо к соединению либо к разделению, (типа банан+рот), решается просто маневрированием в созданой картине мира. Но на стадии воплащения в код у меня возникли проблемы: восприятие времени, восприятие субмиров (типа расказ в рассказе о путешествии во времени), тестовая версия выполняющая функцию фототрофных бактерий показала очень плохие результаты, так же не было ясно что является первичной задачей... поэтому отказался от данного подхода, в пользу кэширующей версии...
Относительно ЯО было реализовано на ооп любой предмет есть объект в програмном коде со свойствами. Создания особого ЯО как-то не потребовалось...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 23 май 19 3:55
Изменено: 23 май 19 3:56
Цитата:
Автор: гость

Кажется теперь понял...
Создаётся некая программа, которая через рецепторы(типа обработчик фото в текст), создаёт картину мира, (физическую), далее получает задачу, задача в конечном итоге сводится либо к соединению либо к разделению, (типа банан+рот), решается просто маневрированием в созданой картине мира. Но на стадии воплащения в код у меня возникли проблемы...
...
... поэтому отказался от данного подхода, в пользу кэширующей версии...

(Ранее Вы правильно, на мой не просвещенный взгляд конечно, заметили, что проблема у автора ветки "просто отодвинута на второй план, под предлогом создания яп". Потому я решил Вас спросить, вопрос ниже.)
Верно, у Вас возникли проблемы... У Вас... А в "правильной" ("сильной") системе должны были быть проблемы у системы, но которые она должна была потом сама же снять...
В соседней ветке некто под ником слон, еще не наткнулся на эти проблемы, но идет по тому же пути... на котором эти проблемы неизбежны...

Теперь вопрос к Вам. В чем принципиальное отличие "кеширующией версии"?
[Ответ][Цитата]
гость
178.120.24.*
Добавлено: 23 май 19 7:15
Пока в стадидии измышления принципов, и робких первых шагов кода, поэтому выглядит "по детски"....
Здесь я предпочёл отказаться от различия данных и кода, то есть сам код и есть данные, в том числе и "долгосрочная память". То есть есть некий код который изменяет сам себя в соответствии с меняющимися обстоятельствами, это в идеале.(идея стырена из какого-то сериала)

Вот именно проблемы возникли у меня, а не у системы, следовательно подход был не верен.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 23 май 19 7:37
Цитата:
Пока в стадидии измышления принципов, и робких первых шагов кода, поэтому выглядит "по детски"....

Хорошо, нет проблем.
Желаю удачи!
[Ответ][Цитата]
гость
178.120.24.*
Добавлено: 23 май 19 7:42
Типа есть принцип, его обдумывать не надо, не нужна план-схема, просто берёшь и пишешь код, паралельно решая принципиальные и технические проблемы?
Делов-то на пол часа, а я давай на форумы и в гуглы заходить....
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 23 май 19 8:02
Цитата:

Типа есть принцип, его обдумывать не надо, не нужна план-схема, просто берёшь и пишешь код, паралельно решая принципиальные и технические проблемы?
Делов-то на пол часа, а я давай на форумы и в гуглы заходить....

Я не понял вопроса.
[Ответ][Цитата]
гость
178.120.24.*
Добавлено: 23 май 19 8:12
Ну как бы, я понял твой предыдущий пост как издёвку, так как там была цитата только той части моего поста, где я говорил что пока предъявить не чего. Ну и пожелание удачи выглядело как желание отмахнуться...
Следующий мой пост в этом контексте должен был быть какбы иронией типа "все с чего-то начинают"...
Но видимо я не верно истолковал первый твой пост, сорри...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 23 май 19 8:19
Изменено: 23 май 19 8:23
Цитата:
... сорри...

Нет проблем!

(Издевки не было.)

p.s. Только я бы сказал иначе. Не код должен менять сам себя, а внешняя среда ("данные") должна менять систему ("код")... Но это уже другая история...
[Ответ][Цитата]
гость
178.120.24.*
Добавлено: 23 май 19 9:35
Да верно, под влиянием внешней среды код должен изменяться.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 28 май 19 11:21
Изменено: 28 май 19 11:28
Цитата:

Кажется теперь понял...
Создаётся некая программа, которая через рецепторы(типа обработчик фото в текст), создаёт картину мира, (физическую), далее получает задачу, задача в конечном итоге сводится либо к соединению либо к разделению, (типа банан+рот), решается просто маневрированием в созданой картине мира. Но на стадии воплащения в код у меня возникли проблемы: восприятие времени, восприятие субмиров (типа расказ в рассказе о путешествии во времени), тестовая версия выполняющая функцию фототрофных бактерий показала очень плохие результаты, так же не было ясно что является первичной задачей... поэтому отказался от данного подхода, в пользу кэширующей версии...
Относительно ЯО было реализовано на ооп любой предмет есть объект в програмном коде со свойствами. Создания особого ЯО как-то не потребовалось...

Время, просто одно из свойств Образа. Вернее в таблице, в конце книги, там указано несколько свойств, так или иначе связанных с понятием "время" и "процесс". Со вложенностью субмиров не вижу трудностей. Любой образ может входить в состав другого "сложного" образа.

В ЯО объекты и действия равноправны. В ООП во главе угла стоят объекты, а действия привязываются к ним (методы). В итоге, в ООП любой объект это нагромождение методов и интерфейсов, в итоге нельзя применить действие к объекту, если нет соответствующего метода. В ЯО объект как и действия имеют те или иные свойства (особенности), на основе этих свойств и решается вопрос взаимоприменимости действия к объекту, взаимодействия объектов между собой и прочее.

Не возможно как-то проверить ЯО на системах проще чем модель высшего животного или человека, в этом такой же смысл, как в попытках одушевить Насекомых или пресмыкающих с рыбами.

Цитата:

Да верно, под влиянием внешней среды код должен изменяться.
Это не совсем так, если рассматривать высшую нервную деятельность человека и некоторых высших животных. Их поведение только частично коррелирует с внешней средой. Код, (Правила в контексте ЯО) будут меняться не только на основе опыта, при взаимодействии с внешним миром, но и по собственной воле индивида.
[Ответ][Цитата]
Slon
Добавлено: 01 июн 19 9:48
Павел, в Вашей работе в разделе "Инстинкты, особенности характера, внутренние и внешние чувства" приведены списки этих самых инстинктов, чувств, характеров и тд.

А где Вы брали эти списки? Собственно, интересует не сам источник, а принципы по которым эти списки составлялись. На основе чего можно судить о полноте и правильности этих списков?

Спасибо
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 02 июн 19 4:35
Цитата:
Автор: Slon

Павел, в Вашей работе в разделе "Инстинкты, особенности характера, внутренние и внешние чувства" приведены списки этих самых инстинктов, чувств, характеров и тд.

А где Вы брали эти списки? Собственно, интересует не сам источник, а принципы по которым эти списки составлялись. На основе чего можно судить о полноте и правильности этих списков?

Спасибо

Источников назвать не могу, по крохам собирал, анализировал, в том числе поведение окружающих и свои собственные мысли и переживания. Я много лет не мог это всё сформулировать, но в определённый момент (после потери близкого) я смог заново взглянуть на эти вещи. Считаю, что ничего более полного вы не найдёте в других источниках, не смотря на краткость изложения. Правильность же понятие субъективное, так как психология наука не точная, а многие её вообще за науку не считают.

Кстати, одно наблюдение, духовное богатство человека, во многом определяет язык на котором он мыслит. Думаю поэтому россияне самая изобретательная и в тоже время бескорыстная нация.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 02 июн 19 6:00
Цитата:
Кстати, одно наблюдение, духовное богатство человека, во многом определяет язык на котором он мыслит. Думаю поэтому россияне самая изобретательная и в тоже время бескорыстная нация.

А что уже появился россиянский язык? Новость для меня.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>