GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как начать зарабатывать на ИИ
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 14 сен 09 16:26
Aleksandr1
Да не - именно так веселье в кризис и может остаться. Примеры - 09.09.09 лондонский фиксинг по золоту (фиксинг - 2 раза в сутки в отличие от непрерывной торговли золота как комода на форексе) выдал котировку в $999 за тройскую унцию. В прошлом или в позапрошлом году по золоту случилось $666 в пятницу, 13.
Это еще и к тому, что игрища непосредственно планктона ни на что не влияют (как нет у планктона и возможности заработать на фин.рынке, тем более - без "предварительных знаний", как сказал Zhenya Sh) - маркетмейкеры рынок куда хотят, туда и воротят, специально посылая недвусмысленные сигналы наподобие вышеописанных. Вы думаете - сильные мира сего откажутся от такой возможности выжимания денег из народа, пришедшего по дурости своей на форекс? Не будет запретов, если не будет мировой революции.
[Ответ][Цитата]
Zhenya Sh.
Сообщений: 56
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 14 сен 09 17:59
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Это еще и к тому, что игрища непосредственно планктона ни на что не влияют (как нет у планктона и возможности заработать на фин.рынке, тем более - без "предварительных знаний", как сказал Zhenya Sh) - маркетмейкеры рынок куда хотят, туда и воротят, специально посылая недвусмысленные сигналы наподобие вышеописанных. Вы думаете - сильные мира сего откажутся от такой возможности выжимания денег из народа, пришедшего по дурости своей на форекс? ...


Я не понял ваш комментарий.
Ссылка, которую я давал - это вакансия в компанию на должность разработчика, а не поиск клиента для развода на бабки.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 12:33
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Aleksandr1
Да не - именно так веселье в кризис и может остаться. Примеры - 09.09.09 лондонский фиксинг по золоту (фиксинг - 2 раза в сутки в отличие от непрерывной торговли золота как комода на форексе) выдал котировку в $999 за тройскую унцию. В прошлом или в позапрошлом году по золоту случилось $666 в пятницу, 13.
Это еще и к тому, что игрища непосредственно планктона ни на что не влияют (как нет у планктона и возможности заработать на фин.рынке, тем более - без "предварительных знаний", как сказал Zhenya Sh) - маркетмейкеры рынок куда хотят, туда и воротят, специально посылая недвусмысленные сигналы наподобие вышеописанных. Вы думаете - сильные мира сего откажутся от такой возможности выжимания денег из народа, пришедшего по дурости своей на форекс? Не будет запретов, если не будет мировой революции.


Сегодня утром сообщили что Обама создаст комитет защиты прав потребителей на финансовых рынках. Это значит что электронному стаду будет запрет. А у крупных игроков решения принимаются коллективно. Рынок будет вялым. Игроки с форекса смогут играть у обменников банков.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 12:38
Цитата:
Автор: Zhenya Sh.



Я не понял ваш комментарий.
Ссылка, которую я давал - это вакансия в компанию на должность разработчика, а не поиск клиента для развода на бабки.

Разработчик будет разводить другую компанию, заказчик не понимает смысла игры на финансовых рынках и пребывает в иллюзии что ему смогут что то разработать.
Но это проблема заказчика, на него не распространяется защита прав потребителей. Заказчику своей извилиной необходимо соображать.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 13:03
Цитата:
Автор: Андрей

Что Вы конкретно хотите купить, чего Вам конкретно не хватает для того, чтобы создать ИИ? Компьютера, еды, бригады докторов наук?


Напомню, на этом и других сайтах бросался клич. Дайте мне супер пупер компьютер и я его запрограмирую на интеллект.
Другой говорит - дайте мне супер пупер програмиста и я ему расскажу как запрограмировать супер пупер комп на интеллект.

Был еще клич - давайте вместе запрограмируем ИИ.

Так что все есть , а ИИ нет.

Кто что может предложить?
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.61.*
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 13:14
взять киянку и подолбить тебе по твоей тупой голове, чтобы тем таких тупых не создавал.

прежде, чем зарабатывать на несуществующем ИИ, научись зарабатывать на имеющемся у тебя мозге.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 14:05
Цитата:
Автор: гость

взять киянку и подолбить тебе по твоей тупой голове, чтобы тем таких тупых не создавал.

прежде, чем зарабатывать на несуществующем ИИ, научись зарабатывать на имеющемся у тебя мозге.


Что , тема о том как заработать на том что умеем не актуальна?

Я то мозгом зарабатываю. Я могу предположить что я самый богатый из всех кто посещал этот форум. Но я хочу заработать еще гораздо больше. Тем более у меня товар готовый к продаже. У других товара нет, есть только умение сделать товар. Умение не продаш, вернее очень трудно продать. А товар можно продать - он вот ,готовый ,его можно пощупать, критикавать. Есть еще товар который не выставлялся на продажу.

Может поцитировать других о товаре? Какое фундаментальное открытие в области ИИ вы знаете открытое за последних 50 лет?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 14:15
==Тем более у меня товар готовый к продаже. ==

Что продаешь?Вообще тот кто способен создать товар связанный с ИИ не может быть на столько тупым чтобы не понимать как заработать на этом товаре.А если человек на столько туп, то и товара у него нет.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 16:56
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Напомню, на этом и других сайтах бросался клич. Дайте мне супер пупер компьютер и я его запрограмирую на интеллект.

Суперных мощностей сейчас как собак нерезаных и забесплатно. Но только для адекватных.
Пример - текущий интеловский (по России) конкурс высокопроизводительных вычислений http://www.intel.com/cd/corporate/pressroom/emea/rus/420987.htm
Там явным текстом написано:
Цитата:
При необходимости по согласованию с партнерами организаторы конкурса могут предоставить участникам доступ к суперкомпьютерам одного из центров компетенции: МГУ—«Интел», ССКЦ СО РАН – «Интел» или МСЦ РАН

Т.е. если проект проходил бы некоторую минимальную проверку на научную и инженерную корректность и задача при этом минимально бы заинтересовывала организаторов, то они давали бы доступ к суперкомпьютерным мощностям.
Однако, срок подачи проектов на этот конкурс как раз сегодня закончился. Но ничего - другие варианты доступа к суперам есть.
Аналогично - и по поискам программистов. И по сборам команды. Вариантов и ресурсов куча.
Т.е. действительно всё есть - а ИИ нет потому, что он никому нафиг не нужен, либо из-за неадекватности или организаторской импотенции говорящих "дайте мне..."
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.61.*
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 18:29
"Может поцитировать других о товаре? Какое фундаментальное открытие в области ИИ вы знаете открытое за последних 50 лет?"

достаточно посмотреть в мой блог и посмотреть мои
так вы открытие продуктом называете?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 15 сен 09 19:47
Цитата:
Автор: Aleksandr1
все есть , а ИИ нет
Есть не всё. Не хватает некоторых связующих идей. И эти ключевые идеи нельзя купить. Их надо придумать, синтезировать. А для этого нужно кушать, спать и работать головой. Деньги тут играют глубоко косвенную и второстепенную роль.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 16:22
Цитата:
Автор: Андрей

Есть не всё. Не хватает некоторых связующих идей. И эти ключевые идеи нельзя купить. Их надо придумать, синтезировать. А для этого нужно кушать, спать и работать головой. Деньги тут играют глубоко косвенную и второстепенную роль.


Связующая идея - это не решенная проблема памяти. Разберутся с памятью , синтезируют и проблема ИИ почти решена.

Надеюсь понимаете что компьютеры не обладают той памятью что и простейшее животное.
До памяти животного топать и топать .

У меня есть хоть теоретическое решение этой проблемы. Или может кто то в книжке встречал что то толковое по памяти? Буду рад , бутет на что сослаться.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 16:26
Связующая идея - это не решенная проблема памяти. Разберутся с памятью , синтезируют и проблема ИИ почти решена.

А в чем проблема с памятью?Вас интересует как понятия хранить?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 16:29
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Тем более у меня товар готовый к продаже. ==

Что продаешь?Вообще тот кто способен создать товар связанный с ИИ не может быть на столько тупым чтобы не понимать как заработать на этом товаре.А если человек на столько туп, то и товара у него нет.


Продавать товар можно медленно и надежно как советовал Шуклин. Но у меня уже начались дегенеративные процессы и мне надо найти способ побыстрее продать.

Желательно привлеч внимание информационно аналитических центров типа АНБ их ИИ отдела. Они могут и сами меня найти, но желательно им помоч.

В АНБ сидят спецы и их на мякине не проведеш.

Создавать и продавать это функционально разные способности. От создателей излишне требовать способностей продавать.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 16:40
==Создавать и продавать это функционально разные способности. От создателей излишне требовать способностей продавать.==

Это в данном случае неверно.Чтобы создать продукт в этой области человек должен обладать знаниями большого количества наук, читать новости и тп, а так же такой человек должен обладать лидерскими и прочими связанными качествами, он должен хотеть изменить мир.От наличия этих качеств зависит очень сильно как мыслит человек, какие идеи могут прийти к нему в голову, а какие нет.Поэтому такой человек просто не может не знать как и где заработать на своем продукте.
Да и вы просто отстали от жизни, от современного ученого обязательно требуются предпринимательские способности, иначе ничего никогда существенного не добьешься.Почитайте литературу по бизнесу и поймете.

По эти кстати причинам ни одна секретная организация не обладает продвинутым ИИ.Для его появления нужны ученые с особым мировоззрением(чуть ли не уровня христа), а такие просто не могут в силу этого самого мировоззрения работать в секретной организации на какую-нибудь страну.Да и секретные организации не так умны, чтобы понять как вообще найти таких ученых или вырастить.Я всегда говорю:Главная тайна всех секретных оргганизаций-это то, что нет никаких больших секретов.
Все организации пытаются скрыть это друг от друга, пытаются таким образом убедить других в своем превосходстве.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>