GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Научная работа АППРОКСИМАЦИЯ МНОГОМЕРНЫХ ФУНКЦИЙ
Михайло
Сообщений: 2366
На: Научная работа АППРОКСИМАЦИЯ МНОГОМЕРНЫХ ФУНКЦИЙ
Добавлено: 08 янв 19 8:59
Цитата:
Автор: гость

Тебе же расжевали про ПРЯМУЮ связь нейронных сетей с динамикой.

Ты не очень понимаешь, что такое прямая связь, философ. Притягивание за уши, это не есть прямая связь.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: Научная работа АППРОКСИМАЦИЯ МНОГОМЕРНЫХ ФУНКЦИЙ
Добавлено: 09 янв 19 0:58
миш, ты просто неадекват. Ты не понимаешь ни что такое философия, ни что такое нейронные сети, ни что такое динамика. Даже классический формальный нейрон имеет формальную динамику (cмену состояния, которым можно считать его выход). упоминание нейронных сетей в контексте общей динамической теории и теории управления это всего лишь попытка расширить твой убогий горизонт. Для чего распознаются образы? Чего нет у воронцова (много чего)? Если ты не идиот, то должен был догадаться - для включения в контур управления. Но нейросети - как динамический объект - даже шире 'обычных' представлений динсистем - помимо активной параметрической изменчивости (обучения) они легко допускают и структурную изменчивость (растущие сети, каскадные корелляции, прореживания и проч.) - как бы сети представляют сразу целые семейства динсистем (это особенно верно в отношении естесвенных больших нейросистем с иерархической динамикой). НЕмудрено что для управления более-менее классическими динамиками (перцептивный контакт с миром, управление секрецией и конечностями, коллективная динамика) природа не могла не выдумать нейросетки именно как специальные ('универсальные') динамические системы для управления другими динамическими системами.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Научная работа АППРОКСИМАЦИЯ МНОГОМЕРНЫХ ФУНКЦИЙ
Добавлено: 09 янв 19 6:00
Изменено: 09 янв 19 8:16
Цитата:
Автор: гость
миш, ты просто неадекват.

Михайло - классический пример эффекта Даннинга-Крюгера.
Он настолько невежественен, что физически не в состоянии понять и оценить степень своего невежества.

[Ответ][Цитата]
гость
77.111.247.*
На: Научная работа АППРОКСИМАЦИЯ МНОГОМЕРНЫХ ФУНКЦИЙ
Добавлено: 09 янв 19 6:47
По шкале интеллектуальности, михайло сравнялся с rrr3, который талдычит, много лет как попугай, что ии это не сии, а сии это не ии.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Научная работа АППРОКСИМАЦИЯ МНОГОМЕРНЫХ ФУНКЦИЙ
Добавлено: 09 янв 19 9:53
А что вы знаете об интеллекте и о существующих подходах к нему. Хе-хе. Вы просто попытались навесить ярлык. А надо было проанализировать собственное состояние, что знаете и что не знаете, умеете или не умеете.
Если сравнить меня с вами, то я никогда не выдвигал собственные теории, подходы и не пытался строить заборы определений, считая, что это образует достаточную теорию.

Вы никогда не изучали нейронные сети, но имеете устойчивое представление о них. Это вообще ржака. Вы имеете представление о том, чего не знаете. Да вы просто типичная необученная нейронная сеть.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Научная работа АППРОКСИМАЦИЯ МНОГОМЕРНЫХ ФУНКЦИЙ
Добавлено: 09 янв 19 10:25
Но я замечаю, что некоторые форумчане читают мой "громковещательный канал" и иногда наматывают на ус правильные вещи.

Что касается научной работы, то мой анализ может оказаться некорректным, заранее приношу извинения кандидатам и докторам наук, которых это затрагивает.

Бутырский Е.Ю. Д.ф-м.н, профессор.
Чалкин В.П. К.т.н. Уч. секр. кафедры.
Кувалдин И.А. Не найдено.
http://www.apmath.spbu.ru/ru/staff/butyrskii/index.html
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Научная работа АППРОКСИМАЦИЯ МНОГОМЕРНЫХ ФУНКЦИЙ
Добавлено: 10 янв 19 7:08
Извинения приняты.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.