GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Крах сеттлеретики
гость
188.162.60.*
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 16:30
"все бы было так, если бы не одно но. мышление то развернуто поверх топологий. меняя топологию меняем алгоритмы мышления, а не только отдельные его акты."

а в чем противоречие, не понил?
Я же сказал ПРЯМОГО отношения.

вы понимате значение термина прямое и косвенное отношение?

мышление первично, изменение топологии вторично, поскольку топология меняется ПОСЛЕ появления более рационального решения на базе существующей топологии.

"меняя топологию меняем алгоритмы мышления, а не только отдельные его акты."

не меняем, а заменяем на новую, используя старый алгоритм мышления.

и дальше юзаем новый алгоритм с новой топологией, есессно.


[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 16:41
вот, когда вы новую машину захотели купить, вы же на старой в салон приезжаете, и выкидываете старую машину не раньше, чем новую купите.

впрочем, откуда у вас машина...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 17:17
Цитата:
Автор: гость
а в чем противоречие, не понил?


А с чем Вы не согласны?
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 17:32
с неправильным акцентом причинно-следственного отношения между новым алгоритмом и старым.
Вы постарались создать видимость мышления, как следствия изменения топологии.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 17:54
уточнение приняты. идею что оперативное мышление это изменение топологии я не исповедую. там же было написано про долговременную память а не про оперативную.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 18:18
а при чем тут оперативное мышление?


мышление есть процесс синтеза новой информации из старой.

оперативное (быстрое) оно или нет, не имеет никакого значения.

Если под оперативным мышлением подразумевать шаблонные вычисления на базе статичной топологии связей, то используйте для этого более подходящий термин.

долговременная память ничем от оперативной не отличается в плане способов доступа к ней, и вы должны это знать.
Если в процессе нахождения нового алгоритма использовалась оперативная память, то ее топология также измениться.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 18:33
Цитата:
Автор: гость
долговременная память ничем от оперативной не отличается в плане способов доступа к ней, и вы должны это знать.

не знаю такого дела. На основе каких экспериментальных данных сделан такой вывод?
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 19:16
возьмите аналог винчестера и ОЗУ.

доступ к ячейкам по одной схеме.

дал адрес-получил данные.

разница только в скорости.

я имел в виду ПРИНЦИП доступа, а не реализацию.


или вы хотите сказать, что в компьютере сначала получают данные из винчестера, а потом формируется адрес на шине?

почему же вы считаете, что в мозгу так? (сначала появляется мысль, а потом появляется топология)

это глупость.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 19:21
понятно, опять фантазируем без изучения предмета.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 19:24
почему фантазируем?

какое еще изучение?

изучать вам следует логику, тогда и глупых вопросов будет меньше возникать.

путаете причину со следствием шуклин. нехорошо в твоем возрасте...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 19:28
2::гость 188.162.60.*
у вас хорошо получаются метафоры, но стоило бы помнить что это только метафоры...
приезжаю ли я за новой машиной на старой? а у меня одна машина, или могло быть сразу несколько? как только мы станем вдаваться в подробности, окажется что в деталях метафора уже не соответствует, теме которую еЮ мы пытались определить.
Доступ по адресу...? а если я не заню адреса точно, поиск? угу я пытаюсь определить мысленно область памяти в которой может находиться мое искомое, тоесть "получаю данные с винчестера" после этого я пытаюсь структурировать эту область, разметить область поиска, по приоретенам и что бы не искать в одном месте трижды не разу не посмотрем в другом.
PS ... сори эт я шучу, так просто захотелось отвлечся от дел, на что то несерьезное, что бы недолго отвлекаться, но вы понятно уверенны что ваши рассуждения не шуки?...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 19:41
логика логикой... как известно благодаря Геделю, с помощью строго логических рассуждений в полной системе можно доказать что угодно. Поэтому не логика, а практика - критерий истины. Поэтому мне интересны эксперименты и их результаты, подтверждающие спорный тезис.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 20:10
"логика логикой... как известно благодаря Геделю, с помощью строго логических рассуждений в полной системе можно доказать что угодно."

на то она и логика, чтобы доказать даже свои собственные аксиомы при помощи других.

"Поэтому не логика, а практика - критерий истины."

практика есть проекция логики.... помните об этом шуклин, и никогда не путайте причину и следствие.

"Поэтому мне интересны эксперименты и их результаты, подтверждающие спорный тезис."

спорный тезис можно интерпретировать в истину только при помощи логики.
что и доказывает практику вторичным пристанищем истины.

кроме того, практика часто противоречит логике, когда речь идет том, на чем физически существует практика.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 20:44
[QUOTE]Автор: shuklin

логика логикой... как известно благодаря Геделю, с помощью строго логических рассуждений в полной системе можно доказать что угодно. Поэтому не логика, а практика - критерий истины. Поэтому мне интересны эксперименты и их результаты, подтверждающие спорный тезис.[/QUOTE

В каком именно смысле что угодно?Видать такой идиотский вывод был сделан на том основании, что:
1) гедель доказал, что нельзя создать аксиоматику которая не приводила бы к противоречиям
2)Считается, что теорию нельзя создать без аксиом.
3)исходя из предыдущих пунктов:если бы существовала теория с аксиомами, в которой не было бы при этом противоречий, то можно было доказать что угодно.

Но в том и дело, что теорию можно не только на аксиомах строить и только в этом случае не будет противоречий.Убираем нахер аксиомы и получаем полную логику без аксиом в которой можно доказать вовсе не что угодно.

А принцип что только практика критерий истины не соблюдается даже официальной наукой вобщем-то нигде и никогда.Обобщения делают на основе практики?Вовсе нет.А без обобщений мы бы о вселенной почти ничего и не знали бы.Извини чел, но именно логика рулит познанием.А практика второстепенна, нет , миллиардностепенна.Кроме того, докажи-ка на практике, что практика критерий истины.Даже вывод о практике основан на логике.Или докажи на практике, что есть внешний мир.Чувак, ты сейчас лишишся обьекта который изучаешь и выводов из всех эксперементов
Вобщем ты идиот.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Крах сеттлеретики
Добавлено: 21 июл 09 20:51
==кроме того, практика часто противоречит логике, когда речь идет том, на чем физически существует практика.==

Именно!Потомк что эксперемент всегда происходит в конкретных условиях, отсюда относительность, невозможность обобщения и противоречия, если не имеется толковой теории без аксиом.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>