GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (67)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даём определение ИИ.
murzik
Сообщений: 194
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 3:00
Цитата:
Автор: sma63

Все задачи решаются с конца. Разве только в школе, но там учитель водит чадо за хобот.

понятно, мы в разных школах учились, но вы про тамагочи так и не ответили, в чем проблема, вы не поняли вопрос или ответа не знаете?
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 3:01
Изменено: 15 ноя 17 3:36
Например. 256-битный криптокод ГОСТ Р 34.11 имеет комбинаций больше чем атомов во вселенной. Подбор ключа к нему за приемлемое время считается неразрешимой задачей. С рукотворным "И" ситуация гораздо хуже. Там Бездна.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 3:06
Изменено: 15 ноя 17 3:15
Цитата:
Автор: murzik
понятно, мы в разных школах учились, но вы про тамагочи так и не ответили, в чем проблема, вы не поняли вопрос или ответа не знаете?

Да, Тамагочи можно отнести к "ИИ". В ней (или внём) имеется функция обеспечивающая её существование (или выживание). Эта функция - интерес внешней среды (человека) к игрушке. Если бы игрушка не имела этой функции она не имела права на существование (его никто бы не купил).

Про школу. Я хочу колбасы. Я начинаю с колбасы (т.е. с конца). Где она лежит? В холодильнике. Где холодильник? На кухне. и т.д. Но если вы вспоминая о колбасе начинаете просто тыкаться в разные углы как робот-пылесос, то мы действительно учились в разных школах.))
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 3:49
Изменено: 15 ноя 17 3:54
Цитата:
Автор: sma63
Например. 256-битный криптокод ГОСТ Р 34.11 имеет комбинаций больше чем атомов во вселенной. Подбор ключа к нему за приемлемое время считается неразрешимой задачей. С рукотворным "И" ситуация гораздо хуже. Там Бездна.

Т.е. криптокод ГОСТ Р 34.11 и вселенная - это как бэ одно и тоже, почти, но криптокод "сложнее"? Я просто гуманитарий, ни хрена в этом ни бум-бум. Хорошо еще Вы Гост указали, иначе я бы вообще растерялся...

А ключ - это что-то вроде Бога, универсального алгоритма ко всему и вся? Если так, то да, такого алгоритма наверное быть не может, только Бог.

А интеллект (и какая разница пока, рукотворный он или ишо какой) получается еще хуже чем вселенная (бездная), не говоря уже о... как его.... крептокод, кажется, да?

Ну тоды все логично! Похвально! Ежели будет возможность, не подскажете сколько атомов в крыле птицы? Это очень важно для моего понимания того, что такое крыло.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 4:04
Изменено: 15 ноя 17 4:10
Вы не поняли. Я имел ввиду, что даже в 256-битном коде вариантов большечемдокуа. А если говорить о естественной среде - то там вариантов вообще Бездна! Любой естественный "И" существует в среде на столько комбинаторно сложной, что разговаривать о рукотворном "И" вообще не имеет смысла.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 4:05
Цитата:
Автор: sma63

Прочитал в википедии (В других источниках примерно всё тоже самое):

Иску́сственный интелле́кт (ИИ, AI) —
(1) наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ;
(2) свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека.

Больше похоже на: пади туда не знаю куда - принеси то не знаю что.
Не удивительно, что за 70 лет прошедших после такой "постановки задачи" воз и ныне там.


Наконец-то пошли правильные вопросы!

Читайте http://newpoisk.narod.ru

и

Интегральную Теорию Искусственного Интеллекта

Там Вы найдете искомое определение и не только ИИ-та.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 4:32
Цитата:
Автор: rrr3

Ну тоды все логично! Похвально! Ежели будет возможность, не подскажете сколько атомов в крыле птицы? Это очень важно для моего понимания того, что такое крыло.


Вы будете это количество атомов пространственно располагать, сочетая
определенным способом и наблюдать за перестановками?
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 6:12
Изменено: 15 ноя 17 6:17
Цитата:
Автор: NewPoisk
Наконец-то пошли правильные вопросы!
Читайте http://newpoisk.narod.ru и Интегральную Теорию Искусственного Интеллекта

Объекты 1,2,3 порядка... Муть какая-то. Практической пользы = 0.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 7:04
Цитата:
Автор: sma63

Прочитал в википедии (В других источниках примерно всё тоже самое):

Иску́сственный интелле́кт (ИИ, AI) —
(1) наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ;
(2) свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека.

Больше похоже на: пади туда не знаю куда - принеси то не знаю что.
Не удивительно, что за 70 лет прошедших после такой "постановки задачи" воз и ныне там.
При всей гуманитарности и противоричивости, если и давать "определение ИИ" то по Луарвику как "функциональный аналог человека", только в таком виде он будет "признан" больщинством. Машобуч, статистика, кибернетика, автоматы и тп. всё мимо, по мнению средней домохозяйки или болельщика футбола, человееку нужен человек.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 7:17
Как ни крути, но человек сам не знает чего хочет. Какое ему еще определение. Самое лучшее, это то, что Бог создал человека по образу и подобию, а значит интеллект, это неповторимое Божье творение и точка.

Вот дай ему определение типа интеллект, это эволюционируемый в процессе функционирования (жизни человека) автомат (биологический). Так он же никогда это не примет. А если еще сказать, что эволюционирование, это кроме всего прочего перебор(!), да еще не направленный, а с элементом случайности, и совсем не божественный, универсальный на все случаи жизни, алгоритм. Т.е. в некотором смысле тупой(!!!) (если не учитывать накопление опыта оно так и есть), еще раз тупой, Карл, тупой перебор!

Ну кто в здравом уме захочет такое непотребство принять и признать в нем себя... ?!
Лучше найти горы "доказательств", что это не возможно в принципе, благо дело есть хрень, называемая комбинаторным взрывом...
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Даём определение ИИ.
+1
Добавлено: 15 ноя 17 7:23
Не получится "определения ИИ", ИИ будет распознанн по признакам, любая домохозяйка его узнает, когда увидит в нем себя, базовый, "здравый смысл", ряд стеореотипов поведения и социально ролевых шаблонов
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 7:39
Цитата:
Автор: sma63

Как вы лодку назовете - так она и поплывет. Постановка задачи должна быть максимально четкой и не напоминать "дырку от бублика".

Плащ невидимки - это одежда для человека. Когда одеваешь плащ невидимки, ты становишься невидимый в оптическом диапазоне электромагнитных волн.

Ребят, определение есть. Давайте создавать плащ невидимки!
[Ответ][Цитата]
гость
199.87.154.*
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 7:46
Цитата:
Автор: Михайло


Плащ невидимки - это одежда для человека. Когда одеваешь плащ невидимки, ты становишься невидимый в оптическом диапазоне электромагнитных волн.

Ребят, определение есть. Давайте создавать плащ невидимки!
Может разберетесь с kNN для начала? На киберфоруме вам даже код дали.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 7:52
Цитата:
Автор: Михайло
Плащ невидимки - это одежда для человека. Когда одеваешь плащ невидимки, ты становишься невидимый в оптическом диапазоне электромагнитных волн.
Ребят, определение есть. Давайте создавать плащ невидимки!

Комуфляж воена?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Даём определение ИИ.
Добавлено: 15 ноя 17 8:01
Цитата:
Автор: гость

Может разберетесь с kNN для начала? На киберфоруме вам даже код дали.

Что такое kNN?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (67)1  [2]  3  4  5  6  ...  67<< < Пред. | След. > >>