GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: закон инверсии причинности и область его применения.
ИЦ
Сообщений: 3747
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:04
Цитата:
Автор: NO.

Если мы находились в СО1 и прошло 0 времени, значит ли это что мы перешли в СО2?


И где тут логика простите?С чего это если не прошло времени, то мы обязательно переместились в другую СО?
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:06
Законы создаются на основе предположений о дальнейшем поведении.
Таким образом, то, что мы видим, мы пытаемся описать законами.
Но не существует гарантии того, что законам (нами сформулированными) подчиняется всё и всегда.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:11
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

закон достаточного основания выведен внутри системы. А законы, как многие знают, лишь описывают предположительное состояние вещей. Пока экспериментом не доказано, что из него нет ЕДИНСТВЕННОГО исключения - убедиться в отсутствии такого исключения НЕВОЗМОЖНО.

СУЩЕСТВУЮЩЕЕ МИРОЗДАНИЕ - с пространством, временем и логикой - единственый пример существования невозможной и ничем не запрещённой реальности безо всякого основания и сопротивления.



А с чего ты взял, что эксперемент чего-то доказывает?Это ты постарался обосновать, применил логику.Ну и противоречишь теперь самому себе.Чувак, относительность вовсе не абсолютна и природе аксиомы не нужны.То, что нельзя обойтись без аксиом - это аксиома.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:11
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
И где тут логика простите?С чего это если не прошло времени, то мы обязательно переместились в другую СО?


ну вот с этого:

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Если для того, чтобы попасть в другую СО не надо проходить через несколько СО, то премещение идет за 0 время


тут утверждается, что за 0 времени можно перейти в другую СО
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:14
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

Законы создаются на основе предположений о дальнейшем поведении.
Таким образом, то, что мы видим, мы пытаемся описать законами.
Но не существует гарантии того, что законам (нами сформулированными) подчиняется всё и всегда.



С чего ты взял , что не существует?Доказал?А как ты доказал, если доказательство существует только тогда, когда нет аксиом и все доказыается и соответственно относительность не абсолютна в известном смысле?То, что ты говоришь доказать невозможно впринципе, ты под себя только гроб копаешь.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:19
Цитата:
Автор: NO.



ну вот с этого:



тут утверждается, что за 0 времени можно перейти в другую СО



Можно за одну секунду сделать два шага, а можно одну секунду стоять на месте.Понимаешь о чем я?
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:19
ТО что ты говоришь - тоже невозможно доказать. Кроме того, даже невозможно доказать возможность или невозможность такого рода доказательств, как показал Гёдель.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:21
0 времени бывает только тогда когда ничего не происходит. Когда нет изменений, когда измерительные приборы не могут зафиксировать даже самых мельчайших воздействий.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:26
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

ТО что ты говоришь - тоже невозможно доказать. Кроме того, даже невозможно доказать возможность или невозможность такого рода доказательств, как показал Гёдель.


Не смеши мои тапки.Ты сейчас говоришь, что я неправ потому что у меня(якобы) противоречия, а ты прав по трй же причине, то есть потому что у тебя есть противоречия, более того, они у тебя просто нормой считаются.Если у тебя есть парадоксы, то ты считаешь, что ты прав
А теорема геделя к себе самой не применима?
Ничего гедель не показал кроме своей тупости.В частных случаях она только действительно, а не вообще.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.185.*
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:30
"Как узнать в какой СО мы находимся?"
вопрос не корректен.
Что значит "мы"?

вы сами опредляете, в какой СО выбрать якорь для дальнейшего формирования из нее логических умозаключений. Правильно переходите только и все.



"Можно ли сменить СО на другую?"
а в чем проблема?
Обычно она заключается в незнании законов логики. Классический неправильный переход делают те, кто не знает область применения аристотелевского набора и закон исключенного третьего в частности.
Весь аристотелевский набор определен для одной ИСО, в той, в которой и брошен "якорь".

"В какой СО мы находимся во время перехода?"
Во первых в ИСО, поскольку все системы, в которых совершаются события инерциальны по определению.
В более общей, разумеется системе вы находитесь.
Или вас интересует ИСО на стыке связанных систем?
Если да, то там нет времени по определению, т.е. там НСО (относительно совершающего переход логический), поскольку время там не определено, а то, что имеется, физически базируется на квантах времени более общей ИСО.

"Во всякую ли СО можно перейти?"
логически да, ограничений нет.

"Во всякую ли СО можно перейти не проходя через СО в которые не попасть?"
нельзя перескочить ИСО.

попробуйте передать информацию собеседнику не пользуясь средой, в которой вы оба существуете.

"Существуют ли СО которых не существует?"
вопрос некорректен и туп.

указывайте относительность несуществования относительно совершающего логическое действие. Я из вашего вопроса не могу понять, что вы имеете в виду.

Если я все же понял правильно контекст, то НСО, которых не существует, создаете вы сами для осуществления перехода, тем самым разрешая проблему непротиворечиво.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:36
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Можно за одну секунду сделать два шага, а можно одну секунду стоять на месте.Понимаешь о чем я?

Пусть Аффтор объяснит как узнать в какой системе находишься. И почему система, а не точка. И отсчета, а не зрения. Понятно только, что ничего не понятно. Все считает и движется. В бетономешалку попал пионеров отряд.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:44
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

0 времени бывает только тогда когда ничего не происходит. Когда нет изменений, когда измерительные приборы не могут зафиксировать даже самых мельчайших воздействий.


Речь шла о том, что обьект нигде не находится пока перемещается из одной СО в другую.Так-то за единицу времени, а ее длинна зависит от условий.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 15:53
Цитата:
Автор: гость
"Как узнать в какой СО мы находимся?"
вопрос не корректен.
Что значит "мы"?

мы - это гость и я, он меня заблудил в какие-то СО/ИСО/НСО, сталкер хренов
Цитата:

вы сами опредляете, в какой СО выбрать якорь для дальнейшего формирования из нее логических умозаключений. Правильно переходите только и все.

Правильно - это как? В какой СО лежат правила, и как туда попасть если правила перехода туда находятся там?
Цитата:

"В какой СО мы находимся во время перехода?"
Во первых в ИСО, поскольку все системы, в которых совершаются события инерциальны по определению.
В более общей, разумеется системе вы находитесь.
Или вас интересует ИСО на стыке связанных систем?
Если да, то там нет времени по определению, т.е. там НСО (относительно совершающего переход логический), поскольку время там не определено, а то, что имеется, физически базируется на квантах времени более общей ИСО.

Что такие ИСО и НСО?
Цитата:

"Во всякую ли СО можно перейти не проходя через СО в которые не попасть?"
нельзя перескочить ИСО.

Так зачем вообще вылазить из ИСО в СО?
Цитата:

"Существуют ли СО которых не существует?"
вопрос некорректен и туп.

Как я понял ИСО и НСО это Не-СО, т.к. СО, которые совсем и не СО.
Цитата:

указывайте относительность несуществования относительно совершающего логическое действие. Я из вашего вопроса не могу понять, что вы имеете в виду.

Совершите обратный причинно-следственный переход и вернитесь в СО где нахожусь я.
Цитата:

Если я все же понял правильно контекст, то НСО, которых не существует, создаете вы сами для осуществления перехода, тем самым разрешая проблему непротиворечиво.

Фигасе, а что мне за это будет?
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.185.*
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 17:38
"Правильно - это как?"

правильно, это по законам логики, которые открыли.

"В какой СО лежат правила,"

логика сама представляет из себя ИСО, существующюю независимо от того, знаете вы что-либо о ней или нет. Это, скажем так, первичная ИСО, на которой висят все остальные ИСО, которые вообще существуют или могут существовать. Т.е. все возможные реальности любых порядков, в т.ч. та, которую представляет наша вселенная.
Логика-это каркас, на которую нанизано все сущее и ВЫНУЖДЕННО исполняется в любой ИСО, включая и саму логику. Т.е. логика пронизывает и подчиняет все, что при ее помощи может быть создано и в принципе существовать.

Нарушать законы логики, думая о них, как о воображаемых правилах-удел тех, кто не в курсе закона инверсии причинности, объясняющие в общем-то ваше поведение...

Вам вполне справедливо с вашей позиции, кажется, что логика плод вашего воображения, несмотря на то, что все в точности до наоборот...и лишь НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ выполнение законов логики в природе намекает вам на то, что вы все-таки ошибаетесь...


"и как туда попасть если правила перехода туда находятся там?"

Логика замкнутая система. Полная. это означает, что все аксиомы логики можно непротиворечиво вывести из других аксиом. Иначе бы логика, как система была бы не полна, и закон инверсии причинности и здесь проявляет себя, именно он и делает логику полной системой. Не будь инверсии причинности, невозможно было бы найти источник законов логики. Он оказывается в них самих. тем самым, закон инверсии причинности соблюдается и для самой логики (как и для всех прочих ИСО, само собой в силу первичности первой).
Цитата:



Что такие ИСО и НСО?

Откройте учебник, идиот, и почитайте, что такое Инерциальная система отсчета, и убедитесь в том, что логика также ИНЕРЦИАЛЬНА, поскольку остановить выполнение логической функции НЕОЗМОЖНО виртуально.

В физическом мире, где логические функции выполняются на чипах, чем ближе процесс к завершению, тем сложнее остановить его. Если вы посмотрите на обычный электронный вентиль, то вы увидите лавинообразный процесс, который завершается принудительно из за окончания ресурса. Т.е. функцию не то, чтобы нельзя остановить, она поглощает все имеющиеся ресурсы. И когда они заканчиваются, в результате появляется другая система отсчета, отрицающая предыдущую просто потому, что не осталось никаких оснований (аргументов) для подтверждения истинности объекта новой системы. Именно поэтому логически, причиной появления этого нового объекта вместе с системой, началом которой он по ИНЕРЦИИ является, является сам этот объект.



"Так зачем вообще вылазить из ИСО в СО?"
вам вообще не следует никуда вылазить с вашими куриными мозгами.


"Как я понял ИСО и НСО это Не-СО, т.к. СО, которые совсем и не СО."
мне совершенно безразлично, поняли вы что-либо или нет.


"Фигасе, а что мне за это будет?"
ничего, ибо вы ни на что не способны...
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: закон инверсии причинности и область его применения.
Добавлено: 30 июн 09 19:35
"логика сама представляет из себя ИСО, существующюю независимо от того, знаете вы что-либо о ней или нет"


НУ и что? Как Вы можете знать, ТО вы знаете о логике, где-то там независимо существующей, или не ТО, ВСЁ или не ВСЁ. Вы можете как-то посмотреть полный список, прежде чем закончите все исследования логики и эксперименты?

Люди ещё долго будут знать гораздо меньше о логике чем ВСЁ. Ну а ВЫ - гораздо меньше всех остальных.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>