GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: АТСОССИЯ БИТКОИНА
NO.
Сообщений: 10700
На: АТСОССИЯ БИТКОИНА
Добавлено: 18 авг 17 8:57
Цитата:
Автор: гость
автомобили за 5-10 лет на 80-90% заместятся электромобилями

Я так и не понял чего такое должно случиться с автомобилями. Они 100 лет ездят на бензине, и даже за эти последние 50 электромобили нисколько рынка не отвоевали у бензина. Хотя всем давно всё известно и про бензиновые и про электро. Что должно произойти в эти 5-10 лет чтобы миллиард рядовых людей выбросил миллиард своих совсем не дешевых бензиновых автомобилей на свалку, закупил теслы по 8000000, перестал покупать бензин и нефть упала бы ниже 10.
[Ответ][Цитата]
гость
108.32.49.*
На: АТСОССИЯ БИТКОИНА
Добавлено: 18 авг 17 9:09
Цитата:
Автор: NO.


Я так и не понял чего такое должно случиться с автомобилями. Они 100 лет ездят на бензине, и даже за эти последние 50 электромобили нисколько рынка не отвоевали у бензина. Хотя всем давно всё известно и про бензиновые и про электро. Что должно произойти в эти 5-10 лет чтобы миллиард рядовых людей выбросил миллиард своих совсем не дешевых бензиновых автомобилей на свалку, закупил теслы по 8000000, перестал покупать бензин и нефть упала бы ниже 10.
Да, так и будет, это как с переходом с мобил на смартфоны, сейчас в деревнях и "пацанов", у бабуль за 80 и у детей 5 лет смартфоны, а теслы есть и за 30к , но то Китай ещё не подключился... Будут и за 10к новые
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: АТСОССИЯ БИТКОИНА
Добавлено: 18 авг 17 10:00
Я про роботов считал, литий на порядок проигрывает бензину.

Столько электричества просто нет, оно тоже подорожает.
Вы готовы на заправке вместо 1000 за бензин выложить 10000 за электричество?
В итоге будем продавать бензин заправочным станциям, а там генераторы будут производить электричество.
[Ответ][Цитата]
гость
108.32.49.*
На: АТСОССИЯ БИТКОИНА
Добавлено: 18 авг 17 10:24
Цитата:
Автор: NO.

Я про роботов считал, литий на порядок проигрывает бензину.

Столько электричества просто нет, оно тоже подорожает.
Вы готовы на заправке вместо 1000 за бензин выложить 10000 за электричество?
В итоге будем продавать бензин заправочным станциям, а там генераторы будут производить электричество.

В данный момент:


Но первый айфон тоже могли купить только бизнесмены, политики и программисты из Москвы, а сейчас у каждого бомжа есть смартфон покруче того за штуку баксов
[Ответ][Цитата]
гость
108.32.49.*
На: АТСОССИЯ БИТКОИНА
Добавлено: 18 авг 17 10:29
помоему спорить с фактом кончиной эры авто на нефтепродуктах, как спорить про то что деревянные счеты имеют преимущества перед калькулятором, в том что от электричества не зависят и не поломаются если в воду кинуть
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.