GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Обратная задача.
shuklin
Сообщений: 2053
На: Обратная задача.
Добавлено: 09 июн 09 14:51
действительно понял неверно
в такой интепретации пост не рассматривал
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Обратная задача.
Добавлено: 09 июн 09 15:39
Это всё - стремление к улучшению Самочувствия (в широком смысле), на которое в организме много чего завязано и по которому чаще всего управление идёт. Оно определяет отличие "живого" от "не". Я тоже здесь в основном этим занимаюсь (отдыхаю, умными постами мозги поправляю, на дурных кухонный брёх оттачиваю).
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Обратная задача.
Добавлено: 09 июн 09 15:50
Цитата:
Автор: Валентин

отдыхаю, умными постами мозги поправляю, на дурных кухонный брёх оттачиваю

уш в чем, так в этом рунет-форумление вне конкуренции ))))
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Обратная задача.
Добавлено: 09 июн 09 17:29
согласен с Вами, но все равно жаль что в рускоговорящем секторе, практически нет открытых проектов. При этом народ ведет себя мягко говоря странно, теже разработчики отлично понимают, что такое управление проектом, не строят илюзий по поводу комерческих проектов, требований к планированию их ресурсов итд. Но как дело доходит до свободного сообщества, начинается детский сад, странно право, ведь тема управления некоторым образом тема ИИ...
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.161.*
На: Обратная задача.
Добавлено: 09 июн 09 17:55
я уже давно решил проблему управления вами. гы-гы
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Обратная задача.
Добавлено: 09 июн 09 18:00
Цитата:
Автор: mascon

Дима вы меня не поняли, поясню теория игр к примеру описывает не детей в песочнице, и вы это знаете, применительно вполне серьезных человеческих взаимоотношений, термин игра, часто применял Э.Берн.
Скорее у нас разговор о том что многие не хотят и не могут посмотреть, что же такое они делают, со стороны, они втянуты в игру и увлеченны ей, часто до маниакального состояния.


тероия игр, не столько тероия психологии, сколько тероя экономики.
А то что прсихологи обычно выдумывают по поводу "удовольствий" которые человек получает от отого или иного действия -- так... выдумки, иногда похожие на правду.
так что, что бы описать форумирование в рамках ТИ, необходимо для начала формализовать все возможные экономические составляющие (затраты, прибыли, удовлетворения и прочее, прочее). Вот тут я думаю и будет наибольшая загвоздка, тем более, что матрица будет не симетричная и практически у каждого игрока свои взгляды на эти параметры.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
просто цитата из интернет, но думается к месту здесь, кто автор не знаю
Добавлено: 09 июн 09 18:07
Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал.
Мораль : говна бояться - в лес не ходить.

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре,ответил:
- Нет, Страшное Черное Лесное Говно, это мы поглядим, кто кого съест!
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно. И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то неприятный вкус...

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, ответил:
- Да пошло ты на ..., ....... ......... ...........!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно с тропинки. Тропинка освободилась, но ботинок сильно запах говном.
Мораль: Не тронь говно, а то завоняет.

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь.
И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до разговоров
со всяким говном...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Обратная задача.
Добавлено: 09 июн 09 18:15
Цитата:
Автор: daner
тероия игр, не столько тероия психологии, сколько тероя экономики.
А то что прсихологи обычно выдумывают по поводу "удовольствий" которые человек получает от отого или иного действия -- так... выдумки, иногда похожие на правду.
так что, что бы описать форумирование в рамках ТИ, необходимо для начала формализовать все возможные экономические составляющие (затраты, прибыли, удовлетворения и прочее, прочее). Вот тут я думаю и будет наибольшая загвоздка, тем более, что матрица будет не симетричная и практически у каждого игрока свои взгляды на эти параметры.

ну насчет психологов, я не буду вместе с вами в них камни кидать, хотя тоже сильно сомниваюсь, что найдется кто-то из их лагере и опровергнет тезис о своей профессиональной недеиспособности ;-)
а то что сложно, особенно если использовать классические методы теории игр (сразу предупреждаю, я небольшой в этой теории спец)
но может быть здесь могут быть интересные/стоящие цели ?
[Ответ][Цитата]
гость
91.144.161.*
На: просто цитата из интернет, но думается к месту здесь
Добавлено: 09 июн 09 18:16
Автор: mascon?
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: просто цитата из интернет, но думается к месту здесь
Добавлено: 09 июн 09 18:26
сори я не знаю кто автор, но точно нея...
взято у http://thainen.livejournal.com/ точнее это был коментарий, может это и есть автор... ?
[Ответ][Цитата]
гость
91.144.161.*
На: просто цитата из интернет, но думается к месту здесь
Добавлено: 09 июн 09 18:38
Чтоб жизнь с умом прожить знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Уж лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
[Ответ][Цитата]
гость
91.144.161.*
На: просто цитата из интернет, но думается к месту здесь
Добавлено: 09 июн 09 18:39
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: просто цитата из интернет, но думается к месту здесь
Добавлено: 09 июн 09 22:31
Обратная задача:
"Вы,- как сосновая доска
С двумя прыщавыми грудями,
Хреново мне , когда я с Вами,
Без Вас же, вообще, тоска!"
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.