GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
victorst
Сообщений: 821
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 18:23
Цитата:
Автор: Capt.Drew
==> Итак.. Самосознание кибернизиванных систем - это Метасистема над обычной Reasoning Subsystem/Rules-Engines AND Персональная Суб.Онтология.. тесно связанная с Общей Онтологией, присущей данному классу машин.. ничего не-полит-не-корректного - Возьмите Маляра Васю..
Уже погорячее. Самосознание - это единственный признак личности? Мне так представляется, что личность при ближайшем рассмотрении как ствол дерева состоит из волокон (вольная аналогия). Ведь в людях борятся множество "Я". И еще больше подсознательных "ПодЯ". Личность - это что-то монолитное или все- же расщепляемое? У меня остается прежний вопрос: что является мельчайшим элементом личности, расщепив кот. уже будет неличность?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 18:31
Цитата:
Автор: Валентин


Понимаю. Исключительно для Вас, дарю: Самосознание,- ощущение внешнего мира (вера в его объективное существование) и ощущение себя объектом в этом мире (вера в своё объективное существование).


Благодарь.Самосознание-знание себя.Только реализуется хитро, потому что обьект не может быть частью самого себя.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 18:33
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Благодарь.Самосознание-знание себя.Только реализуется хитро, потому что обьект не может быть частью самого себя.

Точно. По этому тебе, бедному, приходится руками.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 18:35
Личность-то, личность-се,Словари почитайте сначала да википедию.Несете отсебятину какую-то.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 18:37
Цитата:
Автор: Dark Welder


Точно. По этому тебе, бедному, приходится руками.


Всмысле?
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 19:01
Валентин.. Бог-Админ - дал вам Стальные руки-крылья.. Те посты Ло-Шариковых к-е не-лезут ни в какие ворота - легким нажатием превращаются в шорты
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 19:13
.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 19:34
Цитата:
Автор: Валентин

Для начала определимся: "Что есть ЛИЧНОСТЬ"?

Это, в первом приближении, некоторый набор характерных особенностей мышления. Для наличия личности необходимым и, как мне кажется, ключевым условием является самосознание - в смысле, осознание себя относительно воспринимаемого внешнего мира и предыдущих состояний себя.
Соответственно, необходимо ответить на вопрос, что такое "осознание себя относительно чего-либо". Приближенно, можно сказать, что это построение модели себя в терминах этого самого чего-либо. Т.е. это что-либо нужно проанализировать, вычленить составляющие его объекты, закономерности, процессы, и что-там-еще-может-быть, и через связи с ними описать поведение себя (без привлечения какого-либо языка, связи - как в нейронных сетях).
Тут возникают практические вопросы - как провести анализ, и как описать что-то через имеющиеся понятия, на которые я понемногу пытаюсь отвечать, но концептуально - вроде где-то так.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 20:06
2 3D6 :: Не надо путать Себя.. и Вычленения.. с Киборгом..

В случае мозгования Движком-Выводов (Rules/Reasoning Engines) - идёт "подкрепление" Правил чаще приносящих успех в какой-то заявленной Деятельности..

Этот опыт сотен Кибер-Солдат - обобщается и тиражируется в следующей серийной модели.. Каждый серийный Экземпляр, еще во-время заводских испытаний начинает набирать "индивиндуальный" опыт.. и с т.зрения лох-шариковых ==> Персонализируется. ...например Кибер Вася первый выстрел делает левой клешнёй, а кибер Хмур - всегда - правой..
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 06 июн 09 21:19
глупость какая. вы явно не понимаете вообще, что такое цель.

вот у инвертора есть цель, как вы думаете?

естесственно, что рассматривать задачу следует с позиции инвертора...ведь он функционирует согласно физическим принципам, которые от человека даже не зависят. человек лишь использовал их, чтобы создать инвертор. Миссия человека на этом закончилась.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 07 июн 09 2:01
Цитата:
Автор: Валентин
Я не ВЕРЮ, чтобы ВЕРУ Вы смогли описать, не понимая её сути.

а вы решили, что я ее сути не понимаю? или вы считаете, что только вам было откровение?
я не ответил вам в параллельной ветке, отвечу здесь.
Перечитайте мой пост, где я пишу про Веру, особенно его окончание.
Там как раз я и говорю про "догматы", только другими словами.

А то что у вас пошло "верю"/"не верю" -- это не серьезно.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 07 июн 09 2:13
Слабоумные.Верить-считать доказанным, правильным, истинным, ВЕРНЫМ.
И вера может быть как слепой, так и не слепой.
Мы говорим:"не поверю пока не приведешь доказательств", "после всего этого я не могу тебе больше верить", "доверие надо заслужить" или спрашивают у человека:"вы уверены?Может еще раз подумаете/проверите и тп?", а он отвечает "да, я уверен, потому что" или "я не уверен, дайте еще подумать, взвесить все за и против" и тп, "я поверил в бога когда увидел чудо" или "я больше не верю в бога раз он допускает такие страдания людей".
Даже христиане верят далеко не слепо ибо у них доказательством является и библия и существование христа и куча всего остального и христиане прекрасно ведут дискуссии на форумах приводя доказательства.
А что на счет уверенности в себе?Вы верите слепо или может быть все-таки потому что вы знаете, что обладаете нуджными способностями чтобы что-то сделать и тп?Вера тем сильнее может быть, чем больше у вас будет аргументов.Говорят "это укрепило мою веру", а еще на войне ведут всякую пропаганду дабы пошатнуть веру в победу или наоборот укрепить ее.
Не ребят, вы тут все просто полные идиоты.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 10 июн 09 4:39
Простой критерий для ИИ
- если базовый серийный Ии-чип
ориентированный на стрельбу с правой руки - после ряда приключений
- начинает стрелять с левой
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 10 июн 09 18:12
Думающему, что он "Имеет" Цель: Сам идиот, мы про её "физическое" исполнение, свойства и работу здесь говорим, а от твоей элементарной лабуды просто уши вянут. Я те говорил, что книжки читать надо.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Искусственная ЛИЧНОСТЬ.
Добавлено: 10 июн 09 18:37
Цитата:
Автор: Валентин

Думающему, что он "Имеет" Цель: Сам идиот, мы про её "физическое" исполнение, свойства и работу здесь говорим, а от твоей элементарной лабуды просто уши вянут. Я те говорил, что книжки читать надо.


Вы даже определение-то не знаете веры, а уже про "физическое" исполнение?
И кто же здесь идиот?
Я же тебе говорил, что не только читать книжки надо, а и уметь думать самостоятельно и правильно!
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>