GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Калитеран
Сообщений: 585
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 07 май 17 17:00
Цитата:
Автор: NO.

"Все события Вашей жизни ведут к тому, что Вы стоите на кухне и жарите картошечку."
хорошо сказано, в стиле Дзен
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 08 май 17 6:08
Цитата:
Автор: гость Я думаю более по христьянски будет выполнять не популярную работу, презренную, а не ту за которую много платят и которая даёт власть. Человек богобоязненный, соборный вообще бы не занимался IT, так как в нём много науки, бесовщины, но если бы по воле Божьей пришлось бы, то занимался бы христьянским веб-дизайном http://www.pravoslavie.ru/
А “ИИ” – самое бесовское, направление нечистого по определению IT, как и весь этот сайт – книга нечистого, , не среди агнцев, но среди зверей.

Не богохуйствуй! Самое "Бесовское направление" - это всех в свою религию "по христьянски" тянуть! :0 "К сожалению ты тут не понимаешь" где оказался!
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
+1
Добавлено: 08 май 17 6:43
Цитата:
Автор: гость 79.172.193
code1, code2
ужасный код kNN, джунам не рекомендуется к изучению, нормальный kNN 20-30 строк на яве
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 08 май 17 6:54
Изменено: 08 май 17 7:04
У меня родственник философ, у него целая стена книг. Я выбрал Аристотеля, он мне дал Монтеня, ещё попалось "6 систем индийской философии". В аннотации написано автор президент Индии. Тогда очень удивило. Зачем завхозу религия, да ещё 6 видов.

Сам начитался и доволен как слон
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.39.*
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 08 май 17 13:14
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода

ужасный код kNN, джунам не рекомендуется к изучению, нормальный kNN 20-30 строк на яве
+1

очень плохой код, куйня

но VGT вроде как перцептрон написал в 10к строк кода
[Ответ][Цитата]
гость
178.17.170.*
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 09 май 17 4:16
Цитата:
Автор: гость

но VGT вроде как перцептрон написал в 10к строк кода
Небыло этого, VGT писал конечно код, в 100-1000 строк но не более, он за всю жизнь не написал 10к, в отличии от уважаемого rrr3 который сделал это за месяц, когда написал свой НК в промышленном масштабе
[Ответ][Цитата]
ёж
Сообщений: 61
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 20 май 17 8:48
Цитата:
Автор: Эгг


Первым нужно написать (набрать) тестовые задачи. Разработать форматы хранения данных. А потом можно и изучать методы. На мой вкус, самый очевидный - метод ближайших соседей. После него наивный Байес. Напишите эти два и сравните в работе. На тестах.
Спасибо за рекомендацию! Задание выполнено!
[Ответ][Цитата]
ёж
Сообщений: 61
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 20 май 17 8:55
Цитата:
Автор: ANGULIMALA

Не внимательно “прослушали” Воронцова, задаёте глупые вопросы.

Довольно не разумно слушать весь курс(2 семестра) “на сухую”, не сделав при этом ни одной “лабораторки”, где как раз и делаются эти классификаторы. Почти в пустую время потратили, просто слушать такой материал не имеет смысла, нужно сразу делать, в течении недели закреплять иначе всё забудется.

В общем пересматривать придется и не раз, когда делать будете.
Ну… тут как говорится “о вкусах не спорят” я немного “тугодум”, в том смысле что мыслю медленно, но глубоко, мне нужно несколько раз представить концепцию в разных ракурсах чтобы мой моск соизволил соображать и заинтересовался новой структурой и начал её внедрять в имевшуюся модель мира, а то что не подходит к модели не допускается в память, я не запоминаю сходу всё подряд, мне нужно несколько раз посмотреть, потом идеи сами проработаются в подсознании и станут как бы уже моими личными, тогда уже у ним возникает исследовательский интерес и большая мотивация к экспериментированию.
[Ответ][Цитата]
ёж
Сообщений: 61
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 20 май 17 8:58
Цитата:
Автор: гость

попробуйте сами изобрести классификатор, исходя из принципа, представьте что вы ничего не знали
Да! Именно так я и поступаю! Не люблю делать по инструкции, все алгоритмы обязательно с какими то ченжями.
[Ответ][Цитата]
ёж
Сообщений: 61
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 20 май 17 9:00
Цитата:
Автор: ANGULIMALA

Вообще я бы посоветовал отталкиваться не от "классификаторов" а от задач, найдите интересную задачу, а потом уже думайте как её решить с помощью ML. Например пускай Ваш ИИ научится играть в крестики нолики.
Отличная рекомендация спасибо! Задание принято. Буду размышлять над этим.
[Ответ][Цитата]
ёж
Сообщений: 61
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 20 май 17 9:04
Цитата:
Автор: гость 79.172.193



import java.util.*;

public class Knn {
public static final String PATH_TO_DATA_FILE = "coupious.data";
...........
....................................
................................................
}
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода

ужасный код kNN, джунам не рекомендуется к изучению, нормальный kNN 20-30 строк на яве

Согласен, можно на много лаконичнее.
[Ответ][Цитата]
гость
78.109.23.*
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 20 май 17 9:59
Цитата:
Автор: ёж
Цитата:
Автор: ANGULIMALAВообще я бы посоветовал отталкиваться не от "классификаторов" а от задач, найдите интересную задачу, а потом уже думайте как её решить с помощью ML. Например пускай Ваш ИИ научится играть в крестики нолики.

Отличная рекомендация спасибо! Задание принято. Буду размышлять над этим.
Игры это другое, нужно быть геймером. В играх сложей всего определить что признаки и что таргеты в каждой точке ветвления игровой логики. Кроме того ML это по сути статистика, усреднение, а игры часто не статистичны, условия четкие, там тупо нужно симулировать возможные варианты развития событий на каждый ход и выбирать наиболее выгодный, это не совсем ML.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Просмотрел лекции Воронцова, что теперь?
Добавлено: 18 мар 21 9:05
Цитата:
Автор: ёж

Какой классификатор писать первым? Какой самый простой? Хочу чтобы не опозориться и не демотивировать самого себя, написать не подглядывая в подробное ТЗ, “своими словами”, на основе своего понимания.
kNN
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.