GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысловой поиск по dr_dax
гость
94.25.174.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 19:59
"А вот если он вообще кому-то в состоянии какие-то деньги дать вот тут я сильно удивлюсь."
я редко нанимаю работников на свои деньги. последний раз это было 3 года назад.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 20:07
Цитата:
Автор: daner

тарасов, мы уже все поняли, что вы отличный спец по говну.


Ну, что Вы к человеку пристали - Все профессии нужны, все профессии важны
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 20:23
>Не знаю, о чем Вы там с Тарасовым говорили ... но мне не надо было много времени, что бы понять о чем он пытается размышлять ... то, что это были интуитивные фантазии, а не рабочие схемы - это понятно ... но речь ведь об идеи и направлении, а не точной реализации ...

Во первых, не только я на этом форуме говорил. Также это чудо засветилось в половине русскоязычного интернета. Во вторых - вот и считайте, что то что Вы интуитивно поняли что-то в интуитивных фантазиях больного, это вовсе не то что сам больной себе думает. Человеку свойственно находить что-то знакомое, даже в полностью случайном шуме

>Кстати, я бы не удивился бы если бы Тарасов дал бы денег dr_dax для воплощения своих идей ..

Хотел бы я на это посмотреть - один "методист", дает денег другому методисту, что бы тот нанял программистов для воплощения идей какого-то шизика
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 20:32
Цитата:
Автор: Corwin

то что Вы интуитивно поняли что-то в интуитивных фантазиях больного, это вовсе не то что сам больной себе думает. Человеку свойственно находить что-то знакомое, даже в полностью случайном шуме



Ну, конечно не без этого ... кстати, важнейшая проблема нейрофизиологии, и в том числе биологического ИИ - НИКАК нельзя понять что именно думает (понимает) другой субъект .. только ассоциации на основе своего опыта ... но есть у меня теория в духе "тарасова" - кажется именно такие ошибки при передачи данных от одного субъекта к другому при разных их опытах - производят новые данные ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 20:32
==Поэтому я планирую создать свой форум для собственных целей.==

Позвать незабудьте
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 20:35
==НИКАК нельзя понять что именно думает (понимает) другой субъект==

Можно.Но настолько сложно и на столько не сегодня...как минимум надо знать количество объектов в мироздании.А потом нужно провести охренеть какие расчеты (если объектов очень много).Ну и тут еще вопрос какой именно субъект нас интересует.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 20:41
Цитата:
Автор: tac
Ну, конечно не без этого ... кстати, важнейшая проблема нейрофизиологии, и в том числе биологического ИИ - НИКАК нельзя понять что именно думает (понимает) другой субъект .. только ассоциации на основе своего опыта ... но есть у меня теория в духе "тарасова" - кажется именно такие ошибки при передачи данных от одного субъекта к другому при разных их опытах - производят новые данные ...

почему в духе тарасова? вполне сносная теория. Наверное можно даже к Теории Мемов как-то привязать (там тоже о мутациях говорится). Знал одну работу (не буду писать какую) так из нее родилось две или три работы не похожие друг на друга, причем сами эти работы начинались как точно воплощение той первой работы, но так как она была не достаточно четко описана, получились вот такие вот мутации.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 21:52
"кажется именно такие ошибки при передачи данных от одного субъекта к другому при разных их опытах - производят новые данные ..."

я выступаю катализатором. я вынужден инициировать реакцию хамством, иначе реакция не идет. если бы данер с корвином были бы поумнее, хамства не потребовалось бы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 21:54
единственный способ заставить этих особей выкинуть очередную необходимую мне тупость, это задеть их самолюбие (причем весьма обоснованно, ведь они реально ничего из себя не представляют и поэтому вступают в реакцию). задеть самолюбие умного крайне сложно. Вот шукли, к примеру, его самолюбие задеть сложнее, но поскольку в некоторых вопросах он также непроходимо туп, то и его задеть в общем то не сложно.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 21:58
Цитата:
Автор: гость

"кажется именно такие ошибки при передачи данных от одного субъекта к другому при разных их опытах - производят новые данные ..."

я выступаю катализатором. я вынужден инициировать реакцию хамством, иначе реакция не идет. если бы данер с корвином были бы поумнее, хамства не потребовалось бы.


реакция тобой вызываемая только одна: отвращение. надеюсь общение с нормальными людьми хоть чуть чуть приводит тебя в чувство, иначе ты бы уже перешел в тяжелую стадию шизофрении. Это единственный твой успех на этом форуме. Если я чем-то в этом тебе помог -- отлично.

П.С. потрясающе, что мои посты могут помогать тарасову думать, если учесть, что я давно уже не отвечаю ему по теме, а только прикалываюсь над ним. Ну видимо он мазохист и именно это ему помогает.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 22:01
Больной наверное единственный человек в интернете которого постоянно унижают, а ему это только нравиться И это не удивительно - ведь оскорбления в свою сторону это единственное чем он может привлечь к себе внимание
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 22:12
Так надеялся найти тут трезвой критики, но в итоге все равно перебранка везде и кругом... Вобщем я выложу скоро виндовую версию, если будет перебранка вместо здоровой критики, то варитесь в своем соку тут сами на здоровье дальше.
Потому что дальше пойдут обвинения, что я такой сякой ничего не говрю и т.п. Дайте мне миллионы и прочее. Мне миллионы не интерсны, я вполне обеспеченый человек и на прожитие зарабатываю и про запас могу положить. Мне интересны интересные предложения.

Если что меня можно найти тут
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=11983
там я по крайней мере ваши междуусобные срачи подчищу.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 22:17
Цитата:
Автор: dr_dax

Так надеялся найти тут трезвой критики, но в итоге все равно перебранка везде и кругом... Вобщем я выложу скоро виндовую версию, если будет перебранка вместо здоровой критики, то варитесь в своем соку тут сами на здоровье дальше.
Потому что дальше пойдут обвинения, что я такой сякой ничего не говрю и т.п. Дайте мне миллионы и прочее. Мне миллионы не интерсны, я вполне обеспеченый человек и на прожитие зарабатываю и про запас могу положить. Мне интересны интересные предложения.

Если что меня можно найти тут
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=11983
там я по крайней мере ваши междуусобные срачи подчищу.


а на что вы хотите критику? вы разве описали алгоритм? вы хотите, чужими руками потестировать свой продукт. Хорошее, хитрое желание. Но даже если и так, то все-равно критики особой не будет. Будут результаты тестирования, а не критика.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 21 май 09 22:58
Цитата:
Автор: dr_dax

Так надеялся найти тут трезвой критики, но в итоге все равно перебранка везде и кругом... Вобщем я выложу скоро виндовую версию, если будет перебранка вместо здоровой критики, то варитесь в своем соку тут сами на здоровье дальше..

Вдумайтесь в следующую мысль, это я сам на личном опыте своих продуктов обнаружил и понял. Ко мне это все так же как и к Вам относится.

А почему Вы решили что Ваш продукт вообще кому-то интересен и нужен? Кому он вообще нужен а? Зачем нужно что то скачивать, напрягать себя тестированием обрезанной версии, тратить на это свое время ... Если кому-то такое было бы нужно, они бы не стали ждать и приобрели такую штуку уже давным давно без вашей помощи. Если кому-то оно надо - тогда у него уже есть такое же и свое, или же оно вообще никогда ему надо небыло. Поэтому если хотите заинтересовать, то нужно найти лучшие аналоги на сегодня, сравнить свое поделие с этими аналогами и показывать приемущества над уже имеющимися разработками в этой же области. Тогда народ задумается, что то что сейчас у них в эксплуатации не очень то и круто по сравнению с вашим поделием, может купятся и скачают для обзора.


Теперь критика:

Одно начало описания говорит сразу что там пустышка. Если автор заявляет, что продукт новое слово в науке, то 99.(9)% что автор просто неуч и это слово новое только для него. В лучшем случае это бует давно известная и устаревшая банальность. Если бы автор был с образованием, то он бы уже знал, что даже если все так, то так писать не принято.

Под юнихами сложившейся традицией являются проекты с открытыми исходниками. Странно видеть закрытый обрезанный комерческий продукт под юних. Такое под винды смотрелось бы уместнее. И то, если все закрыто, то это уже не наука, а форум то научный.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Смысловой поиск по dr_dax
Добавлено: 22 май 09 0:19
Цитата:
Автор: shuklin


Вдумайтесь в следующую мысль, это я сам на личном опыте своих продуктов обнаружил и понял. Ко мне это все так же как и к Вам относится.

А почему Вы решили что Ваш продукт вообще кому-то интересен и нужен? Кому он вообще нужен а? Зачем нужно что то скачивать, напрягать себя тестированием обрезанной версии, тратить на это свое время ... Если кому-то такое было бы нужно, они бы не стали ждать и приобрели такую штуку уже давным давно без вашей помощи. Если кому-то оно надо - тогда у него уже есть такое же и свое, или же оно вообще никогда ему надо небыло. Поэтому если хотите заинтересовать, то нужно найти лучшие аналоги на сегодня, сравнить свое поделие с этими аналогами и показывать приемущества над уже имеющимися разработками в этой же области. Тогда народ задумается, что то что сейчас у них в эксплуатации не очень то и круто по сравнению с вашим поделием, может купятся и скачают для обзора.


Теперь критика:

Одно начало описания говорит сразу что там пустышка. Если автор заявляет, что продукт новое слово в науке, то 99.(9)% что автор просто неуч и это слово новое только для него. В лучшем случае это бует давно известная и устаревшая банальность. Если бы автор был с образованием, то он бы уже знал, что даже если все так, то так писать не принято.

Под юнихами сложившейся традицией являются проекты с открытыми исходниками. Странно видеть закрытый обрезанный комерческий продукт под юних. Такое под винды смотрелось бы уместнее. И то, если все закрыто, то это уже не наука, а форум то научный.


Ух ... как давно я не был так солидарен с Шуклиным ... Дело человек говорит - слушайте ! по сути банальные вещи - разве кто-то еще не знает ?

Видетели, действительно написать такой комментарий к продукту, да еще коммерческому (если рекламма - то надо бы хоть слоган какой-то придумать) - это значит похоронить его заживо ... Если Вы с продуктом идете в люди - то надо писать сколько денег он Вам принесет, сколько работы Вы сэкономите ... вон Тарасов экономист - может подскажет

Если же вы призентуете научный продукт, то такое введение может позволить себе заслуженный деятель науки на пенсии (их там всех переклинивает под старость ) или же молодой специалист, но тогда за таким введением - должна следовать страниц на 200-500 не меньше спец. доказательств, описаний, графиков, проведенных экспериментов и т.д.

Вот Вам критика - чем Вы не довольны ? Мне нечего еще критиковать - ваши пустые слова ? Вы знаете сколько тут Тарасов их производит за час работы - а КПД Вы я надеюсь уже поняли какое у него

Тестировать голую программу без кода ? Ради чего ? Чтобы Вам потом легче продовалось бы ? Делится будите ?

Были б хоть исходники, и то, если ни С# и не Ява - побрезгавал бы ... даже если бы программа заговарила бы со мной человеческим голосом ... Времена одиночек давно прошли, а вокруг не только дураки работаю каждый день ... Думаете если бы все было бы так просто забацал семантическую сеть и в дамках - то до этого никто не додумался бы и гугл бы уже не имел бы это со всеми потрахами ? Конечно известны случаи когда гугл просто выкупал за пару лимонов и этого хватит на оставшиюся жизнь ... но для этого нужен уже раскрученный продукт со штампом знака качества от ряда профессоров - а это будет посложнее чем нам тут пулю заливать
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>