GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (31)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что самое важное в машинном обучении?
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 9:19
Цитата:
Автор: Egg
Царегородцев, но он - ученый и преподаватель, а не инженер, то есть умения у него "тестовые", а знания его отстают от реальных разработок минимум лет на пять и соответствуют уровню публичных конференций.

Лёша, может, хватит транслировать сюда свои фантазии относительно меня любимого?

А то в следующий раз просто попрошу доказать хотя-бы один единственный факт моего преподавания, или жизни на одну зарплату (а не на роялти с каждой инсталляции моего софта), и т.д.

В общем, я предупредил.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 9:54
Изменено: 11 сен 16 9:56
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Лёша, может, хватит транслировать сюда свои фантазии относительно меня любимого?

Я основывался на материалах Вашего сайта, вот у Вас написано:
(цитирую)

"-- Какова стоимость Ваших услуг?
-- Разные мелкие консультации-советы − за почасовую оплату по ставке ВУЗовского репетитора (или дороже − зависит от темы или вопроса)."

(конец цитаты)
Мне, например, и в голову бы не пришло мерить свою "оплату" ставками ВУЗовского репетитора, поэтому я и сделал вывод, что в свободное от разработки нейронных сетей время, Вы репетиторствуете по математике и информатике.

Что касается того, что Ваши успехи достаточно скромны, факт жизни в Красноярске говорит об этом лучше прочего. Я допускаю, что именно в Красноярске сосредоточены мировые центры разработки софта, но мне кажется, что это преувеличение.

Что касается жизни на "одну зарплату" в этом нет ничего постыдного, если, конечно, зарплата не 65 тыр в месяц, а хотя бы 130 или 260.
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 10:06
Часики тикают

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 10:11
Изменено: 11 сен 16 10:18
Moor_Zeek, уже четвертое или пятое поколение нищебродов умирает не дождавшись гибели Запада. Как говорят у русских: пока толстый сохнет, худой сдохнет, Вы бы лучше сухари сушили, есть прогнозы, что к февралю нефть снова упадет в интервал [10, 25].

Совершенно ведь очевидно, что величие страны определяется ее зависимостью от стоимости сырья, которое она продает и курсов иностранных валют.
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 10:18
Пошел за сухарями, а вы пока развлекайтесь

[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 10:20
Цитата:
Автор: Egg
Совершенно ведь очевидно, что величие страны определяется ее зависимостью от стоимости сырья, которое она продает и курсов иностранных валют.

Поэтому США дружат с КСА, понятно
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 10:21
Изменено: 11 сен 16 10:26
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Пошел за сухарями, а вы пока развлекайтесь

Да. Именно поэтому ваши министры, фигистры и руководители предпочитают жить у нас, работая в РФ почти вахтовым методом. Поэтому у нас живут их жены, учатся их дети, поэтому здесь они хранят свои деньги.
[Ответ][Цитата]
ТакПриходящий
Сообщений: 134
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 13:55
Изменено: 11 сен 16 15:55
Цитата:
Автор: Egg

есть прогнозы, что к февралю нефть снова упадет в интервал [10, 25].
Ну у нефти сезонные колебания, максимумы в середине лета, а минимумы в середине зимы, оно логично по причине сезонности спроса на нефтепродукты, так что упадет конечно к февралю к 35- 30, но сомневаюсь что ниже, есть ряд веских причин чтобы ниже не упало.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 14:33
Цитата:
Автор: ТакПриходящий
но сомневаюсь что ниже, есть ряд веских причин чтобы ниже не упало.

Я молюсь об этом, иначе мне всех русских родственников кормить придется...
[Ответ][Цитата]
ТакПриходящий
Сообщений: 134
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 16:06
Цитата:
Автор: Egg


Я молюсь об этом, иначе мне всех русских родственников кормить придется...
вообще правильно что молитесь, всё таки выборы американские на носу, всяко может случится после них
[Ответ][Цитата]
гость
82.163.79.*
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 16:41
делать нужно а не думать
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 17:01
Изменено: 11 сен 16 17:18
В свете последних новостей (пневмония у Бастинды),
все идет к тому, что Трамп победит. Начнет он с
аудита ФРС, сокращения денег лимитрофам, НАТО и т.д.

После чего найдется немало граждан, желающих его замочить.
Замочат или нет - неизвестно, но Трамп тоже не будет сидеть
сложа руки. Возможен турецкий сценарий с непонятным исходом.

Еще найдется много желающих раскрутить инфляцию, чтобы
потом показывать пальцем - мол "он виноват, мочи его".
А еще есть "Черные жопы важны". Их разные силы
могут использовать в своих интересах и т.д. и т.п.

В общем у них скучно не будет, можно запасаться попкорном
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 17:19
Изменено: 11 сен 16 23:17
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Возможен турецкий сценарий с непонятным исходом.

Каких только идиотов нет на ИИ-форуме, я худею, дорогая редакция... "Заебетесь" пишется с мягким знаком или без мягкого знака?
Буша два раза выбирали, нищебродные ватники ждали революций.
Обаму два раза выбирали, цитировали пророчества и говорили, что будет гражданская война.
Теперь, вся надежда на Трампа.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 18:06
В США от президента мало зависит. Он там для самых глупых, которые думают вот он самый главный и всё может. Потом они естественно его прощают, ну не смог, глупые такое хорошо понимают. На следующей ступени стоят кто за демократов или республиканцев, это уже знакомые с понятиями, но не способные заниматься делами. Дальше идут просто активные люди, вот ради их свободы там всё устроено. Деньги печатет частная компания, в космос летает негосударственная ассоциация. Само государство это только одно из общественных объединений. А не как у нас, чуть что касается нескольких людей, все считают это проблемы государства. В США всё делают частники. И они там предпочитают сделать, пусть и не правильно, чем думать. А страны, как мы понимаем например страна Россия, её там практически нет.

У иммигрантов возможностей очень мало. Сейчас у меня в городе реклама какого-то специалиста по переговорам, он говорит в России всё решают в личной беседе, обычно в бане, там по душам всё обсудят и договорятся. Всё очень хорошо решается. Но это когда уже там. А попробуйте, говорит, подойти к какому-нибудь чиновнику или олигарху и предложить "пойдем в баню"
В США по-другому, но шансы преуспеть такие же. Опять же потому, что всем занимаются частные люди, а всеобщие законы и государство США это немного другая сфера и очень закрытая.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что самое важное в машинном обучении?
Добавлено: 11 сен 16 19:57
Изменено: 11 сен 16 20:03
Цитата:
Автор: NO.
В США по-другому, но шансы преуспеть такие же.

Ага. Именно поэтому русский эмигрант возглавляет Гугл (Сергей Михайлович Брин), а украинский эмигрант (Ян Борисович Кум - тоже долларовый миллиардер) возглавляет WhatsApp. Кстати, Evernote тоже русский софт (основатель - Степан Пачиков) .
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (31)1  [2]  3  4  5  6  ...  31<< < Пред. | След. > >>