GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: по просьбам дибилоидов
гость
94.25.178.*
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 04 май 09 11:34
"Далее задачу усложняем.... нагрузка это колебательный контур с высокой добротностью...
Вопрос больше к физикам нежели к цифровикам. (Но цифровики быстро прогрессируют, а физики топчутся на месте.... )
Какие скорости обработки информации в этом случаи доступны при достаточном количестве медленно релаксирующих элементов?
Понятно о чём речь?... о нейроне."

достаточно высокие. но я никогда не рассматривал нейрон в этом аспекте.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 04 май 09 11:43
для данера.

замкнуть 2 ключа одновременно на самом деле можно теоретически, поскольку это 2 независимых действия не противоречащих друг другу в реальной физической системе, но как показано в топике "по просьбам дебилоидов 2" в этом случае приходит на помощь конечная скорость распространения тока, которая регламентирует последовательность срабатывания ключей.

[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 04 май 09 11:54
теоретически одновременность замыкания ключей возможна, но проконтролировать этот процесс помешает тот же гейзенберг, поэтому такое возможно только случайно. Поэтому в этом случае исходная информация о порядке изначально практически будет отсутствовать. Поэтому никаких противоречий с ранее сказанным нет и "по определению невозможно" св теме топика принимает истинное значение, поскольку задача в этих частностях отсутствует, т.е. ее невозможно поставить. Точнее, данный частный случай задачи можно поставить в другой системе отсчета, где местный гейзенберг не котируется и существует свой гейзенберг, регламентирующий принцип неопределенности уже в другой системе с другими предельными константами.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 04 май 09 11:58
Я имел в виду переходные процессы в нейроне (чем они вызываются ?) и в связи с физиологически-полевым характером эмоциональной базы организма и эмоциональным синтезом чисто полевого характера осуществления, предполагаемые ЭГТР в качестве логической основы.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 04 май 09 12:17
"Я имел в виду переходные процессы в нейроне (чем они вызываются ?) и в связи с физиологически-полевым характером эмоциональной базы организма и эмоциональным синтезом чисто полевого характера осуществления, предполагаемые ЭГТР в качестве логической основы."

я не понимаю ваших терминов.

что за полевой характер эмоциональной базы?

есть понятие поля, есть понятие эмоции и базис эмоций тоже не секрет.

переходные процессы, где бы они не происходили, могут использоваться в качестве кодирования чего-либо и не более того.
С алгоритмами эмоций нет связи. как хочешь, так и кодируй. Как это кодирует нейрон мне не сильно интересно. Меня интересует алгоритм эмоций, а не способ его кодировки (читай язык программирования).

вопросы алгоритмов эмоций я давно решил и тему эту в нейронном ключе мне развивать не интересно.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 04 май 09 15:16
Цитата:
вопросы алгоритмов эмоций я давно решил
Где смотреть?
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 04 май 09 15:49
в моем блоге
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 04 май 09 23:48
Как это делается?
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.178.*
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 05 май 09 13:06
что это?

программируется вестимо (если вы об эмоциональных алгоритмах)
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 05 май 09 21:59
"Ето", это Ваш "блог"...как его смотреть в интернете....
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 05 май 09 22:09
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 23 май 09 10:45
Цитата:
Автор: гость

"Поэтому и интервала времени в физической системе меньше 10 в -43 быть не может?"

именно поэтому.

этот интервал четко привязан к С и оттуда же и выводится.
А как выводится или где можно посмотреть....Дайте ссылку.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 23 май 09 12:36
Возьми и найди.Ссылка на блог над тобой.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 23 май 09 15:09
"этот интервал четко привязан к С и оттуда же и выводится."

вообще то это сделал Планк.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: по просьбам дибилоидов
Добавлено: 23 май 09 19:13
Цитата:
Автор: Dark Welder


Как профессор студенту: "Компьютер можно собрать только на одной схеме "ИЛИ_НЕ" или "Исключительное_ИЛИ", где так обеспокоивший Вас вопрос о не одновременности замыкания ключей не актуален, поскольку они включены параллельно!"
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>