GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Красота - это
3d6
Сообщений: 325
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 20:50
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Если вы не видите красоты теоремы, то это не значит, что она не обладает красотой.Надо ведь еще вкус иметь определенный.Вы просто сухо констатируете, что теорема логична и правильна, а это от того, что плохо понимаете ее логичность, не полно

Ок, приведу пример. Допустим, мы говорим о красоте доказательства теоремы.
И пусть у нас есть 2 доказательства от противного: одно - в три строчки, полученное путем нестандартного применения некоторой операции над объектами теоремы, второе - полученное путем прямой численной проверки некоторого свойства сотен тысяч объектов для нахождения контрпримера. Они оба абсолютно правильны. Вопрос - какое из них красивее?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 21:21
Смотря относительно чего.Пока мне непонятно чего вы хотите.Но если я правильно понял что вас интересует, то могу сказать, что объекты мироздания различаются по красоте(правильности, истинности, реальности - это все синонимы.)Дело в том, что объекты мироздания обладают неравной реальностью и степень реальности зависит от положения объекта в иерархии.Например, атомы вселенной вы не сознаете, они для вас не существуют, ИМЕННО ДЛЯ ВАС, но они существуют в другом месте.Из этого следует, что объекты не одинаково реальны.В противном случае вы бы знали все что есть во вселенной, все было бы для вас реально.Но этого нет.Это просто двоичная логика.Вселенная - это компьютер.
Так получается из-за того, что целое и части(причина и следствие) не могут быть одинаково реальными, потому что дискретность не равна непрервности.
Скажем, если бы стол состоял из ножек и крышки, то не было бы никакого стола, ведь ножки и крышка - это не стол.Понимаете, что я имею ввиду?Либо целое существует в одном и том же пространстве, либо его части.

С этой точке зрения красивее тот объект мироздания, который выше по иерархии.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 21:38
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я занимаюсь принципами ИИ, иду дедуктивно, в частности мне абсолютно все равно как устроена психика человека или какого-нибудь другого животного, я изучаю общие законы, которые подразумевают и такие варианты как человек в качестве своих следствий.

Вы в какой конкретно области ИИ? Вы над каким-то проектом работаете, или для себя исследуете?
Mожет быть публика на форуме философии (или языковедения?) вам сможет больше помочь (именно в подобных темах).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 21:43
Я работаю в продуктивной области.Принципы интеллекта.

==может быть публика на форуме философии (или языковедения?) вам сможет больше помочь (именно в подобных темах).==

Нет, здешнего народа мне достаточно.На формах по философии умных не водится.Это я не к тому, что не уважаю философию - как раз напротив.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 22:00
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я работаю в продуктивной области.Принципы интеллекта.

Никогда о такой не слышала, может дадите какие-то ссылки для общего образования?
Вы где-то учитесь? Для себя исследуете?

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
На формах по философии умных не водится.Это я не к тому, что не уважаю философию - как раз напротив.

А откуда такая уверенность, что перевелись великие философы?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 22:29
==Никогда о такой не слышала, может дадите какие-то ссылки для общего образования?
Вы где-то учитесь? Для себя исследуете?==

Сам научился.И для себя и для вас в каком-то смысле.Я кое-что выкладываю в блог:http://blogs.mail.ru/mail/maksfrish/ - только браузер должен быть не IE.Лучше всего Safari.

==А откуда такая уверенность, что перевелись великие философы? ==

Оттуда, что философию современная наука не уважает.Не уважать философию = не уважать логику.А без логики науки быть не может.И ИИ тоже как следствие.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Красота - это
Добавлено: 08 мар 09 23:23
Цитата:
Автор: cartoon
Никогда о такой не слышала, может дадите какие-то ссылки для общего образования?

Здеть про продуктивность найдете: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 09 мар 09 0:26
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
==А откуда такая уверенность, что перевелись великие философы? ==

Оттуда, что философию современная наука не уважает.Не уважать философию = не уважать логику.А без логики науки быть не может.И ИИ тоже как следствие.

Вы и меня запутали, и сами запутались . Сначала вы пишите, что на форумах по философии умных людей нет. А теперь наезжаете на современных ученых, которые (как и вы) "не уважают ни философов, ни логику."

Цитата:
Автор: shuklin
Здеть про продуктивность найдете

смешно
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 09 мар 09 0:34
Ну, из того, что на форумах по философии нет умных людей же не следует, что я не уважаю философию(о чем говорил:"На формах по философии умных не водится.Это я не к тому, что не уважаю философию - !как раз напротив.!").

Из того следует, что на этих форумах нет хороших философов.А философия - круто.


=="не уважают ни философов, ни логику."==

Я как раз уважаю.Как по-вашему можно заниматься принципами не уважая философию?
Это вот все остальные не уважают.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 09 мар 09 0:39
Да Шуклин вообще любит смешить людей.Основная деятельность.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 09 мар 09 0:41
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
=="не уважают ни философов, ни логику."==
Я как раз уважаю.Как по-вашему можно заниматься принципами не уважая философию?
Это вот все остальные не уважают.

Мы путаем философов (которых вы не уважаете) и философию (которую вы как раз уважаете). Где по-вашему все хорошие философы? Должны же где-то быть, неужели вы их на этом форуме ищите?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 09 мар 09 0:45
Да нет их нигде.Всех, что есть я знаю.Их три человека включая меня.
Повторяю:уровня народа на этом форуме мне вполне достаточно.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 09 мар 09 1:02
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Сам научился.И для себя и для вас в каком-то смысле.Я кое-что выкладываю в блог:http://blogs.mail.ru/mail/maksfrish/

вы хотите сказать, что вы единственный исследователь в этой области?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 09 мар 09 1:08
Я единственный у кого есть результаты.И еще те двое - у них тоже есть.
[Ответ][Цитата]
cartoon
Сообщений: 23
На: Красота - это
Добавлено: 09 мар 09 1:18
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я единственный у кого есть результаты.И еще те двое - у них тоже есть.

Вы когда-нибудь читали Талмуд? Там описываются бесконечные споры мудрецов на всевозможные темы (ваш блог его форматом напоминает ). Может быть и вам это подаст какие-то идеи

"Талмуд — уникальное произведение, включающее дискуссии, которые велись на протяжении около восьми столетий"
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (8)1  [2]  3  4  5  6  ...  8<< < Пред. | След. > >>