GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сознание-это
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 13:02
Цитата:
Автор: tac



Так вот сразу и нужно говорить - формулировать свою мысль, не бредеть все что попало, тогда читайте Пьера де Шардена "Феномен человека" с его точкой омега - только боюсь снова книга не по вашему развитию, тут и более серьезные люди спотыкались ...


Бредил тут только ты. Все остальные говорили о серверах, пчелах и вселенных.
Кончай выпендриваться.Ты жалкий лох.ИР не создан и никто не знает как к нему толком подступиться, считается, что для его создания понадобятся десятки миллиардов долларов. Твои авторитеты никому не нужны кроме тебя.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 13:26
Книги ты читаешь только потому что у самого мозгов нет.Угадал?Само собой.Начав читать книги по ИР ты автоматом обрек себя на то, чтобы ничего не добится в этой области.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 14:31
Вообще, это конечно еще додуматься надо - читать книги в области в в которой написаны сотни книг и при этом с нулевым результатом.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 14:59
К сожалению, Вы сами не знаете, что говорите ...
А с человеком, который не прочитал не одной книги действительно очень скучно о чем либо говорить ...
(По твоим же словам - у тебя в памяти ничего не находится, значит не осознается, а осознается в другом месте, т.е. у меня в голове )

результат же это у тебя нулевой - пару бредовых фраз, который никто не понимает, включая тебя самого ...
Ладно, тут мы закончили ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 15:21



Я прочитал больше сотни книг.Все стоящие книги я прочитал.А ты книги выбирать не умеешь, читаешь лажу сплошную и поэтому ты такой лох.У тебя даже не хватает мозгов чтобы понять в какой области книги стоит читать, а в какой категорически запрещено.У тебя мышление как у стандартного институтского придурка, все вы одинаковые там и все без мозгов.Ты-продукт системы образования, а это автоматом значит, что ты никакого результата кроме как среднестатистического и посредственного дать не можешь.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 15:26
У меня есть друг один, недавно появился.Тк, вот он был отличником и в школе и в универе учится на почти одни пятерки что называется.Но сейчас он уже понял, что ему попросту засирают мозги.Поэтому он начал думать самостоятельно, начал разрабатывать собственную теорию точно так же как я когда-то начал свою в 16 лет.Настоящее образование-это у меня.А у тебя бардак.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 15:29
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я прочитал больше сотни книг.Все стоящие книги я прочитал.


Хотя бы лучших пять по твоему мнению назови !? Кроме колобка ...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 15:46
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
У меня есть друг один, недавно появился.Тк, вот он был отличником и в школе и в универе учится на почти одни пятерки что называется.Но сейчас он уже понял, что ему попросту засирают мозги.Поэтому он начал думать самостоятельно, начал разрабатывать собственную теорию точно так же как я когда-то начал свою в 16 лет.

Главное - не пользуйтесь с ним одним шприцем. Друг новый, недавно появился, мало ли что...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 15:51
Я даже не курю и не пью
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 16:17
Цитата:
Автор: tac



Хотя бы лучших пять по твоему мнению назови !? Кроме колобка ...


1.Книжка Маслоу, не помню как называется, я прочитал три больших его книги, но понравилась одна только, причем не тем, что там все правильно, потому что там не все было правильно.Мне она понравилась, потому что под нее очень хорошо думалось.

2."Караоке-капитализм.
Менеджмент для человечества" Нордстрема и Ридерстрале.(я вообще очень много книг по бизнесу прочитал)

3.Чтения Сетха

4.Наоми Кляйн
"NO LOGO.
Люди против брэндов"

5.Биография Ричарда Брэнсона.

Наверное эти.Я уже не помню, три года уже никаких книг не читал.Хотел тут не давно книжки логиков почитать типа Геделя или Рассела, но Геделя не нашел, а Рассел какой-то слабак оказался, качество его рассуждений не достаточно высоко, от чего слишком много "воды" пишет.
[Ответ][Цитата]
utkin
Сообщений: 38
На: Сознание-это
Добавлено: 29 янв 09 17:56
Сознание-понимание(Осознать-понять.Без сознания-без понимания)
Понимание-знание
Познавать-запоминать,записывать в память
Сознавать-помнить(иметь в памяти)
Самосознание-иметь в памяти представление о себе.
Без сознания-без знаний

Что реально?То, что в памяти и иного не дано, это трудно понять, да?Если стереть все из памяти, то что останется реального для вас?-да ничего, будете считать(если бы могли), что умерли.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НАХОДИТСЯ В ПАМЯТИ, ЗНАЧИТ ОНО ОСОЗНАЕТСЯ(помниться)!То, что называется безсознательным является таковым лишь относительно определенного МЕСТА(памяти).Понятно?Если что-то не осознаете вы, то это осознает кто-то другой(если что-то не реально в одном месте, то оно реально в другом месте), то есть этот объект находится в другом МЕСТЕ(памяти).В частности, объекты вселенной находятся во вселенной, то есть вселенная ОСОЗНАЕТ(знает) эти объекты.


Ну вот, здрасте, опять сплошная каша.
Что реально?То, что в памяти и иного не дано, это трудно понять, да?
Честно говоря, Ваша манера изложения Ваших мыслей способна только запутать, даже если понять действительно пытаешься (хотя бы то что Вы написали).
Что значит иного не дано. Если я о чем то не знаю, то это не значит, что этого нет и это не реально. Проясните с этим. А если я забыл? Я этим изменил реальность? Да я волшебник просто!

ЕСЛИ ЧТО-ТО НАХОДИТСЯ В ПАМЯТИ, ЗНАЧИТ ОНО ОСОЗНАЕТСЯ(помниться)!То, что называется безсознательным является таковым лишь относительно определенного МЕСТА(памяти).
Не верно с самого начала. Я не могу помнить все одновременно и сразу. Значит я местами осознаю, местами не осознаю? Тогда моя реальность вообще мутна до неузнаваемости . Вы придумали новое определения для старых понятий и тем самым вводите в заблуждение остальных. Придумайте для своих тезисов другие названия.

Если что-то не осознаете вы, то это осознает кто-то другой(если что-то не реально в одном месте, то оно реально в другом месте), то есть этот объект находится в другом МЕСТЕ(памяти).
Ну опять или или. Без компромиссов. А если это никто в данный момент не осознает? Вам такая мысль в голову не приходила? И снова чего-то мутное. МЕСТО (память). Причем здесь место, что Вы хотели этим сказать? Вы пытаетесь привязать условную абстракцию (весьма условную надо заметить) к конкретным положениям в пространстве? Где логика?

В частности, объекты вселенной находятся во вселенной, то есть вселенная ОСОЗНАЕТ(знает) эти объекты.
Аналогично, где логика? Снова типичная подмена понятий. Ну не путайте теплое с мягким (кислое с пресным ). В каком смысле находятся во вселенной (учитывая полное отсутствие логики, приходится уточнять )?

Ну и еще вопрос. Были же случаи теряли люди память, а потом она к ним возвращалась. Это как в рамки теории укладывается? И потом мнения относительно вселенной до конца не сформированы. Одна из гипотез утверждает, что вселенная расширяется из ниоткуда. Откуда в таком случае она осознает новые объекты? Другая гипотеза утверждает, что вселенная живет по циклическому принципу. Как это объяснить с Вашей колокольни. Ваши гипотеза плохо согласуется с остальными науками.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 29 янв 09 19:35
==Честно говоря, Ваша манера изложения Ваших мыслей способна только запутать, даже если понять действительно пытаешься (хотя бы то что Вы написали).
Что значит иного не дано. Если я о чем то не знаю, то это не значит, что этого нет и это не реально. Проясните с этим. А если я забыл? Я этим изменил реальность? Да я волшебник просто!==

Просто писалось не для новичков, а для людей типа Дарк Велдер, которые уже хорошо понимают о чем речь.

Я говорил о том, что ДЛЯ ВАС ЛИЧНО реально то, что вы ЗНАЕТЕ.
Вот все, что записала вам природа в память, какие объекты она там создала - то и реально, а всего остального там нет (конкретно в этом месте, в вашей памяти).

Все остальное, что не записано-для ВАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ, НЕТ ЭТОГО У ВАС "В ГОЛОВЕ".
Зато все, что незаписано у вас - записано в других местах:у меня в памяти или в памяти вселенной(ее объекты).ЧТО ТАКОЕ НАБЛЮДАТЕЛЬ?Наблюдатель-это МЕСТО, то есть ПАМЯТЬ.

ЧТО ТКАКОЕ РЕАЛЬНОСТЬ, БЫТИЕ?Бытие-это ИСТИНА, то есть ЗНАНИЕ, любой объект мироздания-это ЗНАНИЕ.Чтобы объект существовал необходимо чтобы его кто-то ЗНАЛ, то есть он должен находится в каком-то МЕСТЕ, то есть ПАМЯТИ.А если объект существует и не записан скажем в моей или вашей памяти, то это значит, что он записан в ДРУГОЙ ПАМЯТИ.

Объекты перестают быть реальными или становятся реальными в зависимости от МЕСТА с которого мы смотрим, то есть ИСО(инерциальной системы отсчета).Причем именно для НАС, для КОНРЕТНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ.То есть если для ВАС ЛИЧНО объект не существует, то это не значит, чо его нет в другом месте.Потому и называется-виртуальная РЕАЛЬНОСТЬ, то есть ЛОЖНАЯ ИСТИНА.

==ЕСЛИ ЧТО-ТО НАХОДИТСЯ В ПАМЯТИ, ЗНАЧИТ ОНО ОСОЗНАЕТСЯ(помниться)!То, что называется безсознательным является таковым лишь относительно определенного МЕСТА(памяти).
Не верно с самого начала. Я не могу помнить все одновременно и сразу. Значит я местами осознаю, местами не осознаю? Тогда моя реальность вообще мутна до неузнаваемости . Вы придумали новое определения для старых понятий и тем самым вводите в заблуждение остальных. Придумайте для своих тезисов другие названия.==

Я не понял, что вы сейчас сказали.Я только сказал, что то, что неосознается вами(то, что не записано вам в память, то что виртуально для ВАС ) осознается кем-то другим, то есть в другом месте находится.

==Если что-то не осознаете вы, то это осознает кто-то другой(если что-то не реально в одном месте, то оно реально в другом месте), то есть этот объект находится в другом МЕСТЕ(памяти).

Ну опять или или. Без компромиссов. А если это никто в данный момент не осознает? Вам такая мысль в голову не приходила? И снова чего-то мутное. МЕСТО (память). Причем здесь место, что Вы хотели этим сказать? Вы пытаетесь привязать условную абстракцию (весьма условную надо заметить) к конкретным положениям в пространстве? Где логика?==

Без компромисов-это для людей типа Дарка Велдера потому что

Не может быть такого, чтобы объект существовал, но никем не осознавался.Осознавать-ЗНАТЬ(знание-истина, реальность(напоминаю)), то есть ОБЪЕКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ !РЕАЛЬНЫМ! В КАКОМ-ТО МЕСТЕ, то есть попросту объект должен иметь свое место в мироздании чтобы существовать, должен свои координаты иметь.

Бог есть и я вам это элементарно доказал.ЛЮБАЯ ИСО-это субъект, то есть некое место в котором СУЩЕСТВУЮТ некие объекты.Вот и все.Все мироздание целиком(все вселенные)-это такой БОГ, который состоит из всх остальных субъектом.Память, в которой находятся все остальные памяти.Типа как вот есть страна Россия, а в ней есть города...типа того, только сложнее, потому что Мироздание-это множество множеств, типа тут еще с парадоксом рассела кое-какие дела...

==Ваши гипотеза плохо согласуется с остальными науками.==

ТеорияОтлично согласуется.

==Были же случаи теряли люди память, а потом она к ним возвращалась. Это как в рамки теории укладывается? ==

Тк, вы под памятью понимаете неосознаваемое В ДАННОМ СЛУЧАЕ.То есть либо объекты просто были(уже после того, как вы потеряли память) В ДРУГОЙ ПАМЯТИ(в другом месте были реальны), либо их не было вообще, но потом они заного были созданы на основании чего-нибудь.

== И потом мнения относительно вселенной до конца не сформированы. Одна из гипотез утверждает, что вселенная расширяется из ниоткуда. ==

Не из ниоткуда, а из другой вселенной.Компьютеру апгрейд делают грубо говоря.Но расширятся беспредела нельзя потому что количество объектов в мироздании конечно.

==Другая гипотеза утверждает, что вселенная живет по циклическому принципу. Как это объяснить с Вашей колокольни. ==

Ну, так и есть, по циклическому, но она не одна, вселенная всмысле.Вы и сам вселенная.
Всю эту хрень про цикличность уже сложно объяснять очень мне вам будет.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Сознание-это
Добавлено: 29 янв 09 20:06
Неплохо. Спокойнее, чем раньше, чуть меньше "Я", чуть больше логики.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 29 янв 09 20:49
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

Неплохо. Спокойнее, чем раньше, чуть меньше "Я", чуть больше логики.


"Я" у меня только в назидательных целях
А логику вы просто видеть не можете, теория слишком специфическая, всмысле очень отличается от какого-либо мировоззрения на этой планете.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 30 янв 09 23:54
Ну, тк как, все поняли, что такое сознание?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>