GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Любовь-это
tac
Сообщений: 2601
На: Любовь-это
Добавлено: 25 янв 09 14:36
Цитата:

НИКАКОЙ ПОТРЕБНОСТЬЮ ТАМ И НЕ ПАХЛО.НИКОГДА.


А Вы попробуйте хоть немного обосновать, ЭТО НЕ ПОТРЕБНОСТЬ - потому что ...
А заодно напишите, что такое удовольствие для Вас, т.к. похоже и это вы используете в другом смысле ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 25 янв 09 14:45
Кхе, а я уже разобрал несколько примеров для Велдера и считаю, что этого достаточно для того, что понять мою точку зрения для того, кто умеет думать.Читайте наш диалог с Велдером.Если не поймете, то я утруждать себя ради вас не намерен.Если же вы хотите пояснений еще каких-то, то действуйте подобно велдеру-приводи такие ситуации, в которых мое определение кажется вам не верным.В таком случае мне будет выгодно разъяснять.

Скажем приведите случай, когда любовь-это потребность, а не получение удовольствия.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Любовь-это
Добавлено: 25 янв 09 18:18
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Кхе, а я уже разобрал несколько примеров для Велдера и считаю, что этого достаточно для того, что понять мою точку зрения для того, кто умеет думать.Читайте наш диалог с Велдером.Если не поймете, то я утруждать себя ради вас не намерен.Если же вы хотите пояснений еще каких-то, то действуйте подобно велдеру-приводи такие ситуации, в которых мое определение кажется вам не верным.В таком случае мне будет выгодно разъяснять.

Скажем приведите случай, когда любовь-это потребность, а не получение удовольствия.


Типа мне больше делать нечего как с вами в берюльки играться ... если не понимаете Гельвеция, Лема, Юнга и Кант у вас идиот - то это скорее говорит о вашем легкомыслии - и проще говоря глупости ... учить вас видеть свои ошибки мне просто некогда ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 25 янв 09 18:47
Тк, а никто вас и не заставляет учить меня видеть свои ошибки, вы сами этим занялись.Я лишь сказал, что если вы хотите получить выгоду, то мне это должно быть выгодно (меня инетерсуют как раз такие примеры, какие приводил Дарк Велдер).

[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 2:16
Цитата:

Автор:
Имеющий Цель

Мое мнение такое:
Любовь-получение удовольствия.



Ах ты гаденыш! так развил свое самолюбие, что уже до "греха" дотягивает.
Я тебе только намекал про армию. Тебе надо дать паспорт, взять тебя "за шкирку", отправить в военкомат и дать "направляющего пинка под зад"; начмедкому, что-бы шлепнул в дело печать "А-годен", сказать, что такого "воображателя" исправит лишь армия; военкому, что бы направил тебя в действующую часть, сказать, что способный пацан; в части посмотреть, что бы командир был "не дурак" и обеспечить усиленным наблюдением психолога, что бы "дров не на ломал". И дальше все проблемы - твои.
С твоей хорошо развитой образной памятью, хорошо будешь работать с картами, макетами, пропусками, таких дефицит в армии, если не будешь "тормозить" устроишься "хорошо"
Армия сделает из тебя "человека", а не "гавно которое плывет по реке", извини за выражение, но таким ты сейчас являешься.

Насчет темы:

Хорошую информацию привел товарищ, Dark Welder.

Да все 3 автора правы. Но давайте разберемся в "куче" очень общих понятий. Постараемся ее классифицировать и систематизировать.
Во первых, вопрос: Какой может быть любовь?
Самых два общих вида любви это: любовь к "частичке" окружающего мира и любовь в человеку.

1. Любовь к "частичке" окружающего мира, далее "вещь".

Может быть все что угодно: кактус на окне, работа, хобби, кошка, картина, музыка, горячая ванная, "столичный" салат, одеколон, книга и если коснутся религии, то и идол.

Далее, из этой "кучи" выделим две группы: любовь к той "вещи", которую ты потребляешь и к той, которая потребляет тебя.

1.1. Любовь к той "вещи", которую ты потребляешь.

Это: ванная с пузырями - джакузи, запах хвойного леса, свежезажаренное мясо молоденького ягненка, вид Земли с высокой горы над облаками, трагическая оперетта, бар "Три медведя", бритвенный станок, факс на работе, зеркало, электрочайник и т.д.

1.2. Любовь к той "вещи", которая потребляет тебя.

Это: уютный дом, работа, хобби, опрятность, чистота, тело, здоровье, наука, из религии это идол и т.д.

2. Любовь к человеку.

Может быть кто угодно: ты сам, вредная лапочка супруга, умница-проказница дочка, начальник на работе, подчиненный на работе, старый друг, верная подруга, кареглазая секретарша, кокетливая блондиночка в метро, твой собеседник и если о религии, то Бог.

Дальше разбиение по той же схеме: любовь к тому, кого "потребляешь" ты и к тому, кто тебя "потребляет". Но для каждого человека оно разное и меняется со временем, поэтому приводя примеры можно ошибиться.

Но, какое чувство сильнее, любовь к "вещи" или любовь к человеку?

Немного о обществоведении: Возьмем общество "Русский народ". Я считаю, что самый верный шаг в истории религии общества был: "Введение христианства на языческой Руси", в пользу любви к человеку - Богу, против любви к вещи - "идолу".

Немного о политологии: Страна "Россия". Я считаю, что лучший строй в нашей стране был коммунизм. Так как, основа коммунизма лежала, именно в любви быть тем, кого "потребляют", против любви быть "потребителем". Но была ошибка, противостояние с религией Христианством, с целью уничтожить.

В общем, определение любви я дал выше: только, то к кому(чему) человек имеет интерес, может полюбить. А от "интереса" уже можно дальше работать над ИР, обойдя точное определение любви. И еще, любовь нельзя назвать просто чувством, она выше порядком, это уже группа чувств.
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 4:06
"Косяк спорол"....

Любовь это не группа чувств.

Точнее, любовь это "контроллер" чувств, так же как ее "братец" страх.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 4:38
Ты скоро заткнешься?
И писанину тут свою может не разводить, позорно выглядишь просто.Твой уровень-детсад.Чесс слово, у тебя мыщшление, как у 18-летнего пацана, такими знаниями только школьниц кадрить можно, не более.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 15:39
Цитата:
Автор: tac



Типа мне больше делать нечего как с вами в берюльки играться ... если не понимаете Гельвеция, Лема, Юнга и Кант у вас идиот - то это скорее говорит о вашем легкомыслии - и проще говоря глупости ... учить вас видеть свои ошибки мне просто некогда ...



Но на самом-то деле ты просто не можешь привести пример, когда любовь была бы потребностью.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 18:29
Любимое - другими словами "избранное".
Любовь - это то, что делает возможным избранное, делает его реально существующим явлением.
Одно - избранное, другое - не избранное.


[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 18:59
Сами поняли, что сказали?

Любимое - от чего получаешь удовольствие.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 19:33
почему сразу удовольствие? Любимое - это приятное. А у слова "приятный" совсем другое значение. При-ятный, это такой, какой можно добавить, в отличие от другого, что добавлять не желательно.

К тому же, отсутствие боли - тоже при-ятное, хотя и не удовольствие.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 20:02
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Но на самом-то деле ты просто не можешь привести пример, когда любовь была бы потребностью.


Читать научись - в цитате все написано .. разжевывать лень ...
Намек: Любовь ради денег, это не любовь ради удовольствия !
И совершенно другой вопрос, что в основе ВСЕХ эмоций - лежит физическая чувствительность
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 20:12
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

почему сразу удовольствие? Любимое - это приятное. А у слова "приятный" совсем другое значение. При-ятный, это такой, какой можно добавить, в отличие от другого, что добавлять не желательно.

К тому же, отсутствие боли - тоже при-ятное, хотя и не удовольствие.


Я нихрена не пониманию чего ты говоришь.

Вот из словарей:

Приятный - (от приять), что охотно принимают; угодный, нравный, в чем находишь удовольствие, усладу, наслажденье; что ублажает, тешит, льстит чувствам или утешает дух, пробуждает в нем приязнь. Приятная погода, вкус, запах, теплота, прохлада, гол (Даль)


1) Приятный - Доставляющий удовольствие
2) Приятный - Привлекательный, нравящийся (Ожегова)



==К тому же, отсутствие боли - тоже при-ятное, хотя и не удовольствие.==

Если не удовольствие, значит не приятно.

Например:девушка делает массаж и спрашивает:Вам приятно(то есть "получаете удовольствие")?
Или:"вы любите когда вам такой массаж или такой(то есть какой вам приятен, какой доставляет удовольствие, а какой нет)"
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 26 янв 09 20:28
Цитата:
Автор: tac



Читать научись - в цитате все написано .. разжевывать лень ...
Намек: Любовь ради денег, это не любовь ради удовольствия !


1.Лень так лень.Ты вообще-то здесь зачем?Я строго говоря уже не помню чего было в твоей статье и возвращаться назад мне лень, так что если хочешь-приводи пример снова, не хочешь-не приводи, но в таком случае не плачь, что мое мнение о том, что такое любовь останется прежним.Впрочем ты и сам наверное не знаешь чего ты в этом топике ошиваешься.

2.Тк, а ради денег - там и не должно быть никакой любви(получения удовольствия), то есть человек притворяется, что любит(получает удовольствие) для того, чтобы получить деньги.

Цитата:
И совершенно другой вопрос, что в основе ВСЕХ эмоций - лежит физическая чувствительность


Странно, а я думал, что ощущения-это только вид эмоций
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Любовь-это
Добавлено: 27 янв 09 9:43
Цитата:
Я нихрена не пониманию чего ты говоришь.

1:0 в мою пользу

Цитата:
Вот из словарей:

Приятный - (от приять), что охотно принимают; угодный, нравный, в чем находишь удовольствие, усладу, наслажденье; что ублажает, тешит, льстит чувствам или утешает дух, пробуждает в нем приязнь. Приятная погода, вкус, запах, теплота, прохлада, гол (Даль)


1) Приятный - Доставляющий удовольствие
2) Приятный - Привлекательный, нравящийся (Ожегова)


И что? Я создал новое знание, которое более полно объясняет механизм применения слова "приятный". Раньше ведь не было отрасли "искусственный интеллект" и слова (и знания) не рассматривались с позиции этой отрасли. Теперь же в этом есть необходимость, поэтому лично я рассматриваю многие слова с позиции тех значений, которые имеют смысл как раз в искуственном интеллекте, то есть с позиций осмысления слов с точки зрения использующего их в целях достижения результата , а именно изменения своих знаний.

Цитата:
==К тому же, отсутствие боли - тоже при-ятное, хотя и не удовольствие.==

Если не удовольствие, значит не приятно.


Утверждение, которое ниоткуда не следует. Другими словами - предположение.Но вобщем правильно связаны вместе слова "удовольствие" и "при-ятие чего-либо к себе"

Цитата:
Например:девушка делает массаж и спрашивает:Вам приятно(то есть "получаете удовольствие")?
Или:"вы любите когда вам такой массаж или такой(то есть какой вам приятен, какой доставляет удовольствие, а какой нет)"


Вот это вобще бред. Масаж может быть очень болезненным. А последствия от него - благоприятные и хорошие - избавление от солей в суставах, разогрев мышц изнутри, восстановление кровообращения, подача необходимых веществ в нужном количестве.


И всё таки, боль - это обратная сторона удовольствия? А отсутствие боли = удовольствие или нет? Отсутствие боли - приятно, приемлемо?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (10)1  [2]  3  4  5  6  ...  10<< < Пред. | След. > >>