GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ваше мнение?
shuklin
Сообщений: 2053
На: Ваше мнение?
Добавлено: 14 окт 08 23:55
Цитата:
Автор: гость

Меня не публикации интересуют, а результат.

нету у тебя результатов, и небыло никогда и никаких, иначе доказать бы мог их наличие.
пустоболт и пустое место. мы, ученые дядьки - строгие )) нет публикации - нет и результата, значит пустоболт ))))

какую задачу с жк решал? какие жк, чем сигнал мерял, какой источник облучения применил, ... ? сочиняй давай )))
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 1:44
зачем сочинять?
какой смысл тут перед тобой бисер то метать?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 6:05
евГений на предприятии работал в 92, а оно только в 93 образовалось . ты крут!
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 7:26
Цитата:
Автор: shuklin

а ну ка, сможешь за базар ответить?
ссылку на публикацию с датой раньше моей найдешь?
внимание, при ответе за базар, обратить внимание, что патент на биологическую обратную связь у меня от 97 года

евГений -- пустомеля, он конечно не сможет.
НО... , как вы выразились
Цитата:
...мои идеи уже и ДАРПА пиздит!

Тоже не наблюдается.

Ну я конечно не знаю, что вы подразумеваете под "биологической обратной связью", но судя по всему не Мозговой-Интерфейс (BCI), так как сами пишете на своем сайте, что идея эта пришла вам между 98-00 гг.
И это точно , тогда уже, было не ново, хотя все реальные изделия примерно с того года и берут истоки (+/-).

Что же касается исследований (чисто научных), то они конечно раньше начались.
Если сузить фокус только до так называемых "не агрессивных" методов (например энцефалограмма), то вот пожалуйста
в середине 90 уже курсор мышки двигали.
Цитата:
Electroencephalography (EEG) is the most studied potential non-invasive interface, mainly due to its fine temporal resolution, ease of use, portability and low set-up cost. But as well as the technology''s susceptibility to noise, another substantial barrier to using EEG as a brain-computer interface is the extensive training required before users can work the technology. For example, in experiments beginning in the mid-1990s, Niels Birbaumer of the University of Tübingen in Germany used EEG recordings of slow cortical potential to give paralysed patients limited control over a computer cursor.

Пришлось немного полазить по интернету и в одной из немецких статей, я нашел более точную дату 1996 год.

Но я уже молчу про более агрессивные методы.
Цитата:
Philip Kennedy founded Neural Signals in 1987 to develop BCIs that would allow paralysed patients to communicate with the outside world and control external devices.

А вообще истоки, чуть ли не с середины 70гг. идут.

Кстати, вот еще полазил по интернету, и вот чего нашел (даже более ранние работы, намного более ранние, и конкретно по ЭЭГ).

Jonathan R. Wolpaw and Dennis J. McFarland. Multichannel eeg-based brain-
computer communication.
Electroencephalography and Clinical Neurophysiology,
90:444–449, 1994.

Dennis J. McFarland et al. Eeg-based communication and control: Short-term role
of feedback.
IEEE Transactions on Rehabilitation Engineering, 6(1):7–11, 3 1998.

Dennis McFarland et al. Spatial filter selection for eeg-based communication. Electroencephalography Clinical Neurophysiology, 103:386–394, 1997.

José del R. Millán et al. Adaptive brain interfaces for psysically-disabled people. In Proceedings of the 20th Annual Conference of the IEEE Engineering in Medicine and Biology Society, 1998.

Wolpaw, J.R.; McFarland, D.J.; Neat, G.W.; Forneris, C.A. An
EEG-based brain-computer interface for cursor control.
Electroencephalography and Clinical Neurophysiology, 1991, 78: 252-259.



[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 8:20
"евГений на предприятии работал в 92, а оно только в 93 образовалось . ты крут!"

вообще то я устроился туда в 90-м...и форм собственности только при мне 2 раза сменилось...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 8:41
я тогда использовал шизоблоки страха, как наиболее простые и легко получаемые. Так вот, я приоткрывал ящик пандоры. Вы не представляете какие ощущения я словил при этом. Хотелось бежать подальше от лаборатории куда глаза глядят, заныкаться подальше и больше никогда об этом не думать, дабы не навлечь на себя и на близких людей ужастную кару. Те еще ощущения...
вот когда вы шуклин, столкнетесь с первородным ужасом, вот тогда и будете пиздеть...

я после почитал как атомную бомбу создавали. ребята тот же "кайф" поймали. я их очень хорошо понимаю, также, как и то, что передача секрета бомбы СССР был вовсе не благородный жест, это инстинкт самосохранения сработал. Его все равно бы передали, они на грани помешательства от страха ходили все там, кто то должен был слить инфу, они неоднократно говорили об этом между собой в компашке.
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 9:50
Вы расскажите, как вы жидкие кристаллы использовали?

P.S. Бомбу и без передачи бы создали.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 10:15
Цитата:
Автор: гость

...
Вы не представляете какие ощущения я словил при этом. Хотелось бежать подальше от лаборатории куда глаза глядят, заныкаться подальше и больше никогда об этом не думать, дабы не навлечь на себя и на близких людей ужастную кару.


Вот! Мы наконец нашли момент когда Тарасова накрыло по серьёзному. И видимо навсегда.
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 10:28
Возможно "жидкие кристаллы" по тарасовски - это жидкость, залитая в бутылки на заводе "Кристалл". Или некие белые кристаллы, разведенные в воде или спирте.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 11:50
"Возможно "жидкие кристаллы" по тарасовски - это жидкость, залитая в бутылки на заводе "Кристалл". Или некие белые кристаллы, разведенные в воде или спирте."

а ви...завидуйте завидуйте...

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 12:02
"Вы расскажите, как вы жидкие кристаллы использовали?

P.S. Бомбу и без передачи бы создали."
так я и создал по сути прототип бомбы, как только сигнал усилил...
самое настоящее психотронное оружие... вот только дальше эксперементировать очень резко расхотелось...

уверен, что и гейзенбергу и оппенгеймеру тоже расхотелось.


гейзенберг, по его собственным словам боялся 2 вещи:
что потомки не узнают что он первый построил полную теорию бомбы и...что его заставят эту бомбу делать.

но от того, чтобы прекратить разработки, ребят сдерживало то, что они понимали, что если сейчас они не создадут и потом не передадут другой стороне, то создадут другие и передадут ли, бабка надвое сказала.
если не создадут, то армагедон придет все равно, но с другой стороны, так что выбора то не было...

если бы с разных сторон не было бы прессинга, забили бы они на эту бомбу, точно. Боялись они очень ее создавать. Даже конвенцию придумали какую то там.
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 12:10
Цитата:
Автор: гость
как только сигнал усилил...
самое настоящее психотронное оружие... вот только дальше эксперементировать очень резко расхотелось...


Так расскажите, в чем была суть эксперимента. Или где прочитать. Это действительно интересно.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 12:32
так я уже написал суть эксперимента. глаза то разуй.

под искусственно наведенным приступом страха, с ЖК датчика списывался сигнал, затем он усиливался и подавался на динамик. Что в динамике было? шум просто обычный, модуляция непонятно чего. Но этого хватило, чтобы навсегда закончить не только эксперименты, но даже думать на эту тему.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 12:38
под микроскопом наблюдалась хаотичная поляризация доменов жидких кристаллов (он был подкрашен и ориентация отдельных структур была четко видна), попытка найти закономерность в характере поляризации в зависимости от наведенного ощущения ни к чему не привели. Ничего там не понятно, где тепловые эффекты, где какие.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Ваше мнение?
Добавлено: 15 окт 08 13:02
по сути, мой прибор мало чем отличается от того, что в теме описан, только датчик другой и все.
как и в приборе по управлению курсором, мой прибор ничего не расшифровывал, просто выдавал сигнал и все. Не делалось никакого компарирования и не интерпретировался уровень в команду компьютеру.


тут вся фишка в грамотном датчике.

при построении датчика и выборе материала, я обратился к изотерическому опыту всяких гадалок и колдунов. Я Я знал о гаданиях на восковых свечах. Суть этих гаданий заключается в том, что мысли влияют на процесс кристаллизации воска в момент застывания, образуя причудливые картинки, которые потом и расшифровываются колдунами. так вот я подумал, а что если аморфное состояние вещества действительно очень чувствительное к слабым магнитным потокам и способно повлиять на процесс кристаллизации с достаточной силой, чтобы можно было заснять картинку?
Именно это предположение и сподвигло меня конструировать датчик на основе воска. Я даже не знал сначала, что воск обладает свойствами жидких кристаллов. А потом почитал про свойства воска, затем посмотрел на него в микроскоп с полярфильтром, действительно. И тогда я решил, ведь поляризационные эффекты полностью отражают процессы кристаллизации, значит именно на них и следует делать датчик.
Потом я вычитал, как в домашних условиях создать органические жидкие кристаллы из подручных средств. Воск был очень неудобен, нужно было его разогревать, а потом на остывании успевать делать эксперимент.
Моей задачей стало создать такой холодный датчик, чтобы напряжением между слоем ЖК ,создать пороговое напряжение, чтобы ввести кристаллы в нестабильное, пограничное состояние, чтобы датчик получился еще чувствительнее и чтобы можно было снимать показания с расстояния 2-х и более метров (восковой датчик крепился непосредственно на голову).

Но этим экспериментам не суждено было свершиться, уже на воске стало очень не по себе...

[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>