GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Тест на логику - можно ли его задать ИИ?
NO.
Сообщений: 10700
На: Тест на логику - можно ли его задать ИИ?
Добавлено: 18 янв 15 8:04
Просто ассоциацией. Я в детстве думал, что живу в Москве, потому что жил в городе и часто слышал "город Москва". Соседский пацан на вопрос "Как тебя зовут" называет имя сестры, думает на этот вопрос так нужно отвечать. Ещё у нас был кот Сократ. Потому, что одноглазый. По подобию, по ритму. Хмур-гламур.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Тест на логику - можно ли его задать ИИ?
Добавлено: 18 янв 15 8:12
дык вопрос в том, что ассоциации не хаотичны а как-то структурированы. есть логика текущей организации ассоциаций, есть логика развития системы ассоциаций.. говорить 'просто' это поклеп на ассоциативный процессор.. собственно, и сугубо
'логичное' оперирование грубыми понятиями столь же неудовлетворительно как и хаотические ассоциации. важны ассоциации по содержанию, а не по смежности или формальному сходству.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Тест на логику - можно ли его задать ИИ?
Добавлено: 18 янв 15 8:13
Цитата:
Автор: NO.

Просто ассоциацией. Я в детстве думал, что живу в Москве, потому что жил в городе и часто слышал "город Москва". Соседский пацан на вопрос "Как тебя зовут" называет имя сестры, думает на этот вопрос так нужно отвечать. Ещё у нас был кот Сократ. Потому, что одноглазый. По подобию, по ритму. Хмур-гламур.


я думаю, что и взрослая мало чем от этого отличается
это - в основе всего
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Тест на логику - можно ли его задать ИИ?
Добавлено: 18 янв 15 8:56
Большие полушария выросли чтобы хранить окружающую обстановку, видеть там изменения, ориентироваться. Вот и думайте как это делается.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Тест на логику - можно ли его задать ИИ?
Добавлено: 18 янв 15 9:14
Цитата:
Автор: NO.

Большие полушария выросли чтобы хранить окружающую обстановку, видеть там изменения, ориентироваться. Вот и думайте как это делается.


о чем думать? - пока за рамки обучения распознаванию и прогнозированию все это не выходит
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Тест на логику - можно ли его задать ИИ?
Добавлено: 18 янв 15 9:26
Изменено: 18 янв 15 9:36
Если к простому не сводится то работать не будет.
А дальше сразу вторая сигнальная система. Уже там и фантазия и прочее.



[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Тест на логику - можно ли его задать ИИ?
Добавлено: 18 янв 15 9:39
что считать простым и какую именно 'работу' иметь в виду.. вот молекулярные машинки
работают себе 4 млрд лет безостановочно, а нам придумать нечто похожее по способности
жить-развиваться-адптироваться-обучаться-чувствовать пока не очень получается.. зато наши числодробилки ого-ого как 'работают' на своей ПРОСТОЙ основе..
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.