GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: упадок человечества
DCV
Сообщений: 746
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 9:09
Изменено: 09 дек 14 9:19, автор изменений:
Цитата:
Автор: ‮

а вот некоторых идиотов,

Оскорбление собеседника - это тоже признак деградации человечества. Не принимайте на свой счет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
[обоснуйте, серьезно свое утверждение и я признаю что ошибся был неправ и пару раз в добавок еще извинюсь, только серьезно ...?]
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 9:15
Цитата:
Автор: DCV


Я сказал именно по теме.


Я ничего не сказал про Вашу аватарку. Вы зря принимаете на свой счет. Я сказал об аватарках как о социальном явлении, являющимся признаком деградации общества.
ну извиняйте тогда, только ваше утверждение, если его не обосновать выглядит примерно так же как любое другое необоснованное, не лучше чем о планете Нибиру или заговоре рептилоидов ...может обоснуете?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 9:57
Общение более продуктивное, если человек видит фотографию своего собеседника и имеет представление, с кем разговаривает. Многие аватары вызывают негативные эмоции и это негативно влияет на ход беседы. Оскорбления так же не способствуют установлению истины и беспристрастному обмену мнениями. Развитие заключается в обмене положительными эмоциями и желании установить истину. Негативные эмоции при беседе, игнорирование чужого мнения, отсутствие аргументации - это деградация общества.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 11:04
Цитата:
Автор: DCV

Общение более продуктивное, если человек видит фотографию своего собеседника и имеет представление, с кем разговаривает. Многие аватары вызывают негативные эмоции и это негативно влияет на ход беседы. Оскорбления так же не способствуют установлению истины и беспристрастному обмену мнениями. Развитие заключается в обмене положительными эмоциями и желании установить истину. Негативные эмоции при беседе, игнорирование чужого мнения, отсутствие аргументации - это деградация общества.

ладно будем считать, что это основное в чем состоит и проявляется деградация человеческой цивилизации, все равно других предположений нет :-)

ps. как обещал еще раз извиняюсь за свое некорректное поведение, был не прав, напрасно провоцировал разговор по теме, признаю наивность своего намерения...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 12:22
Цитата:
Автор: DCV

Общение более продуктивное, если человек видит фотографию своего собеседника и имеет представление, с кем разговаривает. Многие аватары вызывают негативные эмоции и это негативно влияет на ход беседы. Оскорбления так же не способствуют установлению истины и беспристрастному обмену мнениями. Развитие заключается в обмене положительными эмоциями и желании установить истину. Негативные эмоции при беседе, игнорирование чужого мнения, отсутствие аргументации - это деградация общества.


1. обще человеческой деградации не замечаю. я конечно не социолог (или там антрополог), но так, чисто из собственных наблюдений.
2. сами по себе аватарки -- это никакая не деградация. Во многих странах (в большинстве) в последнее время совсем не принято в резюме (к примеру) свое фото помещать. Одна из причин, минимизация фактора дискриминации по внешности (национальности, полу и т.д.)
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 14:37
Цитата:
Автор: daner



1. обще человеческой деградации не замечаю. я конечно не социолог (или там антрополог), но так, чисто из собственных наблюдений.
2. сами по себе аватарки -- это никакая не деградация. Во многих странах (в большинстве) в последнее время совсем не принято в резюме (к примеру) свое фото помещать. Одна из причин, минимизация фактора дискриминации по внешности (национальности, полу и т.д.)

мне вообще что было интересно, что то типа модели процессов ведущих к регрессу, возможности локальных ям в алгоритмах отбора, собственно настоящая социология, антропология не так интересна, как например темы применения методов AI к реальным процессам в социуме

...зачем это, например, если пытаться создать саморазвивающуюся систему, разве не стоит посмотреть на работающий пример такой системы?

...и да я не утверждал, что человечество тотально деградирует, я склонен думать что присутствует как развитие так и регресс, но предлагал в этой теме сосредоточиться на последнем, интересно было как социум преодолевает факторы могущие вызвать регресс

...но увы похоже здесь стало совсем скучно :-/
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 15:06
Цитата:
Автор: Аццкий клоун
упадок, регресс, деградация человечества
1. Касательно прогресса.
Человек, как вид, не прогрессирует и не деградирует. Человек стационарен. Он рождается, обучается, применяет свои знания и умирает. Да, знания меняются, но сам человек - нет. Его преследуют одни и те же страсти, одни и те же искушения, одни и те же ошибки, одни и те же достижения. Ничто не ново под луною. Вопрос развития можно ставить только в отношении отдельного индивидуума - счастлив ли он, чувствует ли реализацию своих потенций, движение по своему пути или нет.
Пожалуй, если и говорить об упадке человечества в целом, то только с точки зрения ухудшения генотипа, ввиду ослабления фактора естественного отбора, в силу усиления фактора медицины.

2. Касательно геев.
Судить человека, его поступки, его образ жизни возможно обладая только ясным представлением о том, что есть "правильно", что есть истинное эталонное поведение. Я не обладаю таким знанием, поэтому я не могу судить геев, хотя они и пидорасы.
Но я могу судить всех остальных.
2.1. Я осуждаю тех, кто осуждает геев и вместе с тем сами занимается совокуплениями не ради детей, а ради похоти. Человек созревает во чреве за 9 месяцев. Это значит одного траха в год вполне достаточно. Если ты трахаешься чаще, значит ты используешь своё тело и тело своего полового партнёра не для естественных целей, а для получения удовольствия - ты такой же содомит как эти геи и не имеешь права их судить. Я таких людей осуждаю за двойные стандарты. Двойные стандарты - это неверно.
2.2. Я осуждаю тех, кто использует пропаганду однополых отношений в своих политических интересах. Цель западной цивилизации - разобщить людей, максимально индивидуализировать их и превратить в послушных трепещущих дебилов. Я осуждаю попытки порабощения людей людьми - это неверно.

3. Касательно свободы.
Вокруг нас много брехни и бреда, идея свободы - один из самых популярных и навязчивых маразмов. Свобода от чего или от кого? Свобода вообще? Для чего свобода? Человек зависим. Всю жизнь он служит. Богам, людям или идее. Нет никакой свободы, есть служение. В том числе служение идее свободы - один из самых дебильных видов служения.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 18:05
Даю справку. Свобода - это возможности. Чем больше возможностей, тем больше свободы.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 21:17
Любая действительность – комплекс реального и возможного. Возможности могут быть желательными для индивида, например, обретение материального благополучия и нежелательного, например перспектива оказаться по чужой воле в далёких и холодных местах. Свобода, это когда вероятность реализации желательных для индивида возможностей максимальна, а нежелательных минимальна.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 23:22
Изменено: 09 дек 14 23:23
Все никак не пойму что имеет ввиду под упадком человечества топикстартер...
То-ли мораль, то-ли выживаемость (социума, государств и т.п.), то-ли "оглупление" особей...
Если выживаемость, то есть такая хрень, как создание и изучение закономерностей функционирования адаптивных систем, закономерностей и ограничений в поддержании их адаптивности. Но это не простой и большой разговор и область, в основном, еще предстоящих исследований.... ну никак не связанных с аватарками и "идиотизмом" отдельных особей...
На мой не просвещенный взгляд, вполне реально исчезновение (может это имелось ввиду под "упадком") человечества как такового, и далеко, не только по причине, например, бомбардировки огромными небесными телами.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: упадок человечества
Добавлено: 09 дек 14 23:57
«Машина желаний» (по тов. Саахову)

http://s012.radikal.ru/i320/1412/20/0e91fa0bd1fa.jpg

Ясно, что оценка действительности порождаемой этой машиной желаний относительна, например, с точки зрения западной элиты они в первом квадранте, а Россия и Китай во втором. С точки зрения Российской элиты Запад плотно окопался во втором квадранте, а возможно, что и в четвертом, т.к. на Западе не свобода, а её симулякр, а Россия матушка, или в четвёртом или даже в первом.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 0:02
ошибки:
1. ...Россия и Китай в третьем.
2....Запад плотно окопался во втором квадранте, а возможно, что и в третьем...


[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 2:15
Цитата:
Автор: Андрей

1. Касательно прогресса.
Человек, как вид, не прогрессирует и не деградирует. Человек стационарен. Он рождается, обучается, применяет свои знания и умирает. Да, знания меняются, но сам человек - нет.

согласен человек меняется мало, вроде бы даже мозг у современного человека стал меньше в сравнении с предками, а это все же изменение...
но меняются не только знания, человечество заметно изменилось за последнее время, если на человечество смотреть как на систему в целом, с заводами и пароходами, так что тема для обсуждения изменений есть, думаю у вас по этой теме будет еще что сказать, мне это интересно.

...а о моральных аспектах неприятия геев/пидорофобии и о том сколько раз в год трахаться надо, потом может быть поговорим ...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 2:22
Цитата:
Автор: aleрh

Даю справку. Свобода - это возможности. Чем больше возможностей, тем больше свободы.

вам верно заметил тридцать первый, возможность биться головой о все четыре стены, странно называть свободой, впрочем так же как и свободное падение из окна 14-го этажа...

...так что к вам просьба, тщательнее и ближе к теме справки выдавайте :-)
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: упадок человечества
Добавлено: 10 дек 14 2:36
на то, как клоун в своем посте уточнил постановку вопроса.

вообще, если рассматривать историю как смену миров тех или иных цивилизаций, то нужно уточнить понимание прогресса. Обычно разделяют антропологический и культурный (в т.ч.
НТП) прогрессы. На нейробиологическом, генетическом уровнях человечество скорее КАК-ТО
изменяется, тут трудно говорить об однозначном 'позитивном' тренде, есть негативные тенденции (накопление генетического груза, информационное трансформирующее давление
на 'традиционную' психику - 'новая' психика еще должна выработать устойчивые формы существования). И НТП явно уперся в исчерпанность источников новизны и информационный барьер движению по обозначенным направлениям (не сделать сверхемких батареек, не сделать токамак, не сделать антропоморфного сверхгибкого робота (пока?), не понять
генетическую машинерию в комплексе (пока?), трудно прорваться на уровень 'продвинутого' нанотеха, нет 'волшебной' медицины, нет космической экспансии и прочая прочая).

развитие интоксицируется - отравление информацией, многообразием культурных практик,
ксеногетикой, религиозными конфликтами, политическими осложнениями (воcстание масс, одномерный человек, массовая прямая демократия, охлократия, популизм, петрократия, политбюрократия, 'политкорректность'), экологией.

> саморазвивающуюся систему

cверхспециализация, исчерпанность ресурсов, редукция многообразия и разнообразия обратных связей, упрощение 'философии существования' - это флаги терминации данной линии развития.

развитие в биологии подхватывается видами (родами, семействами etc) которые угнетены
сверхспециализированнанными видами, но сохранят адаптабельность. человечество как суперхищник может пребывать в ложной иллюзии что оно вышло из орбиты биологических закономерностей..
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (18)1  [2]  3  4  5  6  ...  18<< < Пред. | След. > >>